打印机采购合同公告(应城市卫生健康局2022)
应城市卫生健康局打印机采购合同公告
一、合同编号:202208102
二、合同名称:办公设备购销合同
三、项目编号:无
四、项目名称:打印机采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):应城市卫生健康局
2、地址:应城市城中大智路6号应城市中医医院
3、联系方式:07123222569
4、供应商(乙方):应城市明泰科技有限公司
5、地址:应城市老市委常委3号楼西单元东
6、联系方式:13972643666
六、合同主要信息
1、主要标的名称:激光打印机
2、规格型号(或服务要求):中税1020
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:1400元
5、合同金额:0.14(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
医院场地满足安装条件后,合同签订后7天,供方负责将设备运送到应城市中医医院,指定地点进行安装调试,设备运送和装卸费用由供方负责;供方提供设备1年整机质保,代理公司或厂家工程师接到维修要求后24小时到达现场,48小时内处理好故障
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2022-08-10
八、合同公告日期:2022-08-15
九、其他补充事宜:
相关下载
打印机.docx打印机.docx
办公设备购销合同合同编号:202208102甲方:(需方)签订时间:应城市中医医院签订地点:应城市中医医院乙方:(供方)应城市明泰科技有限公司根据应城市财政局政府采购备案文件,应城市中医医院2022.06.24号院内挂网招标结果,现就应城市中医医院办公设备购销问题供需双方进行协商,并经双方协商一致,达成本购销合同:设备基本情况:序号名称规格型号品牌中税生产厂家单位台数量1单价(元)1400合计(元)14001打印机中税1020合计:小写¥1400.00元中税(北京)电子有限公司大写:壹仟肆佰元整二、交货时间、地点、方式合同签订后工天,供方负责将设备运送到应城市中医医院指定地点进行安装调试,设备运送和装卸产生的费用由供方负责。三、质量及包装要求:供方提供的产品必须是按照采购文件规定的配置要求全新(包括零配件)的设备,并且符合国家检测标准或具有有关质检部门出具的产品检验合格证明:要求使用国际通用的标准包装,适合于长途运输,外包装到货时应保证完好无损。四、验收:设备到达后,供方向需方提供全套的设备清单及检验产品合格证、进口设备需提供海关单、商检单、使用说明书(中英文)及其它的技术资料。供方在交货一周内提供现场免费的设备安装、调试和培训,直至运行正常,并由设备生产厂家代表、代理公司、需方设备验收小组(包括使用科室)在交货一周内共同进行设备的验收,必要时邀请其他技术权威机构或人员共同进行验收。五、售后服务:供方对所提供的电脑提供1年质保,保质期内如达到三次维修仍不能正常使用的,需方可要求供方退货并退还已付全部设备款。代理公司或厂家工程师在接到维修要求后24小时内到达现场,48小时内处理故障。六、付款方式:货到验收合格后,一次性支付货款。七、违约责任:1、需方无正当理由拒收设备、拒付设备款的,需方向供方偿付设备总值的百分之二十违约2022.08.1509:01