食品快检箱采购合同公告(周口市市场监督管理局(周口市知识产权局)2022)
一、合同编号:2022-07-10-A
二、合同名称:采购食品快检箱10个
三、项目编号:2022-07-10
四、项目名称:采购食品快检箱10个
五、合同主体
1. 采购人(甲方):周口市市场监督管理局(周口市知识产权局)
地址:周口市太昊中7号
联系人:王德众
联系方式:0394-8382532
2.供应商(乙方):河南点旗检测科技有限公司
企业规模:中型
地址:河南省郑州市新郑市龙湖镇
联系人:宋海燕
联系方式:15838224171
六、合同主要信息
1、合同金额:46800 元
2、采购方式:询价
3、履约期限、地点等简要信息:
合同签订时间2022年8月1日,合同约定签订后5天供货。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他不另分类的物品
无
无
10
4,680.00
七、合同签订日期:2022年08月01日
八、合同公告日期:2022年8月19日
点旗检测有限公司快检设备购买合同.pdf点旗检测有限公司快检设备购买合同.pdf
周口市市场监督管理局购买快检工具箱及快检试剂项目台同书科技有限检河南点旗检测科技有限公司总则技有限第一条合同当事人格甲方(采购人):周口市市场监督管理局乙方(供应商):河南点旗检测科技有限公司41根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》,采购方要求和谈判结果,经甲乙双方协商一致,签订本合同。双方共同遵守如下条款(其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件为本合同不可分割之一部分)。二、合同标的第二条乙方根据甲方要求提供货物、价格清单及标的总金额。详见附件价格清单。三、质量第三条货物质量(一)乙方须提供全新的、未使用过的货物,是目前的型号,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。(二)产品必须提供出厂合格证。(中国境内制造的产品必须提供出厂合格证。)(三)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。(四)货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货与验收第四条交货验收必须在合同签订后5个工作日内完成。第五条交货地点:甲方指定地点。第六条由甲方与乙方一起进行到货验收,由乙方免费完成货物的安装调试工作并交付甲方使用。第七条乙方应将所提供货物的装箱清单、货物品名、规格型号、单位、数量、单价、总价、等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的试剂和耗材,视为未按合同约定供货,试剂生产日期应在交付日期前一个月内,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。五、合同金额及付款方式第八条合同金额本合同金额为人民币(大写)肆万陆仟捌佰圆整(¥46800元)。该合同总价包含1.快检工具箱及快检试剂肆万陆任捌佰圆整(¥46800元);2.:含试剂包装、运输、检测及验收合格之前及质保期内服务及备品发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。第九条付款方式:合同签订后个工作日内,支付合同价款的100%。六、售后服务第十条乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为试剂使用方法,结果判定依据及原理、日常使用操作等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物交付现场或由双方约定。第十一条质保期1年。第十二条因不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障或甲方使用、管理不当或人为因素等非乙方原因造成设备损坏由甲方承担责任和费用,乙方提供有偿服务。第十三条质保期满后,乙方提供有偿维护保养服务。七、违约责任第十四条甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,甲方须向乙方交纳合同总价%的违约金。第十五条甲方逾期支付货款的,甲方须每日以欠款总额%的标准向乙方交纳违约金,累计不超过欠款总额的%。第十六条乙方逾期交付货物的,乙方须每日以逾期交货部分货款总额%的标准向甲方交纳违约金,累计不超过逾期交货部分货款总额的%,逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,并追究违约责任。第十七条乙方所交付货物的型号、规格、数量和质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒收。乙方须向甲方交纳合同总价_%的违约金。第十八条如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,要求乙方退回全部货款,并赔偿甲方因此遭受的损失。第十九条乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约。八、不可抗力第二十条由于不可预见、不可避免、不可克服等不可抗力的原因,一方不能履行合同义务的,应当在不可抗力发生之日起天内以书面形式通知对方,证明不可抗力事件的存在。第二十一条不可抗力事件发生后,甲方和乙方应当积极寻求以合理的方式履行本合同。如不可抗力无法消除,致使合同目的无法实现的,双方均有权解除合同,且均不互相索赔。九、争议及解决办法第二十二条因货物的质量问题发生争议,由河南省质量技术监督局或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。第二十三条本合同发生争议,由双方协商或由政府采购监管部门调解解决,协商或调解不成时按以下第种方式解决:1.仲裁委员会仲裁;2.向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、其他第二十四条本合同一式叁份,具有同等效力,甲方持二份,乙方持一份;合同自双方签字盖章之日起生效。第二十五条本合同未尽事宜,由双方协商处理。有限限公科技HI督馆甲方乙方签约代签约代表可电话电话:15838224571签约日期202年8月1日签约日期2022年8月,日