山西理实一体化教学实训楼建设采购合同公告(山西机电职业技术学院2022)
一、合同编号:11N40627050220221603
二、合同名称:山西机电职业技术学院理实一体化教学实训楼(现代制造技术公共实训基地)建设项目(四)合同
三、项目编号:14000022202T200000629
四、项目名称:山西机电职业技术学院理实一体化教学实训楼(现代制造技术公共实训基地)建设项目(四)
五、合同主体
采购人(甲方):山西机电职业技术学院
地 址:长治市潞州区城北东街130号
联系方式:15903457980
供应商(乙方):山西二建集团有限公司
地 址:山西省太原市山西转型综合改革示范区
联系方式:13403456351
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:山西机电职业技术学院理实一体化教学实训楼(现代制造技术公共实训基地)建设项目 数量: 1.00 单价(元):330000.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):330000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2019年10月30日
八、合同公告日期:2022年08月18日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
建设工程施工合同(1).pdf建设工程施工合同(1).pdf
(GF—2017—0201)\n建设工程施工合同\n住房城乡建设部\n制定\n国家工商行政管理总局\n中\n扫描全能王创建\n扫描全能王 创建\n\n第一部分合同协议书\n山西机电职业技术学院\n发包人(全称):\n山西二建集团有限公司\n承包人(全称):\n根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》\n及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方\n就山西机电职业技术学院理实一体化教学实训楼(现代制造技术\n公共实训基地)建设项目\n_工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:\n、工程概况\n1.工程名称:山西机电职业技术学院理实一体化教学实训楼\n(现代制造技术公共实训基地)建设项目\n2.工程地点:山西机电职业技术学院襄坦校区东北角\n3.工程立项批准文号:_晋发改审批发【2017】842号、晋发改\n设计发【2018】676号\n4.资金来源:中央预算内投资和省级配套外,其余由学院自筹\n解决\n5.工程内容:建筑面积25559.95m2,地上4层,建筑物高度\n21.60米,耐火等级为二级,框架结构。\n群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。\n6.工程承包范围:\n招标图纸范围内和工程量清单范围内的所有工程内容。\n1\n扫描全能王创建\n扫描全能王 创建\n\n度、材料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量\n与支付、验收和工程试车、凌工结算、缺陷责任与保修、违约、不\n可抗力、保险、索赔和争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律\n法规对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需\n要。\n(三)专用合同条款\n专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补\n充、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的\n特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进\n行修改补充:在使用专用合同条款时,应注意以下事项:\n1.专用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编号一致;\n2.合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体建设\n工程的特殊要求,避免直接修改通用合同条款;\n3.在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应\n的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细\n化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”\n二、《示范文本》的性质和适用范围\n《示范文本》为非强制性使用文本。《示范文本》适用于房屋\n·建筑工程、土木工程、线路管道和设备安装工程、装修工程等建设\n工程的施工承发包活动,合同当事人可结合建设工程具体情况,根据\n《示范文本》订立合同,并按照法律法规规定和合同约定承担相应\n的法律责任及合同权利义务。\n2\n扫描全能王创建\n扫描全能王 创建\n\n人民币(大写)柒拾捌万叁仟元整¥783000元);\n(4)暂列金额:\n人民币(大写)壹仟零叁拾参万叁仟贰佰元整\n(¥10333200元)。\n2.合同价格形式:固定总价合同。\n五、项目经理\n母守增\n承包人项目经理:\n六、合同文件构成\n本协议书与下列文件一起构成合同文件:\n(1)中标通知书(如果有);\n(2)投标函及其附录(如果有);\n(3)专用合同条款及其附件;\n(4)通用合同条款;\n(5)技术标准和要求;\n(6)图纸;\n(7)已标价工程量清单或预算书;\n(8)其他合同文件。\n在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同\n文件组成部分。\n上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补\n充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合\n3\n扫描全能王创建\n扫描全能王 创建\n\n同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。\n七、承诺\n1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资\n金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。\n2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保\n工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修\n:\n期内承担相应的工程维修责任。\n3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺\n不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。\n八、词语含义:\n本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相\n同。\n2\n九、签订时间\n本合同于201910月300_日签订。必填,且在计划开工_年_\n日期前。\n十、签订地点\n_签订。\n本合同在山西机电职业技术学院\n十一、补充协议\n合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合\n同的组成部分。\n4\n扫描全能王创建\n扫描全能王 创建\n\n十二、合同生效\n本合同自发承包人双方签字或盖章后生效。\n十三、合同份数\n本合同一式拾份,均具有同等法律效力,发包人执肆_份,\n承包人执陆份。\n职业技\n发包人酒机电职业术学院承包人:山西建集\n团有限公司\n吉花岭区东华门街1号\n西开标:中国建设银行政验有限公司长法系方分点\n开户行;建设银行太原市并粉\n帐号:14001848708059333333\n(公章)\n号:14001825408050013283\n职业技\n邮编:046011\n编:0300\n合同专用章观13\n合同专用章\n地址:山西省长治市城北东街139\n法定代表人或其委代理代表人或基委托代理人:\n账号\n:14001643708059333333\n(签字)东李(叠序)\n邮编:046011柱祁\n印尚\n合同专用章\n印立\n组织机构代码:12140000406270502G\n组织机构代码:\n地址:长治市城北东街130号地址:太原市杏花岭区东华门街\n1号\n邮政编码:_046011030013邮政编码\n法定代表人:法定代表人:祁立柱李向东\n委托代理人:王仁强委托代理人:舟守增\n电话:\n0355-26188300351-2679657\n电话:\n传真\n传真:\n0355-26188000351-3581335\n电子信箱:\n电子信箱:\n5\n扫描全能王创建\n扫描全能王 创建\n\n开户银行:建行长治东方分理处开户银行:建行并州北路支行\n账号:14001825408050013283号:14001648708059333333账\n6\n扫描全能王创建\n扫描全能王 创建\n\n至当月19日已完成的工程量签证单、月进度工程预算报表、进度付\n款申请单,监理人在收到报告七天内审核并报送发包人,经工程造\n价咨询公司审核后作为支付工程款的依据\n12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4-\n项【总价合同的计量】约定进行计量:\nP\n12.3.6其他价格形式合同的计量\n其他价格形式的计量方式和程序:\n12.4工程进度款支付\n12.4.1付款周期\n关于付款周期的约定:在次月5日前按当月审核进度的80%支付\n工程进度款,工程具备初验条件经承包人申请后经工程造价咨询公\n可审核后付至合同价的80%,工验收合格后一个月内付至合同价的?\n90%,工程结算审计完毕后一个月内付至结算总价的97%,余款3%\n作为质量保证金,缺陷责任期满后三个月肉文完毕,\n12.4.2进度付款申请单的编制\n关于进度付款申请单编制的约定:执行通用合同条款第12.4.2\n款\n12.4.3进度付款申请单的提交\n(1)单价合同进度付数申请单提交的约定:\n2)总价合同进度付款申请单提交的约定:每月25日提交.\n(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:\n126\n扫描全能王创建\n扫描全能王 创建\n\n