绵阳市物业服务 物业管理服务采购合同公告(绵阳市交通运输局2022)
绵阳市交通运输局物业服务合同政府采购合同公告
一、合同编号:MYZC竞磋(2021)49号
二、合同名称:物业服务合同
三、项目编号:51070022210200001782[2022]00268
四、项目名称:2021-2024年物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方):绵阳市交通运输局
地址:绵阳市涪城区剑南路西段71号
联系方式:13890166111
供应商(乙方):绵阳君怡物业服务有限公司
地址:绵阳市涪城区文武中路8号
联系方式:13518306311
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
物业管理服务
12(项)
¥35,300.00
¥423,600.00
1.卫生、清洁实行动态保洁,清洁率98%;2.除因基建质量、设备在保养期间等特殊原因外,房屋及设备、配套设施维护完好率98%;3.特种作业人员必须持有相应证件上岗作业;4.垃圾处置率为95% ;5.投诉处理率100%;6.建立每月工作报告机制,中标人每月底向局办公室集中反告当月工作,并提出下月工作计划。
合同金额: 423,600.00元,大写(人民币):肆拾贰万叁仟陆佰元整
履约期限:2022年07月01日至2023年06月30日
履约地点:绵阳市交通运输局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年06月22日
八、合同公告日期
2022年08月16日
九、其他补充事宜
采购物业服务管理三年,合同一年一签,这次为采购第二年
合同附件:
2022年物业服务合同.pdf2022年物业服务合同.pdf
成交通知.pdf成交通知.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
绵阳市交通运输局
2022年08月16日
绵阳市交通运输局物业服务合同项目编号:MYZC竞碳(2021)49号物业服务合同采购人(甲方):绵阳市交通运输局供应商(乙方):绵阳君怡物业服务有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及物业服务项目(项目编号:MYZC竞碳(2021)49号的《竞争性碳商文件》,乙方的《响应文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《竞争性碳商文件》、《响应文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况(一)市交通运输局办公楼项目概况:本项目位于绵阳市浩城区剑南路西段71号,含办公大楼、停车场及食堂等。(二)主要设施设备及公共建筑配套设施说明1.办公大楼房间1-14楼94间、厕所24间,总面积约6100m。其中:生活水加压水泵房1间(位于3楼右侧);电梯机房1间(位于14楼);消防水泵房1间(位于14楼);供电控制室1间(位于1楼大厅左侧);安防监控室1间(位于709室),安防监控涵盖办公大楼及围墙周界;档案室8间(位于9楼);电梯2部;大厅1个;消防楼梯1部;步行楼梯1部。2.食堂1-3楼3间,厕所2间,总面积约900m。其中:变配电室1间(位于食堂右侧);消防楼梯1部;步行楼梯1部。3.停车场面积约1770m(不收取停车费)。4.停车场中间地下消防水泵1个。5.主门1个、消防通道1个、中门1个。6.项目设施设备情况及公共建筑配套设施如与描述不一致,则以项目实际情况为准。第二条合同期限1.服务期限:3年;合同一年一签,年度考核合格后,延续下一年度的服务合同,年度考核不合格,自动终止合同。2.本合同服务期限:2022年07月01日起至2023年06月30日止。1/12第三条服务内容与质量标准一、物业服务内容(一)服务要求1.基本要求1.1采购人和供应商双方签订规范的物业服务合同,双方权利义务关系明确。1.2承接该项目时,对物业共用部位、共用设施设备进行认真查验,验收手续齐全。1.3管理人员、专业操作人员按照国家有关规定取得物业管理职业资格证书或者岗位证书。1.4有完善的物业管理方案,质量管理、财务管理、档案管理等制度健全。1.5管理服务人员统一着装、佩戴标志,行为规范,服务主动、热情。1.6设有服务电话,公示24小时服务电话,急修半小时内、其它报修按双方约定时间到达现场,有完整的报修、维修和回访记录。1.7根据业主需求,提供物业服务合同之外的特约服务和代办服务的,公示服务项目与收费价目。1.8按有关规定和合同约定公布物业服务费用。1.9按合同约定规范使用住房专项维修资金。1.10每半年至少1次征询业主对物业服务的意见,满意率85%以上。2.房屋管理2.1对房屋共用部位进行日常管理和维修养护,检修记录和保养记录齐全。2.2定期检查房屋共用部位的完好状况,需要维修的项目由乙方及时向甲方提出维修建议,乙方根据甲方的决定组织实施。2.3每天巡查1次物业区域内房屋单元门、楼梯通道以及其他共用部位的门窗、玻璃等,做好巡查记录,并及时维修养护。2.4建立完善的住宅装饰装修管理制度。装修前,依规定审核业主(使用人)的装修方案,告知装修人有关装饰装修的禁止行为和注意事项。每日巡查1次装修施工现场。发现影响房屋外观、危及房屋结构安全及拆改共用管线等损害公共利益现象的,及时劝阻并报告甲方和有关主管部门。2.5对违反规划私搭乱建和擅自改变房屋用途的行为及时劝阻,并报告甲方和有关主管部门。2.6出入口设有物业区域平面示意图,主要路口设有路标。各组团、栋及单元(门)、2/12户和公共配套设施、场地有明显标志。3.共用设施设备维修养护3.1对共用设施设备进行日常管理和维修养护(依法应由专业部门负责的,由供应商负责委托专业部门实施,费用由供应商承担,本合同另有约定的除外)。3.2建立共用设施设备档案(设备台帐),设施设备的运行、检查、维修、保养等记录齐全。3.3设施设备标志齐全、规范,责任人明确;操作维护人员严格执行设施设备操作规程及保养规范;设施设备运行正常。3.4对共用设施设备定期组织巡查,做好巡查记录,需要维修的项目由乙方及时向甲方提出维修、更新改造建议,并根据甲方的决定组织实施。3.5载人电梯24小时正常运行。3.6消防设施设备完好,可随时启用;消防通道畅通。3.7设备房保持整洁、通风,无跑、冒、滴、漏和鼠害现象。3.8物业区域内道路平整,主要道路及停车场交通标志齐全、规范。3.9路灯、楼道灯完好率不低于95%。3.10监控系统工作情况良好。3.11容易危及人身安全的设施设备有明显警示标志和防范措施;对可能发生的各种突发设施故障有应急方案。4.公共秩序维护4.1物业区域出入口24小时站岗值勤。4.2对重点区域、重点部位每小时至少巡查1次:配有安全监控设施的,安排专人实施24小时监控。4.3引导车辆有序通行与停放,要严格执行停车场管理规定等相关制度。4.4对进出物业区域的装修、家政等劳务人员实行临时出入证管理。4.5对火灾、治安、公共卫生等突发事件有应急预案,事发时立即采取相应措施,及时报告甲方和有关部门。4.6协调甲方物业区域与相邻小区的秩序。5.保洁服务5.1高层按层、多层按幢设置垃圾桶,每日清运1次。垃圾袋装化,保持垃圾桶清洁、无异味。3/125.2合理设置果壳箱或者垃圾桶,每日清运1次。5.3物业区域内道路、广场、停车场、绿地等每日清扫2次;电梯厅、楼道每日1次,每周拖洗1次;一层共用大厅每日拖洗1次;楼梯扶手每日擦洗1次;共用部位玻璃每周清洁1次;路灯、楼道灯每月清洁1次。及时清除道路积水、积雪。5.4公用雨、污水管道每年疏通1次;雨、污水井每月检查1次,视检查情况及时清掏;化粪池每月检查1次,每半年清掏1次,发现异常及时清掏。5.5二次供水水箱按规定清洗,定时巡查,水质符合卫生要求。5.6根据当地实际情况定期进行消毒和灭虫除害。6.绿化养护管理6.1有专业人员实施绿化养护管理。6.2草坪生长良好,及时修剪和补栽补种,无杂草、杂物。6.3花卉、绿禽、树木应根据其品种和生长情况,及时修剪整形,保持观赏效果。6.4定期组织浇灌、施肥和松土,做好防涝、防冻。6.5定期喷洒药物,预防病虫害。6.6入口处常年摆花。7.其他委托乙方进行物业服务的事项:7.1本物业区域内的,“门前三包”和“门内达标”工作;7.2本物业区域内的卫生创建和社区共建工作;7.3本物业区域内的社会治安综合治理工作。(二)人员配备及要求:序号岗位人数(人)备注1项目经理1人身体健康,仪表端庄,工作认真负责,大局意识强,具有相应的管理、组织及协调能力,具备大专及以上文化程度3秩序维护人员9人身体健康,仪表端庄,工作认真负责,年龄不得大于50岁4水电维修人员1人身体健康,工作认真负责,持证上岗,年龄不得大于55岁6卫生保洁人员2人身体健康,工作认真负责,年龄不得大于55岁4/121.管理人员配备及要求项目经理1名。要求:身体健康,仪表端庄,工作认真负责,大局意识强,具有相应的管理、组织及协调能力,具备大专及以上文化程度。2.秩序维护人员配备及服务要求2.1人员配备要求:9人,身体健康,仪表端庄,工作认真负责,原则上年龄不得大于50岁。2.2服务内容(1)组建专门巡逻队伍,及时处理报告异常情况、认真做好巡查记录。(2)发现安全、社会治安、公用设施等方面出现的情况或隐患,及时处理和报告。(3)积极协助配合有关部门加强管理。(4)办公区域秩序维护及秩序维护。(5)物业管理区域内车辆行驶、停放秩序维护。(6)对来办事人员进行引导、答询、登记。(7)负责报刊、快递的代收、分发与保管。2.3服务要求(1)秩序维护人员要求身体健康,工作认真负责。(2)门岗实行全天24小时值守制度,每班2人;安排专人对消防、安全监控24小时进行值守,每班1人。(3)认真开展“三防”(即防火、防盗、防破坏),确保单位财产安全。(4)做好来访人员及车辆登记管理工作,未经允许,非本单位车辆严禁进入,防止停放车辆出现被盗、被损坏的情形。(5)报刊、杂志、信件、包裹等物件签收后,要妥善保管,并及时分类和传送。(6)完成采购人安排的其它相关工作。3.卫生保洁人员配备及服务要求3.1人员配备要求:2人,身体健康,工作认真负责,原则上年龄不得大于55岁。3.2服务内容(1)办公大楼、食堂、停车场地等公共区域及周边清扫保洁(含门前三包)。(2)卫生间、洗手池及其他公用设施卫生。(3)公共垃圾桶内垃圾清除。(4)垃圾中转,将清扫保洁产生的垃圾运送到垃圾库。5/12(5)会务服务。3.3服务要求(1)卫生保洁人员要求身体健康。(2)当值期间须统一着装、佩戴胸牌,注重个人卫生,语言举止文明,仪表整洁,精神饱满,不得在工作场所闲谈,或做与工作无关的事。(3)实行工作日工作制度,每天早晚彻底清扫所负责区域的清洁卫生,其余时间循环做好保洁工作。特殊情况,服从采购人临时安排;(4)爱惜并合理使用各种卫生工具,使用完毕后及时清洗,并规范摆放到指定的位置;(5)下午离岗前,及时将公共区域电器设备、水龙头、窗户等关闭,若工作中发现有物件损坏,应及时汇报,以便维修或更换;(6)每周开展清洁大扫除不少于1次;(7)及时开展消毒灭害工作,在窖井、明沟、垃圾堆放处等按时喷洒消毒药水,每年的6、7、8、9月每半月至少喷洒1次,其余时间每月至少喷洒1次,每季度开展灭鼠、灭蟑螂至少1次;(8)做好会议与其他活动的准备、服务工作;(9)完成采购人安排的其它相关工作。4.水电检修人员配备及要求4.1人员配备要求:1人,身体健康,工作认真负责,年龄不得大于55岁。4.2服务内容配电室管护、水电维护、办公桌椅及门窗修维等。4.3服务要求(1)水电检修人员须持证上岗。(2)若采购人单位水电出现问题急需当即处理的,应在30分钟内赶到现场进行处理。(4)作业期间必须严格执行用电安全规范,确保用电安全;(5)配电室每周巡查不少于3次,并做好记录;(6)水电检修与维修:1)采购人单位水管、水龙头无滴漏现象,出现问题及时维修或更换;2)公共使用的照明、指示灯具线路、开关要保证完好。路灯、楼道灯、各办公室6/12内的照明灯,亮灯率不低于100%;3)各分电表箱、配电箱、配电柜及各楼层管线分线盒无积尘,接头无松动现象,主要用电线路的绝缘状况每半年测试不少于1次,总配电箱每年保养不少于1次,确保绝缘良好;4)保持化粪池、窖井、窖沟、排水沟、集水井、排污管道等通畅,无堵塞外溢现象;5)采购人单位水电设施、办公桌椅、门窗出现故障或损坏时,维修人员必须在接到报修后30分钟内到场进行维修处理,一般性维修不过夜;6)加强巡查,保证室内外排水系统通畅,防止跑、冒、滴、漏;7)大型活动全程参与服务,完成采购人交办的各项临时任务。5.消防设施设备维护检修。6.完成采购人安排的其它相关工作。(三)其他服务要求:1.参照国家及省、市对物业服务的质量指标的有关规定、具体标准,结合成交供应商自身的服务水平,成交供应商要具体承诺物业服务各项目要达到的指标,包括但不限于清洁保洁率、物业使用人对物业服务的满意率等。2.成交供应商委派到本项目的人员,须签订劳动合同,提供医院近期体检证明。3.成交供应商必须按照采购人要求配备各类服务人员,其中管理人员需具有物业管理工作经验,须驻守在采购人单位,每日由采购人进行考勤。4.在处理特殊事件和紧急、突发事故时,采购人对物业服务公司的人员有直接指挥权。5.成交供应商委派到本项目的工作人员须按岗位要求统一着装,言行规范,注意仪容仪表和个人形象。6、成交供应商在做好本项服务工作的同时,有责任向采购人提出合理化建议,以提高服务效率和服务质量。7.采购人有权在签订合同时对服务内容作适量增加或减少,如服务内容有增加或减少的采取协商方式解决。8.承诺成交后,严格执行碳商文件要求与合同约定,并在履约过程中严格遵守有关法律法规。9.接受采购人定期考核,并根据考核结果结算服务费。7/12二、服务质量要求1.物业主体外观:整洁、美观。2.设施、设备:运行正常;设施、设备维修和养护及时率达95%以上;设施、设备完好,随时可以正常使用。3.公共环境:清洁、卫生,垃圾日产日清。4.绿化养护:绿化率达95%以上,花草长势良好。5.交通秩序:车辆通行有序;车辆停放有序。6.安全:没有发生因物业管理不到位导致的失火、失窃、意外人身伤害等安全事故。7.秩序维护;对物业区域内实行24小时昼夜值班与巡逻;协助公安机关做好安全防范工作。8.对物业区域内公共设施设备进行保险和公共责任保险。第四条服务费用及支付方式(一)服务费用物业服务费共计金额423600.00元/年(大写:肆拾贰万叁仟陆佰元整);每月服务费:35300.00元(大写:叁万伍仟叁佰元整)。(二)项目验收办法乙方与甲方应严格按照《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采(2021)15号)和国家、行业的相关要求进行验收。(三)服务费支付方式:1.中标价为本次所购买服务(含文中涉及到的所有内容)的包干费用价格,本服务所需服装费、日常办公所需安防设备、物业办公及物业标识等相关物品,均由乙方自费购买并按要求配备,乙方不得再以任何理由要求甲方增加费用。2.合同签订生效后,每月考核验收合格后甲方向乙方全额支付月服务费,乙方须向甲方提供正式发票,甲方在收到发票10个工作日内向乙方支付物业服务费,如遇特殊原因导致需延期支付的,甲方应提前5个工作日通知乙方并说明情况。第五条服务考核标准一、考核要求1.卫生、清洁实行动态保洁,清洁率98%。2.除因基建质量、设备在保养期间等特殊原因外,房屋及设备、配套设施维护完8/12好率98%。3.特种作业人员必须持有相应证件上岗作业。4.垃圾处置率为95%。5.投诉处理率100%。6.建立每月工作报告机制,中标人每月底向局办公室集中报告当月工作,并提出下月工作计划。二、考核标准本项目每月考核一次。月记满30分或连续3个月分别记满20分的,采购人有权解除合同。1个合同期内记满80分,本合同自动终止,不再继续续约。考核情况由乙方项目经理签字确认,管理考核办法如下:1.成交供应商员工人数不足,按人次扣减合同款项2000元,计10分;2.采购人提出更换不合适员工,成交人在3·日内不予更换的,按次扣减合同款项300元,计2分;3.成交供应商员工违反相关安全操作规定的,采购人责令立即改正,同时按人次扣减合同款项2000元,计10分;4.成交供应商使用无健康证明或未经体检合格员工的,采购人责令更换,同时按人次扣减合同款项500元,计3分;5.成交供应商员工违反作息时间的,按次扣减合同款项100元,计2分;上岗时未着统一制服的,按次扣减合同款项100元,计2分;未经允许进入办公室内部的,按次扣减合同款项100元,计2分;不爱护责任区域内的设施设备、人为损毁财物的,除照价赔偿外,按次扣减合同款项100元,计2分;6.成交供应商服务未达到本合同第三条所述服务标准及要求的,每明细项按次扣减合同款50元,计1分。7.建立巡查机制。由乙方项目经理或其委托的管理人员,组织人员每天对大楼全方位巡查不少于3次(白班上午、下午和夜间各一次),并建立巡查日志,发现问题应及时处理或报告。甲方组建物业督查小组,实行不定期督查,若抽查中先于乙方发现较为突出的管理问题(如设施设备长期损坏、垃圾死角未清理、车辆停放混乱无序、人员出入管理不规范、绿化清理修剪不及时等),每发现一次扣减乙方物业服务费200元,计2分。9/12第六条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权及其他合法权益。第七条无产权瑕底条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕症的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第八条甲方的权利和义务1.甲方对乙方拟派人员进行审核把关,对不符合要求的予以拒收。2.甲方有权对合同约定范围内乙方的服务行为进行监督检查,拥有监管权。有权定期或根据需要随时核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知,并要求乙方限期整改。3甲方有权对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权进行处理。4.甲方负责监督检查乙方管理工作的实施及制度的执行情况。5.根据合同约定,甲方有义务按照本合同规定的周期、时间,及时向乙方支付物业服务费用。若无特殊情况,甲方不按规定期限支付物业服务费,逾期向乙方每日另行支付全月物业服务费0.3%的违约金。6.甲方在合同生效之日起两天内向乙方无偿提供管理员和物业服务人员值班室、管理人员办公室。甲方为乙方提供工作场地、工作条件,以保证乙方人员的工作效率。7.物业管理费用之外的资金由甲方负责,如:保洁的清洁用具及清洁用品等易耗品购买;本物业建筑物的基础设施、配套设施的维修保养配件更换材料费用;绿化工具(包括:剪草机、枝剪、电锯、喷雾器、勘头、铁粑等)、绿化的肥料、杀虫剂、灌木和草坪的添加及枯死更换等费用,入口处的鲜花及绿植更换费用等等,所有一切由甲方负责。8.国家法律、法规所规定由甲方承担的其他义务和责任。第九条乙方的权利和义务1.乙方应按本合同约定足额配备人员,保证所派人员为专职人员,且应保持相对稳定。如因特殊原因确需调换人员的,须事先征得甲方同意,不能私自调换人员。2.乙方派出的人员应严格遵守党和国家的保密法规,不该看的不看、不该问的不问、不该说的不说、不该传的不传,保守可能知悉的所有秘密。忠于职守,乐于奉献,10/12主动积极,出色地完成工作任务。乙方派出的人员在严格遵守乙方管理规定的同时,还必须遵守甲方制定的机关管理制度,服从甲方的管理、监督和安排,完成甲方交办的临时工作任务。3.乙方派出的人员如做出有损甲方形象的行为,或不服从甲方的调动、安排或者工作不称职,由甲方提出更换时,乙方应予及时更换,并做出相应处理。4.乙方派出的人员未经甲方同意,不得带领任何非乙方工作人员进入所服务区域。5.乙方对合同约定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。6.乙方根据合同的约定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。7.乙方及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。8.乙方接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。9.乙方必须按《劳动法》及相关法律规定为本项目每位员工及时足额购买保险并签订劳动合同,工资不得低于绵阳城镇职工最低工资标准,及时支付,不得拖欠。否则,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿5万元(大写:伍万元整)。对因未签订劳动合同和未购买保险造成的损失、产生的纠纷和后果均由乙方负责。10.本物业建筑物的基础设施、配套设施的维修保养、水电维修服务由成交供应商承担。12.乙方及其从业人员在履行本合同过程中的人身、财产安全由乙方自行负责。乙方必须为从业人员购买五险及意外保险,对从业人员的疾病和人身安全等负全责,甲方对此不承担任何的责任和义务。13.国家法律、法规所规定由乙方承担的其他义务和责任。第十条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。11/122.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交项目所在地人民法院解决。第十三条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式陆份,自双方签章之日起起效。甲方肆份,乙方贰份,具有同等法服务务有限律效力。物业通交中可甲方:乙方:(盖章盖章授权代表)训代表2法定代表法定代表人(授地址:绵阳市漳城区剑南路西段71号地址:绵阳市浩城区文武中路8号开户银行:开户银行:中国农业银行绵阳浩城支行账号:账号:240101040027985电话:电话:13518306311传真:传真:年月日签约日期:月日签约日期:年日签约日期:12/12绵阳市政府采购中心成交通知书编号:MYZC竞碳(2021)49号绵阳君怡物业服务有限公司根据“物业服务”的采购结果,经采购人绵阳市交通运输局确认你单位为该项目的成交供应商,成交总价:423600.00元/年。根据《政府采购法》第四十六条的规定,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同(政府采购合同由我中心统一编号,本项目的政府采购合同编号为“MYZC竞(2021)49号”)。中标、成交通知书对采购人和中标、成交供应商均具有法律效力。中标、成交通知书发出后,采购人改变中标、成交结果的,或者中标、成交供应商放弃中标、成交项目的,应当依法承担法律责任。府采市鸭政京政府采购中心绵S日021年05月26日抄送:绵阳市财政局,绵阳市交通运输局。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)绵阳市交通运输局的(项目名称)物业服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)物业服务,属于(采购文件中明确的所属行业)物业管理;承接企业为(企业名称)绵阳君怡物业服务有限公司,从业人员98人,营业收入为391万元,资产总额为334万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):绵阳君怡物业服务有限公司日期:2021年05月20日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业、节能环保优惠扣除后评审价格汇总表注:若有此类评审优惠情况,请按下表要求填报。单位:元投标报价小微企业价格评标扣除金额节能环保优惠价格评标扣除金额评审价格备注450000450004050001、投标报价应和开标一览表金额一致;2、按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,对符合相关规定的小微企业报价给予10%的扣除,对符合相关规定的联合体或者大中型企业的报价给予3%的价格扣除。3、节能环保优惠价格评标扣除金额就和节能环保价格扣除明细表对应金额一致。