现场会活动创意策划服务采购合同公告(方山生态文化旅游示范区管理委员会2022)
一、合同编号:11NMB1B330252022202
二、合同名称:“三个一批”现场会活动创意策划服务项目的合同
三、项目编号:1411282022CCS00032
四、项目名称:“三个一批”现场会活动创意策划服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):方山生态文化旅游示范区管理委员会
地 址:方山县城商贸区
联系方式:13903588714
供应商(乙方):北京昱鉴文化科技有限公司
地 址:北京市朝阳区小庄6号2号楼1层106内003
联系方式:18539925106
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:“三个一批”现场会活动创意策划服务项目 数量: 1.00 单价(元):475000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:围绕山西省吕梁市方山县县委县政府主办的《山西省开发区2022第三次“三个一批”活动吕梁分会场(方山县)活动》为创意策划主体,在活动方案设计方面需满足会议体验动线设计、会场及重要场景设计效果、流程创新设计的要求;在效果管控方面需满足工作节点把控、创意具体实施计划、执行流程与标准制定、人员整体管理的要求;全方位立体式展示展现出本次会议的规格高、标准硬、要求严。服务要求:合格服务时间:自合同生效之日起至山西省开发区2022第三次“三个一批”活动吕梁分会场(方山县)活动结束服务标准:合格
2.合同金额(元):475000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年08月11日
八、合同公告日期:2022年08月19日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
三个一批(方山县现场)活动策划合同.pdf三个一批(方山县现场)活动策划合同.pdf
“三个一批”现场会活动创意策划服务项目的合同(11NMB1B330252022202).pdf“三个一批”现场会活动创意策划服务项目的合同(11NMB1B330252022202).pdf
山西省开发区2022第三次“三个一批”活动吕梁分会场活动(方山县现场)活动创意策划服务合同合同编号:本创意策划服务合同由以下双方于2022年8月11日在山西省吕梁市方山县签署并达成如下合作内容:甲方:方山生态文化旅游示范区管理委员会住所地:山西省吕梁市方山县法定代表人:高文祥项目负责人:高文祥乙门方:北京昱鉴文化科技有限公司(简称“昱鉴文化”)住所地:北京市朝阳区小庄6号2号楼1层106内003法定代表人:代旭项目负责人:董晓敏鉴于:甲方为山西省吕梁市方山县县委县政府主办的《山西省开发区2022第三次“三个一批”活动吕梁分会场(方山县现场)活动》承办单位,乙方具有丰富的活动创意策划的实践与经验。现甲方拟委托乙方承接本项目创意策划服务工作;乙方具有一定专业能力和丰富的实践经验,愿意接受甲方的委托。甲乙双方经友好协商,达成以下合同条款,以资共同遵守:一、服务标的及服务期限:1、甲方委托乙方为方山县委县政府主办的山西省开发区2022第三次“三个一批”活动吕梁分会场(方山县)活动进行活动创意策划服务工作,具体服务内容详见附件。2、双方约定服务期限为:自本合同生效之日起至山西省开发区2022第三次“三第1页共6页个一批”活动吕梁分会场(方山县)活动结束;如服务期限届满,双方达成一致书面意见后可另行签署续约文件。3、乙方正式开始策划工作前,甲方应协同方山县委县政府向乙方提供所需物料、文件等材料并确保不会侵犯第三方的权益。二、权利及义务:1、本合同活动创意策划要求由甲方于签约时提供。若合同履行过程中,甲方变更活动要求的,需以书面形式向乙方提出且经乙方认可;若合同履行过程中,甲方增加活动要求的,需以书面形式向乙方提出且经乙方认可,如甲方提供的创意策划要求超出《活动创意策划服务内容清单》的且造成乙方产生费用的,乙方有权要求协商延长服务期限、增加服务费用。同时,乙方可依实际情况和专业判断对该活动策划要求进行部分调整,但须经甲方事前认可同意。2、合同履行期间,双方应尽到最大勤勉义务,积极配合,提供必要支持,及时有效反馈,甲方应为乙方提供必要的技术支持与工作指导,配合乙方履行职责。3、甲乙双方可根据实际服务情况书面确认提前或推迟服务期限,书面确认文件需由甲乙双方盖章或本项目负责人签署后方可生效。4、甲方可在乙方服务期间,提出修改和指导意见。5、在合同履行过程中,甲乙双方的意见交流和修改意见确认由本项目负责人负责,其中意见的回复时间不得超过3个工作日,否则因此导致的所有不利后果由过错方承担;双方在每一阶段服务过程中应相互体谅,尽力配合。6、每一阶段服务完成的具体要求或标准或成果(如有),应以甲方与乙方项目负责人的确认为准。只有前一阶段服务完成后,乙方才进入下一阶段服务。除非乙方书面同意,甲方对任一阶段服务成果确认后不得再提出修改意见,如确有特殊情况出现,乙方需配合修改并有权要求协商服务期限或费用。7、为方便沟通与确保沟通的效力,服务过程中所有修改要求、反馈意见、确认函等均需本项目双方负责人确认后形成书面文件并留存,如一方更换项目负责人的应提前书面告诉另一方。第2页共6页8、甲方应对乙方派赴现场处理有关创意策划问题的工作人员,提供必要的工作、生活及交通等方便条件,相关差旅、食宿等费用由乙方承担。9、甲方指定联系人刘家璇,联系电话:13903588714,邮箱:13903588714@163.com10、乙方指定联系人董晓敏,联系电话:18539925106,邮箱:dxm0106@126.com三、合同金额、付款安排及验收1、本合同总金额(含税价):人民币肆拾柒万伍仟元整,(¥475,000.00)。2、付款方式为:本合同项下费用分两笔支付。2.1合同签署生效后【7】个工作日内,甲方向乙方支付总服务费用的60%,即人民币贰拾捌万伍仟元整(¥285,000元。2.2乙方提交创意策划方案并向方山县委县政府汇报经书面(会议纪要/会议备忘录/甲方负责人三选一)确认通过后【7】个工作日内,甲方向乙方支付合同尾款,人民币壹拾玖万元整(¥190,000元。3、乙方应按合同约定按时提交创意策划成果,甲方应于收到乙方策划方案后两个工作日内反馈明确修改意见,如有特殊情况未反馈的,乙方需再次提请甲方反馈,乙方后续工作依甲方延迟反馈时间做相应顺延。4、乙方须在每次结款前应将发票寄至甲方,乙方未提供增值税专用发票的,甲方有权延退付款且不承担任何违约责任;如甲方要求,乙方需根据甲方要求提供到款凭证,发票信息如下:单位名称:方山生态文化旅游示范区管理委员会统一社会信用代码:12142330MB1B300257地址、电话:方山县洞镇糜家塔商贸区三巷开户行及账号:5、乙方指定收款账户信息:开户名:北京昱鉴文化科技有限公司开户银行:交通银行北京望京支行第3页共6页开户号:110060906013000950138四、保密责任:1、无论本合同因何原因终止或解除(甲方违约造成合同终止除外),甲乙双方协商一致且支付相应工作内容的策划服务费后,本项目所有涉及知识产权及乙方根据本合同所交付的服务成果(包括乙方为履行合同而制作的阶段性创意、服务成果及相关素材等)均由甲享有,包括但不限于脚本、音乐、视频、互动装置、图形符号等专属设计内容,乙方不享有除署名权外的著作权和其他任何权利(包括但不限于二次转载、编辑加工、评论等)。2、乙方应当对甲方提供的服务所需的所有信息及材料(包括但不限于样品、软件模型、图纸等)承担保密义务;未经甲方书面同意,乙方不得披露、使用或者允许任何第三方使用上述信息。乙方承诺其完成依甲方要求完成的成果均属原创,此前未以任何形式发表,也不属于公开作品;乙方承诺其交付给甲方的成果任何部分均不侵犯任何第三方的任何著作权、商标权或其他知识产权,不含有任何非法材料,也未以其他方式侵犯任何第三方的任何其他权利,如因此导致第三方向甲方主张权利的,乙方应承担全部责任,并赔偿甲方全部损失,包括但不限于向第三方支付的赔偿、诉讼成本等。3、甲方不得将本合同的内容向甲乙双方以外的、与签订和履行本合同无关的任何第三方透露,不得泄露乙方的商业秘密(包括本合同及其附件和合同签订前的各项方案),否则应承担乙方因此遭受的所有损失。五、违约责任:1、如因乙方的原因导致未能如期交付各阶段成果的,乙方应按合同总金额的1%/天承担违约责任,乙方逾期提交工作成果超过15日的,甲方有权解除本合同,并要求乙方承担违约责任。2、甲方须按照合同的约定及时审核和付款,如因甲方延迟审核、延迟付款而造成乙方不能按时交付,则乙方不承担责任。3、由于甲方反馈不及时、修改意见不明或其他原因导致服务期限内无法完成服务设计工作的,甲乙双方有权另行签署续约文件。第4页共6页4、因甲方自身原因逾期付款的,每逾期一日,按合同总金额的1%向乙方支付违约金。六、争议解决方式:在本合同的履行过程中,如发生争议,双方应当友好协商解决。如协商不成,应向原告方所在地人民法院提起诉讼。如遇到战争、自然灾害等不可抗力因素,而影响服务,甲乙双方可协商终止合同,双方均不承担法律责任。七、其它1、本合同自双方盖章之日起生效。2、本合同一式两份,双方各持一份,具有同等效力。3、本合同有效附件为:《活动创意策划服务内容清单》。(以下无正文)限公包甲方:方山生态文化旅游示范区管理委员会法定代表人:期:2022年8月11日日化科技乙方:有限公司之代京法定代表人:印旭110105248445日期:2022年8月11日第5页共6页附件:《活动创意策划服务内容清单》序号内容报价备注与说明1概念创意20万生态文化体验价值破题会议体验动线设计2方案设计20万会场及重要场景设计效果流程创新设计工作节点把控创意具体实施计划3效果管控7.5万执行流程与标准制定人员整体管理合计47.5万第6页共6页“三个一批”现场会活动创意策划服务项目采购合同合同编号:11NMB1B330252022202本创意策划服务合同由以下双方于2022年8月11日在山西省吕梁市方山县签署并达成如下合作内容:甲方:方山生态文化旅游示范区管理委员会住所地:山西省吕梁市方山县法定代表人:高文祥项目负责人:高文祥乙方:北京昱鉴文化科技有限公司(简称“昱鉴文化”)住所地:北京市朝阳区小庄6号2号楼1层106内003法定代表人:代旭项目负责人:董晓敏鉴于:甲方为山西省吕梁市方山县县委县政府主办的《山西省开发区2022第三次“三个一批”活动吕梁分会场(方山县现场)活动》承办单位,乙方具有丰富的活动创意策划的实践与经验。现甲方拟委托乙方承接本项目创意策划服务工作;乙方具有一定专业能力和丰富的实践经验,愿意接受甲方的委托。甲乙双方经友好协商,达成以下合同条款,以资共同遵守:一、服务标的及服务期限:1、甲方委托乙方为方山县委县政府主办的山西省开发区2022第三次“三个一批”活动吕梁分会场(方山县)活动进行活动创意策划服务工作,具体服务内容详见附件。2、双方约定服务期限为:自本合同生效之日起至山西省开发区2022第三次“三个一批”活动吕梁分会场(方山县)活动结束;如服务期限届满,双方达成一致书面意见后可另行签署续约文件。3、乙方正式开始策划工作前,甲方应协同方山县委县政府向乙方提供所需物料、文件等材料并确保不会侵犯第三方的权益。二、权利及义务:1、本合同活动创意策划要求由甲方于签约时提供。若合同履行过程中,甲方变更活动要求的,需以书面形式向乙方提出且经乙方认可;若合同履行过程中,甲方增加活动要求的,需以书面形式向乙方提出且经乙方认可,如甲方提供的创意策划要求超出《活动创意策划服务内容清单》的且造成乙方产生费用的,乙方有权要求协商延长服务期限、增加服务费用。同时,乙方可依实际情况和专业判断对该活动策划要求进行部分调整,但须经甲方事前认可同意。2、合同履行期间,双方应尽到最大勤勉义务,积极配合,提供必要支持,及时有效反馈,甲方应为乙方提供必要的技术支持与工作指导,配合乙方履行职责。3、甲乙双方可根据实际服务情况书面确认提前或推迟服务期限,书面确认文件需由甲乙双方盖章或本项目负责人签署后方可生效。4、甲方可在乙方服务期间,提出修改和指导意见。5、在合同履行过程中,甲乙双方的意见交流和修改意见确认由本项目负责人负责,其中意见的回复时间不得超过3个工作日,否则因此导致的所有不利后果由过错方承担;双方在每一阶段服务过程中应相互体谅,尽力配合。6、每一阶段服务完成的具体要求或标准或成果(如有),应以甲方与乙方项目负责人的确认为准。只有前一阶段服务完成后,乙方才进入下一阶段服务。除非乙方书面同意,甲方对任一阶段服务成果确认后不得再提出修改意见,如确有特殊情况出现,乙方需配合修改并有权要求协商服务期限或费用。7、为方便沟通与确保沟通的效力,服务过程中所有修改要求、反馈意见、确认函等均需本项目双方负责人确认后形成书面文件并留存,如一方更换项目负责人的应提前书面告诉另一方。8、甲方应对乙方派赴现场处理有关创意策划问题的工作人员,提供必要的工作、生活及交通等方便条件,相关差旅、食宿等费用由乙方承担。9、甲方指定联系人刘家璇,联系电话:13903588714,邮箱:13903588714@163.com。10、乙方指定联系人董晓敏,联系电话:18539925106,邮箱:dxm0106@126.com。三、合同金额、付款安排及验收:1、本合同总金额(含税价):人民币肆拾柒万伍仟元整,(¥475,000.00)。2、付款方式为:本合同项下费用分两笔支付。2.1合同签署生效后【7】个工作日内,甲方向乙方支付总服务费用的60%,即人民币贰拾捌万伍仟元整(¥285,000元)。2.2乙方提交创意策划方案并向方山县委县政府汇报经书面(会议纪要/会议备忘录/甲方负责人三选一)确认通过后【7】个工作日内,甲方向乙方支付合同尾款,人民币壹拾玖万元整(¥190,000元)。3、乙方应按合同约定按时提交创意策划成果,甲方应于收到乙方策划方案后两个工作日内反馈明确修改意见,如有特殊情况未反馈的,乙方需再次提请甲方反馈,乙方后续工作依甲方延迟反馈时间做相应顺延。4、乙方须在每次结款前应将发票寄至甲方,乙方未提供增值税专用发票的,甲方有权延迟付款且不承担任何违约责任;如甲方要求,乙方需根据甲方要求提供到款凭证,发票信息如下:单位名称:方山生态文化旅游示范区管理委员会统一社会信用代码:12142330MB1B300257地址、电话:方山县圪洞镇糜家塔商贸区三巷开户行及账号:5、乙方指定收款账户信息:开户名:北京昱鉴文化科技有限公司开户银行:交通银行北京望京支行开户号:110060906013000950138四、保密责任:1、无论本合同因何原因终止或解除(甲方违约造成合同终止除外),甲乙双方协商一致且支付相应工作内容的策划服务费后,本项目所有涉及知识产权及乙方根据本合同所交付的服务成果(包括乙方为履行合同而制作的阶段性创意、服务成果及相关素材等)均由甲享有,包括但不限于脚本、音乐、视频、互动装置、图形符号等专属设计内容,乙方不享有除署名权外的著作权和其他任何权利(包括但不限于二次转载、编辑加工、评论等)。2、乙方应当对甲方提供的服务所需的所有信息及材料(包括但不限于样品、软件模型、图纸等)承担保密义务;未经甲方书面同意,乙方不得披露、使用或者允许任何第三方使用上述信息。乙方承诺其完成依甲方要求完成的成果均属原创,此前未以任何形式发表,也不属于公开作品;乙方承诺其交付给甲方的成果任何部分均不侵犯任何第三方的任何著作权、商标权或其他知识产权,不含有任何非法材料,也未以其他方式侵犯任何第三方的任何其他权利,如因此导致第三方向甲方主张权利的,乙方应承担全部责任,并赔偿甲方全部损失,包括但不限于向第三方支付的赔偿、诉讼成本等。3、甲方不得将本合同的内容向甲乙双方以外的、与签订和履行本合同无关的任何第三方透露,不得泄露乙方的商业秘密(包括本合同及其附件和合同签订前的各项方案),否则应承担乙方因此遭受的所有损失。五、违约责任:1、如因乙方的原因导致未能如期交付各阶段成果的,乙方应按合同总金额的1%/天承担违约责任,乙方逾期提交工作成果超过15日的,甲方有权解除本合同,并要求乙方承担违约责任。2、甲方须按照合同的约定及时审核和付款,如因甲方延迟审核、延迟付款而造成乙方不能按时交付,则乙方不承担责任。3、由于甲方反馈不及时、修改意见不明或其他原因导致服务期限内无法完成服务设计工作的,甲乙双方有权另行签署续约文件。4、因甲方自身原因逾期付款的,每逾期一日,按合同总金额的1%向乙方支付违约金。六、争议解决方式:在本合同的履行过程中,如发生争议,双方应当友好协商解决。如协商不成,应向原告方所在地人民法院提起诉讼。如遇到战争、自然灾害等不可抗力因素,而影响服务,甲乙双方可协商终止合同,双方均不承担法律责任。七、其它1、本合同自双方盖章之日起生效。2、本合同一式两份,双方各持一份,具有同等效力。3、本合同有效附件为:《活动创意策划服务内容清单》。(以下无正文)甲方:方山生态文化旅游示范区管理委员会法定代表人:日期:年月日乙方:北京昱鉴文化科技有限公司法定代表人:日期:年月日附件:《活动创意策划服务内容清单》序号内容报价备注与说明1概念创意20万生态文化体验价值破题2方案设计20万会议体验动线设计会场及重要场景设计效果流程创新设计3效果管控7.5万工作节点把控创意具体实施计划执行流程与标准制定人员整体管理合计47.5万合同签订地点:网上签约