异地搬迁新建 医疗设备 大型肺功能仪 肺功能测试系统采购合同公告(兴宁市人民医院2022)
发布时间:2022-08-22 08:41:25
采购计划编号:441481-2022-01022 预算金额:16323200 采购品目:
代理机构:兴宁市人民医院 项目经办人: 项目负责人:
兴宁市人民医院兴宁市人民医院异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.3批)的合同公告
一、合同编号
GDXZ-ZG-2022190
二、合同名称
兴宁市人民医院异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.3批)
三、项目编号
GDXZ-ZG-2022190
四、项目名称
兴宁市人民医院异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.3批)
五、合同主体
采购人(甲方):兴宁市人民医院
地址:兴宁市官汕路
联系方式:0753-3363518
供应商(乙方): 江西东照医疗器械有限公司
地址:江西省南昌市进贤县三里乡昌万公路505号
联系方式:0791-8533696
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
大型肺功能仪
1(台)
796,000.00
796,000.00
合同金额: 796,000.00元,大写金额:柒拾玖万陆仟元整
履约期限:2022年08月12日至2023年08月11日
履约地点:兴宁市人民医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年08月12日
八、合同公告日期
2022年08月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
肺功能测试系统合同.pdf肺功能测试系统合同.pdf
肺功能测试系统合同.pdf肺功能测试系统合同.pdf
兴宁市人民医院
2022年08月22日
广东省政府采购合同书采购计划编号:441481-2022-01022项目编号:GDXZ-ZG-2022190项目名称:兴宁市人民医院异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.3批)扫描全能王创建甲方:兴宁市人民医院电话:0753-3363518传真:0753-3363518地址:广东省-梅州市-兴宁市-官汕一路乙方:江西东照医疗器械有限公司电传真:0791-85337098话:0791-85337098地址:江西省南昌市进贤县三里乡昌万公路505号根据兴宁市人民医院异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.3批)项目(采购项目编号:GDXZ-ZG-2022190)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,严格按照招标文件及中标人投标人文件为依据,本着平等互利和诚实信用的原则,经双方协商,一致同意签订本合同如下。、货物内容名称品牌、规格、标准主要服务内容产地制造商名称数量单价(元)金额(元)肺功能测试系统MasterScreenSeS耶格伟亚安医疗器械公司1台796000.00796000.00合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合同总额包括合同项下设备的测试、购置、运输、装卸、保险、安装、调试、税金、培训、售后服务、以及招标文件中要求投标人提供的专项服务等一切费用。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):柒拾玖万陆任元(¥796000.00元)人民币三、设备要求1、设备为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用2、设备的包装必须是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由中标人承担。3、中标人应提供包括但不限于满足货物安装、使用和维护的技术文件,如设备和附件装箱清单、质量合格检定证明文件、保修服务卡、使用说明(原版正本)和中文维护手册。四、交货期、交货方式及交货地点1、交货期:进口设备经采购人同意后90天内完成设备的供货、安装、调试,并交付给采购人正常使用。国内有现货及国产设备经采购人同意后30天内完成设备的供货、安装、调试。2、交货方式:按照采购人要求。3、交货地点:甲方指定地点。五、付款方式1、签订合同之日起三十个工作日内预付合同总金额的60%:设备到货清点完毕后三十个工作扫描全能王创建日内支付合同总金额的30%;设备安装验收合格后三十个工作日内支付合同总金额的10%。2、付款方式:银行转账。3、每笔款项支付时,中标供应商向采购人提供响应金额的正式发票。六、售后服务要求1、所有设备保证在交付采购人使用之日起,承诺1年免费售后服务质量保证期,技术参数中明确有质保期的按技术参数规定执行,终身维护,在质保期内中标供应商免费提供设备正常使用情况下的维修及保养服务。2、采购人按成交价格和数量向中标供应商采购本项目设备后,若需增加采购相同品牌型号的设备,中标供应商必须按相同的配置和不高于中标价格销售给采购人。3、中标供应商所供设备须按厂家承诺实行“三包”,若发现本次采购的设备本身存在缺陷,供应商须无条件退货或者更换同类产品。4、在保用的期限内,设备出现质量问题的,无偿为采购人更换相应设备,并保证采购人的正常使用:中标供应商应在接到通知后2小时之内响应,4小时内到现场,一般情况在8小时内须排除,特殊情况需与采购人说明情况,并提供代用设备,保证采购人的正常工作使用。5、保修期内厂家每年免费回访设备至少两次。七、安装与调试1、安装:乙方负责到各品目不同的指定地点进行安装调试。乙方应提交详细安装进度表。乙方应设安装负责人,负责安装协调管理工作。安装所需工具设施物料由乙方自备、自费运到现场,完工后自费搬走。2、调试:按国家相关施工验收规范进行,分阶段进行调试。设备的拆箱、安装、通电、调试等项工作由乙方负责,但必须在甲方指定人员的参与下进行。调试的原始记录须经各方签字后作为验收的文件之一。3、乙方所提供的设备如在实际供货时已经废型,则乙方必须用供货时该厂家的最新产品提供给甲方,其性能指标不得低于所报设备,并且价格不变。H八、验收:1、按文件要求对全部货物、产品、型号、规格、数量、外型、外观、包装及资料、文件(如装箱单、保修单、随箱介质等)的验收2、拆箱后,应对其全部产品、零件、配件、用户许可证书、资料、介质进行登记,并与装箱单对比,如有出入应立即书面记录,由中标人解决,如影响安装则按合同有关条款处理3、如商检或者货物测试中发现货物性能指标或者功能上不符合采购文件和合同要求时,将被看作性能不合格,货物使用单位有权拒收并要求赔偿:4、验收时中标人负责将全部有关技术文件、资料、及安装、测试、验收报告等到文档汇集成册交付采购人:5、中标人投标时所提供的货物如在实际供货时已经废型(不列入该厂家当时的产品系统),如果未能按原价提供更高配置的货物,则按违约处理;6、验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合招标文件规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人和中标人双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由中标人承担。九、违约责任与赔偿损失1、乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。乙方重新交付货物、工程/提供服务所需的时间,视为逾期的时间,逾期后果按下述第二款规定处理。2、乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济扫描全能王创建损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,若协商不成,任何一方有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1、本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效2、合同一式陆份,其中甲方叁份,乙方壹份,财政局壹份,招标代理机构壹份。注:本合同以双方签订为准。甲方(盖章):兴宁市人民医院乙方(盖章):江西东照医疗器械有限公司“法定代表人性成法定代表人:签定地点:兴宁市人民医院院内签定日期:222年8月日签定日期:202年08月1日开户名称:江西东照医疗器械有限公司银行帐号:103707500000052748开户行:江西进贤农村商业银行股份有限公司扫描全能王创建广东协作项目管理有限公司地址:梅州市梅县区新县城新兴路百福豪园63号电话:0753-2501516传真:0753-2501516中标(成交)通知书采购项目编号:GDXZ-ZG-2022190兴宁市人民医院以公开招标采购的兴宁市人民医院异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.3批)【采购项目编号:GDXZ-ZG-2022190】的评审工作已圆满结束,现确定如下单位中标(成交):中标采购包号3中标采购包名称大型肺功能仪中标(成交)供应商江西东照医疗器械有限公司中标供应商联系方式晏贤,联系方式:18688538253中标(成交)金额(单价):796,000.00元(柒拾玖万陆仟元整)中标(成交)金额(单价):796,000.00元(柒拾玖万陆仟元整)采购项目联系人:陈佳明联系人电话:0753-3363518管广东协作豆1扫描全能王创建广东省政府采购合同书采购计划编号:441481-2022-01022项目编号:GDXZ-ZG-2022190项目名称:兴宁市人民医院异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.3批)扫描全能王创建甲方:兴宁市人民医院电话:0753-3363518传真:0753-3363518地址:广东省-梅州市-兴宁市-官汕一路乙方:江西东照医疗器械有限公司电传真:0791-85337098话:0791-85337098地址:江西省南昌市进贤县三里乡昌万公路505号根据兴宁市人民医院异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.3批)项目(采购项目编号:GDXZ-ZG-2022190)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,严格按照招标文件及中标人投标人文件为依据,本着平等互利和诚实信用的原则,经双方协商,一致同意签订本合同如下。、货物内容名称品牌、规格、标准主要服务内容产地制造商名称数量单价(元)金额(元)肺功能测试系统MasterScreenSeS耶格伟亚安医疗器械公司1台796000.00796000.00合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合计:人民币大写:柒拾玖万陆任元整合同总额包括合同项下设备的测试、购置、运输、装卸、保险、安装、调试、税金、培训、售后服务、以及招标文件中要求投标人提供的专项服务等一切费用。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):柒拾玖万陆任元(¥796000.00元)人民币三、设备要求1、设备为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用2、设备的包装必须是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由中标人承担。3、中标人应提供包括但不限于满足货物安装、使用和维护的技术文件,如设备和附件装箱清单、质量合格检定证明文件、保修服务卡、使用说明(原版正本)和中文维护手册。四、交货期、交货方式及交货地点1、交货期:进口设备经采购人同意后90天内完成设备的供货、安装、调试,并交付给采购人正常使用。国内有现货及国产设备经采购人同意后30天内完成设备的供货、安装、调试。2、交货方式:按照采购人要求。3、交货地点:甲方指定地点。五、付款方式1、签订合同之日起三十个工作日内预付合同总金额的60%:设备到货清点完毕后三十个工作扫描全能王创建日内支付合同总金额的30%;设备安装验收合格后三十个工作日内支付合同总金额的10%。2、付款方式:银行转账。3、每笔款项支付时,中标供应商向采购人提供响应金额的正式发票。六、售后服务要求1、所有设备保证在交付采购人使用之日起,承诺1年免费售后服务质量保证期,技术参数中明确有质保期的按技术参数规定执行,终身维护,在质保期内中标供应商免费提供设备正常使用情况下的维修及保养服务。2、采购人按成交价格和数量向中标供应商采购本项目设备后,若需增加采购相同品牌型号的设备,中标供应商必须按相同的配置和不高于中标价格销售给采购人。3、中标供应商所供设备须按厂家承诺实行“三包”,若发现本次采购的设备本身存在缺陷,供应商须无条件退货或者更换同类产品。4、在保用的期限内,设备出现质量问题的,无偿为采购人更换相应设备,并保证采购人的正常使用:中标供应商应在接到通知后2小时之内响应,4小时内到现场,一般情况在8小时内须排除,特殊情况需与采购人说明情况,并提供代用设备,保证采购人的正常工作使用。5、保修期内厂家每年免费回访设备至少两次。七、安装与调试1、安装:乙方负责到各品目不同的指定地点进行安装调试。乙方应提交详细安装进度表。乙方应设安装负责人,负责安装协调管理工作。安装所需工具设施物料由乙方自备、自费运到现场,完工后自费搬走。2、调试:按国家相关施工验收规范进行,分阶段进行调试。设备的拆箱、安装、通电、调试等项工作由乙方负责,但必须在甲方指定人员的参与下进行。调试的原始记录须经各方签字后作为验收的文件之一。3、乙方所提供的设备如在实际供货时已经废型,则乙方必须用供货时该厂家的最新产品提供给甲方,其性能指标不得低于所报设备,并且价格不变。H八、验收:1、按文件要求对全部货物、产品、型号、规格、数量、外型、外观、包装及资料、文件(如装箱单、保修单、随箱介质等)的验收2、拆箱后,应对其全部产品、零件、配件、用户许可证书、资料、介质进行登记,并与装箱单对比,如有出入应立即书面记录,由中标人解决,如影响安装则按合同有关条款处理3、如商检或者货物测试中发现货物性能指标或者功能上不符合采购文件和合同要求时,将被看作性能不合格,货物使用单位有权拒收并要求赔偿:4、验收时中标人负责将全部有关技术文件、资料、及安装、测试、验收报告等到文档汇集成册交付采购人:5、中标人投标时所提供的货物如在实际供货时已经废型(不列入该厂家当时的产品系统),如果未能按原价提供更高配置的货物,则按违约处理;6、验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合招标文件规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人和中标人双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由中标人承担。九、违约责任与赔偿损失1、乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。乙方重新交付货物、工程/提供服务所需的时间,视为逾期的时间,逾期后果按下述第二款规定处理。2、乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济扫描全能王创建损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,若协商不成,任何一方有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1、本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效2、合同一式陆份,其中甲方叁份,乙方壹份,财政局壹份,招标代理机构壹份。注:本合同以双方签订为准。甲方(盖章):兴宁市人民医院乙方(盖章):江西东照医疗器械有限公司“法定代表人性成法定代表人:签定地点:兴宁市人民医院院内签定日期:222年8月日签定日期:202年08月1日开户名称:江西东照医疗器械有限公司银行帐号:103707500000052748开户行:江西进贤农村商业银行股份有限公司扫描全能王创建广东协作项目管理有限公司地址:梅州市梅县区新县城新兴路百福豪园63号电话:0753-2501516传真:0753-2501516中标(成交)通知书采购项目编号:GDXZ-ZG-2022190兴宁市人民医院以公开招标采购的兴宁市人民医院异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.3批)【采购项目编号:GDXZ-ZG-2022190】的评审工作已圆满结束,现确定如下单位中标(成交):中标采购包号3中标采购包名称大型肺功能仪中标(成交)供应商江西东照医疗器械有限公司中标供应商联系方式晏贤,联系方式:18688538253中标(成交)金额(单价):796,000.00元(柒拾玖万陆仟元整)中标(成交)金额(单价):796,000.00元(柒拾玖万陆仟元整)采购项目联系人:陈佳明联系人电话:0753-3363518管广东协作豆1扫描全能王创建