农业综合开发高标准农田建设 高标准农田建设采购合同公告(毕节市七星关区农业农村局2022)
一、合同编号:52050225592160091895262022000002
二、合同名称:2020年七星关区高标准农田建设项目和七星关区2018年度农业综合开发高标准农田建设项目竣工结算审计的合同
三、项目编号:GZCW-2022-07
四、项目名称:2020年七星关区高标准农田建设项目和七星关区2018年度农业综合开发高标准农田建设项目竣工结算审计
五、合同主体
采购人(甲方):毕节市七星关区农业农村局
地 址:毕节市七星关区松山路84号
联系方式:18798006105
供应商(乙方):贵州众诚项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区美的财智中心A座
联系方式:13985476263
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2020年七星关区高标准农田建设项目和七星关区2018年度农业综合开发高标准农田建设项目竣工结算审计 数量:1.00 单价(元):571438.00 规格型号(或服务要求):服务范围:对2020年七星关区高标准农田建设项目和七星关区2018年度农业综合开发高标准农田建设项目竣工结算审计的竣工图、现场签证等文件对该项目进行审核、复核、计量、计价的造价咨询工作;服务要求:满足采购人的要求服务时间:满足采购人的要求服务标准:对2020年七星关区高标准农田建设项目和七星关区2018年度农业综合开发高标准农田建设项目竣工结算审计的竣工图、现场签证等文件对该项目进行审核、复核、计量、计价的造价咨询工作;
2.合同金额(元):571438.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年08月23日
八、合同公告日期:2022年08月23日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同(结算审计).pdf合同(结算审计).pdf
CF-2002-0212委托方:毕节市毛星关区农业农村局咨询人:项目名称:贵州众诚项目管理有限公司农业综合开发高标准农田建设项目2020年七星关区高标准农田建设项目和七星关区2018年度建设工程造价咨询合同国家工商行政管理总局中华人民共和国建设部都市七N制定全过程工程造价咨询中投资估算、概算或预算的内容等造价咨询合同专用条件》(以下简称《标准条件》、《专用条件》)。价有关办法和规定。双方如果认为需要,工程范围相一致。其次应明确项目建设不同阶段如可行性研究、设计,招投标阶段或程项目、单项工程或单位工程以及所承担咨询业务与工程总承包合同或分包合同所涵盖工程的具体情况,如工程类别、建设地点等填写所适用的部门或地方法律法规及工程造及支付时间,工作量大小、双方约定,一般应当在签订合同时预付30%预付款元,人的阻碍或延误而使咨询人发生额外服务也应当支付酬金,并应约定好酬金的计算方法预付70%的工程款/元,剩余部分待咨询结果定案时一次付清。如果由于委托人及第三《专用条件》是根据建设工程项目特点和条件,由委托人和咨询人协商一致后进行填写。在填写建设工程造价咨询酬金标准时应根据委托人委托的建设工程目内容繁简程度,第四条在协商和写明“建设工程造价咨询业务范围”时首先应明确项目范围如工《专用条件》应当对应《标准条件》《建设工程造价咨询合同》包括《建设工程造价咨询合同标准条件》《标准条件》适用于各类建设工程项目造价咨询委托,委托人和咨询人都应当遵守。《专用条件》的填写说明:如果经双方协商同意,可以设立奖罚条款,但必须是对等的在写明其支付时间时应写明其后的多少天内支付。还可在其中增加约定的补充条款和修正条款。《建设工程造价咨询合同》:》的顺序进行填写》使用说明。例如:第二条要根据建设当工作量完成70%时,》和《建设工程3.11二、本合同的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同条件及有关附件乙方:贵州众诚项目管理有限公司(以下简称咨询人)甲方:毕节市七星关区农业农村局(以下简称委托人)乙乙同义。本合同,双方共同遵守。贵州众诚项目管理有限公司(以下简称咨询人)经过双方协商一致签订三、四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:,项目名称建设工程造价咨询合同执行中共合同签署的补充与修正文件项目投资:服务类别建设工程造价咨询合同专用条件建设工程造价咨询合同标准条件;下列文件均为本合同的组成部分毕节市七星关区农业农村局根据招投标文件及中标通知书与中标人约为:5149万元,第一部分度农业综合开发高标准农田建设项目2020年七星关区高标准农田建设项目和七星关区2018年约5906万元竣工结算审核建设工程造价咨询合同2018年农业综合开发项目约为:(其中2020年七星关区高标准农田项目757万元肆份。为开始实施时间)支付酬金。个项目结算审计完成并出具报告后终结(以委托方提供完整的竣工结算资料八、七、本合同一式陆份,六、本合同的建设工程造价咨询业务自收到完整资料后开始实施,五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、的建设工程造价咨询业务。合同签订时间:具有同等法律效力,年日委托人执贰份,币种、额度向咨询人咨询人执至16电子信箱开户银行开户名称:法定代表人:早法治所:七星关区松山路84人:(签字或盖章)(盖章)1号(签字)|m小电子信箱:开户名称:法定代表人:开户银行:中国建设银行股份有限公号:真:话:所:贵州省贵阳市观山湖区美的:贵州众诚项目管理有限公司952573086@qq.com司贵阳观山湖支行0851-8439452552050111110800000579人:(盖章)贵州众诚项目管理有限公司(签字或盖章)托代理财智中心A座11-16(签=²字)务、方,语言。当不同语言文本发生不同解释时,以汉语合同文本为准地方法规、地方规章用条件中议定的部门规章、工程造价有关计价办法和规定或项目所在地的价咨询的资质证书及承担本合同业务的专业人员名单、咨询工作计划等,并按合同专用条件中约定的范围实施咨询业务一方,以及其合法继承人附加服务和额外服务。第三条第二条第一条以及其合法继承人。第五条第四条第二条1、、“咨询人”是指承担建设工程造价咨询业务和工程造价咨询责任的、“委托人”是指委托建设工程造价咨询业务和聘用工程造价咨询单“正常服务”是指双方在专用条件中约定的工程造价咨询工作;““第三人”會向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造日建设工程造价咨询合同的书写、解释和说明,以汉语为主导建设工程造价咨询合同适用的是中国的法律、法规,以及专下列名词和用语第二部分咨询人在履行本合同期间,向委托人提供的服务包括正常服建设工程造价咨询合同适用的是中国的法律、法规,以及专”是指任何一天零时至第二天零时的时间段是指除委托人、词语定义、建设工程造价咨询合同标准条件咨询人的义务除上下文另有规定外具有如下含义咨询人以外与本咨询业务有关的当事人。适用语言和法律、法规一询业务有关的资料。作量。服务;业务活动有关的保密资料。标准条件第十三条、第二十条和二十二条的规定,4出书面报告。人以下权利:责转达及资料转送调,为咨询人工作提供外部条件复的事宜做出书面答复。咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人应2、咨询人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题第七条委托人应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人的第十一条第十条第八条第六条第九条1、咨询人在咨询过程中,3、“额外服务”是指不属于“正常服务”和、“附加服务”是指在“正常服务”以外,委托人应当在约定的时间内,,在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出委托人在委托的建设工程造价咨询业务范围内,如委托人提供的资料不明确时可向委托人提委托人的义务咨询人的权利免费向咨询人提供与本项目咨,经双方书面协议确定的附加口“附加服务”,但根据合咨询人应增加的额外负责与咨询人联系授予咨询画工该赔偿或其他要求所导致委托人的各种费用的支出。复,计赔偿总额不应超过建设工程造价咨询酬金总额(除去税金)的义务,因咨询人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。累咨询人的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约串通给委托人造成经济损失的,委托人有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求咨询人承担相应的赔偿责任。进行核对或查问定相应延长合同有效期。违反则应当承担违约责任,第十四条咨询人责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中约定3、当委托人认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,第十七条第十六条第十三条第十二条3导致合同不能全部或部分履行,咨询人应承担责任第十五条咨询人对委托人或第三人所提出的问题不能及时核对或答1咨询人在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利.委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。委托人有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。咨询人的责任期即建设工程造价咨询合同有效期。如因非委托人应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,咨询人向委托人提出赔偿要求不能成立时,,委托人有下列权利:。赔偿给咨询人造成的损失。委托人的权利委托人的责任咨询人的责任则应补偿由于或与第三人如有但委托人不得拖延其无异议酬金项目的支付。按规定支付期限最后一日银行活期贷款乘以拖欠酬金时间计算。时间和数额支付。服务,知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿价咨询工作的时间应当相应延长,立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致咨询人的各种费用的支出。金项目提出异议,应协议未达成之前,询酬金,自规定支付之日起,应当向咨询人补偿应支付的酬金利息。利息额酬金,按照建设工程造价咨询合同专用条件约定的方法计取,并按约定的询业务,由此而增加的恢复执行建设工程造价咨询业务的工作,应视为额外及时书面通知委托人。由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造以致增加了工作量或持续时间,则咨询人应当将此情况与可能产生的影响第二十六条第二十四条第二十三条第二十五条如果委托人在规定的支付期限内未支付建设工程造价咨第二十二条咨询人由于非自身原因暂停或终止执行建设工程造价咨第二十一条当事人一方要求变更或解除合同时,则应当在第二十条第十九条第十八条第十八条有权得到额外的时间和酬金。由于委托人或第三人的原因使咨询人工作受到阻碍或延误本合同自双方签字盖章之日起生效。应当在收到支付通知书两日内向咨询人发出异议的通知,正常的建设工程造价咨询业务,附加工作和额外工作的原合同仍然有效。如果委托人对咨询人提交的支付通知书中酬金或部分酬变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,委托人如果向咨询人提出赔偿或其他要求不能成合同生效,变更与终止咨询业务的酬金并得到额外的酬金。14新的日前通建设工程造价咨询合同约定以外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。务范围内其费用由咨询人承担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外合同专用条件约定义务。经委托人认可其费用由委托人承担的外出考察,经委托人同意,其所需费用由委托人负责。商或调解不成的,根据双方约定提交仲裁机关仲裁,或向人民法院提起诉咨询人之间应当协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协口咨询人不得参与可能与合同规定的与委托人利益相冲突的任何活动第三十一条第二十七条第三十条第二十九条咨询人如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业第二十八条第三十二条,除委托人书面同意外,咨询人及咨询专业人员不应接受、支付建设工程造价咨询酬金所采取的货币币种未经对方的书面同意,因建设工程造价咨询业务的需要,咨询人在合同约定外8因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,委托人与合同争议的解决其C10各方均不得转让合同约定的权利和、汇率由关工程造价信息资料等建筑法、合同法、行政许可法等(E类)编制工程造价计价依据及对工程造价进行监控和提供有价(D签订咨询合同后十日内。提供时第八条第四条第二条类)工程洽商类)建设工程招标标底类)建设项建设工程造价咨询业务”是指以下服务类别的咨询业务:本合同适用的法律、竣工结算审核建设工程造价咨询业务范围双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料及第三部分目自可行性研究投资估算的编制、变更及合同争议的鉴定与索赔。建设工程造价咨询合同专用条件,投标报价的编制法规及工程造价计价办法和规定11审核及项审核;页目经济一咨询人的额外附加服务酬金:担因单方责任而造成的经济损失的事宜做出书面答复付咨询人的附加服务酬金:2账程序报账支付到咨询人制定的账户上费详见附件1),审减率超过5%,工单位支付咨询服务费后,二第二十四条二第二十四条二第二十四条咨询人即可开据该项目的报账发票,由委托人按财政报审核费支付方式:整(小写:571438.00元每完成每个项目骏算审计并出具审计报审计费详见附件1费用计算:虫标金额总1民中1柒方壹仟肆佰叁拾捌付咨询人的正常服务酬金:委托人同意按以下的计算方法、、支付时间与金额,赔偿金=直接经济损失*酬金比率(扣除税金第二十六条第十四条第二十五条第九条第二十七条委托人应在七日内对咨询人书面提交并要求做出答复咨询人在其责任期内如果失职,委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付委托人同意按以下的计算方法、双方同意用现金或支票支付酬金,73超过部分按照相关规定由施(各项目工程结算审计支付时间与金额,同意按以下办法承按无汇率计付部门调解;协商或调解不成的,按下列第(二)委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,2、1、第三十四条第三十二条未尽事宜双方协商解决三十三提交合同管理仲裁委员会仲裁;中标通知书报价明细表附件依法向当地人民法院起诉条附件附加协议条款建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,13种方式解决:可提交有关主管实方施高标准农田建设试点项目清水铺镇橙满园村新型农业经营主体毕节市七星关区2018年农业综合开发可毕准农田建设试点项目官屯镇新型农业经营主体实施高标节市七星关区2018年农业综合开发准农田建设项目2020年七星关区青场镇海寨社区高标准农田建设项目2020年七星关区野角乡邓家湾村高标区王坪关村高标准农田建设项目2020年七星关区长春堡镇滑石村、阳鹅福村高标准农田建设项目十2020年七星关区燕子口镇甘沟河村、罗区高标准农田建设项目2020年七星关区青场镇青坝社区、火冲高标准农田建设项目2020年七星关区林口镇渭河村、年丰村标准农田建设项目2020年七星关区林口镇坪坝、林光村高标准农田建设项目2020年七星关区林口镇川山、大地村高农田建设项目2020农田2020建设项目年七星关区大河乡鸡姑村高标准年七星关区层台镇玉龙村高标准农田建设项目2020年七星关区层台镇斯栗村高标准官厢村、向阳村高标准农田建设项2020年七星关区七星关区层台镇层台农田建设项目2020年七星关区阿市乡木拉村高标准项目名称1:报价明细表9合计镇下伍村高标准农田建设项目星关区2018年农业综合开发长春堡186.4515n0689G3I各方附件219.43351.22297.99217.56172.98379.50652.57269..25667.00699.31236.80735.19310.00221.10289.78(万元)同金额施工合571438.0018228.0021462.0034398.0029204.0021364.0016954.0037248.0062426.0026362.0063700.0066542.0023226.0069776.0030380.0021658.0028420.00额(元)中标服务金备注14附件2:约定履行相应的义务。求和成交供应商优于《政府采购竞争性碳商文件》的所有承诺条件。已被我方接受,现被确定为成交人。年度农业综合开发高标准农田建设项目效工结算审计(项目编号:GZCW-2022-07)响应文件贵州众诚项目管理有限公司或委托代理人:单位章)采购人:毕节法定代表人特此通知。请你方在接到本通知书后及时到毕节市七星关区农业农村局与我方签订台同,并按合同的你方于2022年7月25日所递交成交价:人民币:伍拾柒万壹仟肆佰叁拾捌元整(¥:571438质量和交货期要求:符合国家现行相关规范、标准以及《政府采购竞争性碳商中标通知书未签字或盖章)中标通知书福2020年七星关区高标准农田建设项目和七星关区2018(盖15或委托代理人:采购代理机构:贵州法定代表人(盖单位章)2022年7月(签字或盖章)文件》Z的要日司