控制柜 单控制 智能采购合同公告(眉山市彭山区住房和城乡建设局2022)



眉山市彭山区住房和城乡建设局2022年彭山区迎宾大道等路段智能控制柜和单灯控制采购合同政府采购合同公告



【信息发布主体:眉山市彭山区住房和城乡建设局】
【发布时间:2022-08-16 14:20:02】

【字号
大
中
小】

【打印】
【关闭】






/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/

.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

}



一、合同编号:N5114032022000047
二、合同名称:2022年彭山区迎宾大道等路段智能控制柜和单灯控制采购合同
三、项目编号:N5114032022000047
四、项目名称:迎宾大道等路段智能控制柜和单灯控制采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):眉山市彭山区住房和城乡建设局
地址:鹏利街西段20号
联系方式:13778840013
供应商(乙方):成都兴锋科技有限公司
地址:成都市武侯区武青南路33号
联系方式:18008046157
六、合同主要信息
主要标的:




序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求


1
其他不另分类的物品
1(项)
¥383,300.00
¥383,300.00
序号 货物名称 涉及路段 数量 技术说明
1 4G模组 更换损坏4G模组花海、长海
2 4G模组要求:
1、支持全网通,通信过程中的网络连接状态、数据收发有指示灯指示。
2、支持整合打包实现与控制中心的通信及云端双向通信。
3、安装要求见图2。
2 智能路灯控制终端电源 维修备用 5 1、输入电压:AC220V;
2、输出电压:DC+13V 2组
3、功率:50W
具有电流过载保护能力。
3 智能路灯控制终端主机 更换迎宾大道区委及高铁段 2 智能路灯控制终端主机技术要求:
1、性能要求:DC12V电压供电;BUS、232接口;4路开关量输入和输出;A\B\C三相电压检测,电流检测;4G全网通通讯;5寸LCD显示屏。
2、智能路灯控制终端主机接入方式要求:
必须满足彭山区路灯智能控制中心“路灯智能控制系统”的要求,符合“路灯智能控制系统” OLM室外照明控制中心软件V1.00版本及数据库SQL.SERVER 2005的通讯协议,实现全县路灯统一控制及管理。
4 路灯远程智能
控制柜 迎宾大道1#--4# 4 路灯智能控制箱技术参数及要求:
★1、路灯智能控制箱须能无缝接入采购人现有智能监控管理系统,并能与路灯的运行数据进行实时交互(投标人中标后须3日内提供样品进行测试,测试不符合取消中标资格 )

★2路灯智能控制箱接入方式要求
1、必须满足彭山区路灯智能控制中心“路灯智能控制系统”的要求,符合“路灯智能控制系统” OLM室外照明控制中心软件V1.00版本及数据库SQL.SERVER 2005的通讯协议,实现全区路灯统一控制及管理。
2、支持中国电信4G无线网络数据通信(公网和专网),并支持4G无线网络信号强度监测,通信过程中的网络连接状态、数据收发有指示灯指示。
3、支持整合打包实现与控制中心的通信。
4、支持通过短信能够设置并获取路灯智能控制箱的运行参数和数据。同时能够将路灯智能控制箱监测到的报警信息通过网络发送至控制中心。

3. 路灯智能控制箱强电部分技术要求

3.1使用环境要求:
1、环境温度:-10℃ ~ +65℃;
2、相对湿度:10% ~ 95% 无凝露;
3、大气压力:86KPa ~ 108KPa;
4、安全性能:平均无故障时间要求大于50,000小时。

3.2通用设计要求
1、额定电压:380V
2、额定频率:50Hz
3、额定电流:225A

3.3低压电器元件的配置要求:

1、进线断路器: ≥225A
2、电流互感器: 75/5A
3、出线熔断器: ≥63A
4、接触器: ≥100A
5、出线方式:电缆下进下出。

3.4、对组(部)件的要求:
同型产品内额定值和结构相同的组件应能互换。
装于箱内的各组件,应符合它们各自的技术标准。

3.5、箱内主元件总体要求如下:
1、进线断路器:NM1-250型。
2、接触器:箱内接触器选用:CJ20系列。
3、电流互感器:型号BH-0.66。
4、出线断路器:NXB系列。
5、二次回路:二次回路配电柜内的二次回路连接线不少于1平方毫米,布线整齐,美观。采用端子相连接。
6、接地系统:电气装置的下列金属部分,均匀与接地装置可靠连接。

3.6电器与电器之间的连接线技术要求:
进线断路器与交流接触器之间采用镀锡铜排制作,接触器与出线断路器之间采用镀锡铜排制作连接;所有连接须按A\B\C三相电颜色标注。

3.7 路灯智能控制箱箱体技术要求
1、表箱的外壳采用≥1.5优质不锈钢加工而成,要求设计合理,外形美观,操作、检修、维护方便,并具有足够的强度。(外形及安装基础示意图3)
2、箱门要求:表箱的门采用铰链方式,方便开启,开启角度大于150度,门的设计应充分考虑在户外下雨时,雨水不会进入箱内,以保证箱内电器元件的正常运行。采用前后开门方式。
3、表箱内的接地应设有专用的接地导体,该接地导体应设有与接地网相连的固定的连接端子,并有明显的接地标志。
4、表箱的金属骨架及其安装于柜内的高压电器的金属支架均应有符合技术条件的接地,并且与接地体连接牢固。

4、路灯智能控制箱控制部分技术要求:
1、通信网络要求:采用全网通及通信协议;通信接口: L-BUS 总线接口; RS232 和 RS485 接口;支持蓝牙/Wi-Fi 通信。
2、场景控制要求:能支持6种开/关灯模式和 5种开关灯时段,能根据控制中心要求实现多种开关灯组合方式。
3、监测功能要求:具有监测总路和回路的电压、电流、有功功率、无功功率、功率因数等参数;至少支持12个回路的电流和功率监测;支持出线电缆的漏电监测。
4、显示功能要求:能显示日期时间、当天开/关灯时间、当前工作模式、工作温度、设备的通信方




合同金额: 383,300.00元,大写(人民币):叁拾捌万叁仟叁佰元整
履约期限:2022年08月09日至2022年09月08日
履约地点:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2022年08月09日
八、合同公告日期
2022年08月16日
九、其他补充事宜

合同附件:
2022年彭山区迎宾大道等路段智能控制柜和单灯控制采购合同.pdf
2022年彭山区迎宾大道等路段智能控制柜和单灯控制采购合同.pdf
眉山市彭山区住房和城乡建设局
2022年08月16日