假肢 维修采购合同公告(策勒县残疾人联合会2022)
策勒县残疾人安装及维修假肢项目(二次)的合同公告
一、合同编号:11N4581962602021601
二、合同名称:策勒县残疾人安装及维修假肢项目(二次)的合同
三、项目编号:2021-clx-071号
四、项目名称:策勒县残疾人安装及维修假肢项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):策勒县残疾人联合会
地 址:策勒县人民政府
联系方式:0189-99433800
供应商(乙方):乌鲁木齐兴晟安康假肢矫形器有限公司
地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区五一西路473号
联系方式:13709999711
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:策勒县残疾人安装及维修假肢项目(二次) 数量:1.00 单价(元):0.00 规格型号(或服务要求):服务范围:策勒县残疾人新装假肢23人,其中大腿15个,小腿7个,右臂一个,完成康复训练,质保5年。同时对策勒县残疾人(约30人)已安装的假肢进维修、修复、保养等服务,确保假肢正常使用,服务期5年。服务要求:详见招标文件服务时间:5年服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):1050000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2021年11月01日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:/
附件信息:
扫描全能王 2021-11-30 16.38.pdf扫描全能王 2021-11-30 16.38.pdf
策勒县残疾人安装及维修假肢项目合同甲方:第勒县残疾人联合会电话:0903-6711900传真:0903-6711900地址:黄勒县多斯鲁克路286号乙乌鲁木齐兴晟安康假肢矫形器有限公司方:乌鲁木齐兴晟安康假肢矫形器有限公司电话:0991-4816995传真:0991-4816995地址:乌鲁木齐沙依巴克区五一路473号项目名称:莱勒县残疾人安装及维修假肢项目采购编号:2021-c1x-062号根据黄勒县残疾人安装及维修假肢项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《合同法》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本协议如下。1.协议文件组成及内容下列文件均为本协议不可分割的组成部分,互为补充和解释。如有不清或相互矛盾之处,以所列顺序在前的为准,但甲乙双方有特别约定的除外:1.1本协议条款1.2谈判文件澄清及谈判文件1.3谈判文件澄清及投标文件1.4中标通知书1.5形成协议书的其他有关文件,包括甲乙双方就具体单项服务内容签订的台同。共中大腿15个,小腿7个,右質合同内容:第勒县残疾人新装假肢23人,质保5年。同时对策勒县残疾人(约30人)已安装的假完成康复训练,!肢进维修、修复、保养等服务,确保假肢正常使用,服务期5年。要求提供“一对一”服务,了解残疾人的实际需要,征求残疾人的建议,经过筛查评估整理。形成服务方案。乙方需安排专业技术人员按采购人要求深入基层,到采购人指定地点进行现场评估工作。并做好相关记录:对于假肢、矫形器装配后,乙方安排专业康复人员指导残疾人进行康复训练:装配完成后乙方需定期或不定期做回访以便及时了残疾人员的穿戴情况,提供后续跟踪服务·乙方质装配的假肢。矫形器保修期5年或以上,凡属假肢、矫形器质量,制作问题。在保修期内的。乙方需进行免费维修成更换:服务机构需具备在省市范围内维修适配的服务网点:方便为残疾人异地装配服务。对策勒县残疾人(约30人)已安装的假肢进维修、修复、保养等服务,确保假肢正常使用2.协议实施时间2.!“协议”系指甲乙双方签署的,协议格式中载明的甲乙双方所达成的约定,包括构成协议的所有附件,附录和构成协议的所有文件:2.2“服务”系指乙方根据协议规定须向甲方提供的全部服务。2.3协议实施时问:2021年11月一日,项目在本协议签订之日起,十五个工作日内起动。因疫情原因造成延迟,按照当地疫情指挥部的相关规定执行。3.服务范围及地点3.1本协议的服务范围是指乙方按照招标文件中要求的服务内容向甲方提供服务。3.2乙方按本协议中规定的服务范围,根据甲方所需的具体业务,双方另行签订某项服务的协议书,并在协议书中商定本次服务的费用。3.3甲方暂不在本协议中确定服务的具体数量和规模,以甲方在协议有效期内的实际需求数量和规模为准。3.4项目实施地点:和田地区4.服务权限4.1乙方作为甲方选定的入围中介机构服务商,必须根据甲方要求,承担向甲方提供承诺的服务范围的相关工作。4.2任何情况下:未经甲方书面同意,乙方不得向第三方转让甲方在本协议中投予乙方的权限,不得超越甲方授权范围。否则甲方有权取消乙方的服务商资格。5.服务承诺及服务收费标准的确定25.1在本协议履行中,甲方有权随时对乙方提供的服务承诺及服务收费价格进行核查,如发现乙方违反了根据甲方所需的具体业务签订的某项服务的协议书中商定的服务承诺及服务收费标准,未及时向甲方上报调整后的内容:或不能提供与其承诺相符的服务时,甲方将依据相关法律法规规定对乙方进行处理。情况严重的甲方有权取消乙方的服务商资格。5.2在本协议有效期内。乙方降低了根据甲方所需的具体业务签订的某项服务的协议书中商定的服务收费标准时,必须及时书面告知甲方进行的收费调整,送交成发送传真至甲方,确认收费更改,经甲方经书面同意后方可调整。6.特别承诺特别承诺乙方应保证无任何第三方就乙方向甲方提供的服务主张任何积利。如果任何第三方就乙方向甲方提供的服务主张任何权利,乙方须与第三方交涉并承担由此而产生的一切法律责任和费用,并赔偿因此给甲方造成的一切损失,以及甲方为反驳第三方的主张,向乙方主张权利所支付的各项费用,包括但不限于调查费、律师费、诉讼费等。7.合同价款及支付方式7.1本合同总价款为大写:人民币壹佰零伍万元整,小写:1050000.00元。甲方和乙方因本协议发生的一切费用均以人民币结算及支付。7.2甲方凭乙方交来的合同、服务费用发票,服务项目明细等内容向乙方支付服务费。7.3本合同签订后,甲方为乙方支付60%的项目预付款,大写:人民币陆拾叁万元整,小写:630000.00元。项目初步实施完成后,经甲方抽查,残疾人满意度达90%以上,支付35%的余款,大写:叁拾陆万柒仟伍佰元整,小写:367500.00元,预留5%的质保金。8.服务延期8.1乙方应按照协议规定或单项服务合同中规定的时间、地点向甲方提供服务。8.2在履行协议和单项服务合同过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间通知甲方。甲万3在收到乙方通知后,可以的情延长服务时间。8.3如果乙万非因不可抗力而拖延向甲方提供服务,甲方有权采取不子退还履约保证金,加收违约金、赔偿金或解除本协议等措施。9.税费根据国家现行税法规定,应当对乙方征收的与本协议有关的一切税费均由乙方负担。10.计量单位除技术规范中另有规定外。计量单位均使用国家法定计量单位。11.违约责任11.1如果乙方未能在协议规定的期限或甲方书面同意延长的期限内提供服务,每逾期一天应向甲方支付0.005%违约金,甲方有权乙方支付的履约保证金直接扣除:如果乙方支付的履约保证金不足以承担违约金后仍不能提供服务,甲方可以解除或部分解除本协议。11.2违约金不足以弥补甲方损失的。乙方应赔偿甲方的损失,补足违约金不足部分:支付违约金。赔偿金后。除非甲方行使解除权,乙方仍应按照本协议的约定履行其义务。11.3如果乙方未能履行本协议规定的义务:乙方在甲方发出违约通知后30内,或在甲方书面同意延长的时间内未能及时纠正其违约行为,甲方可以解除或部分解除本协议。11.4因为乙方延迟提供服务,甲方行使解除权的,自甲方向乙方发出解除或部分解除本协议的书面通知到达乙方时,本协议即告解除或部分解除。11.5如果甲方工作人员发生向乙方索要回扣、恶意压低服务价格,以个人意见影响中介机构发表公正客观报告等行为,乙方有权向甲方纪检监察部门投诉并申请追究其行政责任。12.破产解除协议12.1如果乙方破产,解散,清算、停业,频临破产或因其他原因无力履行本协议时,甲方可在任何时候以书面通知乙方解除本协议。自甲方向乙方发出解除本协议的书面通知到达乙方时,本协议即告解除。12.2本协议解除后,根据协议展行情况:甲方可以要求乙方恢复原状、采取补救措施。并有权要求赔偿损失。13.不可抗力13.1本协议所称不可抗力是指不能预见,不能迎免并不能克服的客观情况。包括但不限于战争,严重火灾,水灾,台风和地震以及其他双方书面同意属于不可抗力的事故。因为不可抗力导致本协议部分或全部不能履行的,可以部分或全部解除本协议,或者根据不可抗力的影响。甲乙双方协商确定适当延长履行期限,或采取其他补救措施。13.2受不可抗力的影响而不能履行的一方应在不可抗力发生后第一时间以书面形式通知另一方,并在不可抗力结束后48小时内。将有关部门出具的证明文件送达给另一方。根据不可抗力的影响。甲乙双方可以解除或部分解除本协议,或者就本协议的延期履行达成补充协议。13.3因为不可抗力不能履行本协议的,根据不可抗力的影响,可以部分或全部免除履约方的责任。法律另有规定的除外。一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。14.协议解除后的自救措施甲方依据法律法规和本协议的相关规定解除或部分解除本协议后,有权远择其他有能力的服务商重新作为协议乙方,另行签订服务协议,提供同类或类似服务。15.争议的解决甲方与乙方之问凡因本协议引起的或与本协议有关的一切争议,双方应在甲方当地法院或司法部门协商解决。16.协议修改对本协议的任何变更,均须由甲方与乙方签署书面的协议修改书后方可生效。17.通知17.1本协议任何一方给另一方的通知、回复、确认等,都应以书面的形式5通过专人送递,传真或特快专递方式送达,双方的收件地址和收件人以本协议附件一所载明的相关信息为准。如果持特快专递送达通知回复确认等:收件日期即为送达日期。17.2如果一方的收件地址,收件人等通讯信息发生变更,应在变更发生后三个工作日内书面通知对方。通讯信息发生变更的一万不履行或不及时履行通知义务的。自行承担由此引发的一切法律后果。18.适用法律本协议适用中华人民共和国法律。19.生效及其它19.1本协议经双方加盖公章后生效。19.2本协议一式六份,以中文书写,双方各执两份,县财政局政府采购监管科、采购代理机构各二份。19.3如需修改或补充本脚议内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,并将其作为本协议的组成部分。甲方(盖章)乙方(盖章):代表:再是公市·关关春马代表:印秀签定地点:黄勒县残疾人联合会签定日期:年二月日签定日期:年月日开户名称:乌鲁木齐兴晟安康假肢矫形器有限公司银行帐号:3002021709100000392开户行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐胜利路支行