东莞市全封闭脱水机等设备 全封闭脱水机 主机采购合同公告(东莞市东部中心医院2022)
发布时间:2022-08-22 11:58:45
采购计划编号:441901-2022-04931 预算金额:1060000 采购品目:
代理机构:东莞市东部中心医院 项目经办人: 项目负责人:
东莞市东部中心医院东莞市东部中心医院全封闭脱水机等设备采购项目的合同公告
一、合同编号
441901-2022-04931
二、合同名称
东莞市东部中心医院全封闭脱水机等设备采购项目
三、项目编号
441901-2022-04931
四、项目名称
东莞市东部中心医院全封闭脱水机等设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):东莞市东部中心医院
地址:东莞市常平镇常东路88号
联系方式:0769-83508180
供应商(乙方): 广州展特信息技术科技有限公司
地址:详见合同PDF件
联系方式:详见合同PDF件
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
全封闭脱水机
1(台)
505,800.00
505,800.00
合同金额: 505,800.00元,大写金额:伍拾万零伍仟捌佰元整
履约期限:2022年08月15日至2026年08月15日
履约地点:东莞市东部中心医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年08月15日
八、合同公告日期
2022年08月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
DBZXYY-SBK-2022036-全封闭脱水机-广州展特.pdfDBZXYY-SBK-2022036-全封闭脱水机-广州展特.pdf
东莞市东部中心医院
2022年08月22日
编号:DBZXYY-SBK-2022036东莞市东部中心医院医疗设备采购合同甲方:东莞市东部中心医院乙方:广州展特信息技术科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及广东中元招标代理有限公司招标编号:441901-2022-04931中东莞市东部中心医院医疗设备采购公开招标采购项目招标文件的要求,甲、乙双方经协商确定,甲方向乙方订购下列设备及其服务,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守。具体条款如下:1.合同设备:乙方负责向甲方供应下表中所列设备序号设备名称产地品牌规格型号数量交货时间单价含税金额1全封闭脱水机上海/徕卡HistoCorePEGASUS1合同签订后45个日历日内505800元505800元合计:505800元合同总价(大写):人民币伍拾万伍仟捌佰元整合同总价(大写):人民币伍拾万伍仟捌佰元整合同总价(大写):人民币伍拾万伍仟捌佰元整合同总价(大写):人民币伍拾万伍仟捌佰元整合同总价(大写):人民币伍拾万伍仟捌佰元整合同总价(大写):人民币伍拾万伍仟捌佰元整合同总价(大写):人民币伍拾万伍仟捌佰元整合同总价(大写):人民币伍拾万伍仟捌佰元整2.合同总价总价为人民币(大写)伍拾万伍仟捌佰元整,即¥505800元,该合同总金额是设计、设备制造、包装、仓储、运输、安装、及验收合格之前及保修期间包括备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总金额不变。3.合同组成详细价格、技术说明及其他有关合同设备的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议、澄清等均为本合同不可分割的一部分。4.技术要求乙方所提供设备,必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的技术要求,进口医用设备须有合法进货渠道证明、原产地证明、进口医用设备注册证和口岸药检所的检验报告书。并提供设备的检测报告及报关单。5.合同设备包装、交货、安装及验收5.1合同设备的包装设备的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。5.2合同设备的交货5.2.1乙方交货时间:合同签订后45个日历日内将货物完整送达采购人指定地点,并完成安装调试及使用培训。5.2.2乙方送货地点:运输及卸车至甲方指定地点5.3合同设备的安装5.3.1乙方负责合同项下的安装,一切费用由乙方负责。5.3.2乙方安装时须对各安装场地内的其他设备、设施有良好的保护措施5.3.3安装期间,乙方负责设备、工具的保管工作,并对安装人员的安全和致他人的损害承担赔偿责任。5.4设备的验收5.4.1合同设备安装完成后进行验收,验收应在甲乙双方共同参加下进行。5.4.2设备若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为,表面无划损,无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。验收时是如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其他不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。5.4.3如果合同设备运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换装,以保证合同设备安装的成功完成。换货的相关费用由乙方承担5.4.4进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。评审小组在各投标人的报价有限期内有权要求投标人提供进口货物的报关单。5.4.5货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件的必须齐全。5.4.6乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.4.7甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担:否则鉴定费由乙方承担。5.5乙方保证合同项下提供的设备不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。6.质量保证及售后服务(与用户需求书要求相矛盾的,以用户需求书为准)6.1设备安装验收合格后,设备保修期4年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养。质保期满后可提供终身维修保养服务,要求中标人在设备寿命期内以不高于投标价格及市场价格的价格保证备品备件、耗材等并长期提供技术咨询服务。6.2乙方要据甲方指定地点提供免费送货,安装,测试服务。6.3免费质保期内或维修服务期内设备发生故障,中标人在收到用户要求对所采购仪器进行维修通知后,应在1小时内做出响应,并在4小时内派出专门维修人员到现场维修。维修超过48小时未能恢复正常运行的,应用同规格同型号设备替换使用,以免影响采购人正常工作需求。6.4质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延,如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。6.5免费质保期内所有因货物质量问题而产生的费用均由乙方负责。6.6设备安装测试完毕,由乙方工程师免费对甲方医生做操作使用及维护的培训服务。6.7乙方工程师对甲方设备科维修人员做维修技术培训,使维修人员掌握常见故障排除。6.8乙方设有专业售后服务机构。7.付款办法7.1乙方在合同签订之前,向甲方支付合同总价5%的履约保证金,即人民币(大写):贰万伍仟贰佰玖拾元整,即RMB¥25290.00元,合同质保期结束后,乙方提交(1)合同复印件;(2)履约保证金缴费证明;(3)退履约保证金申请书,甲方收到材料后无息退回履约保证金。7.2本合同的每笔款项均以银行转账方式支付,分2期支付1期:合同签订后,中标人凭借下列资料申请付款:①合同复印件:正式发票;③等额预付款保函原件。经采购人审核合格后向中标人支付合同总金额50%的预付款,即人民币(大写):贰拾伍万贰仟佰元整,即RMB¥252900.00元。2期:设备到货、安装、验收调试完成后,中标人凭借下列资料申请付款:①合同复印件;②中标入开具的正式发票和送货单(发票抬头需与采购人的正式名称一致);采购人和中标人双方认可的验收报告。经采购人审核合格后支付合同总金额余下50%,即人民币(大写):贰拾伍万贰仟玖佰元整,即RMB¥252900.00元。8.技术服务8.1乙方应派员到甲方指定地点配合工作。8.2乙方按甲方提供的合同执行进度计划,再配合甲方及有关单位,以此做好合同执行进度上的配合工作。9.不可抗力9.1不可抗力指战争、严重水灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。9.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题10.索赔10.1如有异议,甲方有权根据有关政府部门的检验结果向乙方提出索赔。10.2在合同执行期间,如果乙方对甲方提出的索赔和差异有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜(1)乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用。(2)根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,甲乙双方商定降低货物的价格。(3)用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并负担甲方所发生的一切直接费用。同时,相应延长质量保证期。10.3如果在甲方发出索赔通知后30天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。11.违约与处罚11.1甲方未能按供货合同的约定按期付款的,每逾期一天,则按欠付货款总额以每日万分之五偿付违约金。违约金最高金额不超过所涉及供货合同金额的1%。11.2乙方未能按供货合同的约定按期完成交货,每逾期一天,按货款总额每日万分之五偿付违约金。违约金最高金额不超过所涉及供货合同金额的1%。11.3如因乙方供应的商品质量问题,造成需方损失,乙方应承担全部责任。12.合同终止如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同。13.法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则由甲方所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。14.其他14.1附件:产品配置清单。14.2本合同正本5份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执2份,招标代理机构1份合同自签字之日起即时生效。14.3本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方:东莞市东部中心医院(盖公章)乙方:广州展特信息技术科技有限公司(盖公章)代表人:代表人:地址:东莞市常平镇常东路88号地址:广州市天河区马场路16号之二609房电话:0769-83508101电话:13928838676传真:传真:签约日期:2022年8月15日签约日期:2022年8月/5日签约地点:东莞市东部中心医院开户银行:招商银行股份有限公司广州花城支行开户银行:东莞市东莞银行常平支行账号:500056387509016账号:120912815310202配置清单HistoCorePEGASUS自动组织脱水机配置清单HistoCorePEGASUS自动组织脱水机配置清单HistoCorePEGASUS自动组织脱水机配置清单序号品名数量1主机1台2样品篮钩1个3包埋盒样品篮4个4试剂瓶组件1套5瓶盖1套6活性炭滤盒1个7试剂外接式加注/排放管1根8石蜡外接式排放管1根9石蜡刮刀1把10直柄螺丝刀1把11内六角扳手1把12使用说明书,中文版1本13国标电源线1条14Ups电源1套