成都市采购合同公告(成都市新都区文物保护所(新都杨升庵博物馆、新都博物馆、成都市新都区杨升庵文化研究中心)2022)



成都市新都区文物保护所新都区文物保护所公共卫生服务物业服务合同政府采购合同公告

一、合同编号:5101142020000214

二、合同名称:新都区文物保护所公共卫生服务物业服务合同

三、项目编号:51011422210200002114[2022]00274

四、项目名称:成都市新都区文物保护所城镇公共卫生服务项目

五、合同主体
采购人(甲方):成都市新都区文物保护所
地址:桂湖中路109号
联系方式:02883972518
供应商(乙方):成都和佳物业管理有限公司
地址:四川省成都市新都区新都街道
联系方式:18981944770
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
城镇公共卫生服务
1(项)
¥1,398,688.00
¥1,398,688.00

合同金额: 1,398,688.00元,大写(人民币):壹佰叁拾玖万捌仟陆佰捌拾捌元整
履约期限:2022年08月01日至2023年07月31日
履约地点:成都市新都区桂湖中路109号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年07月29日
八、合同公告日期
2022年08月16日
九、其他补充事宜

合同附件:
物业合同+中标通知书.pdf物业合同+中标通知书.pdf
成都市新都区文物保护所
2022年08月16日

新都区文物保护所公共卫生服务物业服务合同都甲方:成都市新都区文物保护所成乙方:成都和佳物业管理有限公司二〇二二年七月新都区文物保护所公共卫生服务物业服务合同合同编号:5101142020000214签订地点:新都区桂湖中路签订时间:2022年7月21采购人(甲方):成都市新都区文物保护所供应商(乙方):成都和佳物业管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及四川德鑫招标代理有限公司“成都市新都区文物保护所新都桂湖公共卫生服务采购项目”(招标编号:5101142020000214)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况新都桂湖是全国重点文物保护单位,总占地面积约5万平方米,湖面约2万平方米,是明代著名学者杨升庵的旧居,以桂花和荷花而闻名全国,被誉为全国全国八大赏荷胜地、五大赏桂胜地之一。园内墨迹石碑105件、楼台亭阁20余处。其中连理古藤、交加伊人、荷塘月色、翠屏亭亭、天然图画、古城问津、杨柳楼台、丛桂留人是桂湖古典园林特有的八大景观。第二条合同期限服务期限三年,合同一年一签。自2022年8月1日至2023年7月31日止。第三条服务内容及要求(一)服务内容1)负责园区内公共区域、新都博物馆和文物库房公共区域日常卫生清洁工作;2)负责园区内、办公区域公厕日常卫生清洁工作;3)负责园区内公用绿地、盆栽绿化、树木等的养护和管理工作;4)负责苗圃所有植物的养护管理工作及盆栽荷花的培育工作及桂花、紫藤等名木古树养护管理工作;5)负责荷花节、桂花节的摆放布置工作及荷花塘翻塘工作;6)负责园区内的垃圾收集工作;7)负责园区内湖面日常清洁卫生工作;8)负责园区内建筑物及雕塑的日常清洁工作;9)负责园区湖面卫生及水生植物的养护管理工作;10)负责园区亭、台、楼、阁、门、窗小面积维修刷漆工作;11)负责园区道路、屋顶、墙面、石桌、機、小面积维修,屋顶落叶清扫工作;12)负责园区、展厅、办公区设施设备正常运行、简单维修工作;13)负责办公区域、公共区域、博物馆(特指建筑窗户)、售票处玻璃清洁卫生工作。(二)服务要求(1)服务时间环境维护人员:冬季:7:00—12:0012:00-17:00夏季:6:30—12:0012:00-17:30(集体清扫园内区域)绿化人员:冬季:8:00-12:0014:00—17:30夏季:8:00-12:0014:00-18:00每日实行定人、定区域不间断保洁。完成甲方临时交办的特殊区域、特殊情况的清洁作业。(2)服务人员1、人员配备表序号名称岗位人数备注后勤管理作业中心主管1名负责新都区文物保护所保洁、绿化日常安排、监督工作。后勤管理作业中心绿化技术人1名员负责园区内所有植物养护的指导工作。后勤管理作业中心设备人员1名负责园区内所有设施、设备的开、关、维修、管理、养护、更换等工作。后勤管理作业中心泥瓦工人员1名负责园区内道路、屋顶、墙面、石桌、凳的维修、屋顶落叶清扫工作等。后勤管理作业中心木工人员1名负责园区内亭、台、楼、阁、玻璃、门窗的维修保养工作。2保洁作业中心环境维护员15名负责办公区域、园内展览区、博物馆、建筑物、雕塑、公共区域等的保洁工作和垃圾收集工作。3绿化作业中心绿化员12名负责公园内的绿色植物进行定期种植和维护,保证公园的绿化率及湖面清洁卫生工作,为游客提供优美的公园环境。4合计32名第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1、本合同履行期间,物业服务费用的中标金额:¥1398688.00元/年(大写:壹佰叁拾玖万捌仟陆佰捌拾捌元整),即每月物业服务费用为:¥116557.33元/月(大写:拾壹万陆仟伍佰伍拾柒元叁角叁分)。2、如遇国家政策性调整人工工资的,按国家政策进行相应调整。3、付款方式:采取银行转账方式,按月支付,甲方于次月10日前向乙方支付上月物业服务费用。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疯的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除服务费。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1、乙方负责本公司职工的工作安排,统一着装,并负责作业安全、劳动纪律、作业纪律等管理工作,遵守采购人的管理规定。2、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。3、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。4、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。5、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。6、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1、双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。2、如因投标人工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购方造成损失或侵害,包括但不限于采购方本身的财产损失、由此而导致的采购方对任何第三方的法律责任等,投标人对此均应承担全部的赔偿责任。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交法院判决。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式肆份,自双方签章之日起起效。甲方壹份,乙方壹份,政府采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。第十三条附件1、中标通知书2、物业服务考核标准都区物业管7甲方:成都市新都区文物保护所(盖章)乙方:成都和佳物业管理有限公(盖章)法定代表人授权代表法定代表人(授权代表)地址:新都区桂湖中路89号地址:新都区兴乐北路各1288朱方开户银行:中行新都支行开户银行:账号:账号:126606002817S10125001话:g372518电话:028-83933689电传真传真:028-83933689签约日期:202年7月29日签约日期:2022年7月2四川德鑫招标代理有限公司文件德招标中发【2020]69号中标通知书成都和佳物业管理有限公司:成都市新都区文物保护所新都桂湖公共卫生服务采购项目(项目编号:5101142020000214)经评标委员会评审,评审结果经采购人确认,确定贵公司为该项目中标供应商。中标金额为壹佰叁拾玖万捌仟陆佰捌拾捌元整每年(¥1398,688.00元/年)。请贵公司持中标通知书在30日内与采购人签订政府采购合同。招标A理理有限公司四川德鑫招标海020年日9