芜湖市监控led屏广播等升级改造采购合同公告(芜湖市鸠江区教育局2022)
白茆中心小学等学校监控LED屏广播等升级改造合同备案
白茆中心小学等学校监控LED屏广播等升级改造合同备案
[2022-08-23 16:01:22]
白茆中心小学等学校监控LED屏广播等升级改造项目合同公告
一、合同编号: WH15CG2022HW675401
二、合同名称: 白茆中心小学等学校监控LED屏广播等升级改造合同备案
三、项目编号: WH15CG2022HW6754(政府采购任务书编号:FS34020720220523)
四、项目名称: 白茆中心小学等学校监控LED屏广播等升级改造
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市鸠江区教育局
地址:芜湖市九华北路789号(原鸠江区政府四楼)
联系方式:0553-5864251
供应商(乙方): 安徽高科电子股份有限公司
地 址:芜湖市镜湖区联盛国际商业广场1#楼24层
联系方式:0553-3821930
六、合同主要信息
主要标的名称:高清数字枪机
规格型号:大华DH-IPC-HDW2433DT-A-V4
主要标的数量:206台
主要标的单价:495元
合同金额: 699980元
履约期限、地点等简要信息:满足招标文件要求
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期: 2022年08月23日
八、合同公告日期: 2022年08月23日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。
附件下载:
白茆中心小学等学校监控LED屏广播等升级改造合同-1.pdf
白茆中心小学等学校监控LED屏广播等升级改造合同-1.pdf
白中心小学等学校监控LED屏广播等升级改造采购合同采购人:芜湖市鸿江区教育局(以下简称甲方)供货人:安徽高科电子股份有限公司(以下简称乙方)项目名称:白中心小学等学校监控LED屏广播等升级改造项目编号:WH15CG2022HW6754任务书编号:FS34020720220523号签订地点:芜湖市鸿江区本项目采用竞争性碳商采购方式,经专家评审,安徽高科电子股份有限公司中标。为进一步明确双方的责任,确保项目顺利实施,根据《中华人民共和国民法典》之规定,本项目所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:①合同条款及前附表②招标文件及附属资料③投标人提交的投标文件和补充承诺④货物需求清单及技术规格、授权委托函中标通知书经甲乙双方充分协商,就白中心小学等学校监控LED屏广播等升级改造及安装的有关事宜达成一致,合同如下:一、合同内容及服务标准:具体详见(采购需求)二、合同总价款:1、合同总价(人民币)大写:陆拾玖万玖仟玖佰捌拾圆整(¥699980.00元)2、本合同价为固定不变价。三、付款方式:1、预付款:乙方未申请,同意验收合格后一次性支付。2、全部货物安装调试完毕,经甲方组织验收合格后,乙方尽快提供支付材料(如提供材料不及时或不齐全,责任由乙方自己承担),甲方负责完成一次性付款手续。四、交货时间(供货期含安装):20个日历天(2022年月_日-2022年月二日开始供货,时间自甲方书面通知乙方次日起,20个日历天内完成供货。)五、交货地点:鸿江区教育局指定地点。六、双方责任及义务:1、乙方所供货物数量、品牌、技术参数详见招、投标文件。如采购人有特殊要求,按照双方约定供货,约定文件经双方代表签字后具有同等法律效力;2、乙方对所供货物,在非人为损坏的条件下,免费维保36个月。3、乙方对所供产品和设备,负责终身无偿提供维修技术咨询和有偿配件供应服务;4、乙方按照约定时间将所供产品和设备运到需方工程现场后,由于甲方的原因,乙方不能进行安装,甲、乙双方妥善协商,甲方提供场地,供乙方保管好产品和设备;5、乙方在现场具备安装条件下20个日历天内安装调试结束。甲方委派专人与供货人安装人员协调设备安装;七、验收标准、方法及提出异议的期限:乙方在所供货物安装调试结束后,甲方将及时按照招、投标文件中规定的质量标准进行验收。货物验收办法按照芜湖市及鸿江区财政局相关货物采购验收文件精神进行。如有异议应在三日内以书面形式通知乙方,逾期则视为验收合格。八、违约责任:1、甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿;2、如因乙方责任延期交货(不可抗力除外),乙方应向甲方支付违约金,违约金按照每天500元计算。第二次验收不合格,乙方应向甲方支付违约金,自第二次验收次日起违约金按每天1000元计算。三次验收不合格,甲方有权终止合同,所有损失由乙方自己承担,同时甲方保留向乙方追诉此次项目损失赔偿的权利(违约金在合同货款支付时扣除)。九、合同条款的任何变更、修改或增减,需经双方协商同意后由授权代表签署文件,作为本合同的组成部分并具有同等法律效力。十、解决合同纠纷的方式:1、双方及时友好协商解决;22、协商不成,可到鸿江区人民法院起诉。十一、本合同一式六份,甲方持两份,乙方持四份。本合同合计柒页A4纸张,缺页之合同为无效合同,自双方签字盖章之日起生效。合同未尽事宜按照《中华人民共和国民法典》的有关规定执行。甲方:芜湖市鸿江区教育局(盖章)乙方:安徽高科电子股份有限公司(盖章)法定代表人:区法定代表人:代理人代理人联系方式:联系方式年月日0子7同003附:供货清单序号产品名称货物名称及规格型号单位数量单价合计一1监控设备高清数字枪机大华2高清数字半球/DH-IPC-HDW2433DT-A-V4大华/DH-IPC-HDW6421C3支架国产/配套45电源16路硬盘录像机国产/配套大华/DH-NVR5426-4KS2632路硬盘录像机大华/DH-NVR5832-4KS2764路硬盘录像机大华/DH-NVR5864-4KS289监控硬盘监控查看工作站西数/6T惠普/ProDesk480G7PCIMT108口交换机海康威视/DS-3E1510-S1124口交换机海康威视/DS-3E1526-S1213网线电源线爱谱华顿/超五类国产/RVV2×1.514电源线国产/RVV2×1.015网络中心机柜银洲/22U161712U网络墙柜立杆银洲/12U国产/定制二LED屏(翰文学校、18鸿兹小学)室内P2.5全彩显示海康威视19屏接收卡/DS-D43Q25FI-XXX海康威视/DS-D43R1620主控海康威视/DS-D43V0621钢架国产/定制2223电源智能配电柜海康威视/配套海康威视/DS-D40D2024音响国产/配套股序号产品名称货物名称及规格型号单位数量单价合计2526户外P4全彩LED屏主控海康威视/DS-CK40FO/XXX海康威视/DS-D43V0427电源海康威视/配套28接收卡海康威视/DS-D43R162930智能配电柜钢架海康威视/DS-D40D40国产/定制31散热海康威视/配套32音响LED屏(白镇三宫国产/配套殿小学)3334P10单红电源海康威视/P10海康威视/配套35框架国产/定制3637控制卡LED工作站海康威视/配套惠普/ProDesk480G7PCIMTLED屏(汤沟镇马渡学校)38供电线缆国产/配套39控制线缆校区广播系统(观国产/配套三安)40IP网络广播系统控制主机航天广电/HT-A990241网络广播软件航天广电/HT-A90004243广播音频处理器一拖二无线话筒航天广电/HT-9713航天广电/HT-8112U44IP功放航天广电/HT-A9450IP-S4546天线放大器鹅颈式寻呼话筒航天广电/HT-RY1000航天广电/HT-973247网络一体化壁挂音箱航天广电/HT-997048大型室外防水音柱航天广电/HT-865A心打打序号货物名称及规格型号单位数量单价合计产品名称货物名称及规格型号单位数量单价合计49网线爱谱华顿/超五类5051电源线网络中心机柜国产/2*2.0银洲/22U四报告厅音响系统(一)南城小学报告厅音响等设备52音箱航天广电/HT-TF105354功放调音台航天广电/HT-K3000航天广电/HT-RA-12FX55音频处理器航天广电/HT-206DB5657一拖二无线话筒一拖四无线会议话航天广电/HT-RY105航天广电/HT-528058筒有线话筒航天广电/HT-33B59反馈抑制器航天广电/HT-DF260可编程电源时序器航天广电/HT-SR2586162中控主机中控编程软件航天广电/HT-6900航天广电/HT-6900R63电源控制器航天广电/HT-62086465红外发射棒操作终端航天广电/HT-IR华为/华为畅享平板266无线AP华为/AX3PRO67无缝矩阵航天广电/HT-HB0808WF684路HDMI无缝输入卡航天广电/HT-HD-4IN-W694路HDMI无缝输出卡航天广电/HT-HD-40UT-W(二)新世纪学校、二坝初中、汤沟中心小学报告厅音响设备70718路调音台一拖四无线手持航天广电/HT-RA-8FX航天广电/HT-5280头戴\会议话筒6序号产品名称货物名称及规格型号单位数量单价合计72反馈抑制器航天广电/HT-DF27374全频扬声器DSP数字功率放大航天广电/HT-AK1075器电源管理器航天广电/HT-K2000航天广电/HT-SR35876音箱线国产/配套五77报告厅投影系统投影机NEC/CA4305X78电动高清投影幕国产/120寸合计陆拾玖万玖仟佰捌拾元零角零分(¥699980.00)安徽高科电子股份有限公司二零二二年八月