江西省电子数据库 图书资料 数据库采购合同公告(江西省图书馆2022)
[JXGZ2022-08-1611-04]江西省图书馆2022年电子数据库采购项目04包(歌德电子书资源服务)
[2022-09-13]
江西省图书馆2022年电子数据库采购项目04包(歌德电子书资源服务)
一、合同编号:
赣购2022B000658138
二、合同名称:
江西省图书馆2022年电子数据库采购项目04包(歌德电子书资源服务)
三、项目编号:
JXGZ2022-08-1611-04
四、项目名称:
江西省图书馆2022年电子数据库采购项目04包(歌德电子书资源服务)
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省图书馆
地址:南昌市赣江北大道666号
联系方式:0791-88523707
供应商(乙方):武汉世纪歌德科技文化有限公司
地址:武汉洪山区雄楚大街洪福添美城市广场综合楼10栋21层1号房
联系方式:1372028****
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
江西省图书馆图书资料购置
按单一来源文件要求
按单一来源文件要求
2023年1月1日-2023年12月31日
按采购人要求
合同金额:198000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:
2022年09月13日
八、合同公告日期:
2022年09月13日
九、其他补充事宜:
无
附件下载:
成交通知书.jpg
成交通知书.jpg
附件下载:
合同_0001.jpg
合同_0001.jpg
附件下载:
合同_0004.jpg
合同_0004.jpg
附件下载:
合同_0003.jpg
合同_0003.jpg
附件下载:
合同_0002.jpg
合同_0002.jpg
成交通知书武汉世纪歌德科技文化有限公司江西国政招标咨询有限公司受江西省文化和旅游厅主管的委托,对江西省图书馆2022年电子数据库采购项目04包(歌德电子书资源服务)采购项目(采购编号:JXGZ2022-08-1611-04)进行采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2022B000658138江西省图书馆图书资料项购置电子百科全书武汉世纪歌德科技文化有限公司198000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任招标代理机构(盖章)招标单位机构(盖章):省文化和旅游厅主管江西国政招标咨询有限公司江西日期:2022年09月02日日期:2022年09月02日购销合同甲方(需方):江西省图书馆采购编号:IXGZ2022-08-1611-04乙方(供方):武汉世纪歌德科技文化有限公司签订地点:南昌经双方协商一致签订合同,共同信守下列条款:产品名称产品名称规格型号数量单位单价(元)合计(元)合计(元)生产厂家生产厂家使用日期及质保期访问方式访问方式歌德电子书资源服务项目歌德电子书资源服务项目数据库1套198000.00198000.00198000.00武汉世纪歌德科技文化有限公司武汉世纪歌德科技文化有限公司2023.01.01-2023.12.31在线在线总金额(大写)总金额(大写)壹拾玖万仟元整质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。质量保证:1、乙方应按招标文件规定的项目性能、技术要求、质量标准向甲方交付项目。2、项目发生质量问题,乙方应负责免费送货上门、免费更换。对达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,凡在正常使用中出现质量问题的,乙方应负责免费包修、包换,其人员的差旅、食宿等费用和包修、包换所产生的货物包装和往返运费等费用均由乙方承担。4、数据库开通范围:江西省图书馆的办理借阅证的用户、江西省图书馆馆内IP用户、访问无用户并发数限制。资源类别资源类别资源类别涉及学科涉及学科涉及学科册数册数更新/月更新/月更新/月建党100周年建党100周年建党100周年360360二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科220二、数量(规模):内置3000种独家授权的电子图书,每月更新150种。成功励志180经典名著200电子图书经管理财220150种历史军事225亲子育儿284人生哲学200人文社科2201委托代理人:户名:江西省图书馆开户银行:交通银行洪都北大道支行帐号:361604200012015002359税号:12360000491005569E电话/传真:0791-88523707时间:2022年9月13日法定代表人委托代理人户名:武汉世纪歌德科技文化有限公司开户银行:交通银行武汉东湖新技术开发区支行帐号:421861636018010041624税号:91420111081985947N电话/传真:13720283069时间:2022年9月13日用章程维护无法排除故障时,将于8小时之内回复,并制定故障排除方案。5、乙方每月向图书馆通报本馆读者使用信息,每年1月上旬向图书馆提交上年度本馆读者使用报表。6、乙方积极配合图书馆的宣传推广工作,扩大数据库产品的受众覆盖面,提高数据资源的使用效率。7、乙方指派专人负责售后服务工作,服务期内享受数据库免费升级服务。8、若有镜像数据,乙方免费提供三年平台维保。程维护无法排除故障时,将于8小时之内回复,并制定故障排除方案。5、乙方每月向图书馆通报本馆读者使用信息,每年1月上旬向图书馆提交上年度本馆读者使用报表。6、乙方积极配合图书馆的宣传推广工作,扩大数据库产品的受众覆盖面,提高数据资源的使用效率。7、乙方指派专人负责售后服务工作,服务期内享受数据库免费升级服务。8、若有镜像数据,乙方免费提供三年平台维保。七、违约责任与解决争议的方法:1、逾期或无正当理由拒收的,违约方每天按合同额的5%支付违约金,违约金的最高限额为合同总金额的5%2、逾期超过20天仍不能交货的,甲方可解除双方的服务合同,乙方应向甲方支付合同价款10%的违约金,造成甲方损失的,由乙方负责赔偿。3、乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期部分贷款总额的5%违约金,累计违约金不超过贷款总额的5%,逾期超过10天,甲方有权终止合同,并追究违约责任。4、乙方所交的产品不符合合同规定,甲方有权拒收。乙方向甲方支付款项总额的5%违约金。5、如经乙方两次调换,产品仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退回,要求乙方退回相应款项,并赔偿甲方因此遭受的损失。6、双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,按合同事先约定的条款,向甲方所在地仲裁机构申请仲裁或向法院起诉。七、违约责任与解决争议的方法:1、逾期或无正当理由拒收的,违约方每天按合同额的5%支付违约金,违约金的最高限额为合同总金额的5%2、逾期超过20天仍不能交货的,甲方可解除双方的服务合同,乙方应向甲方支付合同价款10%的违约金,造成甲方损失的,由乙方负责赔偿。3、乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期部分贷款总额的5%违约金,累计违约金不超过贷款总额的5%,逾期超过10天,甲方有权终止合同,并追究违约责任。4、乙方所交的产品不符合合同规定,甲方有权拒收。乙方向甲方支付款项总额的5%违约金。5、如经乙方两次调换,产品仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退回,要求乙方退回相应款项,并赔偿甲方因此遭受的损失。6、双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,按合同事先约定的条款,向甲方所在地仲裁机构申请仲裁或向法院起诉。八、知识产权归属及处理1、乙方应保证甲方在使用产品或产品的任何部分不受任何关于侵犯所有权和工业产权、著作权(版权)等知识产权的指控。2、版权保证及承诺责任:要求乙方已妥善解决好该数据库所有的版权问题。乙方必须承诺:如因版权问题引起法律纠纷,乙方承担所有责任并消除所有不良影响,甲方不承担连带责任。3、未经甲方许可,乙方不得将关于甲方的系统现状及建设情况提供给任何第三方。八、知识产权归属及处理1、乙方应保证甲方在使用产品或产品的任何部分不受任何关于侵犯所有权和工业产权、著作权(版权)等知识产权的指控。2、版权保证及承诺责任:要求乙方已妥善解决好该数据库所有的版权问题。乙方必须承诺:如因版权问题引起法律纠纷,乙方承担所有责任并消除所有不良影响,甲方不承担连带责任。3、未经甲方许可,乙方不得将关于甲方的系统现状及建设情况提供给任何第三方。九、不可抗力事件处理1、在合同有效期限内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、不可抗力事件处理1、在合同有效期限内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、其他约定1、合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、附件、采购文件和采购响应文件均为合同的一部分。3、本合同未尽事宜,按《民法典》有关规定处理,双方可签订补充协议。4、双方发生争议,应协商解决,协商不成由甲方所在地法院解决。5、本合同一式陆份,合同甲方(需方)肆份,乙方(供方)贰份,具有同等法律效力。十、其他约定1、合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、附件、采购文件和采购响应文件均为合同的一部分。3、本合同未尽事宜,按《民法典》有关规定处理,双方可签订补充协议。4、双方发生争议,应协商解决,协商不成由甲方所在地法院解决。5、本合同一式陆份,合同甲方(需方)肆份,乙方(供方)贰份,具有同等法律效力。甲方(盖章):江西省图书馆地址:南昌市赣江北大道666号法定代表人:乙方(盖章):武汉世纪歌德科技文化有限公司地址:洪山区雄楚大街洪福添美城市广场综合楼10栋21层1号房3文学艺术390生活保健230小说传记330政治法律200合计30397、由于乙方技术服务人员对安装、调试、试运的技术指导的疏忽和错误以及乙方未按要四、验收:1、乙方交货前应对项目作出全面检查,应整理列出项目清单随项目交甲方,作为甲方收货验收的依据。2、甲方对乙方所交货物依照国家有关规定、招标文件要求及本合同的有关约定进行现场验收,达到要求的给予签收。验收不合格的不予签收,后果由乙方负责。3、甲方应在数据库安装调试、试运行后现场验收,验收时乙方必须在场。甲方根据其安装调试、试运行情况作出验收结果报告,乙方必须予以配合。4、验收不合格的,乙方负责退货更换,所发生费用均由乙方承担,由此导致逾期交货,乙方应按第七条承担违约责任,如果更换后仍不能通过验收,甲方有权解除合同。四、验收:1、乙方交货前应对项目作出全面检查,应整理列出项目清单随项目交甲方,作为甲方收货验收的依据。2、甲方对乙方所交货物依照国家有关规定、招标文件要求及本合同的有关约定进行现场验收,达到要求的给予签收。验收不合格的不予签收,后果由乙方负责。3、甲方应在数据库安装调试、试运行后现场验收,验收时乙方必须在场。甲方根据其安装调试、试运行情况作出验收结果报告,乙方必须予以配合。4、验收不合格的,乙方负责退货更换,所发生费用均由乙方承担,由此导致逾期交货,乙方应按第七条承担违约责任,如果更换后仍不能通过验收,甲方有权解除合同。四、验收:1、乙方交货前应对项目作出全面检查,应整理列出项目清单随项目交甲方,作为甲方收货验收的依据。2、甲方对乙方所交货物依照国家有关规定、招标文件要求及本合同的有关约定进行现场验收,达到要求的给予签收。验收不合格的不予签收,后果由乙方负责。3、甲方应在数据库安装调试、试运行后现场验收,验收时乙方必须在场。甲方根据其安装调试、试运行情况作出验收结果报告,乙方必须予以配合。4、验收不合格的,乙方负责退货更换,所发生费用均由乙方承担,由此导致逾期交货,乙方应按第七条承担违约责任,如果更换后仍不能通过验收,甲方有权解除合同。四、验收:1、乙方交货前应对项目作出全面检查,应整理列出项目清单随项目交甲方,作为甲方收货验收的依据。2、甲方对乙方所交货物依照国家有关规定、招标文件要求及本合同的有关约定进行现场验收,达到要求的给予签收。验收不合格的不予签收,后果由乙方负责。3、甲方应在数据库安装调试、试运行后现场验收,验收时乙方必须在场。甲方根据其安装调试、试运行情况作出验收结果报告,乙方必须予以配合。4、验收不合格的,乙方负责退货更换,所发生费用均由乙方承担,由此导致逾期交货,乙方应按第七条承担违约责任,如果更换后仍不能通过验收,甲方有权解除合同。四、验收:1、乙方交货前应对项目作出全面检查,应整理列出项目清单随项目交甲方,作为甲方收货验收的依据。2、甲方对乙方所交货物依照国家有关规定、招标文件要求及本合同的有关约定进行现场验收,达到要求的给予签收。验收不合格的不予签收,后果由乙方负责。3、甲方应在数据库安装调试、试运行后现场验收,验收时乙方必须在场。甲方根据其安装调试、试运行情况作出验收结果报告,乙方必须予以配合。4、验收不合格的,乙方负责退货更换,所发生费用均由乙方承担,由此导致逾期交货,乙方应按第七条承担违约责任,如果更换后仍不能通过验收,甲方有权解除合同。四、验收:1、乙方交货前应对项目作出全面检查,应整理列出项目清单随项目交甲方,作为甲方收货验收的依据。2、甲方对乙方所交货物依照国家有关规定、招标文件要求及本合同的有关约定进行现场验收,达到要求的给予签收。验收不合格的不予签收,后果由乙方负责。3、甲方应在数据库安装调试、试运行后现场验收,验收时乙方必须在场。甲方根据其安装调试、试运行情况作出验收结果报告,乙方必须予以配合。4、验收不合格的,乙方负责退货更换,所发生费用均由乙方承担,由此导致逾期交货,乙方应按第七条承担违约责任,如果更换后仍不能通过验收,甲方有权解除合同。五、付款进度安排、资金支付方式:1、合同签订时,乙方须向甲方支付成交金额的10%作为履约保证金,履约期满且产品质量、售后服务验收合格后退回履约保证金,不计息。2、本项目经甲方验收合格后,乙方开出全额发票,甲方向乙方付合同总额的100%。五、付款进度安排、资金支付方式:1、合同签订时,乙方须向甲方支付成交金额的10%作为履约保证金,履约期满且产品质量、售后服务验收合格后退回履约保证金,不计息。2、本项目经甲方验收合格后,乙方开出全额发票,甲方向乙方付合同总额的100%。五、付款进度安排、资金支付方式:1、合同签订时,乙方须向甲方支付成交金额的10%作为履约保证金,履约期满且产品质量、售后服务验收合格后退回履约保证金,不计息。2、本项目经甲方验收合格后,乙方开出全额发票,甲方向乙方付合同总额的100%。五、付款进度安排、资金支付方式:1、合同签订时,乙方须向甲方支付成交金额的10%作为履约保证金,履约期满且产品质量、售后服务验收合格后退回履约保证金,不计息。2、本项目经甲方验收合格后,乙方开出全额发票,甲方向乙方付合同总额的100%。五、付款进度安排、资金支付方式:1、合同签订时,乙方须向甲方支付成交金额的10%作为履约保证金,履约期满且产品质量、售后服务验收合格后退回履约保证金,不计息。2、本项目经甲方验收合格后,乙方开出全额发票,甲方向乙方付合同总额的100%。五、付款进度安排、资金支付方式:1、合同签订时,乙方须向甲方支付成交金额的10%作为履约保证金,履约期满且产品质量、售后服务验收合格后退回履约保证金,不计息。2、本项目经甲方验收合格后,乙方开出全额发票,甲方向乙方付合同总额的100%。六、售后服务:乙方提供故障诊断、故障排除、技术咨询等全方位的技术支持服务;售后支持服务包括产品培训、电话咨询、电子邮件服务、传真、上门服务等。乙方协助甲方解决实际操作中的困难,提供操作技巧指导:当网络访问出现故障时,乙方保证售后服务人员提供24小时服务响应,其他技术服务人员应2小时响应。1、系统维护:乙方每月对产品运行状况进行一次全面监测,对系统运行管理状况提供管理建议:2、紧急服务:乙方提供产品的紧急备份访问服务,保证可持续使用:3、培训要求:乙方免费给甲方技术人员提供培训,具体时间由双方协商确定,直至甲方人员掌握为止;4、故障排除时限:乙方3个工作日内排除系统故障:5个工作日内排除数据故障,在远六、售后服务:乙方提供故障诊断、故障排除、技术咨询等全方位的技术支持服务;售后支持服务包括产品培训、电话咨询、电子邮件服务、传真、上门服务等。乙方协助甲方解决实际操作中的困难,提供操作技巧指导:当网络访问出现故障时,乙方保证售后服务人员提供24小时服务响应,其他技术服务人员应2小时响应。1、系统维护:乙方每月对产品运行状况进行一次全面监测,对系统运行管理状况提供管理建议:2、紧急服务:乙方提供产品的紧急备份访问服务,保证可持续使用:3、培训要求:乙方免费给甲方技术人员提供培训,具体时间由双方协商确定,直至甲方人员掌握为止;4、故障排除时限:乙方3个工作日内排除系统故障:5个工作日内排除数据故障,在远六、售后服务:乙方提供故障诊断、故障排除、技术咨询等全方位的技术支持服务;售后支持服务包括产品培训、电话咨询、电子邮件服务、传真、上门服务等。乙方协助甲方解决实际操作中的困难,提供操作技巧指导:当网络访问出现故障时,乙方保证售后服务人员提供24小时服务响应,其他技术服务人员应2小时响应。1、系统维护:乙方每月对产品运行状况进行一次全面监测,对系统运行管理状况提供管理建议:2、紧急服务:乙方提供产品的紧急备份访问服务,保证可持续使用:3、培训要求:乙方免费给甲方技术人员提供培训,具体时间由双方协商确定,直至甲方人员掌握为止;4、故障排除时限:乙方3个工作日内排除系统故障:5个工作日内排除数据故障,在远六、售后服务:乙方提供故障诊断、故障排除、技术咨询等全方位的技术支持服务;售后支持服务包括产品培训、电话咨询、电子邮件服务、传真、上门服务等。乙方协助甲方解决实际操作中的困难,提供操作技巧指导:当网络访问出现故障时,乙方保证售后服务人员提供24小时服务响应,其他技术服务人员应2小时响应。1、系统维护:乙方每月对产品运行状况进行一次全面监测,对系统运行管理状况提供管理建议:2、紧急服务:乙方提供产品的紧急备份访问服务,保证可持续使用:3、培训要求:乙方免费给甲方技术人员提供培训,具体时间由双方协商确定,直至甲方人员掌握为止;4、故障排除时限:乙方3个工作日内排除系统故障:5个工作日内排除数据故障,在远六、售后服务:乙方提供故障诊断、故障排除、技术咨询等全方位的技术支持服务;售后支持服务包括产品培训、电话咨询、电子邮件服务、传真、上门服务等。乙方协助甲方解决实际操作中的困难,提供操作技巧指导:当网络访问出现故障时,乙方保证售后服务人员提供24小时服务响应,其他技术服务人员应2小时响应。1、系统维护:乙方每月对产品运行状况进行一次全面监测,对系统运行管理状况提供管理建议:2、紧急服务:乙方提供产品的紧急备份访问服务,保证可持续使用:3、培训要求:乙方免费给甲方技术人员提供培训,具体时间由双方协商确定,直至甲方人员掌握为止;4、故障排除时限:乙方3个工作日内排除系统故障:5个工作日内排除数据故障,在远六、售后服务:乙方提供故障诊断、故障排除、技术咨询等全方位的技术支持服务;售后支持服务包括产品培训、电话咨询、电子邮件服务、传真、上门服务等。乙方协助甲方解决实际操作中的困难,提供操作技巧指导:当网络访问出现故障时,乙方保证售后服务人员提供24小时服务响应,其他技术服务人员应2小时响应。1、系统维护:乙方每月对产品运行状况进行一次全面监测,对系统运行管理状况提供管理建议:2、紧急服务:乙方提供产品的紧急备份访问服务,保证可持续使用:3、培训要求:乙方免费给甲方技术人员提供培训,具体时间由双方协商确定,直至甲方人员掌握为止;4、故障排除时限:乙方3个工作日内排除系统故障:5个工作日内排除数据故障,在远三、履行时间(期限)、地点和方式:1、交货期:签订合同后7个工作日内乙方上门完成数据库的安装调试。2、交货方式:现场验收。3、交货地点:甲方指定地点。4、乙方所提供货物的质量、性能不符合合同规定标准的,甲方有权拒收;因此产生的一切经济损失由乙方承担。5、乙方应根据甲方提供的现场安装环境,提出安装方案,经双方讨论确认后,作为安装依据,在甲方的协助下进行现场的安装调试6、货物到达甲方实施现场后,乙方必须派技术人员到现场进行技术服务,负责进行现场安装、调试和启动,并负责解决数据库在安装调试、试运行中发现的有关问题。求派人指导而造成的损失应由乙方负责。2