消防工程采购合同公告(鲁山县文化广电和旅游局2022)



一、合同编号:2022-07-65-A

二、合同名称:豫陕鄂军政大学旧址消防工程

三、项目编号:2022-07-65

四、项目名称:豫陕鄂军政大学旧址消防工程

五、合同主体

1. 采购人(甲方):鲁山县文化广电和旅游局

地址:鲁山县鲁平大道中段文化广场

联系人:吴国召

联系方式:0375-5051211

2.供应商(乙方):河南未燃消防设备工程有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市二七区棉纺东路24号

联系人:严珍花

联系方式:13903815541

六、合同主要信息

1、合同金额:2350169.69 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

按合同约定

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他建筑工程
火灾自动报警系统、图像型火灾显示系统等
2022年8月8日-2022年11月7日
王璐
豫1412016201626928

七、合同签订日期:2022年08月08日

八、合同公告日期:2022年8月22日

豫陕鄂军政大学旧址消防工程施工合同.pdf豫陕鄂军政大学旧址消防工程施工合同.pdf

豫陕鄂军政大学旧址消防工程施工合同按照中华人民共和国建设部和国家工商行政管理局颁发的《建设工程施工合同(示范文本》(GF-2013-0201)的合同有关内容,结合本工程实际情况制定。第一部分合同协议书发包人(全称):鲁山县文化广电和旅游局承包人(全称):河南未燃消防设备工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就豫陕鄂军政大学旧址消防工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:豫陕鄂军政大学旧址消防工程2.工程地点:鲁山县一高附中院内3.合同价款:大写:贰佰叁拾伍万零壹佰陆拾玖元陆角玖分(2350169.69元)4.资金来源:财政资金5.工程内容:工程量清单范围内包括的所有内容未群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)南6.工程承包范围:火灾自动报警系统、图像型火灾显示系统、室外消火栓系统、消防泵房供水系统、柴油发电机房系统、疏散指示与应急照明系统、电气火灾监控、消防水箱与消防泵房建设、消防控制室智能预警监测系统平台、气体灭火系统、消防电源监控系统等,详见工程量清单范围内包括的所有内容二、合同工期计划开工日期:2022年8月8日。计划竣工日期:2022年11月7日。工期总日历天数:_90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量合格四、工程价款的支付(1)第一次拨款:合同签订三日内预付总工程款的50%。(2)第二次拨款:工程完成总进度至60%付总工程款的30%。(3)第三次拨款:工程验收合格后付总工程款的_17%。(5)剩余3%尾款一年后付清。五、项目经理承包人项目经理:王璐六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。012.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年8月8日签订。十、签订地点本合同在鲁山县文化广电和旅游局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订时生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执执叁份。工程发包人:(公章承包人:(公章)消防电和法定代表或其委托代理人法定代表人或基委托代(签字)(签字)10.3组织机构代码组织机构代码:91410103790631439Q1042300地址:地址:郑州市二七区棉纺东路24号邮政编码:邮政编码:450000法定代表人:法定代表人吴回召委托代理人委托代理人:电话:电话:0371-67122119传真:传专真:0371-67122119电子信箱:1098633502@qq.com电子信箱:1098633502@qq.com开户银行:开户银行:浦发银行郑州支行大学路分行账号:账号:76030154700000646日期:2022年8月8日日期:2022年8月8日3第二部分通用合同条款略详见《建设工程施工合同》(GF-2013-0201)(示范文本)第三部分专用合同条款略详见《建设工程施工合同》(GF-2013-0201)(示范文本)合同主要条款1、工程质量达到投标文件所报的质量。施工中,若因中标人原因造成工程质量达不到投标文件中所报的质量等级,中标人应无条件返修并承担由此给招标人造成的一切损失及赔偿/限有限公司“费用。在招标人所限定的时间内中标人不能按要求整改的,招标人有权终止承包合同,并追究由此引起的一切责任。2、中标人必须承担总包责任,不得以任何理由将工程转包。如出现转包,视为中标人违约,建设单位有权终止合同,中标人应赔偿因变换施工单位给建设单位带来的一切经济损失。3、中标人在投标文件中拟派的项目经理、技术负责人,在施工过程中不经招标人同意不得更换。对不称职的施工管理人员,招标人有权要求中标人更换。项目经理必须现场办公,每周在施工现场不得少于五个工作日,项目部对其坚守施工现场情况进行检查,发现不能坚守施工现场又不请假者每天支付违约金500元;擅自更换项目经理或不按规定到位者,终止施工合同。4、本次招标工程由中标人采购的主要材料必须得到招标人、监理方的认可。其规格、标准、质量须符合设计和国家现行的规范标准要求并能满足工程需要。并具备有关的出厂合格证及复试报告,否则招标人不予支付工程款。中标人采购的材料均应为国家正规大型生产厂家的合格产品。5、工期:详见招标公告。6、施工中接受业主和监理人员对质量的监督管理。7、施工进场道路由中标人负责。8、投标中标人负责在工程建设中涉及周边关系等方面的协调、处理,费用自理。9、合同价款的支付方式:按工程进度支付工程款。工程竣工后,承包人应向发包人提供书面竣工归档资料4套,并整理成册。并确保竣工资料真实、准确、齐全、完整。工程竣工后,施工单位应向业主提供竣工图纸及竣工归档资料并整理成册,一式三份。4并确保竣工资料真实、准确、齐全、完整。工程款支付以甲乙双方签订的合同为准。10、施工过程中,中标人如不按合同、投标文件中承诺和招标文件规定的条件履行,招标人有权按违约处理。11、投标人一旦中标,应保证按招标人的要求,迅速进场组织施工,且必须服从招标人的统一指挥与协调管理,配合各责任主体职责范围内的工作。12、投标人须承诺投报本项目的授权委托人、项目经理、技术负责人均为本公司正式员工,如有弄虚作假承担一切法律责任。13、外地中标人应按规定办妥各种进平手续,逾期招标人有权更换施工企业,并由中标人负担因更换施工企业而发生的费用。按照中华人民共和国建设部和国家工商行政管理局颁发的《建设工程施工合同(示范文本》(GF-2013-0201)的合同有关内容,结合本工程实际情况制定。