提升改造工程 楹联创作制作 楹联匾额创作制作采购合同公告(杭州富春山居集团有限公司2022)
大鹳山景区提升改造工程--楹联创作制作项目的合同公告
一、合同编号:11N36048461420226402
二、合同名称:大鹳山景区提升改造工程--楹联创作制作项目的合同
三、项目编号:ZJDL2022-01
四、项目名称:大鹳山景区提升改造工程--楹联创作制作项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州富春山居集团有限公司
地 址:富阳
联系方式:0571-63492206
供应商(乙方):杭州富阳豪生广告有限公司
地 址:浙江省杭州市富阳区富春街道春秋北路169弄10号
联系方式:13805767787
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大鹳山景区提升改造工程--楹联创作制作项目 数量:1.00 单价(元):979800.00 规格型号(或服务要求):服务范围:富阳鹳山景区楹联匾额创作制作项目的方案设计、楹联创作、名家书写、楹联匾额制作、安装施工、部分修复和建筑垃圾清运等。服务要求:1)设计周期要求:合同签订后10日历天内按要求完成投标文字创作方案、名家书写方案和样品制作。2)文字稿、书写稿经批准确定后,中标供应商必须在20日历天内完成本项目的施工竣工,并验收合格后交付采购人使用。服务时间:20服务标准:合格
2.合同金额(元):979800.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月15日
八、合同公告日期:2022年08月16日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同.pdf合同.pdf
杭州市富阳区(非政府采购)合同主要条款甲方(采购人):杭州富春山居集团有限公司乙方(中标方):杭州富阳豪生广告有限公司鉴证方(招标代理机构):浙江鼎力工程项目管理有限公司经过公开招标采购(编号:ZJDL2022-01),确定杭州富阳豪生广告有限公司为中标单位,甲、乙双方经协商,达成以下条款:第一条:采购服务清单及合同价格单位:元X总价采购项目中标内容数量单价大鹤山景区提升改造工程一盈联创作制作项目富阳鹤山景区楹联匾额创作制作项目的方案设计、盈联创作、名家书写、楹联匾额制作、安装施工、部分修复和建筑垃圾清运等。979800合计:9798001合计:9798001合计:9798001合计:9798001979800合同总价(人民币大写):玖拾柒万玖仟佰元整注:以上合同总价包含提供服务所需的一切费用,乙方需提供本项目采购明细清单(若项目要求)。第二条:技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第一页共10页扫描全能王创建第三条:知识产权乙方应保证所提供服务的过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。第四条:转包或分包来合同意国的服务,应乙方直线供座,不得转让他人供应,香则,甲方有权标除合同,没收质量保证金并追究乙方的违约责任。第五条:履约保证金乙方在签订合同后5个工作日内须向甲方缴纳合同总价2.5%的履约保证金(整数到百元),在乙方完成合同约定的所有内容并验收合格后无息退还履约保证金。缴纳方式:可采用转账或履约保函形式。第六条:服务期、服务范围1.服务期:1)设计周期要求:合同签订后10日历天内按要求完成投标文字创作方案、名家书写方案和样品制作。2.文字稿、书写稿经批准确定后,乙方必须在20日历天内完成本项目的施工竣工,并验收合格后交付采购人使用。3.服务范围:按采购内容要求。4.服务需求:按采购需求。第七条:税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第八条:质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务需符合招标文件技术要求的规定。3.售后服务要求:竣工验收合格后壹年4.项目负责人:李志荣,联系方式:13968187538。第九条:付款方式1、合同签订后,甲方支付合同价款的30%作为预付款;货到现场安装完成并经甲方初验合格后支付至合同价款的70%;经甲方最终验收后,乙方上报结算资料,结算第2页共10页扫描全能王创建后无息退还。第十条:违约责任甲方责任条款甲方无正当通由商范独收服务的,平方向乙为供什合网款项百分之五作为选约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总频每日万分之五向乙方支付违约金。乙方责任条款1.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同,不予退还履约保证金,如造成甲方损失超过履约保证金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。同2.供方在服务项目验收合格之日起保修期内违反本合同有关承诺保证的,需方采301830购人将有权不予退还质量保证金,损失赔偿不足部分,由乙方承担赔偿。3.如发现乙方违反招投标文件和合同的有关规定,甲方有权根据约定和《杭州市政府采购供应商合同履行和售后服务考核暂行办法》,对乙方进行处罚,并有权提前终止合同。第十一条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条:争议的解决本合同为政府采购之合同,本合同中所指甲方与鉴证方享有同等权力,在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向供方索赔,签订必要的书面处理协议。如协商不成,任何一方有权在合同签约地选择仲裁或诉讼的途径解决。第3页共10页扫描全能王创建第十三条:其他约定要求等相关内容进行修改,并将所修改的内容有义务告知中标人。第十四条:合同的生效本合同经甲方、乙方和浙江鼎力工程项目管理有限公司法定代表人或其委托人签字并加盖三方公章后生效。本合同壹式陆份,甲乙双方各执贰份,杭州市富阳区财政局政府采购监督管理科执壹份,浙江鼎力工程项目管理有限公司执壹份。与本合同有关的谈判文件及记录同本合同具有同等法律效果。富春山居集团有限公司乙方(公章):杭州富阳豪生广告有限公司甲方(公集团背游法定代或受委托签字)法定代表人或受委托人(签字)表或受委托签字)法定代表人或受委托人(签字)日地富阳区富春集漫富春街162号地址:富阳区富春街道新兴路5号富合同专用3301830签约时间:年月日签约地点:杭州市富阳区第4页共10页扫描全能王创建(二)采购清单鹤山公园1项目名称序号12389101112不需书写单位数量备注匾:春江第一楼(立体字220x70cm)沙孟海题(原有修复)块沙孟海题(原有修复)1沙孟海题(原有修复)《春江第一楼》一楼楹联:清怪敬知县撰联(180X21cm)X2几人忧乐与民共;副省书协主席、副主席以上1省书协主席、副主席以上如此江山作画看,不需撰联需书写书写《春江第一楼》二楼楹联:(180x20cm)X2_烟障万重天外绕,刘江西冷印社执行社副1长(原有修复)云帆千片望中来。《春江第一楼》二楼楹联:(180X20cm)X2江上青峰江下水,副1赵冷月(原有修复)远山风影小楼灯。启功原中书协主席(原S匾:龟川阁(250X100cm)金丝柚块1有修复)楹联:(160X24cm)X2大化有秋共此明月,小康在迩何与神龟。(180X24cm)X2548黄苗子吴祖光唐渔火平沙远,晴光黛色新。副云叶浅予5李一氓(原揽山川胜概,沐日月辉光。有修复)朝岚列峡黛浓淡,夜月星河影动摇。龟游水面波光碎,月映江川壁影双。匾:揽胜亭(120x50cm)块2宋日昌(原有修复)《双烈亭》匾:双松挺秀(120x50cm)块茅盾(原有修复)2《双烈亭》盈联(130X26cm)X2副1赵朴初(原有修复)莫忘祖邀中流,同领山亭一钵茶。《双烈亭》楹联(130X27)X2副劫后湖山谁作主,俊豪子弟满江东。1俞平伯(原有修复)匾:郁华郁达夫史料陈列馆块(150x35cm)1(原有修复)匾:澄江亭(120x50cm)不需撰联块宋日昌(原有修复)2扫描全能王创建1、郭仲选、2、赵冷月(原(170x27cm)X2有修复)3、中国楹联《澄江亭》检联:学会副会长以上出联,中群山四望展图画,一水中分流古副2、半石浮電波影白,书协副主席、理事以上书今。沙横煮树痕青。不需撰联不需书写写3、需撰联需书写鹤山公园2序项目名称备注单位数量备注号鹤山大门匾:鹤山(255x80cm)金丝块2黄苗子(原有修复)柚名士张晓池撰联鹤山大门背面联:(320x35cm)X22副中书协副主席、省书协主1不需撰联需书写席、副主席以上书写3鹤山侧门匾:鹤山(150x50cm)块黄苗子(原有修复)1鹤山侧门楹联:(160X24cm)X2需中国盈联学会会员撰联副撰联需书写1省书协副主席以上书写5:芳轩匾:邀月(160x50cm)块1黄苗子(原有修复)中国楹联学会会员撰联楹联(160x24cm)X2,需撰联需书写副61省书协副主席、理事以上书写中国楹联学会会员撰联:芳轩匾:晒云(160x50cm)需撰块1省书协副主席、理事以上联需书写书写中国盈联学会会员撰联楹联(160X24cm)X2副省书协副主席、理事以上8需撰联需书写书写中国楹联学会会员撰联匾:捌芳轩(200x50cm)需撰联需块省书协副主席、理事以上9书写书写中国联学会会员撰联盈联(220X24cm)X210副省书协副主席、理事以上需撰联需书写书写中国楹联学会会员撰联郁风苗子纪念馆门口亭匾:风苗亭11块中书协副主席、省书协主1(90X45cm)需撰联需书写席、副主席以上书写扫描全能王创建郁风苗子纪念馆门口亭楹联:12(150X24cm)X22淡交惟对水,雅意在鸣琴。副张海原中书协主席(原1有修复)副张海原中书协主席(原1有修复)副张海原中书协主席(原1有修复)13郁风苗子纪念馆门口亭楹联:(150x24cm)X2清品如梅淡,高怀若竹虚。副1启骤(原有修复)14郁风苗子纪念馆门口亭盈联:(150X24cm)X2得好友来如对月,有奇书读胜看花。副李锋原中书协副主席(原有修复)鹤山公园3(廉政长廊)序号项目名称单位项目名称单位数量备注廉政长廊匾:需撰联需书写(150X50cm)块中国楹联学会会员撰联福省书协理事,中书协会员以上书写廉政长廊匾:需撰联需书写(130x50cm)块2中国楹联学会会员撰联省书协理事、中书协会员以上书写楹联::(150X24cm)X2需撰联需书写副1中国楹联学会会员撰联省书协理事、中书协会员以上书写楹联:(150x24cm)X2需撰联需书写副1中国楹联学会会员撰联省书协理事、中书协会员以上书写楹联:(150x24cm)X2需撰联需书写副1中国楹联学会会员撰联省书协理事、中书协会员以上书写楹联:(150X24cm)X2需撰联需书写副中国楹联学会会员撰联省书协理事、中书协会员以上书写槛联:(150X24cm)x2需撰联需书写副中国楹联学会会员撰联省书协理事,中书协会员以上书写扫描全能王创建需撰联需书槛联:(120x24m)X2写需撰联需书副1书协理事、中书协会员以上书写中国楹联学会会员撰联省槛联:(120x24m)x2写需撰联需书盈联:(135X26)x210写副副1书协理事、中书协会员以上书写中国楹联学会会员撰联省书协理事、中书协会员以上书写楹联:(150x24cm)X2需撰联需书写副中国盈联学会会员撰联省书协理事,中书协会员以上书写11鹤山公园4(春江第一廊)序号项目名称单位数量备注长廊中亭北门、南门匾1(200X60cm)需撰块联需书写2中国盈联学会会员撰联中书协理事、省书协副主席以上书写长廊中亭北门、南门槛联2(200X28cm)X2需撰副联需书写2中国盈联学会会员撰联中书协理事、省书协副主席以上书写长廊中亭以西盈联(180X24cm)X2副需撰联需书写2中国盈联学会会员联省书协副主席、理事以上书写长廊中亭以西盈联(160X24cm)X2副需撰联需书写1中国楹联学会会员撰联省书协副主席、理事以上书写5揽胜亭(石刻对联修复)副(130X25cm)X22姜东舒(原有修复)大学士(石刻修复)块6(290X60cm)2刘江西冷印社执行社长(原有修复)第8页共10页扫描全能王创建廉政合同、发包人及承包人的权利和义务1.发包人及承包人应严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规。2.发包人及承包人应严格执行项目的合同文件,自觉按合同办事。3.发包人及承包人的业务活动应坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则。4.发包人及承包人不得以任何理由向对方工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。不得在对方报销任何应由个人支付的费用。5.发包人及承包人不得以任何理由违反廉洁自律的有关规定。6.发包人及承包人发现对方严重违反本合同条款的行为,有及时提醒对方、向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。入有限公司二、违约责任1.发包人及承包人及其工作人员违反本合同有关规定的,按管理权限,依据有关规定给予经济处罚或追究党纪政纪责任;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给双方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2.本合同一式肆份,由发包人和承包人各执贰份。居集团山春限限公司富承包人:(盖章)包(盖章出口1合同专用章法定代表人:签3301830354800年月日第10页共10页扫描全能王创建