食品监督抽检测试 分析采购合同公告(运城市市场监督管理局2022)
一、合同编号:11N12871284020221803
二、合同名称:2022年食品监督抽检技术测试和分析服务项目的合同
三、项目编号:1408992022CGK00111
四、项目名称:2022年食品监督抽检技术测试和分析服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):运城市市场监督管理局
地 址:河东东街延长线
联系方式:0359-5770585
供应商(乙方):山东润达检测技术有限公司
地 址:山东省潍坊高新区健康东街以南高新二路以东生物医药产业园内D座101室
联系方式:17362068650
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2022年食品监督抽检技术测试和分析服务项目包3 数量:1.00 单价(元):511500.00
规格型号(或服务要求):服务范围:主要任务是食用农产品的畜禽肉及其副产品、蔬菜700批次。服务要求:技术服务实施地点在全市十三个县(市、区)进行。采样使用执法记录仪全程记录采样过程并严格按照《食品安全抽样检验管理办法》和2022年版的《国家食品安全监督抽检实施细则》要求,采用平板电脑系统现场组织抽样、实时录入并上传数据,实施时间要求12月5日完成抽样和样品接受工作,12月20日按规定时间完成实验室检验、数据上传至国家食品安全抽样检测信息系统,并及时将纸质版报告送于市局。服务时间:合同签订日至2022年12月31日服务标准:实验室检验标准应按照国家标准完成。
2.合同金额(元):511500.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月16日
八、合同公告日期:2022年08月17日
九、其他补充事宜:/
山西广丰达招标代理有限公司
附件信息:2022年食品监督抽检技术测试和分析服务项目的合同(11N12871284020221803).pdf