河南新校区建设工程 教育用房施工采购合同公告(河南交通技师学院2022)



一、合同编号:豫财招标采购-2019-363-B(补充)

二、合同名称:河南省交通高级技工学校新校区建设工程第二阶施工项目

三、项目编号:豫财招标采购-2019-363

四、项目名称:河南省交通高级技工学校新校区建设工程第二阶施工项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):河南交通技师学院

地址:河南省驻马店市中华路东段320号

联系人:张晶晶

联系方式:3817652

2.供应商(乙方):驻马店市建筑公司

企业规模:小型

地址:中华路中段354号

联系人:张辉

联系方式:0396-2912109

六、合同主要信息

1、合同金额:5097357.86 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

根据原合同约定

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
教育用房施工
工程量清单所有建设内容
370天
李新伟
一级建造师

七、合同签订日期:2022年08月14日

八、合同公告日期:2022年8月16日

第二阶段施工项目四标段S4合同(补充合同).pdf第二阶段施工项目四标段S4合同(补充合同).pdf

关于支付S4标段变更、签证工程款的补充协议甲方:河南交通技师学院(原河南省交通高级技工学校)乙方:驻马店市建筑公司经甲、乙双方协商,就甲方建设的河南省交通高级技工学校新校区建设工程第二阶段S4标段施工项目变更、签证部分工程款支付事宜协商一致,共同达成如下意见:一、由驻马店市建筑公司承建的河南省交通高级技工学校新校区建设工程项目S4标段包括综合教学楼和土木教学实训中心,合同价5757余万元,目前工程全部完工,已支付工程款至合同总价款的90%。在施工过程中发生的合同价款之外的变更、签证项目,经造价公司初步核算为509.735786万元(最终以结算为准),尚未支付。其中变更单编号001、002、003、004,发生在基础後板混凝土完成后。变更单编号005、006,发生在主体封顶后。签证单编号007、008、009、010、011、012、013、014、015、016、017、018、019、020、021、022、024、025,发生在内外墙粉刷完成后。二、原施工合同约定:“因变更引起的价格调整应计入最近一期的进度款中支付。”变更的范围包括“(1)增加或减少合同中任何工作,或追加额外的工作;(2)取消合同中任何工作,但转由他人实施的工作除外;(3)改变合同中任何工作的质量标准或其他特性;(4)改变工程的基线、标高、位置和尺寸;(5)改变工程的时间安排或实施顺序。”此处的变更范围包含签证项目。三、根据原合同约定,应支付施工单位458.7622074万元(509.735786×90%),现支付其中的400万元,余款于结算时支付。四、本协议自双方签字盖章之日起生效。1五、本协议一式六份,均具有同等法律效力,甲方执三份,乙方执三份。交通技建筑甲方:河南交通技师学院(盖章)乙方书驻马店市建筑公司(盖章)河店代表:代表签字时间:2022年8月14日签字时间:2022年8月14日2