黑龙江省水保科技园维修项目采购合同公告(黑龙江省水利科学研究院2022)



黑龙江省水利科学研究院水保科技园维修项目政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]CXZBGS[CS]20220045

二、合同名称:水保科技园维修项目

三、项目编号:[230001]CXZBGS[CS]20220045

四、项目名称:水保科技园维修项目

五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江省水利科学研究院
地址:黑龙江省哈尔滨市延兴路78号
联系方式:0451-86612217
供应商(乙方):黑龙江筑卓建筑工程有限公司
地址:黑龙江省佳木斯市向阳区万达广场34A#34B#一单元010427号
联系方式:15754605006
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
晒水池衬砌(含蜂巢格室、混凝土等建筑材料)
1(项)
¥145,532.14
¥145,532.14


2
排水涵拆除重建(含钢筋、混凝土、砂砾石、土工布、雷诺垫等建筑材料
1(项)
¥42,354.56
¥42,354.56


3
过路方涵拆除重建(含钢筋、混凝土、砂砾石、土工布、雷诺垫等建筑材料)
1(项)
¥54,962.50
¥54,962.50


4
排水闸拆除重建(含钢筋、混凝土、砂砾石、土工布、雷诺垫等建筑材料)
1(项)
¥32,563.21
¥32,563.21


5
土地平整、灌排渠道改造及田埂硬化(含预制矩形槽、钢筋、砂砾石、砖等建筑材料)
1(项)
¥351,256.41
¥351,256.41


6
施工临时工程
1(项)
¥14,687.66
¥14,687.66


7
门窗更换
1(项)
¥79,589.59
¥79,589.59


8
外墙维修改造
1(项)
¥202,550.27
¥202,550.27


9
屋顶防水处理
1(项)
¥88,857.70
¥88,857.70


10
楼体照明和粉刷
1(项)
¥49,630.66
¥49,630.66


11
台阶维修
1(项)
¥14,229.31
¥14,229.31


12
排水井和管道改造
1(项)
¥37,979.87
¥37,979.87


13
钻装饮水机电井
1(项)
¥45,930.50
¥45,930.50


合同金额: 1,160,124.38元,大写(人民币):壹佰壹拾陆万零壹佰贰拾肆元叁角捌分
履约期限:2022年08月15日至2022年11月15日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月11日
八、合同公告日期
2022年08月19日
九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf
合同附件.doc
黑龙江省水利科学研究院
2022年08月19日