湖州市概念规划、农文旅发展策划及风貌规划采购合同公告(湖州市南浔区石淙镇人民政府2022)


一、合同编号:11N00256494220221801
二、合同名称:浙江省湖州市南浔区石淙镇人民政府石淙镇概念规划、农文旅发展策划及风貌规划项目的合同
三、项目编号:浙安采字2022-005
四、项目名称:浙江省湖州市南浔区石淙镇人民政府石淙镇概念规划、农文旅发展策划及风貌规划项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省湖州市南浔区石淙镇人民政府
地 址:浙江省湖州市南浔区石淙镇连心路1号
联系方式:0572-2910518
供应商(乙方):博源规划设计集团有限公司
地 址:南京市高淳经济开发区松园南路15号4幢
联系方式:025-58505366
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江省湖州市南浔区石淙镇人民政府石淙镇概念规划、农文旅发展策划及风貌规划项目 数量:1.00 单价(元):1800000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):1800000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年04月15日
八、合同公告日期:2022年08月19日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

规划概念.pdf规划概念.pdf

022-合同编号:技术服务合同项目名称:浙江省湖州市南浔区石综镇人民政府石综镇概念规划、农文旅发展策划及风貌规划项目采购人(甲方):浙江省湖州市南浔区石综镇人民政府供应商(乙方):博源规划设计集团有限公司合同主要条款财政审批编号:得政采网申[20221507号招标文件编号:浙安采字2022-0051.定义本合同中的下列术语应解释为:1.1“合同”系指供需双方签署的、合同格式中载明的供需双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的所有文件;1.2“合同价”系指根据合同规定,采购人在供应商完全履行合同义务后应付给的价格;1.3“货物”系指供应商根据合同规定向采购人提供的一切货物、质量保证书和其他技术资料及技术参数1.4“服务”系指根据合同规定供应商承担与供货有关的辅助服务,如运输、装卸、安装、保险以及其他的服务,例如安装、调试提供技术援助、培训和其他类似的义务;1.5“采购人”系指具体使用货物和接受服务的使用单位1.6“供应商”系指根据合同规定提供采购项目货物和服务的具有法人资格的公司、企业或实体;1.7“财政审批编号”系指市财政局审批编号2.合同项目与内容浙江省湖州市南浔区石综镇人民政府石综镇概念规划、农文旅发展策划及风貌规划项目。3.服务时间与服务地点服务时间:合同签订后需在3个月内完成,具体进度由双方协商确定服务地点:湖州市南浔区石综镇4.签署合同的要求4.1、供应商必须按照响应文件和询标过程中承诺的条款以及成交通知书中规定的时间、地点与采购人签订合同4.2、所签订的合同内容不得对招标文件和供应商的投标文件作实质性修改;4.3、采购人不得向供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与供应商私下订立背离合同实质性内容的协议;9.技术服务5.技术规范本项目主要包括概念规划、农文旅发展策划及风貌规划三个规划任务,具体本合同执行国家及本省、市现行项目实施及验收规范及有关条例、实施办法如下:等。1、通过对石涂镇发展现状进行系统梳理,借鉴国内国际先发案例,提炼出提供和交付的服务技术规范应与招标文件规定的技术规范相一致。契合石涂发展的可借鉴经验,形成对石涂未来发展的科学定位,提出发展愿景与6.知识产权目标,对其长远发展和未来设想进行空间落实,建立系统整体的空间发展框架供应商保证所提供的服务及货物均不存在知识产权纠纷。供应商应保证采购进行用地、道路、公共服务设施等空间要素的规划设计,提出分期实施建议,指人在使用时不受第三方提出侵犯其专利权、商标权等知识产权的诉讼导未来石涂的有序发展7.合同金额及付款方式2、通过对市场的研判、优质资源的解析,农业+文旅发展融合策略,以内容本合同金额为:人民币壹佰捌拾万元整(¥1,800,000.00)。再造为切入点对石涂农文旅产业进行整体策划,探寻原住民、景区、游客等共同在疫情期间,根据省财政厅《关于坚决打赢疫情防控阻击战进一步做好政受益的发展新模式。府采购资金支持企业发展工作的通知》(浙财采监【2020】3号)要求,制定如以3、基于对石涂地域文化、自然景观、建筑风貌等调查与分析,确定其整体下付款方式风貌定位,构建风貌控制引导体系,打造特色鲜明、集水乡与新江南风情的地域(1)第一次付款:在双方签订本协议书合同盖章生效7日内,甲方向乙方支风貌。付咨询服务费用定金,为咨询费总额的30%10.售后服务及承诺(2)第二次付款:乙方按照合约的要求,提交初步规划成果后7日内,甲方10.1售后服务各项内容和措施以及详细的服务地点、联系人、电话等向乙方支付咨询服务费用,为咨询费总额的20%10.1.1售后服务各项内容和措施(3)第三次付款:乙方按照合约的要求,提交中期规划成果后7日内,甲方乙方负责与甲方建立密切的工作联系机制,做好项目售后服务,对项目所涉向乙方支付咨询服务费用,为咨询费总额的25%;及到的下位规划给予技术指导。(4)第四次付款:乙方按照合约的要求,提交最终规划成果后7日内,甲方10.1.2服务地点:湖州市南浔区石综镇向乙方支付咨询服务费用,为咨询费总额的20%联系人:杨利丽(5)第五次付款:乙方按照合约的要求,修改完善并提交最终全部成果后电话:159672300227日内,甲方向乙方支付咨询服务费用,为咨询费总额的5%。10.2服务期:自项目完成起计1年之内都属于服务保障期内。甲方应自收到乙方开具的发票后将上述相关款项支付到约定的乙方账户。11.履约保证及后续服务在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,11.1履约保证金:无。采购合同可不适用前述规定。11.2供应商应按招标文件规定的服务标准向采购人提供服务。甲方在向乙方支付预付款之前,有权要求乙方向甲方提供与预付款金额相对11.3如采购人检查发现供应商提供的服务不符合标准要求,供应商应立即应的担保措施,担保措施可以是银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或进行整改,直到符合要求为止。采购人可根据考核标准中扣除供应商因检查不合其他担保措施。格而应该扣罚的款项(扣罚款项在签订合同时明确)8.支付:支付应使用人民币;11.4供应商提供的服务人员不符合本合同约定的数额,供应商应当自接到采购人通知之日起2日内予以补足。续执行。11.5由于供应商服务人员原因在服务工作中给采购人的设施、材料造成损15.转让或分包失,供应商应负责赔偿。15.1本合同范围的服务,应由供应商提供,不得转让他人供应:11.6在使用过程中发生问题,供应商在接到采购人通知后,在约定的时间15.2除非得到采购人的同意后,供应商可以将其中部分依法分包给他人供应到达采购人现场和实施。采购人有绝对权力阻止分包。虽然采购人之前未有阻止分包,采购人仍11.7在服务质量保证期内,供应商应对出现的服务质量及安全问题负责处有权在任何时候拒绝任何分包人,有权要求任何分包人脱离本货物的供应和服务,理解决并承担一切费用。并不承担任何赔偿责任。12.违约责任15.3本合同全部或部分的分包不能减轻供应商承担的责任,供应商仍须将分12.1采购人无正当理由拒收接受服务的,采购人向供应商偿付合同款项百包人的任何行动、错误或疏忽当作是自己完成的并负全责;分之五作为违约金。15.4在任何分包合同中,须注明分包人按分包合同的范围履行,在供应商按12.2采购人无故逾期验收和办理款项支付手续的,采购人应按逾期付款总额本合同的履行终止时(不论任何原因),亦同时一并终止每日万分之五向供应商支付违约金。15.5如有转让和未经采购人同意的分包行为,采购人有权给予终止合同16.适用法律12.3供应商不按约定提供服务的,每日向采购人支付千分之六违约金。逾期提供服务超过约定日期10个工作日的,采购人可解除本合同。供应商因逾期合同适用法律有《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典提供服务或因其他违约行为导致采购人解除合同的,供应商应向采购人支付合同和浙江省有关条例等。总值5%的违约金,如造成采购人损失超过违约金的,超出部分由供应商继续承17.合同生效及其他担赔偿责任17.1本合同经双方法定代表人签字盖章且甲方发布开始设计任务后生效:12.4如供应商提供的服务或与服务相关的物品存在知识产权纠纷而导致本17.2本合同一式五份,供应商、采购人各执二份:采购代理机构一份合同无法继续履行,在采购人发函要求解决相关知识产权问题后10日内仍未解决的,则采购人有权单方终止本合同的履行,并要求供应商承担相应赔偿责任。13.不可抗力事件处理13.1在台同有效期内,任何一方因政策调整等不可抗力事件导致不能履行合同的,则双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同14.争议解决14.1在执行本台同中所发生的或与本合同有关的一切争端,合同双方应通过友好协商解决,经过协商仍不能解决,双方选择通过下列第(1)种方式解决(1)将争端提交湖州仲裁委员会仲裁(2)直接向采购人所在地有管辖权的人民法院起诉14.2仲裁费用或诉讼费用应由败诉方负担14.3在仲裁或诉讼期间,除进行仲裁或诉讼的部分外,本合同其它部分应继签署页无正文甲方:浙江省湖州市南浔区石综镇人民乙方:博源规划设计集团有限公司政府法定代表人或法定代表人或受委托人(签字)受委托人(签字)地址:南京市建郊区江东中路229号凯地址:旋城广场A座18楼邮编:邮编:210000电话:电话:025-58505366传真:传真:025-58505355开户银行:中国农业银行南京来凤街支开户银行:行账号:账号:10120101040004872十月1512的m