长春市廉政文化主题公园改造工程采购合同公告(长春市南部新城公园绿地管理中心2022)



合同公告

一、合同编号:JM-2022-02-15673
二、合同名称:长春市梨花园廉政文化主题公园改造工程合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JM-2022-02-15673
四、项目名称:长春市梨花园廉政文化主题公园改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):长春市南部新城公园绿地管理中心
地 址:长春市人民大街10111号
联系方式:0431-80765853
供应商(乙方):吉林省冠城建设工程有限公司
地 址:吉林省伊通满族自治县永宁街公园小区4#楼
联系方式:15504413345
六、合同主要信息
主要标的名称:长春市梨花园廉政文化主题公园改造工程
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:
主要标的单价:
合同金额:1338000.00
履约期限、地点等简要信息:年
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年05月10日
八、合同公告日期:2022年08月15日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

采购人名称

长春市南部新城公园绿地管理中心

采购人联系方式

0431-80765853

采购人地址

长春市人民大街10111号

采购代理机构名称

吉林省前行工程项目管理有限公司

代理机构联系方式

0431-81868725

采购代理机构地址

长春市经济开发区北海路646号1号楼6楼

采购项目名称

长春市梨花园廉政文化主题公园改造工程

采购项目编号

JM-2022-02-15673

合同编号

JM-2022-02-15673

供应商名称

吉林省冠城建设工程有限公司

合同内容

长春市梨花园廉政文化主题公园改造工程

附件:

合同公示1.jpg合同公示1.jpg
合同公示2.jpg合同公示2.jpg
合同公示3.jpg合同公示3.jpg

第一部分合同协议书发包人(全称):长春市南部新城公园绿地管理中心承包人(全称):吉林省冠城建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就长春市梨花园廉政文化主题公园改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:长春市梨花园廉政文化主题公园改造工程2.工程地点:长春市梨花园廉政文化主题公园内3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:廉石压舟、百廉钟、清风掠影、家风廊、铭镜台、雅正琴心、廉洁棋局、秉公书印、清风画扇、四廉亭(盈联)、爱莲池(宣传牌)、简介牌等新建工程;现有景亭、廊架、宣传栏及座凳刷油等。6.工程承包范围具体内容详见工程量清单及图纸。二、合同工期计划开工日期:2022年6月20日。计划竣工日期:2022年8月20日。工期总日历天数:60天,以实际开工日期为准。三、质量标准标准。工程质量符合国家现行施工验收规范的合格四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰叁拾叁万捌仟元整(小写)(¥1338000.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额3人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)元);(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)拾壹万元整。(¥110000.00元)。2.合同价格形式:固定单价五、项目经理承包人项目经理:初永发六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。7九、签订时间本合同于2022年5月10日签订。十、签订地点本合同在长春市南部新城公园绿地管理中心签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字园绿城效十三、合同分数本合同一有向车份有向车法律交执肆份,承包人执肆份。程有限司发包人:(盖0章)法定代表人或其法定代表托代理人印霍(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:5