液晶显示器采购合同公告(开平市人民政府三埠街道办事处2022)



开平市人民政府三埠街道办事处开平市人民政府三埠街道办事处液晶显示器等直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号
HT-2022-01838121
二、合同名称
开平市人民政府三埠街道办事处液晶显示器等直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2022-637707
四、项目名称
开平市人民政府三埠街道办事处采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):开平市人民政府三埠街道办事处
地址:广东省江门市开平市思明路1号三埠街道办事处
联系方式:2282596
供应商(乙方): 开平市蓝之星电脑软件工程有限公司
地址:开平市三埠长沙曙光西路50号第2幢首层102号铺位
联系方式:0750-2160888
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
液晶显示器
1(台)
1,590.00
1,590.00

2
碎纸机
1(台)
700.00
700.00

合同金额: 2,290.00元,大写金额:贰仟贰佰玖拾元整
履约期限:2022年08月18日至2023年08月17日
履约地点:广东省 _江门市_开平市
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年08月18日
八、合同公告日期
2022年08月18日
九、其他补充事宜

合同附件:
开平市人民政府三埠街道办事处液晶显示器等直接订购采购合同.pdf开平市人民政府三埠街道办事处液晶显示器等直接订购采购合同.pdf
开平市人民政府三埠街道办事处
2022年08月18日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:开平市人民政府三埠街道办事处液晶显示器等直接订购采购合同合同编号:HT-2022-01838121甲方:开平市人民政府三埠街道办事处乙方:开平市蓝之星电脑软件工程有限公司合同金额(元):2290.00人民币大写:贰仟贰佰玖拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注-第1页-液晶显示器冠捷/AOC,AOCU27P1U27英寸4K高清IPS升降旋转内置音箱设计办公低蓝光爱眼不闪显示屏,AOCU27P1U,数量:1;AOCU27P1U27英寸4K高清IPS升降旋转内置音箱设计办公低蓝光爱眼不闪显示屏包装清单:液晶显示器简易说明书保修证书显示器底座/支架工厂校准报告电源线HDMI信号线USB(上行)线售后服务:质保3年质保期限:3年产地:国产是否支持壁挂:是中国节能产品认证证书编号:CQC19701218200中国节能产品认证证书有效期:2023-11-28中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书扫描件:查看面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:1000:1屏幕尺寸(英寸):27灰阶响应时间:5ms最大分辨率(水平):3840最大分辨率(垂直):2160背光类型:LED动态对比度:10000000:1亮度值:350cd/m²内置音箱:是低蓝光模式:支持显示器功能:可壁挂,旋转,升降重量(kg):6.65kg外形尺寸(宽):614.9mm外形尺寸(高):(408.8~538.8)mm外形尺寸(深):198.8mmHDMI接口数量:2VGA接口数量:0DP接口数量:0DVI接口数量:0可视角度:178°/178°(CR>10)色深:10bit刷新率:60Hz1¥1590.00¥1590.00碎纸机三木/SUNWOOD,三木MSD9331锰钢侠碎纸机20L5级保密机长时间连续工作,MSD9331,数量:1;三木MSD9331锰钢侠碎纸机20L5级保密机长时间连续工作碎纸宽度(mm):220粉碎方式:粒状连续粉碎时间:10-30分钟碎纸张数:6-10张纸箱容量:10升到20升可碎介质:书钉,回形针,纸张保密等级:5级保密售后服务:全国联保碎纸效果:2x6mm质保期限:3年碎纸速度:3.5m/min工作噪音:56dB产地:浙江颜色分类:白色1¥700.00¥700.00合计¥2290.00大写(人民币):贰仟贰佰玖拾元整¥2290.00大写(人民币):贰仟贰佰玖拾元整¥2290.00大写(人民币):贰仟贰佰玖拾元整¥2290.00大写(人民币):贰仟贰佰玖拾元整¥2290.00大写(人民币):贰仟贰佰玖拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点-第2页-1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省江门市开平市思明路1号三埠街道办事处。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):开平市人民政府三埠街道办事处甲方联系人:邝艳莉联系电话:2282596单位地址:广东省江门市开平市思明路1号三埠街道办事处合同签订日期:-第3页-合同履约开始日期:2022-08-18合同履约截止日期:2023-08-17乙方(盖章):开平市蓝之星电脑软件工程有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司开平市支行银行账号:44-401001040002647乙方联系人:曾业兴联系电话:0750-2160888单位地址:开平市三埠长沙曙光西路50号第2幢首层102号铺位合同签订日期:-第4页-