广州市审计服务 资产清查业务培训采购合同公告(广州市南沙区农业农村服务中心(广州市南沙区供销合作联社、广州市南沙区农产品质量安全监督检测中心)2022)



广州市南沙区农业农村服务中心广州市南沙区农业农村服务中心审计服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号
HT-2022-01838177
二、合同名称
广州市南沙区农业农村服务中心审计服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2022-535201
四、项目名称
广州市南沙区农业农村服务中心审计服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市南沙区农业农村服务中心
地址:广东省-广州市-南沙区广东省广州市南沙区广州市南沙区凤凰大道1号区政府D栋3楼
联系方式:13826030567
供应商(乙方): 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)
地址:广州市天河区天河北路179号1601房
联系方式:13160851301
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
审计服务
1(项)
938,000.00
938,000.00

合同金额: 938,000.00元,大写金额:玖拾叁万捌仟元整
履约期限:2022年08月23日至2023年08月22日
履约地点:广东省 _广州市_南沙区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年08月23日
八、合同公告日期
2022年08月23日
九、其他补充事宜

合同附件:
广州市南沙区农业农村服务中心审计服务定点议价采购合同.pdf
广州市南沙区农业农村服务中心
2022年08月23日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场审计服务定点采购合同审计服务定点采购合同合同名称:广州市南沙区农业农村服务中心审计服务定点议价采购合同合同编号:HT-2022-01838177甲方:广州市南沙区农业农村服务中心乙方:广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)合同金额(元):938000.00人民币大写:玖拾叁万捌仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的二、合同标的服务内容:1、覆盖南沙区全区128条行政村开展农村集体经营性资产清查工作,对每条行政村出具经营性资产清查报告,形成资产台账;2、提供南沙区农村集体经营性资产清查日常咨询,为南沙区农村集体资产交易中心工作人员提供资产清查业务培训。品目名称品目名称需求描述需求描述采采购数量购数量计计量单位量单位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)C0803审计服务1、覆盖南沙区全区128条行政村开展农村集体经营性资产清查工作,对每条行政村出具经营性资产清查报告,形成资产台账;2、提供南沙区农村集体经营性资产清查日常咨询,为南沙区农村集体资产交易中心工作人员提供资产清查业务培训。1项938,000服务开始时间:自合同签订之日起人员要求:10服务结束时间:自合同签订之日起1年¥938,000合计¥938,000大写(人民币):玖拾叁万捌仟元整¥938,000大写(人民币):玖拾叁万捌仟元整¥938,000大写(人民币):玖拾叁万捌仟元整¥938,000大写(人民币):玖拾叁万捌仟元整¥938,000大写(人民币):玖拾叁万捌仟元整¥938,000大写(人民币):玖拾叁万捌仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式三、付款方式付款方式:其他支付方式付款方式:本合同签订后15个工作日内,甲方支付乙方合同价款的20%(18.76万元);现场工作量完成70%(出具128条村中90条村的《清查报告》初稿)后15个工作日内,甲方支付乙方合同价款的40%(37.52万元);待乙方完成清查工作,并提交经甲方审核确认后的全部128条村的《清查报告》后,于收到乙方有效发票后30个工作日内支付剩余款项。甲方付款前乙方需向甲方提供等额有效发票,若乙方未能按时提供合法合规发票给甲方,甲方有权延迟付款直至收到乙方提供的正规等额发票,且甲方无需承担逾期付款责任及任何违约责任。因甲方使用的是财政资金,甲方在规定的付款时间内向政府财政部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。如因财政支付原因导致延迟的,甲方不承-第1页-担任何违约责任。乙方也不得以此为由拒绝提供服务。四、服务时间及服务地点四、服务时间及服务地点服务时间:自合同签订之日起1年服务地点:广州市南沙区五、甲方的权利和义务五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收七、验收不需要验收八、违约责任八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第2页-十、争议处理十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十一、其他十一、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市南沙区农业农村服务中心甲方联系人:李诣峰联系电话:13826030567合同签订日期:合同履约开始日期:2022-08-23合同履约截止日期:2023-08-22乙方(盖章):广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司广州体育西支行银行账号:82230078801600001035乙方联系人:李金辉联系电话:13570154868合同签订日期:-第3页-