温州市福彩户外宣传工作采购合同公告(温州市福利彩票管理服务中心2022)


一、合同编号:11N70533186Y20224402
二、合同名称:开展福彩“一站一路”户外宣传工作(“一站”)的合同
三、项目编号:WZDZCG-20220627Z
四、项目名称:开展福彩“一站一路”户外宣传工作(“一站”)
五、合同主体
采购人(甲方):温州市福利彩票管理服务中心
地 址:鹿城区东龙路60号
联系方式:89981011
供应商(乙方):浙江辉煌商务服务有限公司
地 址:温州南火车站一层2号3号贵宾厅
联系方式:15168708888
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:开展福彩“一站一路”户外宣传工作(“一站”) 数量:1.00 单价(元):550000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:见采购文件服务要求:见采购文件服务时间:1年服务标准:见采购文件
2.合同金额(元):550000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2022年08月16日
八、合同公告日期:2022年08月19日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

开展福彩“一站一路”户外宣传工作(“一站”)的合同.pdf开展福彩“一站一路”户外宣传工作(“一站”)的合同.pdf

高铁站展厅合作合同甲方:温州市福利彩票管理服务中心通信地址:温州市东龙路60号电话:0577-88267555乙方:浙江辉煌商务服务有限公司通信地址:浙江省杭州市萧山区宁围街道利一路碧桂园深蓝国际2号楼2605室电话:0571-86911686根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方就铁路温州南站WZN-2F-05商铺(以下简称“展厅”)的合作事宜,达成如下协议:一.双方的权利和义务1.1甲方的权利义务1.1.1甲方使用乙方开发并经营的展厅进行产品展示、宣传、服务,获得乙方为甲方提供的综合服务,甲方向乙方支付“综合服务费”费用。为方便结算,甲方同意按本合同第三条的约定,向乙方支付相关费用。1.1.2甲方在经营场所内只能从事在甲方营业执照经营范围内、符合铁路要求且在本合同约定范围内的服务项目。未经乙方书面同意,甲方不得擅自改变展位用途。1.1.3甲方使用展厅进行产品展示、宣传、服务,其设计方案需经乙方转交铁路相关部门获得批准后方可实施。因审批不合格造成的损失乙方概不负责,由甲方自行承担。1.1.4甲方在“展厅”从事的各项经营活动、提供的服务,必须符合国家相关法律规定,遵守铁路车站的各项安全管理制度,接受铁路方安全监督和检查,承担消防、治安等安全管理责任。1.1.5未经乙方书面许可,甲方不得以乙方或铁路方名义从事任何活动;不得从事任何有损乙方或铁路方名誉和利益的活动;不得在车站区域内从事非法活动;不得妨碍第三方的正常生产经营,否则需承担由此所造成的任何后果。1.1.6甲方提供的任何服务必须符合国家有关质量标准,且不得侵害乙方或者第1.1.15甲乙双方签订合同生效后,与“展厅”有关的一切消防安全、作业标准、经营收益盈亏等一系列风险由甲方承担。如因甲方原因造成的乙方商誉和经济损失也由甲方一律承担。1.1.16甲方必须遵守《商业运营管理检查考核办法》(详见附件一)、《经营场所安全管理协议书》(详见附件二),接受乙方考核监督。1.1.17甲方在“展厅”的从业人员必须服从乙方管理,持“展厅”当地相关部门规定的有效证件、健康证明等上岗,并承若其用工行为符合劳动法的有关规定。应建立、健全内部管理制度,保证规范经营。甲方负责“展厅”人员招聘、培训、考核和督导。乙方与“展厅”人员不存在任何劳动关系、用工关系及劳务关系。甲方应按有关法律法规和规章的规定,与“展厅”人员签署劳动合同,建立合法有效的劳动关系,依法按时支付劳动报酬,承担用人单位的相关权利和义务。1.2乙方的权利和义务1.2.1乙方在温州南站为甲方提供展厅场地(位置:温州南站WZN-2F-05商铺),面积25.5平方米,作为甲乙双方提供服务的运营主体,并为甲方提供综合服务。1.2.2乙方享有日常安全作业管理监督权。1.2.3乙方负责根据甲方要求建立商业服务定期协调沟通机制、客户投诉联动处理机制、应急处置联动机制,提交甲方经审核通过之后投入日常运营;并根据实际情况不断优化改进,保障良好的客户体验。1.2.4乙方负责配合甲方进行“展厅”的日常运营管理和安全作业管理,保障室内运营设备的日常维护工作,确保良好的服务质量。1.2.5乙方有义务协助甲方进行“展厅”的装扮和设备设置。1.2.6乙方有责任维护和塑造甲方的优良品牌形象。二合同期限2.1经双方协商,合同期限开始自2022年10月01且起生效,至2023年09月30且终止。装修、验收、准备、试运营时限计算在本合同期限内。若铁路方等主管部门收回本合同展厅,合同期限即终止,双方互不承担违约责任。2.2本合同到期前3个月内,甲、乙双方如有续约意向,经甲、乙双方协商一致后可续签合同。同等条件下,甲方可享有优先续约权。三费用及支付方式3.1基本信息条款甲方信息:公司名称:温州市福利彩票管理服务中心:地址:温州市东龙路60号联系电话:0577-88267555乙方信息:公司名称:浙江辉煌商务服务有限公司纳税人类型:增值税一般纳税人纳税人识别号:91330302322998870E地址:温州南火车站一层2号3号贵宾厅联系电话:0577-88670606账号:19299901040023326账号开户行:农业银行温州市分行3.2税务一般性条款本合同双方应各自承担其按中国法律法规及时足额缴纳税款而产生的全部责任,在合同履行过程中无偷漏税、走私等行为。乙方不因签署本合同而导致连带承担甲方的税务责任,如果因此而导致乙方的损失,甲方应当向乙方支付补偿。3.3合同价款及支付条款3.3.1、本合同项下甲方应向乙方支付的综合服务费包括:(租金、综合管理费、税金),总费用(含增值税)为:¥550000元(大写人民币:伍拾伍万元整);以上费用含税及各项配套项目。总费用实行一次性支付。3.3.2年度费用由甲方一次性支付:即合同费用在双方合同生效并收到乙方提供的相应金额发票后30日内支付。3.5发票开具及交付条款3.5.1、乙方应根据现行增值税法律法规要求,根据甲方提供的开票信息,按照提供的服务内容以及适用的税率开具合法有效的增值税专用发票。增值税专用发票开具内容为高铁宣传费或高铁服务费,票面税率6%。四.保密条款4.1合同一方(即“披露方”,下同)对其向对方(即“接收方”,下同)围绕本合同开展的合作项目所提供的各类技术和商业资料、规格说明、图纸、文件及专有技术(即“保密资料”,下同)享有合法所有权及其他权利。4.2接收方应将保密资料作为商业秘密予以保护,除本合同授权实施的行为外,不得将该保密资料部分或全部向本合同外的其他方披露。接收方可仅为本合同目的,向其确有知悉必要的雇员披露对方提供的保密资料;同时,须与雇员签定保密协议,遵循本合同相关保密要求。接收方仅得为履行本合同目的对保密材料复制。接收方应当在合同终止或解除时将保密材料原件全部返还披露方,并销毁所有复制件。接收方应当妥善保管保密材料,并对保密材料在接收方期间发生的被盗、泄露或其他有损保密的事件承担全部责任,因此造成披露方损失的,接收方应负责赔偿。4.3本合同界定的保密条款,甲、乙双方应当严格执行,若构成违反,造成权利人损失的,应当给予赔偿,但法律另有规定的除外。4.4当出现下述情况时,本条对保密资料的限制不适用。当保密资料:(1)并非接受方的过错而已经进入公有领域的。(2)已通过该方的有关记录证明是由接受方独立开发的。(3)由接受方从没有违反对披露方的保密义务的人取得的。(4)法律要求接受方披露的,但接受方应在合理的时间提前通知披露方,使其得以采取其认为必要的保护措施。4.5在本合同解除或终止之后,各方在本合同下的保密义务并不随之终止,各方仍需遵守本合同的保密条款,履行其所承诺的保密义务,直到双方同意解除此项义务。4.6不论违反保密责任是出于故意或过失,都应向对方赔偿因其违约行为而遭受的经济损失,包括但不限于直接损失、间接损失、预期损失和因索赔而支付的调查费、诉讼费、律师费、交通费和差旅费等。五.合同的补充和变更5.1任何与本合同相关但未在本合同中明确的事项将由双方另行协商解决。5.2本合同未尽事宜及对本合同的补充、变更必须由甲、乙双方协商一致,并以书面形式由双方签字盖章后签订补充协议。补充协议与本合同正文具有同等法律效力,为本合同不可分割的部分。六.违约责任及侵权处理6.1未经双方书面确认,任何一方不得在本合同有效期内,单方修改、变更或终止本合同或违背本合同条款。合同有效期内,任何一方单方面终止合同,或违约导致本合同不能履行或不能全部履行,守约方均可向违约方主张权利并有权提前解除本合同,违约方需要向对方赔偿本合同综合服务包费用20%作为违约赔偿金,违约方还应补偿因其违约给守约方造成的一切损失(损失包括但不限于直接损失、间接损失、预期利润、本合同收益、代垫费用、连带责任、诉讼费、保全费、律师费、公告费等)。6.2甲方拖欠综合服务费用20日以上的,视为根本违约,乙方有权单方解除本合同并追究甲方违约责任。6.3如果某方违约,在守约方书面通知后,违约方未在守约方要求的时间内纠正违约行为,守约方有权单方终止本合同,违约方应向守约方支付违约金和其他损失。6.4甲、乙双方应当保证,在其依本合同履行职责时不侵犯对方及任何第三方的合法权益。七.不可抗力条款及政策调整影响约定7.1本合同所称不可抗力,是指地震、台风、水灾、火灾、战争、政府、铁路部门政策调整以及其它本合同各方不能预见,并且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况。7.2因铁路发展规划和铁路车站改扩建、客运服务和商业布局调整、政策改变等,需收回经营场所的。7.3本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同义务时,应当在不可抗力发生之日起七个日历天内通知另一方,同时提供有关书面证明送交对方。甲、乙双方应协商给予损失方适当的经济补偿,补偿方式为退回部分综合服务费或延长服务期限等。7.4因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,受影响方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除责任。7.5不可抗力事件或政府政策调整消失后,如履行合同仍为可能时,双方可协商确定是否继续履行本合同。八.法律适用和争议解决8.1本合同适用中华人民共和国法律。8.2所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过甲、乙双方协商解决。如果甲、乙双方不能通过协商解决争议,任何一方均可向乙方所在地人民法院提起诉讼处理。九其他9.1本合同壹式肆份,自甲、乙双方法定代表人(或授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)商七甲方:温州市福利彩票管理服务中心乙方:浙江辉煌服务有限尽公司法定代表人(或授权代理人):5理人):法定代表)理人):222年月16日年月日附件一商家公约为加强铁路客站商业运营管理,浙江辉煌商务服务有限公司根据铁路相关制度制订了商家公约,并作为合同的附件,甲方应严格执行公约的各项规定,违反公约规定的将进行违约考核。一、违约条款1.一般违约类。开具一般违约考核单,每项考核视情节严重违约金200-500元。1.1商铺违反属地或铁路有关卫生、环保、税务、劳动保障、市场监管等法律法规、文件要求或被上述主管部门处罚的。1.2商铺被消费者通过12306、12345等进行商品和服务质量投诉,查证后问题属实的。1.3商铺未经铁路方批准擅自接受媒体采访的。1.4商铺擅自增加经营品项,出售的商品未经铁路方审核,超范围销售商品或销售铁路方确定的禁销商品的。1.5擅自在商铺内、门头增加广告宣传位、灯箱、非本企业广告牌的;擅自举办促销活动,播放促销或背景音乐;擅自改变商铺门头形象及配套设施的。1.6商铺原因导致销售数据上传及时性和准确性不到位。1.7甲方不能提供有效的销售发票。1.8禁烟管理。商家从业人员在车站商业网点内、配电室、储藏室、工具室等禁烟、禁火部位、场所吸烟。1.9甲方待客粗暴,用语不规范,或与顾客发生争吵,产生不良后果。1.10甲方未按属地要求执行垃圾分类管理不到位的。1.11电器产品安装、使用或者电线路不符合消防技术标准的:擅自乱拉、乱接电线,使用大功率的电器设备。1.12施工人员未统一着装并佩戴出入证,进入施工现场,未戴安全帽,登高作业未佩戴安全带。在施工区域内喝酒、吸烟。1.13其他涉及违反合同经营相关条款的事宜。2.责令整改类。开具违约整改考核单,每项考核视情节严重违约金700-1000元。2.1商铺违反属地或铁路有关卫生、环保、税务、劳动保障、市场监管等法律法规、文件要求产生严重不良影响的。2.2商铺违反属地或铁路有关消防、电气、反恐等安全层面法律法规或被上述主管部门处罚的。2.3商铺未按铁路方要求进行装修设计,未按审定的施工图和设计方案实施,存在设计荷载超限值、无资质设计、无资质施工等问题。2.4商铺装修时设备、用材、施工现场管理等不符合铁路方规定,未做到文明施工,发生违规进材料、施工点抽烟、动火作业、无安全措施登高作业等现象。2.5商铺无证经营、无照经营、违反知识产权保护规定和超特许经营范围的。2.6商铺违规经营,违反消防法律法规,电气安全管理不到位存在严重安全隐患,执行消防管理不到位或被上述主管部门处罚的。2.7甲方不按规定按时缴纳相关费用的。2.8甲方未对消防设备做好检查、保养、检测、更换,不按规定开展安全检查的。2.9施工人员擅自进入站台等行车区域。2.10甲方在经营过程中造成旅客人身伤害。2.11其他违反合同相关条款事宜,存在严重安全隐患。3.停业整顿类。开具停业整顿考核单,每项考核视情节严重违约2000-5000元。3.1商铺违反属地或铁路有关卫生、环保、税务、劳动保障、市场监管等法律法规、文件要求产生严重不良典情事件,或者旅客食物中毒事件。3.2商铺违反属地或铁路有关消防、电气、反恐等法律法规存在严重安全隐患。3.1商铺未经批准擅自装修或改动站房结构。3.2商铺装修后存在漏水、管道堵塞等隐患缺陷的。3.3商铺擅自调整经营品牌和经营业态的。3.4甲方一个季度内发生3次以上“飞单”行为,乙方可视情况责令甲方停业整顿。3.5甲方未按时缴纳租金,逾期3个月以上。3.6其他违反合同相关条款事宜,对铁路安全造成影响的,或较大经营损失的。4.终止合同类。开具终止经营通知书,全额扣除履约保证金作为违约金。4.1经营期间发生严重食品卫生安全事故,造成旅客食物中毒,造成严重社会不良影响的。4.2经营期间发生严重用电、消防安全事故。4.3长期存在营业数据传输造假,腰教不改,性质恶劣,对高铁商业环境产生较大负面影响。4.4甲方未按时缴纳租金,逾期6个月以上。4.5其他严重违反合同条款,产生安全事故,对甲方造成重大损失。二、违约认定和追究程序1.检查人员发现问题并指正。2.检查人员对现场违规现象当场取证(拍照等)。3.店铺当班负责人在检查记录单上签字确认,收取违约告知单或整改通知单。三、有关规定1.本公约适用于对甲方的违约进行认定和追究。2.本公约中的违约责任约定,如合同有约定的按合同约定执行,合同未约定的按本公约约定执行。3.违约金必须在五个工作日内由违约方主动认缴,收缴的违约金按财务规定办理。(以下无正文为协议签署页)彩票管理甲方:温州中心乙方:浙江辉煌商:务服务有限公司LE?哈荷专用章法定代表人法定代表或招校代品0。s23912012年7月16日年月日附件二经营场所安全管理协议书甲方:温州市福利彩票管理服务中心通信地址:温州市东龙路60号电话:0577-88267555乙方:浙江辉煌商务服务有限公司通信地址:浙江省杭州市萧山区宁围街道利一路碧桂园深蓝国际2号楼2605室电话:15168708888为明确双方在经营场所使用管理中应承担的安全责任,确保经营场所、柜台(以下简称经营场所)等的安全,根据《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国消防法》、国务院《机关、团体、企业、事业单位消防管理规定》等法律法规规定,在双方签订《高铁站展厅合作合同》的同时,签订本安全管理协议,以便共同遵守。一、经营场所所处位置、用途和期限1.经营场所所处位置(车站、楼层、经营场所编号)2.经营场所用途(经营业态):展示服务(金融)3.合同期限:本协议期限同《高铁站展厅合作合同》的合同期限。二、经营场所安全设施设备甲方按照消防安全、食品安全、治安安全等管理规定,配置了相应的安全设施设备。如甲方未按规定要求配置设施设备,则必须立即整改,并承担相应责任。三、乙方的权利和义务1.乙方应严格执行安全生产法、食品安全法、消防法等有关法律法规。2.乙方对经营场所享有管理权。3.乙方应当提供符合安全要求的经营场所。4.乙方有权对经营场所定期进行安全检查,发现安全隐患应书面提出整改意见,督促承租人限期进行整改。四、甲方的权利和义务1.甲方须认真执行安全生产法、食品安全法、消防法等有关法律法规。2.甲方应对经营场所的安全负责,建立安全管理组织机构,制定安全管理制度和应急预案,定期对经营场所从业人员进行安全教育和培训,做到“四懂四会”(懂得本岗位的火灾危险性,懂得预防火灾的措施,懂得火灾的扑救方法,懂得逃生的办法;会报警,会使用灭火器,会扑救初起火灾,会组织疏散逃生;,指定安全负责人负责日常的安全工作,并报甲方或铁路方备案。3.甲方应当积极配合乙方进行安全生产检查,不得以任何方式拒绝、阻挠和妨碍安全检查进行。甲方应接受乙方组织或委托第三方检测单位实施的专业检测(电气设施、烟道等),并承担相应的费用。对查出的安全隐患应及时组织整改,按时保证质量加以落实。4.甲方未经乙方同意,不得擅自将经营场所转租、转让或改变经营场所的使用性质,不得擅自对经营场所进行改建、装修,不得任意改变经营场所内的电气线路和随意增加用电设备。甲方严禁擅自生产、存放、经营易燃、易爆、易腐及放射性等危害品;严禁擅自使用火炉取暖及明火(包括明火类蚊香等)。甲方应将经营场所内所使用的电器设备清单提供给乙方,由乙方或铁路方对电器设备用电容量进行核准同意,其中大功率电器(500W以上)均按照《新上铁集团公司客站商业大功率电器实施细则》规定执行。甲方不得在经营场所存放可能造成环境污染的物品和挥发性大或气味浓烈的液体。5.经营场所内的消防设施自服务合同生效之日起由甲方管理,严禁遮挡埋压及挪做它用,如有丢失、损坏应及时通知乙方,并由责任方承担相应的安全责任。6.甲方对经营场所确需进行改造或装修时,必须经过乙方和铁路方同意,并经过公安消防部门审批后方可施工。改造或装修应由专业设计部门、专业施工或装修公司进行,工程竣工后,经公安消防部门验收合格后才能投入使用。7.甲方对商铺进行装修(改造)时,对电器元件品牌选用、设备(含电气线路)使用周期、电气线路设计及安装等均按照《新上铁集团公司客站商业安全必备条件》规定执行。8.甲方进货必须严格按照车站及商业分公司的相关规定,经安检后进站。9.甲方在合同期间因违反安全生产有关规定和要求,造成人员伤亡、财产损失的,由甲方承担相应的责任。五、违约责任1.由于一方违反本协议约定,引发火灾等安全生产事故,造成对方或第三方人员伤亡、财产损失的,责任方应当承担法律和赔偿责任。2.违反本协议约定,进行经营场所改造或装修造成经营场所损毁的,由责任方负完全责任并赔偿由此给对方造成的经济损失。3.若一方不执行上述1、2条约定,构成违约责任的事项,对方有权终止《高铁站贵宾厅合作合同》。由此造成的经济损失由违约方承担。4.若甲方在经营管理过程中未按乙方要求执行,造成安全事故或存在安全隐患应按照商家公约中的安全管理内容条款,对甲方进行处罚。如超出商家公约中安全管理条款的其他安全问题,由责任方应当承担法律和赔偿责任。六、其他:1.一旦发生火情,甲方有义务及时报警,并迅速采取有效措施组织抢救,防止事故扩大,减少人员伤亡和财产损失,并保护事故现场,保存有关证据。同时,要按照“四不放过”(事故原因没有查清楚不放过、事故责任人没有受到处理不放过、群众没有受到教育不放过、防范措施没有落实不放过)的原则,查找问题点,制定切实可行的防范措施。2.乙方或铁路上级专业部门有权随时检查经营场所及本协议落实情况。对安全隐患有权指出并要求责任方及时整改,对未整改而造成的后果和经济损失由责任方负责。3.本协议书一式三份,甲方、乙方和铁路上级主管部门各持一份,自签订之日起生效。4.本协议为《高铁站展厅合作合同》的补充协议,与《高铁站展厅合作合同》具有同等法律效力。彩彩票管理甲方:温海福利票管理服务中心乙方:浙江辉煌商务服务有限司法定代法定代表人(或授权代理发金.同专用章山2022年月年303020