河北玩教具类采购合同公告(河北雄安新区管理委员会公共服务局2022)
雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同
发布时间: 2022-08-16
一、合同编号:/ 二、合同名称:雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同 三、项目编码:HB2022062030010014 四、项目名称:雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购—玩教具类 五、合同主体 采购人:河北雄安新区管理委员会公共服务局 地址:河北雄安新区市民服务中心 联系方式:胡主任 供应商:华通智晟(北京)科技有限公司 地址:北京市大兴区宏业路9号院8号楼10层1009 联系方式:刘喃喃010-87565812 六、合同主要信息 主要标的名称:大型组合玩具等 规格型号:7*2*2.5m等 主要标的数量:一批 主要标的单价:/ 合同金额:3289158.00 履约期限、地点等简要信息:交货时间:合同签订后每批货物自采购人供货通知后30天内完成供货及安装并具备验收条件。 交货地点:河北雄安新区,具体地点由甲方指定。 采购方式:单一来源采购 七、合同签订2022-08-12 八、合同公告2022-08-16 九、其他补充事宜:
容东片区-雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同容东片区-雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同容西片区-雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同容西片区-雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同雄东片区-雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同雄东片区-雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同
发布时间:
2022-08-16 采购人:
河北雄安新区管理委员会公共服务局
编号:XAGP-2022-008雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同公目成智采购人:河北雄安新区管理委员会公共服务局中标人:华通智晟(北京)科技有限公司政府采购合同书甲方(采购人):河北雄安新区管理委员会公共服务局乙方(中标人):华通智晟(北京)科技有限公司雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类(项目名称)以公开招标的方式进行采购。经评标委员会评审确定华通智晟(北京)科技有限公司为中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、招标文件2、乙方投标文件(项目编号:XAGP-2022-008)3、中标通知书4、乙方在开标过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、货物名称、数量、单价、规格和标准详见附件1合同清单采购清单设备与实际安装根据场地需要如有微调,经甲乙双方协商后,以实际安装为准三、合同金额合同总金额:人民币(大写)壹佰壹拾捌万壹仟伍佰壹拾陆元整,¥1181516.00元。(供货清单因不可抵抗力发生变动的,经甲乙双方协商后,按照最后供货数据据实固定单价结算)四、货款支付:4.1预付款本项目无预付款。4.2交货款/结清款交货款额度、付款时间及付款要求:(1)乙方按照投标清单提供的设备/物资全部到货,根据货物接收单清点无误且乙方提供等额合法增值税普通发票后,20个工作日内甲方支付合同金额的50%作为设备款;2、甲方验收合格后10日内,乙方向甲方提交物资采购付款申请、等额合法增值税普通发票,20个工作日内甲方向乙方支付全部剩余货款,支付前乙方向甲方提供合同货款5%的质量保证金保函(形式为金融机构或者担保机构出具的履约保函,保函有效期为质保期)。五、交货1、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。2、交货时间:合同签订后每批货物自采购人供货通知后30天内完成供货及安装并具备验收条件。3、交货地点:河北雄安新区,具体地点由甲方指定。六、质量货物的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在开标过程中做出的书面澄清及承诺。七、包装货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。八、运输要求及报价范围1、运输及相关费用由乙方承担。2、报价应包含产品价、运输费(含装卸费)、安装调试费、税费、培训费、保险费用等货到采购人指定地点的所有费用。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。如乙方由此为甲方所造成的一切损失由乙方承担。十、验收1、该项目由甲方负责组织验收小组进行验收,货物达不到质量或规格要求的,乙方应予以及时整改,整改不合格的,甲方可以拒收并可以解除合同,造成的一切损失由乙方承担。2、乙方分批送货到甲方指定地点,甲方需保障现场具备安装调试条件,分批申请到货7个工作日内,甲方安排使用方或甲方代表按合同清点货物,并签订货物接收单,否则视为接收单自动生效,乙方有权停止供货。待乙方完成所有学校的货物清点接收及安装调试后,向甲方提出终验申请,甲方在接到乙方的终验申请后,需在15日内安排组织终验。项目终验结束后当天签字确认履约验收书(签字确认的履约验收书乙方留存一份),甲方组织的验收小组,7个工作日内需在履约验收书上盖章否则视同验收自动合格。甲方需按乙方提供的签字确认的履约验收书支付尾款。十一、售后服务1、乙方应按招标文件、投标文件及乙方在开标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务;2、对项目的质量问题,甲方应在发现之日起30日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在3日内负责处理。如果乙方在投标文件及开标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。3、其它售后服务承诺:质保期自验收合格之日起质保24个月。十二、合同生效本合同经甲乙双方签章后生效。十三、违约条款1、甲方延迟验收货物,每延迟1日,按应验收货物总额0.1%支付违约金;2、乙方延迟交付货物的,每延迟1日,按应交付货物总额0.1%支付违约金;3、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任;4、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用;5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决;6、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后30日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。7、如在验收过程中,任何一方出现本合同第十条中的任一情形,任何一方有权要求另一方承担全部损失外,还有权要求其按照合同总额的30%赔付违约金。十四、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知政府采购办公室(雄安新区改革发展局)及另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报政府采购办公室审核后确定。十五、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交当地城市仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2种方式予以解决。十六、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十二条的规定。十七、合同保存本合同一式8份,甲方3份,乙方3份,政府采购办公室1份,采购代理机构1份。甲方(采购人乙方虫标)印章法定代专人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表日期:2022年月7日期:2022星之游日Ebt电话:0312562078社服务局电话:010-87565812开户银行:中国银行容开户银行:北京农商银行北减村支行账号:101541646269账号:0905000103000008719编号:XAGP-2022-008雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同采购人:容城县教育局且中标人:华通智晟(北京)科技有限公司政府采购合同书甲方(采购人):容城县教育局乙方(中标人:华通智展(北京)科技有限公司雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类(项目名称)以公开招标的方式进行采购。经评标委员会评审确定华通智晟(北京)科技有限公司为中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、招标文件2、乙方投标文件(项目编号:XAGP-2022-008)3、中标通知书4、乙方在开标过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、货物名称、数量、单价、规格和标准详见附件1合同清单三、合同金额合同总金额:人民币(大写)壹佰伍拾陆万肆仟玖佰元整,¥1564900.00元。(供货清单因不可抵抗力发生变动的,经甲乙双方协商后,按照最后供货数据据实固定单价结算)四、货款支付:4.1预付款本项目无预付款。4.2交货款/结清款交货款额度、付款时间及付款要求:设备/物资到货且经甲方验收合格后10日内,乙方向甲方提交物资采购付款申请、付款所需要的证明材料及甲方提供等额合法增值税发票,且经甲方确认无误后,30个工作日内甲方向乙方支付全部货款,支付前乙方向甲方提供合同货款5%的质量保证金保函(保函有效期不低于质保期)。五、交货1、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。2、交货时间:3、交货地点:河北雄安新区,具体地点由甲方指定。六、质量货物的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在开标过程中做出的书面澄清及承诺。七、包装货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。八、运输要求及报价范围1、运输及相关费用由乙方承担。2、报价应包含产品价、运输费(含装卸费)、安装调试费、税费、培训费、保险费用等货到采购人指定地点的所有费用。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。如乙方由此为甲方所造成的一切损失由乙方承担。十、验收1、该项目由甲方负责组织验收小组进行验收,货物达不到质量或规格要求的,乙方应予以及时整改,整改不合格的甲方可以拒收并可以解除合同,造成的一切损失由乙方承担。2、甲方有权对乙方提供的货物认质认价,如乙方提供货物的市场实际价格与投标价格偏差过大,甲方可以拒收,并可以解除合同,造成的一切损失由乙方承担。十一、售后服务1、乙方应按招标文件、投标文件及乙方在开标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务;2、对项目的质量问题,甲方应在发现之日起30日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在3_日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及开标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。3、其它售后服务承诺:十二、合同生效甲乙双方签章之日起合同生效。十三、违约条款1、所供货物经验收达不到规定要求的甲方可拒付全部货款,为甲方造成损失的承担相应赔偿责任。2、甲方延迟验收货物,延迟验收期间发生的费用由甲方承担赔偿责任;3、乙方延迟交付,每延退1日,按应交付货物总额0.1%支付违约金;4、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,经双方同意后,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任;5、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用;6、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决;7、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后_30日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十四、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知政府采购办公室(雄安新区改革发展局)及另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报政府采购办公室审核后确定。十五、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交当地城市仲裁委员会仲裁;(2)向项目所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。十六、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十二条的规定。十七、合同保存份,本合同一式83份,甲方33份乙方份,政府采购办公室1份有采购代理机构1县乙方(中标人)印章:甲方(采购人)印章法定代表人或学救代客(签字法定代表人或授权代表签字日期:2022年8月12日日期:2022年8月双1之白电话:03125556806电话:010-87565812开户银行:中国建设银行容城支行开户银行:北京农商银行北藏村支行账号:13001668508058000045账号:0905000103000008719编号:XAGP-2022-008雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类政府采购合同有限公科技有雄镇教育局川采购人:淘通智晟北京)科技有限公司中标人:11011政府采购合同书甲方(采购人):雄县教育局乙方(中标人):华通智晟(北京)科技有限公司雄安新区2022年度新开办学校基本教育教学设备采购-玩教具类(项目名称)以公开招标的方式进行采购。经评标委员会评审确定华通智晟(北京)科技有限公司为中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、招标文件2、乙方投标文件(项目编号:XAGP-2022-008)3、中标通知书4、乙方在开标过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、货物名称、数量、单价、规格和标准详见附件1合同清单采购清单设备与实际安装根据场地需要如有微调,经甲乙双方协商后,以实际安装为准三、合同金额合同总金额:人民币(大写)伍拾肆万贰仟柒佰肆搭充皖42742.002元;(供货清单因不可抵抗力发生变动的,经甲乙极协商后按照股后供货数据据实固定单价结算)1101四、货款支付:4.1预付款2本项目无预付款。4.2交货款/结清款交货款额度、付款时间及付款要求:设备/物资到货且经甲方验收合格后10日内,乙方向甲方提交物资采购付款申请、付款所需要的证明材料及等额合法增值税发票,且经甲方确认无误后,30个工作日内甲方向乙方支付总货款的100%,合同签订后10日内,乙方选择以保函的形式,向甲方支付本合同金0额5%的履约保证金(形式为金融机构或者担保机构出具的履约保函,保函有效期不低于质保期)。五、交货1、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。2、交货时间:2022年9月10日前完成供货及安装并具备验收条件。3、交货地点:河北雄安新区,具体地点由甲方指定。六、质量1货物的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在开标过程中做出的书面澄清及承诺。七、包装货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。八、运输要求及报价范围1、运输及相关费用由乙方承担。2、报价应包含产品价、运输费(含装卸费)、安装调试费、税费、培训费、保险费用等货到采购人指定地点的所有费用。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。如乙方由此为甲方所造成的一切损失由乙方承担。十、验收1、该项目由甲方负责组织验收小组按照国家相关标准和本合同文件的相关要求进行验收,货物达不到质量或规格要求的、不符相关国家标准规定的,由乙方负责包换,并承担换货而支付的一切费用。乙方不能调换的,按不能交货处理,整改不合格的,甲方可以拒收并可以解除合同,造成的一切损失由乙方承担。2、甲方有权对乙方提供的货物认质认价,如乙方提供货物的市场实际价格与投标价格偏差过大(即投标价高于实际价格的百分之三十),甲方可以拒收并可以解除合同,造成的一切损失由乙方承担。十一、售后服务1、乙方应按招标文件、投标文件及乙方在开标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务;2、对项目的质量问题,甲方应在发现之日起30日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在3日内负责处理。如果乙方在投标文件及开标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。3、其它售后服务承诺:质保期自最终验收合格并交付使用之日起24个月。十二、合同生效本合同经甲乙双方签章后生效。十三、违约条款1、甲方延迟验收货物,每延迟1日,按应验收货物总额0.1%支付违约金;2、乙方延迟交付货物,且当次交付货物总额在100万元以上的,每延迟一日需2向甲方支付违约金1万元;当次交付货物总额在100万元以下的,每延迟一日需向甲方支付违约金5千元。若因乙方原因在合同规定期限内无法交货或拖延交货超过10日的,甲方有权解除合同,要求乙方按照合同总额的30%赔付违约金,并请示政府采购监督部门取消成交资格,并提请政府采购监督部门将其列入不良行为记录;如因方的原因,乙方不能顺利交货或延迟交货的期需顺甲方不得以此解除合同或要求之方支付约金3、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任;4、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用;5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决;6、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后30日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。7、如在验收过程中,任何一方出现本合同第十条中的任一情形,任何一方有权要求另一方承担全部损失外,还有权要求其按照合同总额的30%赔付违约金。十四、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知政府采购办公室(雄安新区改革发展局)及另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报政府采购办公室审核后确定。十五、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交当地城市仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。3十六、其他1、双方保证本合同所载通讯信息准确,如产生变化应及时书面通知对方,否则任何一方向对方该地址寄送通知、资料、函件等,一经寄送三日即视为送达。2、合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十二条的规定。十七、合同保存本合同一式8份,甲方3份,乙方3份,政府采购办公室1份,采购代理机构1份教JIN甲方(采购今)印p乙方(中标人)印章:法定代表微授权代表婷赵法定代表人或授权贷签签字):签字)日期:2022年8月班2印婷日期:2022月日12日电话:03125819322电话:010-87565812通讯地址通讯地址:雄县文昌大街108号开户银行:中国工商银行雄县支行开户银行北京农商银行北藏村账号:102151030015行账号:090500010008719无无无无无0000100090070025000900020.00002项项项项皖ADG911017公称名2341湾北翔班母套料008005880020000999元0090I2009600450M4444套套套套清白区工美语益州区6翔秘套班母生+露+WAE绒2022600000800180008888004992000888808000%900.TII002600%990026444444套套套套套套自套7地班母套0088880080920.889900880029922308880000°28800899I44444套套套套套需交语言益81班母套班母套士+00.9990050000898006090098900°206444套套套白工美JAd+K长料料层I套JAd+K长料料JAd+K长料料22.0090人0%华通知(价70号0000200I5I00068008w0.0000006价00.000099200500690051235429000.00008096司会套(W006,)组组辆个个楼墙具墙具11达达2080005101华通盛断+十+指盘+nd+20.522000070000006268800'98I000886000000000950000080900922000Z0600628800'9800088200.0050009900(价121112数量鞋月(K9X00NX00)0(W09¥000X00)(099*008)一班每到写套个套套套套组套套全价楼楼12套套班每联+草亚00480800M88000009I99007900009600000.8594444A套套套套套美言语智区益B地色始套4套1套【班母套44++露+VAa绒套40008900458000888800.998000.888套4000090012Ios800090026套444444套4套套套套套套4..1套4表自工美套4区收县班中套40088880080900.8899088002600284444套套套套准语益建表演15地00899900.9800.8990060944套套茶7火缸‘中上能A6班母套班母+卖露+国多20500008799209000M5S00.005900°9890020600°6900098I0060944444套套套套套套自美语智益套171班母套0080008802000006000000IZZI0000yoil44套套套小放华通智长18雕翔金5Ad+送¥00000260006890080009202920000820880000098600.69510002990123542902组组辆个个套个辆彩00000F车理008001)(WSX楼平19达达+十露00060062880028H0008800.0000%00.95000080900.10I00IZ060628800.28II0008800.990000w0967l1l283A套套套套组套套0“人公(2999*000)班每到的情全中品全中品通智01华20