佛山市采购合同公告(佛山市顺德区均安镇城建和水利办公室2022)



均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务

采购项目名称:

均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务

采购项目编码:

4406065626130012102040028

项目业主:

佛山市顺德区均安镇城建和水利办公室

服务机构:

佛山市顺德建筑设计院股份有限公司

合同名称:

均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务

合同编号:

4406065626130012102040028

合同总金额:



合同签订时间:

2020年12月25日

履约人员:

合同服务期限:

2020年12月25日至2022年12月01日

服务内容:

均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务

合同附件

均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务合同.pdf
均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务合同.pdf

佛山市顺德区均安镇城建和水利办公室 2022年08月17日

构建合120203442)合同编号:工程服务合同项目名称:均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务委托方(甲方):佛山市顺德区均安镇城建和水利办公室受托方(乙方):佛山市顺德建筑设计院股份有限公司签订地点:广东省佛山市顺德区签订时间:2020年10月5日-1-甲方委托乙方就均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程(以下简称“本工程”)开展可行性研究报告的专项服务,并支付相应的服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条服务内容:甲方委托乙方承担均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务工作。工作成果须通过有关政府及相关部门审批或备案,并取得相应批文。主要内容如下:总论、项目背景与建设的必要性、需求分析与建设规模、场址介绍与建设条件、项目建设方案、环境影响评价、项目节能分析、安全职业卫生与消防、项目组织管理、项目实施进度安排、项目招投标、投资估算与资金筹措、财务分析、社会评价、结论和建议。第二条服务要求:1、进度要求:(1)甲方下发委托书给乙方15个日历日后提交《均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务》(初稿)给甲方审阅:(2)甲方审阅同意后,15个日历日内,乙方完成《均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务(评审稿)》的评审工作。(3)评审通过后,15个日历日内,乙方完成《均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务(报批稿)》的修编及协助报批工作。5中非乙方原因造成的时间延误,服务工作时间相应延长。2、质量要求::(1)乙方提供的报告(或成果)应符合国家及行业最新规范、技术标准要求,符合政府部门有关项目审批的要求。(2)乙方负责组织有关审查、评审会议,并根据审查结论对报告内容做必要的调整补充和修编。(3)专家评审会评审费用由乙方准备。(4)工作成果通过行业主管部门审批或备案,并取得相应批文。第三条服务费用及支付方式为:本项目服务费总额为:人民币¥67200元(大写:陆万柒仟贰佰元整),上述服务费以区人民政府批复的工程投资总控为基价,依据《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》和双方协商的下浮系数计取,再按均安镇城建和水利办收费标准要求打8折计算。上述服务费包含完成该工作所需一切费用,包括工程咨询报告编制费用、外业调查费、税费、专家评审会评审费等(计费过程详见附件)2、付款方式:本项目服务合同款由甲方分三期支付给乙方,具体支付时间如下:(1)本合同签订后,且乙方提交支付申请后的15个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的30%,即:¥20160元(大写:人民币贰万零壹佰陆拾元整);德区(2)乙方向甲方提交《均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务心(评审稿)》,完成专家评审会工作,且提交支付申请后的15个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的40%,即:人民币26880元(大写:贰万陆仟捌佰捌拾元整);(3)《均安镇百安路文田中学人行天桥建设工程可行性研究服务》(报批稿)》通过上级有关部门审查取得批复,并向甲方移交所有咨询报告(或成果)后,乙方可申请最后一次费用的支付,即:人民币¥20160元(大写:人民币贰万零壹佰陆拾元整)。项目主管确认符合要求并提交结算申请后15个工作日内,甲方向乙方支付合同尾款。每次支付合同款前,乙方需提供等额专用发票及相应的付款申请资料。第四条权利和义务:1、甲方的权利和义务(1)甲方协助乙方收集编制本项目报告所需要的基础数据和技术资料。(2)在合同期内,甲方协助乙方开展与本项目有关的讨论、政府部门意见收集、对外谈判、调研考察等工作。(3)甲方按照约定及时向乙方支付本合同费用。(4)甲方在合同期内项目发生变化时应及时通知乙方。(5)乙方完成的技术成果归甲方所有。2、乙方的权利和义务(1)乙方负责收集编制本项目报告所需要的基础数据和技术资料。(2)在合同期内,乙方开展与本项目有关的讨论、政府部门意见收集、对外谈判、调研考察等工作。(3)涉及公众参与的项目,乙方负责公众参与工作的实施。(4)乙方应在合同约定的时间内完成咨询报告,使报告达到合同规定的要求。(5)乙方提供的咨询成果达不到合同规定要求的,乙方应无条件完善、修改。(6)乙方应对甲方提供的资料承担保密义务。(7)未经甲方同意,乙方不得擅自将咨询成果提供给第三方使用。(8)乙方向甲方提供工程咨询报告(或成果)一式8份,可读写电子文档及PDF文档各一份。(9)乙方配合甲方参加与本项目有关的协调会议及其他后续工作。第五条违约责任:1、甲方违约责任(1)甲方未能及时向乙方提交本合同规定的有关文件或资料时,则甲方应当尽快与乙方就工期顺延问题进行商,经双方协商一致后乙方的工期可相应顺延。(2)甲方应按本合同第三条约定的金额和时间向乙方支付技术服务报酬。甲方未能按约定支付技术咨询报酬,乙方可向甲方发出付款催告通知。自甲方接到乙方发出的付款催告通知之日起的20个工作日付款。(3)甲方应在合同期内项目发生变化时及时通知乙方。因非乙方责任造成技术咨询成果重大修改,或返工重做的,重大修改或返工重做发生在乙方评审稿完成之前,费用不予增加;重大修改或返工发生在评审稿完成之后,甲方将视工作量给予乙方合同总额25%或50%的费用补偿,具体补偿标准根据甲方相关管理制度确定。同时,提交成果的时间相应调整,双方另行签订补充协议。(4)在合同履行期间,非乙方违约而甲方要求终止或解除合同,乙方未开始技术咨询工作的,则甲方无需支付合同款项。若乙方已开始技术咨询工作的,甲方根据乙方已进行的实际工作量支付。乙方已完成初稿,甲方支付至合同总额的30%;乙方已完成评审工作,支付至合同总额的70%;乙方已完成报批稿,支付至合同总额的100%。2、乙方违约责任(1)由于乙方自身原因,乙方所提交的《均安镇百安路文田中学人行天桥建设工-4-程可行性研究服务》,未能通过甲方组织的评审或未被有关政府主管部门受理,乙方应当重新编制报告直至政府主管部门受理,并通过主管部门或相关单位组织的评审,依法获得相关政府部门的审批或备案,由此产生的一切费用由乙方自行承担。(2)由于乙方在工作中,调查不深入,工作不细致,资料收集不完善,弄虚作假等原因,造成报告评审不通过,主管部门不审批,甚至造成社会事件或法律纠纷影响等问题,乙方将承担全部责任和全部费用。且乙方有责任采取补救措施,并按实际情况赔偿给甲方造成的损失,甲方有权处予乙方10%合同总额的违约金。(3)若乙方在合同履行期间受到政府主管部门停止开展相关业务、资质降级等处罚,则甲方有权解除合同,并无需向乙方支付费用(已支付的费用乙方须返还,尚未支付的费用甲方无需继续支付)。(4)若乙方不配合甲方开展后续工作,甲方有权将乙方从客户响应库中清除。第六条合同的变更及终止1、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在十个工作日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。(1)甲方未及时提供资料和工作协助(2)乙方未能按时按质完成任务。2、因不可抗力,致使当事人一方或双方不能履行本合同时,双方应协商确定本合同继续履行的条件或终止本合同。如果双方不能就本合同继续履行的条件或终止本合同达成一致意见,本合同自行终止。除委托人应付给受托人已完成工作的报酬外,各自承担相应的损失。本合同中,不可抗力指不可预见、不能避免且不能克服的客观情况,包括但不限于天灾、战争、暴乱、火灾、爆炸、地震、流行病疫或合同双方所不能合理控制的其他原因而引发的事件。第七条争议的解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,合同任何一方可以向佛山市顺德区人民法院提起诉讼。第八条其他1、本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,按国家行业规范用语及行-5-业习惯用语解释。2、本合同一式伍份,甲方参份;乙方贰份。甲乙双方所持各份合同均具有同等法律效力。3、本合同自双方法定代表人或其授权代表签字、盖章之日起生效,自双方履行完合同约定的义务后自动终止。4、本合同未尽事宜,由甲乙双方协商并签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。附件:项目收费标准项目收费标准根据国家发展和改革委的规定《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》计价格[1999]1283号,收费标准如下:3000万元-1亿元1亿元-5亿元5.亿元—10亿10亿元—50亿元元50亿元以上、编制项目建设书6-1414-3737—5555—100100—125二、编制可行性研究报告12-2828-7575-—110110—200200-250三、评估项目建议书4-88-1212-1515-171720四评估可行性研究报告25—1010-1515-2020-2525—35行业行业行业调整系数(以表一所列收费标准为1)1、行业调整系数:5、建材、交通(公路)、铁道市政公用工程1、行业调整系数:5、建材、交通(公路)、铁道市政公用工程1、行业调整系数:5、建材、交通(公路)、铁道市政公用工程0.70.70.7二、工程复杂程度调整系数二、工程复杂程度调整系数二、工程复杂程度调整系数0.8~1.20.8~1.20.8~1.2计算过程::项目估算总投资为1133.67万元,适用12万元计费基价,市政公用工程行业调整系数0.7,新建类项目的工程复杂程度调整系数0.8-1.2取1.0,经双方友好协商同意按上述标准的8折计算,编制费用标准收费为12*0.7*1.0*0.8=6.72万元,本次可行性研究报告编制费为包干价6.72万元(含税),大写人民币陆万柒仟贰佰元整,包含专家评审会务费。(此页无正文)发包人名称:佛山市区均安镇城编制人名称:佛山市顺德建筑设计院建和水利办公室股份有限公司(盖章)(盖章)+公建筑设法定代表人:(签字)法定代表人:(筝W委托代理人:(签字)委托代理人:(地址:地址:佛山市顺德区大良签田设计大厦电话:电话:0757-22600168传真:传真:0757-22600338开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司银行账号:13618800026689签订日期:2020年1月25日签订日期:2020年月25日22A索