教室多媒体 智慧黑板 高清展台 智能笔 校园设备运维管理系统 会议平板一体机采购合同公告(淳安县教育局2022)


一、合同编号:11N00251214920225009
二、合同名称:淳安县教育局2022年中小学教室多媒体项目的合同
三、项目编号:CAZFCGGK2022-17号
四、项目名称:淳安县教育局2022年中小学教室多媒体项目
五、合同主体
采购人(甲方):淳安县教育局
地 址:千岛湖镇四马巷1号
联系方式:13750896069
供应商(乙方):浙江省邮电工程建设有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区凯泰安路99号
联系方式:15325813129
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:智慧黑板 数量:69.00 单价(元):14690.00 规格型号(或服务要求):品牌:鸿合规格型号:HB-H821C详见商品清单
2.合同金额(元):1032439.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,甲方通知后20天
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月18日
八、合同公告日期:2022年08月18日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

合同103.2439万.pdf合同103.2439万.pdf

合同编号:CAZFCGGK2022-17号合同书项目名称:淳安县教育局2022年中小学教室多媒体项目甲方:淳安县教育局乙方:浙江省邮电工程建设有限公司合同专用章01330108签订地:浙江杭州签订日期:2022年8月第1页共13页扫描全能王创建2022年8月9日,(淳安县教育局)以(政府采购方式对(淳安县教育局2022年中小学教室多媒体)项目进行了采购。经评定,(浙江省邮电工程建设有限公司)为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经(淳安县教育局)(以下简称:甲方)和(浙江省邮电工程建设有限公司)(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称:教室多媒体设备(智慧黑板、会议平板一体机等)(具体内容及1.2.2货物数量:智慧黑板及配套69台、会议平板一体机2台。数量参数详见投标文件采购清单)1.2.3货物质量:全新产品,符合国家质量标准、行业标准1.3价款本合同总价为:¥1032439元(大写:壹佰零叁万贰仟肆佰叁拾玖元人民币)。分项价格:详细清单见附件。序号分项名称分项价格1智慧黑板10136102高清展台17253智能笔3454校园设备运维管理系统692扫描全能王创建690附件及系统集成5会议平板一体机总价160001032439元61.4付款方式、时间和条件1.4.1双方合同签订自收到发票后7个工作日,乙方严格按照合同约定完成所有设备供应且经采购单位验收合格后预付合同总额的50%货款,待项目实施完毕且经采购单位整体验收合格后支付合同总额的50%货款。整体验收不合格,则需整改至合格后再付款。1.5履行期限、地点和方式1、5.1履行期限:20天,以项目实际开工、完工日期为准。15.2履行地点:甲方指定地点;153履行方式:发货到相关学校,并安装调试完毕。1、5.4履约保证金:乙方以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金。合同签订时缴纳合同价1%履约保证金,交至采购单位。[履约保证金在合同约定交货验收合格满之日起5个工作日内无息退还]1.5.5质保期:整机五年原厂质保,质保期内免费上门服务,签订合同前需提供原厂项目授权函和质保函。质保期内如发现重要质量问题,乙方须无条件更换。1.5.6培训要求:安装调试后,对设备使用人员进行现场实地培训,直至会熟练使用。1.5.7工期要求:20天,以项目实际开工、完工日期为准。1.5.8验收要求:严格按照招投标文件及合同约定安排验收。(1)设备调试合格后,由采购人组织验收。a、由采购人组织验收,设备的符合性及质控质保措施应确保100%执行。b、数据有效率须达到相关要求。C、符合国家有关技术标准和招标人管理要求。d、中标人提供验收报告、专家验收意见作为成果资料。(2)应按项目技术规范和服务要求完成产品的设计、制造、运输、安装、调试及售后服务等工作。(3)产品的使用功能、规格尺寸、材料说明、数量等详见清单,制作及加工要符合相关的国家标准、行业标准及实际需要。3扫描全能王创建1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同:1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以流报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和4扫描全能王创建解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1条款规定的方式解决:1.7.1将争议提交杭州仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向杭州市人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。乙方:浙江省邮电工程建设有限公司甲方:淳安县教育局统一社会信用代码或身份证号码统一社会信用代码:教91330000142910982L11330127002512149T住所:杭州市凯旋路170号住所:淳安县千岛湖镇四马巷1号风丁法定代表人法定代表人或印春或授权代表(签字):授权代表(签字)联系人:章有华联系人:约定送达地址:杭州市凯旋路170号约定送达地址:淳安县千岛湖镇四马巷1号邮政编码:310020邮政编码:电话:电话:0571-88082161传真:传真:0571-88082161电子邮箱:电子邮箱:36545293@qq.com开户银行:中国工商银行杭州艮山支行开户银行:开户名称:浙江省邮电工程建设有限公司开户名称:开户账号:1202022309900138889开户账号:5扫描全能王创建详细清单:序号名称品牌(如果有)规格型号数量单价合计1智慧黑板鸿合HB-H821C69台1469010136102高清展台鸿合HZ-G7C69台2517253智能笔鸿合TB-DP0669支53454校园设备运维管理系统鸿合定制69套1695附件及系统集成国产符合国标69套106906会议平板一体机鸿合HD-98C22台800016000投标报价(小写)1032439元1032439元1032439元1032439元投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)壹佰零叁万贰仟肆佰叁拾玖元整壹佰零叁万贰仟肆佰叁拾玖元整壹佰零叁万贰仟肆佰叁拾玖元整壹佰零叁万贰仟肆佰叁拾玖元整6扫描全能王创建第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标供应商的价格。2.13“货物”系指中标供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标供应商签署合同的采购人;采购人委托采购机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.15“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标供应商;两个以上的自然人,法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范服务所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2合同涉及技术成果的归属和收益的分成办法的,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;7扫描全能王创建2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.7.3乙方应向甲方提交货物的产品合格证书。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负8扫描全能王创建责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。9扫描全能王创建2.16通知和送达2.16.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2、16.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.17合同使用的文字和适用的法律2.171合同使用汉语书就、变更和解释;2172合同适用中华人民共和国法律。2.18履约保证金2.18.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同金额1%的履约保证金;鼓励和支持乙方以银行、保险公司出具的保函形式提供履约保证,乙方以银行、保险公司出具保函形式提交履约保证金的,甲方不得拒收。2.18.2甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起5个工作日内,按合同专用条款约定的方式将履约保证金退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%;2.18.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18.4甲方根据杭州市政府采购网公布的供应商履约评价情况减免履约保证金。乙方履约验收评价总分为100分的,甲方免收履约保证金。2.18.5甲方在乙方履行完合同约定义务事项后及时退还,延迟退还的,应当按照合同约定和法律规定承担相应的赔偿责任。2.19对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。2.20合同份数10扫描全能王创建合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。11扫描全能王创建第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容资金支付方式、时间和条件:双方合同签订后,中标单位严格按照合同约定完成所有设备供应且经采购单位验收合格,收到发票后7个工作日内预付合同总额的50%货款,待项目实施完毕且经采购单位整体验收合格后支付合同总额的50%货款。整体验收不合格,则需整改至合格后再付款履行期限:工期20天,以项目实际开工、完工日期为准。履行地点:淳安县教育局指定各个学校履行方式:送货上门,包安装,所有费用及在此过程中产生的责任由乙方承担。违约责任:按第一部分1.6款约定合同履行地、合同签订地、原告住所地、标的物所在地等与争议有实际联系的地点中选出的人民法院名称。仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决。合同履行地、合同签订地、原告住所地、标的物所在地等与争议有实际联系的地点中选出的人民法院名称。计算机软件等货物的知识产权归甲方所有双方合同签订后,中标单位严格按照合同约定完成所有设备供应且经采购单位验收合格,收到发票后7个工作日内预付合同总额的50%货款,待项目实施完毕且经采购单位整体验收合格后支付合同总额的50%货款。整体验收不合格,则需整改至合格后再付款。2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在约定时间以书面形式变更合同2.11.4不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应约定时间以书面形式通知对方当事人,并约定时间,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。1.4.41.5.11.5.21.5.31.6.71.71.7.11.7.22.3.22.512扫描全能王创建采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方按约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超2.18.1过合同价1%的履约保证金。履约保证金在约定期间内或者货物质量保证期内不予退还或者应完全有2.18.2效,前述约定期间届满或者货物质量保证期届满之日起10个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.20.1履约保证金:中标供应商以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金。合同签订时缴纳合同价1%履约保证金,交至采购单位。[履约保证金在合同约定交货验收合格满之日起5个工作日内无息退还]合同份数:合同一式六份,每份均具有同等法律效力,甲乙双方各执二2.20.2份,交易中心留存一份,财政局留一份。13扫描全能王创建