高档实时四维彩色多普勒超声诊断仪采购合同公告(毕节市中医医院2022)
一、合同编号:52059925584933421363962022000004
二、合同名称:高档实时四维彩色多普勒超声诊断仪采购合同
三、项目编号:93ZC2022A335(三次)
四、项目名称:毕节市中医医院高端实时四维妇产彩超采购项目(三次)
五、合同主体
采购人(甲方):毕节市中医医院
地 址:七星关区清毕南路32号
联系方式:0857-8301526
供应商(乙方):中晟普能生物医疗科技(北京)有限公司
地 址:/
联系方式:18785147616
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:毕节市中医医院高端实时四维妇产彩超采购项目(三次) 数量:1.00 单价(元):2995000.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:/
2.合同金额(元):2995000.00
3.履约期限、地点等简要信息:毕节市中医医院,自合同签订30天内完成供货、安装调试完毕并交付使用
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月16日
八、合同公告日期:2022年08月17日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同.pdf合同.pdf
N022~高档实时四维彩色多普勒超声诊断仪采购合同中国科技(北京)为甲方:毕节市中医医院乙方:中晟普能生物医疗(北京)有限公司科书毕节市七星关区清毕南路北京市北京联系地址:联系地址:3200855用章联系电话:联系电话:18738142050017600720联系人:胡勇联系人:曾吉帅根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的有关规定,及毕节市中医医院2022年7月28日政府公开采购产生的结果,经甲、乙双方平等协商,签订本合同。,设备情况:序号名称厂家型号数量单价(元)总价(元)高档实时四维彩色多普勒超声诊断仪GEVoLusonE101套29950002995000合计:小写¥2995000元,大写人民币贰佰玖拾玖万伍仟元整。二、合同总价:大写人民币贰佰玖拾万伍仟元整,小写:¥2995000元。合总价中包括设备金额,总价中包括设备金额、包装费、运输费、保险费、装卸费、安装及相关材料费、调试费、软件费、检验费及培训所需费用及税金。三、设备质量及包装要求乙方提供的设备及器械必须是全新(包括零部件)的,并且符合国家检测标准,或具有有关质检部门出具的产品检验合格证明。要求使用国际通用的标准包装,适合于长途运输,外包装到货时应完好无损。四、交货时间、地点:乙方在合同签订后30天内,将所供货物运送至甲方指定地点,并组织安装及试运行正常。五、验收:1、设备到达后,乙方向甲方提供全套的材料/设备配置清单及检验产品合格证、使用说明书及其它的技术资料。2、进口设备还需提供正常报关证明和商检合格证明。3、由设备生产厂家代表、中标人(乙方)代表、甲方使用科室及设备科和相关监督科室及部门共同进行材料/设备的验收。验收标准按照国家规定标准执行。4、乙方提供的设备,型号参数必须与招标文件吻合,验收时,甲方有权要求乙方对设备进行运行调试,并保证设备运行正常,并核对设备型号参数,如果参数不符合,甲方有权拒收,由此导致的一切损失由乙方全部承担。5、乙方培训结束,甲方能熟练操作后方可验收。6、设备验收通过前遭受损坏、灭失的风险由乙方承担。六、售后服务:1、设备验收合格之日起,设备整机质保壹年。质保期内如果设备出现质量问题或者故障须免费维修。质保期内设备器械出现故障须免费更换新设备器械。质保期满后,提供终身维修服务,费用按零配件的成本费收取。乙方须按照投标文件所承诺的售后服务承诺做好相关服务,并保证质保期内设备开机率W95%。2、乙方必须提供由设备生产厂家签署承诺合法、有效的保修、维修证明。3、乙方接到报障通知(包括但不限于电话、传真、电子邮件、邮政寄送等通知方式,并以这些方式的记载时间为通知时间)后,乙方应派出有资质的工程师在2小时内作出响应,4小时内到达现场处理故障,48小时内使设备恢复正常。若48小时内机器未恢复,乙方须提供配置相当的备用机供甲方临时使用。4、在保修期内,非甲方人为因素而出现的质量问题,由乙方负责。乙方负责包修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货的实际费用,保修期后的维修只收零配件费用。5、乙方须按照招标文件的承诺做好安装及培训服务,直至甲方能熟练操作使用为止。6、质保期内,乙方须免费对设备进行两次全面维护保养。七、质量保证:1、乙方应保证设备的真实性,所提供产品必须全新包装完整,有合法的渠道来源,产品资质证件必须齐全。如是进口设备的需提供报关单等资料。2、乙方提供的设备临床使用效果须满足甲方要求。3、乙方提供的设备所有配件必须满足招标文件参数要求。八、付款条件及方式:货到安装调试验收合格后,乙方提交验收报告及国家规定的全额正式发票(国内销售的进口设备还应提供相关的进口环节资料复印件),甲方财务部门收到完整的报账资料后,15个工作日内向乙方支付合同金额的95%货款,剩余5%在质保期满后经使用科室主任签字认可设备运行正常后无息支付。九、违约责任:1、甲方无正当理由拒收设备,甲方应向乙方支付合同价款的百分之十的违约金。2、甲方逾期未支付设备款的,甲方应向乙方支付所欠货款每日千分之一的违约金。3、乙方所交的设备品种、型号、规格、质量不符合合同和招标文件要求的,甲方有权拒绝收货,乙方无条件退还甲方已支付所有金额并向甲方支付合同价款百分之十的违约金。当投标文件或合同所附配置清单与招标文件要求不一致时,以招标文件要求为准。任何对招标文件要求的修改,应以补充合同的形式签订,但不得涉及招标实质性要求。4、乙方不能交付设备的,乙方向甲方支付合同价款百分之十违约金。5、乙方逾期未交设备的,乙方须向甲方支付合同价款每日千分之一的违约金。乙方超过交货期限30日仍未交货,甲方有权解除合同,由此造成的损失由乙方全部承担。十、该项目的招标文件、投标文件和乙方在投标中的各种承诺,均作为本合同的附件,具有同等效力。十一、凡因本合同的履行发生的任何纠纷及合同未尽事宜,由双方协商处理。若协商不成,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、双方必须严格遵守国家法律法纪,在购销过程中,如出现收受购赔的违法违纪行为、价格混乱,经发现将按国家制定的相关法律法纪进行严肃处理。十三、乙方保证所交付使用设备的合法性,保证甲方使用该设备或设备的任何一部分及配件时,无侵犯第三方的著作权、商标权、专利权等知识产权和商业秘密,如因设备侵犯第三方知识产权而发生纠纷及经济责任,由乙方全部承担,甲方由此受到的损失(包括诉讼费、公证费、律师费、鉴定费、差旅费及其他与纠纷相关的费用)由乙方予以赔偿。十四、本合同一式四份,甲方三份、乙方一份。十五、本合同经用、艺效方授权代表签字并加盖公章后自签字之日起生效。本合同生效后,如任衡所方违约:守约方为维护权益向违约方追偿的一切费用包括但不限于诉讼费、公证费、律师费鉴定费、差旅费及其他与纠给数北原路开等由违约方承担甲方(公章)医乙方(法定代表人:法定代华徐受委托人:受委托人1600100南聚全地址:毕节市七星关区清毕地址:6421电话(传真):0857-8301526电话:181867t开户银行:开户银行:账号:账号:时间:2022年8月小日2022年8月16日时间: