保洁后勤及其他服务采购合同公告(七台河市公安局交通警察支队2022)



七台河市公安局交通警察支队保洁后勤及其他服务政府采购合同公告

一、合同编号:【2021】0206

二、合同名称:保洁后勤及其他服务

三、项目编号:【2021】0206

四、项目名称:保洁后勤及其他服务

五、合同主体
采购人(甲方):七台河市公安局交通警察支队
地址:七台河市桃山区学府街167号
联系方式:18804641999
供应商(乙方):七台河市宏伟家政服务有限责任公司
地址:黑龙江省七台河市桃山区黑龙江省七台河市桃山区大同街
联系方式:13359793368
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
保洁后勤及其他服务
1(项)
¥159,177.40
¥159,177.40
符合采购文件要求,支付金额以实际产生为准,验收合格后付款

合同金额: 159,177.40元,大写(人民币):壹拾伍万玖仟壹佰柒拾柒元肆角
履约期限:2021年10月01日至2022年09月30日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2021年10月01日
八、合同公告日期
2022年08月16日
九、其他补充事宜
20210206政府采购项目,10月、11月份工资。
合同附件:
七台河市政府采购合同.pdf七台河市政府采购合同.pdf
七台河市公安局交通警察支队
2022年08月16日

(副本)七台河市政府采购合同服务类采购单位(甲方):七台河市公安交通警察支队采购计划号:20210206供应商(乙方):七台河市宏伟家政服务有限责任公司签订地点:七台河市政府采购中心根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和供应商投标文件承诺,经甲乙双方协商签订本合同。第一条合同标的序号商品名称技术参数数量单价总价七台河市公安交通警察支队保洁后勤见附件11352273.40元1352273.40元大写:壹佰叁拾伍万贰仟贰佰柒拾叁元肆角整大写:壹佰叁拾伍万贰仟贰佰柒拾叁元肆角整大写:壹佰叁拾伍万贰仟贰佰柒拾叁元肆角整大写:壹佰叁拾伍万贰仟贰佰柒拾叁元肆角整大写:壹佰叁拾伍万贰仟贰佰柒拾叁元肆角整合计总价:1352273.40元及其他服务采购项目(一)甲方的权利和义务甲方有权对乙方的工作进行监督、检查和具体指导。因乙方所提供服务造成甲方损失,甲方有权要求乙方赔偿合同额5%的损失。-1一甲方应为乙方的工作提供方便,对乙方履行合同约定的行为予以支持和配合。(二)乙方的权利和义务1、乙方需配合甲方办理有关手续。2、乙方应当完成合同约定的其他服务.(三)有下列情形之一的,合同当事人一方或双方可以解除合同:(1)乙方所提供服务过程中造成重大问题,甲方可以解除合同;(2)甲方未按合同约定支付服务费用,经乙方催告后,在30天内仍未支付的,乙方可以解除合同:(3)暂停期限已连续超过180天,专用合同条款另有约定的除外;(4)因不可抗力致使合同无法履行;(5)因一方违约致使合同无法实际履行或实际履行已无必要;(6)因本项目条件发生重大变化,使合同无法继续履行。第二条服务保证乙方所提供的服务技术参数等必须与采购文件及承诺内容相一致。第三条权力保证乙方应保证所提供的服务不会侵犯任何第三方的专利权、工业设计权或其他权利。第四条交付和验收1、服务时间:签订合同之日起服务期为一年。地点:采购单位指定地点。2、乙方提供不符合采购文件要求和本合同规定的条款,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供技术服务资料等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交付。第五条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及采购文件要求和乙方服务承诺,为甲方提供售后服务。2、乙方提供的服务承诺和售后服务等其它具体约定事项。(见合同附件)—2一第六条付款方式和期限1、资金性质:预算性资金2、付款方式:项目验收合格后,由采购单位根据乙方实际雇佣人员情况,按月付款。第七条履约保证金1、乙方在签订本合同前,按本合同合计金额10%比例向采购人提交履约质保金135227.34,履约质保金期限自验收合格后五个工作日内无息返还。第八条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的台同义务。第九条违约责任1、乙方所提供的服务不合格的,应及时更正,更正不及时的按逾期交付服务处理;因服务质量甲方不同意接收的或特殊情况甲方不同意接收的,乙方应向甲方支付按本合同合计金额10%的违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的服务侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方无故延期接收的,每天向对方偿付违约货款额2%o的违约金,但违约金累计不得超过合同合计金额的5%,超过15天对方有权解除合同。违约方承担因此给对方造成的经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额的2%o滞纳金,但滞纳金累计不得超过合同额的5%0。4、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向采购人支付违约金。5、乙方提供的服务在履约质量保证期内,因服务水准及其它原因造成的损失,由乙方负责。6、其它违约行为按合同标的额的5%收取违约金并赔偿经济损失。7、未尽事宜见附加条款。-3一第十条合同争议解决1、因服务方案问题发生争议的,应聘请国家认可的相关部门进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第十一条签订本合同依据1、政府采购文件;2、乙方提供的报价文件;3、投标承诺书;4、成交公告。第十二条附加条款(无)第十三条本合同正本一份副本四份,市政府采购中心采购档案存档正本一份,甲乙双方、政府采购监督管理部门、财政主管科室各一份副本存档(副本可根据需要增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报政府采购监督管理部门备案。甲方(章)市交通1000588年月日乙方(章)&有A合同专用章702年10月/日单位地址:七台河市桃山区学府街167号单位地址:七台河市桃山区大同街法定代表人:赵明法定代表人:李莉芬委托代理人:尽加委托代理人:电话:18804641999电话:13359793368电子邮箱:电子邮箱:124035495@qq.com开户银行:工行七台河分行财政分理处开户银行:中国建设银行七台河市分行大同支行账号:0910001609264106155账号:23001100000050502966邮政编码:154600邮政编码:154600合同附件售后服务具体事项:1、保洁员岗位职责:保证早上8:10分前第一遍卫生完毕,14:00分前第二遍卫生完毕、8:30分以后进行细化,公共区域卫生及时清扫,卫生间、走廊、楼道每天做到随时清理。2、食堂面案、服务员职责:负责职工食堂内的卫生清理和单位职工用餐期间的招待工作;按采购单位工作人员及食谱的规定严格配餐;负责厨具、餐具、厨房环境的卫生及原材料的保质保鲜工作。3、食堂厨师职责:负责食堂厨房卫生清理工作,按采购单位工作人员及食谱的规定严格配餐;负责厨具、餐具、厨房环境的卫生及原材料的保质保鲜工作;做好个人卫生,按时清洗工服,定期进行体格检查;按时完成采购单位安排的其他工作。4、电工职责:负责对甲方单位设施设备、水、电、消防及安防安保系统的报修维修工作;严格遵守操作规程以确保安全,预防意外事故的发生,严禁违章作业;服从管理,遵守纪律,树立良好的服务意识。5、保安、更夫岗位职责:工作期间不能睡觉和用电褥子及其他电子设备,并负责单位门前卫生三包,下班后关闭所有电源(不包括)监控电源,负责来人来访登记。实行轮流值班,服从统一安排调度。6、锅炉工职责:严格执行锅炉设备的安全操作规程和检修工艺规程,冬季保证锅炉安全运行,做好运行和检修记录。供应商售后承诺:供应商具有专业的技术队伍,在行业内有良好的信誉和业绩,有足够经济及服务能力,独立完成所承担的服务项目,不得以任何形式转包。供应商必须按照黑龙江省最低工资标准执行员工工资。服务期限1年。1、投标供应商须完全响应招标文件中的人员配备要求。2、投标供应商须结合采购单位上下班时间考勤所有员工,保证不空岗不缺岗,提供人员空缺的应急方案。3投标供应商要完全响应投标文件中技术参数的全部要求,服从采购单位的合理化管-6-理。1、中标供应商需提供岗位的聘用人员交纳各种社会保险的证明材料,甲方已实际缴纳金额支付费用。2、录取的人员根据工作表现及实际情况,采购单位有权向供应商单位提出人员调整方案,因工作调整造成岗位增加或减少,甲方按实际雇佣岗位人员支付费用。3、甲方根据供应商提供的服务是否诚信履约,选择续签合同,合同一年一签。理。1、中标供应商需提供岗位的聘用人员交纳各种社会保险的证明材料,甲方已实际缴纳金额支付费用。2、录取的人员根据工作表现及实际情况,采购单位有权向供应商单位提出人员调整方案,因工作调整造成岗位增加或减少,甲方按实际雇佣岗位人员支付费用。3、甲方根据供应商提供的服务是否诚信履约,选择续签合同,合同一年一签。甲方(章)自5年月日乙方(章)家政服务合同专用章00年0月/日联系人:邹先生联系电话:13359793368-7-