广州市教学综合改造工程 水泥砂浆 钢筋原材 防水卷材 电力电缆采购合同公告(广州市海珠区汇源大街小学2022)



广州市海珠区汇源大街小学教学综合改造工程项目检测服务

采购项目名称:

广州市海珠区汇源大街小学教学综合改造工程项目检测服务

采购项目编码:

440105G340989972208051021

项目业主:

广州市海珠区汇源大街小学

服务机构:

广东中科华大工程技术检测有限公司

合同名称:

广州市海珠区汇源大街小学教学综合改造工程项目检测服务

合同编号:

440105G340989972208051021

合同总金额:

¥6,400.00元

合同签订时间:

2022年08月15日

履约人员:

合同服务期限:

2022年08月15日至2023年01月15日

服务内容:

为工程建设项目的广州市海珠区汇源大街小学教学综合改造工程材料检测机构,承担本工程的施工材料、主题结构、地基检测工作。

合同附件

检测合同.pdf
检测合同.pdf

检测合同(超出6400部分).pdf
检测合同(超出6400部分).pdf

广州市海珠区汇源大街小学 2022年08月18日

合同编号:AH20320062技术服务合同书工程名称:广州市海珠区汇源大街小学教学综合改造工程项目检测服务委托单位:广州市海珠区汇源大街小学(甲方)检测单位:广东中科华大工程技术检测有限公司(乙方)签订日期:2022年8月15日技术服务合同根据《中华人民共和国合同法》及国家有关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,经友好协商,就甲方委托乙方承担广州市海珠区汇源大街小学教学综合改造工程项目的检测工作达成一致意见,特签订本合同,以资信守。第一条工程概况1、工程名称:广州市海珠区汇源大街小学教学综合改造工程2、工程地点:广州市海珠区汇源大街小学第二条检测内容及工期1、检测内容:本工程的施工实际材料、主题结构、地基等所需要检测的服务。2、工期:具体开工时间以甲方书面通知为准。第三条验收标准和方法1、按国家、省、市有关现行的标准、规程和规范。2、本工程相关设计文件要求及设计图纸等。第四条合同价款及付款、结算方式:1、检测数量及工程价款汇源大街小学改造项目检测清单序号项目名称检测参数单位数量单价(元)单价(6.5折)合计(元)备注2水泥砂浆稠度、抗压强度、保水率组211007001400预拌砂浆(WM、DP、WP、DS、WS)6钢筋原材力学性能、最大力伸长率、强屈比、超屈比、重量偏差、反向弯组53802201100防水卷材拉伸性能、热处理尺寸变化率、低温弯折、不透水性、抗冲击性能、撕裂强度组11n220014301430纵横向多加收300415电力电缆(塑料绝缘铜芯导线,VV型、YJV型)尺寸检查(绝缘厚度、护套厚度、外径)、导体检查、成品电缆电压试验、绝缘电阻测量组2530320640(按每一芯线芯计算:(2)有护套的另外加收10017钢管截面尺寸(外径、壁厚)拉伸试验、弯曲试验组160039039019安全网网眼密度、耐贯穿性、耐冲击性、阻燃性能123001440144022总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)6400.0023说明:(1)若检测范围出现变动,则双方另行沟通协商确定。(2)本项目按总价包干来结算,包干价包含人工费、材料费、机械费、机械进退场费、检测报告费、税金等。2、本合同总价(含税)为人民币陆仟肆佰元整(小写:¥:6400.00元)其中:不含税合同价款为【¥:6037.74】元,增值税税率为【6】%,税款为【¥362.26】元。增值税税率与税款随国家法律法规及政策调整而调整,不含税金额(按实际结算金额)不变,若在合同履行期间,如遇国家税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。3、结算及付款方式3.1检测工作量按总价包干并以双方签认为准。3.2本工程检测完成之日起7天内,甲方按总价包干结算,并在结算完毕后10天内将该工程检测费一次性支付给乙方。乙方收到款项后于5个工作日内向甲方提交报告一式六份,甲方须对乙方提交的报告进行确认并签收。3.3乙方在收取款项前须向甲方提供与所收款项金额相等的合法增值税专用发票。3.4本合同款项以银行转账方式支付,乙方收款指定账户信息如下:2门开户银行:中国工商银行广州萝岗支行账户名称:广东中科华大工程技术检测有限公司账号:3602089119200049132乙方上述账户信息若有变更,应在甲方付款前提前十个工作日以上书面通知甲方,否则视同未变更,产生的责任由乙方自行承担。第五条甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、委派李家伟(13710681196)为现场负责人,依据合同对检测数量、进度、质量进行监督、管理;对相关事宜协调处理。2、甲方根据施工进度及时通知乙方进场。3、甲方提供场地,如因场地条件与第三方产生矛盾时应及时解决。4、向乙方提供施工使用的必要资料(包括:工程概况、基础平面图、地质资料、基础施工资料、施工许可证等),并对其真实性负责。5、检测时须按照检测单位要求预先处理好桩头。6、由于甲方变更设计等甲方原因,造成工作返工、窝工和报废工作量,因此所发生的费用由甲方承担,工期顺延。7、负责场地“三通一平”即修通道路、接通水电源、平整场地。“三通一平”须在乙方进场前完成,并由乙方确认进场条件后,双方确认通过,由甲方通知乙方进场。由于甲方未完成场地的通平工作而造成的工期拖延及其他费用(如机械进退场费等)由甲方承担。8、负责解决检测所需的用电和材料、设备堆放场地。9、指定专人对乙方的现场检测作旁站式监督;负责在乙方退场前签证确认完成的工作量。10、按合同约定的时间支付检测费用。(二)乙方的权利和义务1、委派陈志毅(联系电话:15920974447)为现场负责人,负责对本工程的检测进度、检测质量进行控制,负责相关事宜协调处理。3门72、负责提供相应的检测方案,并就现场检测问题与甲方进行技术交底3、根据国家、地方、行业相关标准及甲方要求进行检测工作,负责检测、记录试验情况整理试验资料,编写检测报告,并对检测结果的公正性、准确性、及时性负责。4、对发现的质量问题(如检测结果不满意设计要求等),及时向甲方通报。5、保证检测人员具备检测资格,保证持有的检测资质满足管理要求6、乙方确保其提交的检测报告符合相关政府部门的要求,提交的检测报告应盖有相应资质的“检测检验专用章”、广东省质量技术监督局颁发的“省计量认证合格证CMA”章。第六条知识产权归属本合同项下的检测报告书等成果报告文件的知识产权等权益为甲方所有,乙方应保证其依本合同约定向甲方提交的成果不侵犯第三方的合法权益(包括知识产权)限公司如因前述事宜发生纠纷,由乙方承担一切责任并赔偿因此给甲方造成的损失第七条违约责任1、甲方逾期支付检测费用的,每逾期一日应按未支付费用的1%向乙方支付违约金。2、因甲方未履行义务而造成乙方无法按时保质地完成检测工作的,甲方应当顺延乙方的工作周期、并承担乙方因此增加的与检测相关的费用。3、因甲方原因影响到乙方判断的准确性,如提供的资料及信息有误,造成甲方损失的、乙方不负赔偿责任;造成乙方损失的,甲方按损失的程度赔偿乙方,赔偿额最大不超过乙方正常完成项目应得的检测费。非甲方原因影响到乙方判断的准确性,如采用非甲方提供的资料及信息有误,造成甲方损失的,乙方负赔偿责任,赔偿额按损失程度占检测费总额的比例计算,最大不超过乙方正常完成项目应得的检测费。第八条争议的解决方式本合同在执行过程中发生争议,双方应友好协商解决。如协商不成,任何一方都4门可以向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。第九条保密1、在本合同订立前、履行中及终止后,未经合同另一方书面同意,任何一方对本合同和各方相互提供的资料、信息(包括但不限于商业秘密、技术资料、图纸、数据、以及与业务有关的客户的信息及其他信息等)负保密责任。2、一方违反上述约定导致合同另一方遭受损失或不利影响的,责任方应按检测预算合价款的10%向合同另一方支付违约金,违约金不足以赔偿合同另一方损失的应按合同另一方的实际损失赔偿。3、保密条款具有独立性,不受本合同的终止或解除的影响。第十条其它1、本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议,与本合同具有同等效力。2、本合同一式陆份,甲方叁份,乙方叁份,自订公日起生效,均具有同等法律效力(以下无正甲方:广州乙方:广东中科保技术检测有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:李家伟委托代理人:地址:广州市海珠区汇源大街大街24号地址:广州市南沙区大涌村金岭南路366号联系电话:13710681196联系电话:020-87263878开户行:开户行:工商银行广州萝岗支行银行账号:银行账号:3602089119200049132签约日期:2022.8.15签约日期:5廉政协议书甲方:广州市海珠区汇源大街小学乙方:广东中科华大工程技术检测有限公司为加强建设工程廉政建设,规范物资采购、分包选用行为,保证物资采购和分包选用的公开、公平、公正、诚信、透明,经协商,甲乙双方特订立协议如下:一、双方的责任1.1应严格遵守国家关于建设工程的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。1.2严格执行合同文件,自觉按合同办事,不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益。1.3建立健全廉政制度,开展廉政教育,监督并认真查处违法违纪行为。1.4发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,有向其纪检监察部门或上级有关部门举报、建议给予处理,并要求告知处理结果的权利。二、甲方责任甲方及其工作人员在物资采购和分包管理工作中必须严格遵守以下规定2.1不得向乙方及其工作人员索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。2.2不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用。2.3不得要求、暗示或接受乙方及其工作人员为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。442.4不得参加有可能影响公正执行公务的乙方及其工作人员的宴请、健身、娱乐等活动。2.5不得向乙方及其工作人员介绍或为配偶、子女、亲属参与甲方有关的经济活动,不得将自己的亲友或关联人介绍到乙方工作。2.6不得在家中接待乙方及其工作人员有关事项的询访。三、乙方责任乙方及其工作人员在物资采购和分包管理工作中必须严格遵守以下规定6门3.1不得以任何理由向甲方及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。3.2不得以任何理由为甲方及其工作人员报销应由对方或个人支付的费用。3.3不得为甲方及其工作人员装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。3.4不得以任何理由为甲方及其工作人员组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。3.5不得为甲方及其工作人员购置或长期无偿提供通讯工具、交通工具、家电和其他物品。3.6不得接受甲方及其工作人员介绍的家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应或该项目分包等经济活动。3.7不得到甲方及其工作人员家里询访有关事项。3.8乙方不履行或不正确履行职责,在物资采购或分包管理中赔赔甲方工作人员,一经查实,甲方有权终止物资采购或劳务合同,由此给甲方所造成的损失均由乙方承担,并负责由此发生的一切费用。四、违约责任4.1甲方及其工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,一经查实,甲方纪检监察部门及上级有关部门将依法依纪严肃处理,追究有关人员的责任,触犯法律的移交司法机关处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。4.2乙方及其工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,一经查实,乙方监督部门须依法依纪严肃处理,追究有关人员的责任,触犯法律的移交司法机关处理。由此造成甲方的损失由乙方承担,甲方有权取消其合格供货商(分包商)资格。4.3甲方及其工作人员如有索赔或变相索赔,经乙方检举查处核实后,甲方将视情况给与被索赔金的1-3倍款额作为奖励(此款由当事人承担)。4.4本协议书作为合同的组成部分,与合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。五、协议书有效期术检测干本协议书的有效期为双方签署之日起至合同终止时止桂技甲方:广州大小学乙方:广东中科华大工程技术科测有限公司(盖章)(盖章)7门合同编号:AH202206J技术服务合同书工程名称:广州市海珠区汇源大街小学教学综合改造工程项目检测服务委托单位:广州市海珠区汇源大街小学(甲方)检测单位:广东中科华大工程技术检测有限公司(乙方)签订日期:2022年8月15日技术服务合同根据《中华人民共和国合同法》及国家有关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,经友好协商,就甲方委托乙方承担广州市海珠区汇源大街小学教学综合改造工程项目的检测工作达成一致意见,特签订本合同,以资信守。第一条工程概况1、工程名称:广州市海珠区汇源大街小学教学综合改造工程2、工程地点:广州市海珠区汇源大街小学第二条检测内容及工期1、检测内容:本工程的施工实际材料、主题结构、地基等所需要检测的服务。2、工期:具体开工时间以甲方书面通知为准。第三条验收标准和方法1、按国家、省、市有关现行的标准、规程和规范2、本工程相关设计文件要求及设计图纸等第四条合同价款及付款、结算方式1、检测数量及工程价款汇源大街小学改造项目检测清单序号项目名称项目名称检测参数单位数量单价(元)单价(6.5折)合计(元)备注1见混凝土抗压强度组106045450预拌砂浆(WM、DP、WP、DS、WS)2证材料水泥砂浆稠度、抗压强度、保水率组11100715715预拌砂浆(WM、DP、WP、DS、WS)3测加气混凝土砌块抗压强度、干体积密度组17004694691门7无机涂料在容器中状态、施工性、低温稳定性、干燥时间(表干)、涂膜外观、对比率(白色浅色)、耐洗刷组112007807805腻子在容器中状态、施工性、干燥时间(表干)、耐碱性、耐水性、粘结强度组12100粘接强度含标准状13651365态和浸水后钢筋原材力学性能、最大力伸长率、强屈比、超屈比、重量偏差、反向弯组13802472477防水涂料拉伸强度、断裂延伸率、低温柔度、不透水性、固体含量、干燥时间组11600纵横向多10401040加收300防水卷材拉伸性能、热处理尺寸变化率、低温弯折、不透水性、抗冲击性能、撕裂强度122001430加收3001430纵横向多挤塑聚苯板表观密度、压缩强度、吸水率、导热系数、尺寸稳定性、透湿系数组137002405240510铝合金型材涂膜厚度、型材壁厚、硬度组3500340102011外墙砖尺寸偏差、表面质量、吸水率、破坏强度、断裂模数、釉面抗龟裂、耐磨组128001820182012广场砖尺寸偏差、表面质量、吸水率、破坏强度、断裂模数组1130084584513不锈钢管规定塑性延伸强度:抗拉强度:断伸长率组150032532514排水管材外观、尺寸、纵向回缩率、微卡软化温度、拉伸性能、落锤冲击试验组1130084584515电力电缆(塑料绝缘铜芯导线,VV型、YJV型)尺寸检查(绝缘厚度、护套厚度、外径)、导体检查、成品电缆电压试验、绝缘电阻测量组1530(按每一芯线芯计345345算:(2)有护套的另外加收100.16电线槽外观、尺寸、负载变形、外负载变形、冲击性能、组114509439439同2门氧指数(自息性)、耐电压测试、绝缘电阻17钢管截面尺寸(外径、壁厚)拉伸试验、弯曲试验组160039039018外墙砖抗拉拔试验组1150097597519安全网网眼密度、耐贯穿性、耐冲击性、阻燃性能组1230014951495氯离子含量组21500975195020结构实体检测结构实体检测混凝土强度钻芯法组215009751950钢筋保护层厚度构件105003303300钢筋分布构件10500330330021地基基础检测(保安室及大门)地基基础检测(保安室及大门)轻型触探处10400265265021地基基础检测(保安室及大门)地基基础检测(保安室及大门)平板荷载试验点3800052001560022总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)46653.00说明:(1)本次检测范围清单为暂定的检测项目和数量,如有依据法规需检测但本清单未提及的,后期按实际发生情况进行结算,取费按照《广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价》。(2)如本清单提及但需增减工程量的,按照上述综合单价按实结算,该单价包含人工费、材料费、机械费、机械进退场费(静载设备只含1次进退场费)、检测报告费、税金等。2、本合同暂定总价(含税)为人民币肆万陆仟陆佰伍拾叁元整(小写:¥:46653.00元)。其中:不含税合同价款为【¥:44012.26】元,增值税税率为【6】%,税款为【¥264074】元。增值税税率与税款随国家法律法规及政策调整而调整,不含税金额(按实际结算金额)不变,若在合同履行期间,如遇国家税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。3、结算及付款方式3.1检测工作量以实际发生并以双方签认为准。3.2本工程检测完成之日起7天内,甲方按实际完成检测数量结算,并在结算完3门7毕后10天内将该工程检测费一次性支付给乙方。乙方收到款项后于5个工作日内向甲方提交报告一式六份,甲方须对乙方提交的报告进行确认并签收。3.3乙方在收取款项前须向甲方提供与所收款项金额相等的合法增值税专用发票。3.4本合同款项以银行转账方式支付,乙方收款指定账户信息如下开户银行:中国工商银行广州萝岗支行账户名称:广东中科华大工程技术检测有限公司账号:3602089119200049132乙方上述账户信息若有变更,应在甲方付款前提前十个工作日以上书面通知甲方,否则视同未变更,产生的责任由乙方自行承担第五条甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、委派李家伟(13710681196)为现场负责人,依据合同对检测数量、进度、质量进行监督、管理;对相关事宜协调处理2、甲方根据施工进度及时通知乙方进场。3、甲方提供场地,如因场地条件与第三方产生矛盾时应及时解决。4、向乙方提供施工使用的必要资料(包括:工程概况、基础平面图、地质资料、基础施工资料、施工许可证等),并对其真实性负责。5、检测时须按照检测单位要求预先处理好桩头。6、由于甲方变更设计等甲方原因,造成工作返工、窝工和报废工作量,因此所发生的费用由甲方承担,工期顺延7、负责场地“三通一平”即修通道路、接通水电源、平整场地。“三通一平须在乙方进场前完成,并由乙方确认进场条件后,双方确认通过,由甲方通知乙方进场。由于甲方未完成场地的通平工作而造成的工期拖延及其他费用(如机械进退场费等)由甲方承担。8、负责解决检测所需的用电和材料、设备堆放场地。9、指定专人对乙方的现场检测作旁站式监督;负责在乙方退场前签证确认完成4门7的工作量。10、按合同约定的时间支付检测费用。(二)乙方的权利和义务1、委派陈志毅(联系电话:15920974447)为现场负责人,负责对本工程的检测进度、检测质量进行控制,负责相关事宜协调处理。2、负责提供相应的检测方案,并就现场检测问题与甲方进行技术交底。3、根据国家、地方、行业相关标准及甲方要求进行检测工作,负责检测、记录试验情况整理试验资料,编写检测报告,并对检测结果的公正性、准确性、及时性负责。4、对发现的质量问题(如检测结果不满意设计要求等),及时向甲方通报。5、保证检测人员具备检测资格,保证持有的检测资质满足管理要求。6、乙方确保其提交的检测报告符合相关政府部门的要求,提交的检测报告应盖有相应资质的“检测检验专用章”、广东省质量技术监督局颁发的“省计量认证合格证CMA”章。第六条知识产权归属本合同项下的检测报告书等成果报告文件的知识产权等权益为甲方所有,乙方应保证其依本合同约定向甲方提交的成果不侵犯第三方的合法权益(包括知识产权)如因前述事宜发生纠纷,由乙方承担一切责任并赔偿因此给甲方造成的损失。第七条违约责任1、甲方逾期支付检测费用的,每逾期一日应按未支付费用的1%向乙方支付违约金。2、因甲方未履行义务而造成乙方无法按时保质地完成检测工作的,甲方应当顺延乙方的工作周期,并承担乙方因此增加的与检测相关的费用。3、因甲方原因影响到乙方判断的准确性,如提供的资料及信息有误,造成甲方损失的,乙方不负赔偿责任;造成乙方损失的,甲方按损失的程度赔偿乙方,赔偿额最大不超过乙方正常完成项目应得的检测费。非甲方原因影响到乙方判断的准确性,5/7如采用非甲方提供的资料及信息有误,造成甲方损失的,乙方负赔偿责任,赔偿额按损失程度占检测费总额的比例计算,最大不超过乙方正常完成项目应得的检测费。第八条争议的解决方式本合同在执行过程中发生争议,双方应友好协商解决。如协商不成,任何一方都可以向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼第九条保密1、在本合同订立前、履行中及终止后,未经合同另一方书面同意,任何一方对本合同和各方相互提供的资料、信息(包括但不限于商业秘密、技术资料、图纸、数据、以及与业务有关的客户的信息及其他信息等)负保密责任。2、一方违反上述约定导致合同另一方遭受损失或不利影响的,责任方应按检测预算合价款的10%向合同另一方支付违约金,违约金不足以赔偿合同另一方损失的应按合同另一方的实际损失赔偿。3、保密条款具有独立性,不受本合同的终止或解除的影响第十条其它1、本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议,与本合同具有同等效力。2、本合同一式陆份,甲方叁份,乙方叁份,自双方日起生效,均具有同等法律效力(以下无中甲方:工源大街小学乙方:广东中科海区(盖章(盖章)法定代表法定代表人:委托代理人:委托代理人:地址:广州市海珠区汇源大街大街24号地址:广州市南沙区大涌村金岭南路366号联系电话:020-84232570联系电话:020-87263878开户行:开户行:工商银行广州萝岗支行6/7银行账号:银行账号:3602089119200049132签约日期:2022、8、15签约日期:廉政协议书甲方:乙方:广东中科华大工程技术检测有限公司为加强建设工程廉政建设,规范物资采购、分包选用行为,保证物资采购和分包选用的公开、公平、公正、诚信、透明,经协商,甲乙双方特订立协议如下:一、双方的责任1.1应严格遵守国家关于建设工程的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。1.2严格执行合同文件,自觉按合同办事,不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益。1.3建立健全廉政制度,开展廉政教育,监督并认真查处违法违纪行为。1.4发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,有向其纪检监察部门或上级有关部门举报、建议给予处理,并要求告知处理结果的权利。二、甲方责任甲方及其工作人员在物资采购和分包管理工作中必须严格遵守以下规定:2.1不得向乙方及其工作人员索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。2.2不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用。2.3不得要求、暗示或接受乙方及其工作人员为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。2.4不得参加有可能影响公正执行公务的乙方及其工作人员的宴请、健身、娱乐等活动。2.5不得向乙方及其工作人员介绍或为配偶、子女、亲属参与甲方有关的经济活动,不得将自己的亲友或关联人介绍到乙方工作。2.6不得在家中接待乙方及其工作人员有关事项的询访。三、乙方责任乙方及其工作人员在物资采购和分包管理工作中必须严格遵守以下规定;3.1不得以任何理由向甲方及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、77好处费、感谢费等。3.2不得以任何理由为甲方及其工作人员报销应由对方或个人支付的费用。3.3不得为甲方及其工作人员装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。3.4不得以任何理由为甲方及其工作人员组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。3.5不得为甲方及其工作人员购置或长期无偿提供通讯工具、交通工具、家电和其他物品。3.6不得接受甲方及其工作人员介绍的家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应或该项目分包等经济活动。3.7不得到甲方及其工作人员家里询访有关事项。3.8乙方不履行或不正确履行职责,在物资采购或分包管理中赔赔甲方工作人员,一经查实,甲方有权终止物资采购或劳务合同,由此给甲方所造成的损失均由乙方承担,并负责由此发生的一切费用。四、违约责任4.1甲方及其工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,一经查实,甲方纪检监察部门及上级有关部门将依法依纪严肃处理,追究有关人员的责任,触犯法律的移交司法机关处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。4.2乙方及其工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,一经查实,乙方监督部门须依法依纪严肃处理,追究有关人员的责任,触犯法律的移交司法机关处理。由此造成甲方的损失由乙方承担,甲方有权取消其合格供货商(分包商)资格。4.3甲方及其工作人员如有索赔或变相索赔,经乙方检举查处核实后,甲方将视情况给与被索赔金的1-3倍款额作为奖励(此款由当事人承担)。4.4本协议书作为合同的组成部分,与合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。五、协议书有效期本协议书的有效办下方签署之日起至合同终止照技术检测务大窗小店华甲方:广州市海珠原大街小学乙方:广东事科华大工程技术检测有限公司(盖章)(盖章)同专茶8门