珠海市木质 屏风类采购合同公告(珠海市香洲区科技和工业信息化局2022)



珠海市香洲区科技和工业信息化局珠海市香洲区科技和工业信息化局木质屏风类等直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号
HT-2022-01814670
二、合同名称
珠海市香洲区科技和工业信息化局木质屏风类等直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2022-628415
四、项目名称
珠海市香洲区科技和工业信息化局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):珠海市香洲区科技和工业信息化局
地址:广东省珠海市香洲区珠海市南屏科技广场415室
联系方式:18923391861
供应商(乙方): 珠海市香洲德宝盛家具店
地址:珠海市香洲南香里二街37号1楼(1-8)轴之三
联系方式:13703003865
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
屏风类
3(张)
1,750.00
5,250.00

2
椅凳类
5(张)
550.00
2,750.00

3
沙发类
9(张)
385.00
3,465.00

合同金额: 11,465.00元,大写金额:壹万壹仟肆佰陆拾伍元整
履约期限:2022年08月10日至2023年08月09日
履约地点:广东省 _珠海市_香洲区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年08月15日
八、合同公告日期
2022年08月15日
九、其他补充事宜

合同附件:
珠海市香洲区科技和工业信息化局木质屏风类等直接订购采购合同.pdf珠海市香洲区科技和工业信息化局木质屏风类等直接订购采购合同.pdf
珠海市香洲区科技和工业信息化局
2022年08月15日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:珠海市香洲区科技和工业信息化局木质屏风类等直接订购采购合同合同编号:HT-2022-01814670甲方:珠海市香洲区科技和工业信息化局乙方:珠海市香洲德宝盛家具店合同金额(元):11465.00人民币大写:壹万壹仟肆佰陆拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注木质屏风类德宝盛,办公卡位,办公卡位.,数量:3;办公卡位是否折叠:否是否可移动:否是否镂空设计:否是否带滚轮:否产品尺寸:1400*1400*1100产地:广东屏数:2屏颜色分类:柚木色+暖白色3¥1750.00¥5250.00金属骨架为主的椅凳类德宝盛,办公椅,办公椅电脑椅,数量:5;办公椅颜色分类:黑色是否可升降:是产品尺寸:配套承重量(kg):100KG是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是质保期限:1年产地:广东产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:·整体PP加玻璃纤维框架填充材料:55密度高回弹力中软切割海绵5¥550.00¥2750.00金属骨架沙发类德宝盛,午休床,午休床,数量:9;午休床是否可拆洗:否产品尺寸:190*60*30重量(kg):1000KJG是否可组合:否是否带坐垫:否是否带靠垫:否质保期限:1年产地:广东饰面材质:麻布适用人数:1颜色分类:灰色框架材质:加厚排骨架填充材料:高回弹海绵组合形式:L形9¥385.00¥3465.00合计¥11465.00大写(人民币):壹万壹仟肆佰陆拾伍元整¥11465.00大写(人民币):壹万壹仟肆佰陆拾伍元整¥11465.00大写(人民币):壹万壹仟肆佰陆拾伍元整¥11465.00大写(人民币):壹万壹仟肆佰陆拾伍元整¥11465.00大写(人民币):壹万壹仟肆佰陆拾伍元整-第1页-合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省珠海市香洲区珠海市南屏科技广场415室。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):珠海市香洲区科技和工业信息化局甲方联系人:唐智雄联系电话:18923391861单位地址:广东省珠海市香洲区珠海市南屏科技广场415室-第2页-合同签订日期:合同履约开始日期:2022-08-10合同履约截止日期:2023-08-09乙方(盖章):珠海市香洲德宝盛家具店开户银行:珠海华润银行紫荆支行银行账号:213210021560300001乙方联系人:黄生联系电话:13703003865单位地址:珠海市香洲南香里二街37号1楼(1-8)轴之三合同签订日期:-第3页-