林业行政案件林地恢复植被代为履行费用造价咨询 林地植被恢复造价咨询 造价咨询服务采购合同公告(长阳土家族自治县林业局(已撤销)2022)
长阳土家族自治县林业局长阳县大堰林业站林业行政案件林地恢复植被代为履行费用造价咨询项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:大堰林业站3个行政案件林地植被恢复造价咨询合同
三、项目编号:无
四、项目名称:长阳县大堰林业站林业行政案件林地恢复植被代为履行费用造价咨询项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):长阳土家族自治县林业局
2、地址:长阳县龙舟大道7号
3、联系方式:07175308300
4、供应商(乙方):永道工程咨询(江苏)有限公司
5、地址:长阳县龙舟坪镇廪君大道182号龙舟公寓B栋501室
6、联系方式:15071825008
六、合同主要信息
1、主要标的名称:造价咨询服务
2、规格型号(或服务要求):按合同约定提供服务
3、主要标的数量:3
4、主要标的单价:1590
5、合同金额:0.477(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
按合同约定时间、地点执行
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2022-08-18
八、合同公告日期:2022-08-19
九、其他补充事宜:
无
相关下载
长阳县大堰林业站3个林业行政案件植被恢复造价咨询合同.pdf长阳县大堰林业站3个林业行政案件植被恢复造价咨询合同.pdf
GF-2002-0212,合同笏号:項目名称:大堰多一介檀自改変林地用途、両↑毀杯林地案件植被恢隻項目建没工程造介申汁合同中学人民共和国建没部制定国家工商行政管理恵局宣昌市工商行政管理局盗制GF-2002-0212合同编号:项目名称:大堰乡一个擅自改变林地用途、两个毁坏林地案件植被恢复项目建设工程造价审计合同中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理总局宜昌市工商行政管理局监制第一部分建没工程造介姿洵合同甲方(委托):K陶具土家族林立局乙方(各洵人):永道工程各洵(江方)有限公司按照《中隼人民共和国合同法》、《湖北省建筑市場管理条例》及其t有美規定,姑合技木径済服努具体情況,力筆押建没方与施工方的合法枚益和建筑市場的正常秩序,力明碗甲方与乙方的責任枚利文雰美系,径辻双方跡商一致,笙汀本合同。第一条工程概況1.1工程名称:大堰多一今檀自改交林地用途、両今毀杯林地植被恢隻項目1.2建没単位:長田具土家族林立局。1.3施工単位:/1.4監理単位:/第二条合同内容(在其編号前括号内林示“V")(V)2.1甲方委托乙方編制核項工程預算造倫;()2.2甲方委托乙方対工程建没施工辻程避行眼踪申it;()2.3甲方委托乙方対核項工程結算造扮遊行申汁,出具常汁扱告弔;()2.4甲方委托乙方対工程造倫申it,井出具申it扱告弔;第二条甲方責任杖利与叉努3.1甲方庇当履行建投工程造倫各洵合同豹定的文各,如有達反只J泣当承担達豹責任,賠僕給乙方造成的損失;3.2甲方如果向乙方提出賠僕或其他要求不能成立吋,スJ皮ネト僕由千核賠僕或其他要求所早致乙方的各紳費用的支出;3.3甲方可向乙方索取与委托内容有美的建没工程造倫編市報告;3.4甲方可向乙方洵同委托工作遊展情況及相美的内容(政府有規定者例外);3.5甲方可向乙方潮述対工程及具体同題的意兄和建波;3.6甲方庇向乙方及吋提供編申所需的全套施工圏妖及其官有美的技木資料,井対其合法性、真実性、可皐性負責;3.7当甲方決定乙方寺立人員不按各洵合同履行其取責,或者第二人串通給甲方造成済損失的;甲方有杖要求更換各洵寺立人員,宜至終止合同井要求乙方承担相庇的賠僕責任;3.8甲方皮当授枚腔任本各洵立努的代表,負責与乙方咲系:3.9甲方力乙方的工作升展提供必須的工作条件和相皮配合;3.10甲方須按豹及吋向乙方支付服勢費用;3.11其官;…2-第一部分建设工程造价咨询合同甲方(委托):长阳县土家族林业局乙方(咨询人):永道工程咨询(江苏)有限公司按照《中华人民共和国合同法》、《湖北省建筑市场管理条例》及其它有关规定,结合技术经济服务具体情况,为维护建设方与施工方的合法权益和建筑市场的正常秩序,为明确甲方与乙方的责任权利义务关系,经过双方协商一致,签订本合同。第一条工程概况1.1工程名称:大堰乡一个擅自改变林地用途、两个毁坏林地植被恢复项目1.2建设单位:长阳县土家族林业局。1.3施工单位:1.4监理单位:/它:第二条合同内容(在其编号前括号内标示“”)()2.1甲方委托乙方编制该项工程预算造价;()2.2甲方委托乙方对工程建设施工过程进行跟踪审计;()2.3甲方委托乙方对该项工程结算造价进行审计,出具审计报告书;()2.4甲方委托乙方对工程造价审计,并出具审计报告书;第三条甲方责任权利与义务3.1甲方应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给乙方造成的损失;3.2甲方如果向乙方提出赔偿或其他要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致乙方的各种费用的支出;3.3甲方可向乙方索取与委托内容有关的建设工程造价编审报告;3.4甲方可向乙方询问委托工作进展情况及相关的内容(政府有规定者例外);3.5甲方可向乙方阐述对工程及具体问题的意见和建议;3.6甲方应向乙方及时提供编审所需的全套施工图纸及其它有关的技术资料,并对其合法性、真实性、可靠性负责;3.7当甲方认定乙方专业人员不按咨询合同履行其职责,或者第三人串通给甲方造成济损失的;甲方有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求乙方承担相应的赔偿责任;3.8甲方应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与乙方联系;3.9甲方为乙方的工作开展提供必须的工作条件和相应配合;3.10甲方须按约及时向乙方支付服务费用;3.11其它;-2-第四条乙方責任枚利和叉勢4.1乙方的責任期即建没工程造倫姿洵合同有数期。如因ゴト各洵人的責任造成避度的推退或者延俣而超道豹定的日期,双方座逃一歩豹定相庇延憔合同有数期;4.2乙方責任期内,鹿当履行建没工程造伶各洵合同中豹定的文雰,因乙方的単方辻失造成的径済損失,庄当向甲方逆行賠僕。累it賠僕恵額不庇超辻建没工程造伶各洵酬金恵額(除去税金);4.3乙方対甲方或第三人所提出的同題不能及吋核対或答夏,尋致合同不能全部或部分履行,乙方庇承担責任;4.4乙方向甲方提出賠僕要求不能成立吋,只J座ネト僕由千核賠僕或其他要求所早致甲方的各紳費用的支出。4.5乙方可向甲方索取与委托内容有美的建没工程造伶経済資料;4.6乙方可要求甲方対有美同題作出解経和ネト充有美資料;4.7乙方可要求甲方在工作避展中提供必要的配合;4.8乙方在姿洵辻程中,有到工程現場勘察的枚利;4.9乙方在履行本合同期同,泣遵循公平、公正、公升及合法的原只1,庇用合理技能,鍵夕各方合法利益,決真、劉致、周到地逆行工作;4.10乙方在履行本合同期同,不得泄露与本合同委托内容有美的保密資料;4.11其官:第五条合同費用5.1径同上商城双方波伶4770.00元(大写:卑4T柴信柴拾元整)。5.2付款方法:在提交服雰成果吋一次第清。第六条合同吋数6.1本合同自釜定之日起生数;6.2甲方按要求提供資料明刻(附表);6.3双方完成工作,付清費用后,本合同自行失数。第七条達釣責任7.1合同汀立双方必頒晋格履行合同豹定的条款。7.2本合同如友生達豹,甲乙双方庄本着友好跡商的精神,妥善処理。7.3如切商処理不成,可按下列程序解決:(1)甲方原因造成達釣,按合同費用意額,支付給乙方/%達豹金。(2)乙方原因造成i■_豹,按合同費用意額,支付給甲方/%達豹金。(3)甲乙双方友生達豹争波,可以跡商解決。(4)跡商解決不成,可向合同仲裁委員会提情仲裁或向人民法院起訴。第八条附只J-3¨第四条乙方责任权利和义务4.1乙方的责任期即建设工程造价咨询合同有效期。如因非咨询人的责任造成进度的推迟或者延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期;4.2乙方责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中约定的义务,因乙方的单方过失造成的经济损失,应当向甲方进行赔偿。累计赔偿总额不应超过建设工程造价咨询酬金总额(除去税金);4.3乙方对甲方或第三人所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行,乙方应承担责任;4.4乙方向甲方提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致甲方的各种费用的支出。4.5乙方可向甲方索取与委托内容有关的建设工程造价经济资料;4.6乙方可要求甲方对有关问题作出解释和补充有关资料;4.7乙方可要求甲方在工作进展中提供必要的配合;4.8乙方在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利;4.9乙方在履行本合同期间,应遵循公平、公正、公开及合法的原则,应用合理技能,维护各方合法利益,认真、细致、周到地进行工作;4.10乙方在履行本合同期间,不得泄露与本合同委托内容有关的保密资料;4.11其它:第五条合同费用5.1经网上商城双方议价4770.00元(大写:肆仟柒佰柒拾元整)。5.2付款办法:在提交服务成果时一次结清。第六条合同时效6.1本合同自签定之日起生效;6.2甲方按要求提供资料明细(附表);6.3双方完成工作,付清费用后,本合同自行失效。第七条违约责任7.1合同订立双方必须严格履行合同约定的条款。7.2本合同如发生违约,甲乙双方应本着友好协商的精神,妥善处理。7.3如协商处理不成,可按下列程序解决:(1)甲方原因造成违约,按合同费用总额,支付给乙方/%违约金。(2)乙方原因造成违约,按合同费用总额,支付给甲方/%违约金。(3)甲乙双方发生违约争议,可以协商解决。(4)协商解决不成,可向合同仲裁委员会提请仲裁或向人民法院起诉。第八条附则-3-8。1本合同未尽事宣,甲乙双方可男行称商或釜定ネト充跡波,所迭成的一致意見或者跡波均本合同具有同等数力。8.2本合同径双方釜章后生数,一式卑分,双方各執式扮。第九条有美悦明事項甲方:(章),乙方:章)法定代表人:委托代理人:(釜み屯活:日期:2022年鏃,多日‐4‐8.1本合同未尽事宜,甲乙双方可另行协商或签定补充协议,所达成的一致意见或者协议与本合同具有同等效力。8.2本合同经双方签章后生效,一式肆份,双方各执贰份。第九条有关说明事项有限公司江苏甲方:(章)乙方:(章)签字)法定代表法定代表人:秋郭家族委托代理:委托代理人:(签字印漫CX电话:电话:日期107年8月18日日期:2022年8月18日-4-