数字法治综合应用系统建设项目采购合同公告(兰溪市委政法委2022)
一、合同编号:11N7360291562022601
二、合同名称:兰溪市数字法治综合应用系统建设项目的合同
三、项目编号:jhjp-lxswzfw2022906041
四、项目名称:兰溪市数字法治综合应用系统建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):兰溪市委政法委
地 址:浙江省兰溪市府前路81号
联系方式:18757905738
供应商(乙方):浙江微政科技有限公司
地 址:浙江省金华市婺城区金华联冠信息科技产业园金衢路一号27幢208室
联系方式:15305791606
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:兰溪市数字法治综合应用系统建设项目 数量:1.00 单价(元):486000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见投标文件服务要求:详见投标文件服务时间:详见投标文件服务标准:详见投标文件
2.合同金额(元):486000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方安排地址,合同签订后45个工作日内完成系统的开发、安装、调试、培训。试运行1个月完成验收。
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2022年08月22日
八、合同公告日期:2022年08月23日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
政法委-合同.pdf政法委-合同.pdf
合同编号:合同书甲方:中共兰溪市委政法委(盖章)乙方:浙江微政科技有限公司(盖章)签订地点:浙江省兰溪市签订时间:2022年08月日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关政府采购法律、法规及省、市有关规定,甲乙双方按照兰溪市数字法治综合应用系统建设项目(项目编号:jhip-lxswzfw2022906041)采购结果,签订本合同:一、建设内容:按照全省数字法治系统总体框架,推进数字法治综合应用,围绕政法一体化办案体系、综合行政执法体系、社会矛盾纠纷调处化解体系等数字法治系统建设三大重点,坚持统分结合、系统集成、整体推进,完成数字法治综合应用门户的建设。兰溪市数字法治综合应用门户使用对象为政法相关部门和省市主要领导,因此,需提炼“风险闭环管控大平安”“政法一体化办案”“综合行政执法”三大体系改革主要任务指标及数字化改革多跨应用场景,在门户进行晾晒展示。一方面便于领导实时掌握各项任务推进情况,统筹工作推进;另一方面可以敦促各责任部门加快落实工作任务。主要产品功能清单序号产品功能模块产品功能技术参数浙政钉用户组采用浙政钉用户组件做为登录用户身件应用份的确认,实现门户端接口的免登调用统一用户1接口任务工作台角色应用采用数字化改革工作台当中的部门及角色控制登录用户对应的权限功能2数字化改革API任务树的API对接:对接系统主键、任务编码、任务名称、任务进度代码、任务状态、任务年度、逾期标志、任务描述、任务层级、改革目标、牵头单位名称、牵头单位编码、领域编码、任务计划完成时间、任务维护状态代码、末级2数字化改革API门户API对接任务标志等详细字段。指标体系API对接:对接指标名称、指标编码、指标值类型代码、指标状态代码、指标值单位、指标起始值、指标目标值、当前值、指标计划完成时间、最新值更新时间等详细字段。工作体系API对接:对接计划编码、计3统一埋点接口统一埋点编码划名称、计划状态代码、开始时间、结束时间、任务编码、责任单位编码、责任单位名称、协调单位编码、协同单位名称、进度描述、完成情况说明、逾期标志、里程碑日期等详细字段政策体系API对接:对接人员名称、人员手机号、浙政钉编号、人员类型代码、单位名称、单位编码、任务编码、创建时间、创建人、更新时间、更新人、操任务动态API对接:对接动态名称、创建时间、文件名称、文件地址、标识ID、系统名称、批示内容、批示时间、批示人、批示id、紧急程度、任务类型等详细字段根据埋点可以将相应的页面的PV/UV数据上报有用户埋点信息如user_id、username等有区域和应用类型等埋点信息上报务改革目标、任务名称、绩效分类、截止日期、绩效名称、绩效目标、绩效结果值等详细字段。4统一搜索工具统一搜索服务指标体系搜索服务任务名称根据模糊关键字搜索相关任务,返回完整任务树。根据模糊关键字搜索指标体系,返回任工作体系搜索服务根据模糊关键字搜索工作体系,返回任务计划列表、结束时间、计划名称、开始时间、任务表示、任务年份等详细字段。政策体系搜索服务根据模糊关键字搜索政策体系,返回文件名称、发布地址、文件地址、记录标识、制定单位、业务规范标准、任务ID等详细字段作类型代码等详细字段评价体系API对接:任务编码、任务名称、自评报告URL、核查报告URL、总结报告URL、创建时间、创建人、更新时间、更信任、操作类型代码等详细字段1根据模糊关键字搜索评价体系,返回责评价体系搜索服务任单位、责任单位编码、完成时间、主键、牵头单位、牵头单位编码、改革效果、改革任务、改革状态、改革目标、关联任务ID、任务名称等详细字段。以指标体系为工作定指标,对接指标名称、指标编码、指标值类型代码、指标状态代码、指标值单位、指标起始值、5四大体系建设指标体系建设工作体系建设指标目标值、当前值、指标计划完成时间、最新值更新时间等详细字段,通过模型统计分析,得出指标当前值,反映出任务的完成情况。以工作体系建立专班推进工作,对接工作动态和工作计划,包括名称、动态类别、文件名称、文件、工作计划名称、结束时间等详细字段,通过模型统计分析工作计划和工作动态,得出实际工作6重点应用展示政策体系建设评价体系建设的推进情况,反映工作的质效以政策体系为工作配套政策文件,对接文件名称、文件地址、指定单位(国省市级)、文件发布时间等详细字段,建设政策体系有利于以评价体系晾晒工作效果,对接改革清单和晾晒台:包括改革目标、改革任务、责任单位、完成时间、状态、任务名称、6重点应用展示兜底化解一件事“治超一件事”单位/地区等详细字段提供兜底化解一件事应用入口提供“治超一件事”应用入口6重点应用展示破产一件事检察数字卷宗规范制作和归档提供破产一件事应用入口提供检察数字卷宗规范制作和归档应用入口平安建设形势分析平安建设形势分析初访发生地事件数、初访件类型、初访变化趋势图表展示越级访发生地事件数、越级访件类型、7初信发生地事件数、初信件类型、初信变化趋势图表图表展示越级访变化趋势图表展示重复访发生地事件数、重复访总数及办消防火警发生地事件数、消防火警类型、消防火警变化趋势图表展示交通亡人事故发生地事件数、交通亡人事故类型、受害群众分析图表展示电诈发生地事件数、电诈类型、受害群众分析、损失金额图表展示四平台事件新增数量、爆料量、已流转、街镇矛调数图表展示兜底化解发生地事件数、兜底化解分类分析图表展示展示兰溪平安指数全省排名情况及平8平安指数平安指数平安指数工作长短板分析结数、重复访单位事件数图表展示安全生产发生地事件数、安全生产件类型、安全生产变化趋势图表展示安指数得分情况通过对接汇集平安指数工作的各项指标数据,经统计模型分析,得出平安指数工作长短板,以雷达图的形式直观展现社会政治安全、突发公共事件、网络与信息安全、生态环境安全、食品药品910安全、生产安全、经济金融安全、社会治安安全8个方面工作情况展示单位/地区相关指标四色预警情910挂牌整治挂牌整治涉法涉诉涉法涉诉信访信访交办交办化解化解况,可按照月份筛选列表展示各地区相关指标四色预警情况展示公安局、检察院、法院、司法局等部门在全市涉法涉诉信访交办件中占比情况展示各部门涉法涉诉信访交办件数据具体化解情况1112政法风采政法相关部门人员管理工作动态工作动态政法相关部门人员风采展示1112省级、市级、区级工作动态展示安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料应当存档备查。3.验收合格的项目,甲方将根据采购合同的约定及时向乙方支付采购资金、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方将依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解J决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方应当及时报告本级财政部门。九、合同价款与支付1、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同金额的50%,即人民币贰拾肆万叁仟元整(¥:243000.00);余款在项目完成且通过最终验收合格15个工作日内支付,即人民币贰拾肆万叁仟元整(¥:243000.00)。2.乙方在结算合同价款时须提供发票。十、违约责任:2、违反本合同约定,造成本合同不能履行或不能完全履行,由违约方承担违约责任,违约方应按民法典赔偿对方经济损失。3、甲方无故逾期验收和办理合同价款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。19724、乙方未按约定的时间提供服务的(包括但不限于完成系统开发验收、售后服务),每逾期一天按合同总金额的千分之六向甲方支付违约金。逾期10个工作日不能履行服务的,甲方可解除本合同,乙方因逾期履行服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方先期收取的款项全额返还甲方,并按合同总金额5%向甲方支付违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。5、乙方达不到项目要求,乙方应负责根据合同及甲方的要求采取相应的处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用,整改延误的时间不作为整个项目工期延期的理由。6、如因乙方开发的系统侵犯第三方知识产权导致甲方无法合法使用系统的,乙方应全额退回已收取的款项并赔偿甲方因此产生的损失(包括但不限于第三方的赔付、调查取证费、公证费、诉讼费、律师费、差旅费、通讯费等费用)十一、售后服务质保期内,免费提供软件系统更新和升级服务(不包含新功能模块的开发),以满足系统以最佳状态运行的要求。乙方将在半小时内电话响应并提供解决方案;若不能以电话方式解决故障,将在4小时内赶到现场24小时解决或与甲方协商解决。十二、保密条款1、“保密信息”包括但不限于甲方或甲方获取的数据、技术秘密、国家秘密、商业秘密和敏感信息,以及资料、文件、信息、软件、数据库等数据资料(如书面资料、电子文本、照片、视频信息等)。2、甲方依照法律规定(如在缔结过程中知悉其他相对人的秘密信息)和在有关协议的约定中对外承担保密义务的事项,也属本保密协议所称的保密信息。乙方对上述数据、技术秘密、国家秘密、商业秘密和敏感信息承担保密义务。3、无限期保密,直至甲方依法或自愿公开信息,或放弃对信息的保密要求为止。本协议经双方认可的保密期限为自乙方接触、获悉本协议保密范围内任何数据信息等之时直至该数据信息甲方依法或自愿公开信息,或放弃对信息的保密要求为止,且不因乙方是否最终与甲方解除合作关系等原因而终止。4、乙方为甲方工作期间,基于业务进行数据信息采集、处理、分析等所取得的一切成果均属于业务成果范畴,所取得的一切数据信息均归甲方所有。乙方享有法律规定的相应权利。5、乙方承诺,未经甲方同意,不得泄露、告知、公布、发布、传授、转让或其他任何方式使任何第三方知悉本协议第一条约定的保密信息,也不得在履行职务之外使用这些保密信息,包括乙方因工作而设计或取得的。6、乙方不得实施或帮助(有偿或无偿)任何第三人实施任何形式的侵犯甲方专利权和专利申请权的行为。7、乙方发现甲方的保密信息被泄露或因乙方过错泄露甲方的保密信息,应当采取有效措施防止泄露扩大,并及时书面报告甲方。8、乙方应妥善保管所有有关的技术资料等。9、乙方因职务需要持有或保管的一切记录甲方文件、资料、图表、视频信息等保密信息的任何形式的载体,均归甲方所有。10、乙方所涉及甲方的程序测试数据要及时清理、复原,处理结果要有文字记录。所有数据不得复制、扩散、传递;不得携带涉密数据外出,因工作需要携带数据外出的须获得甲方批准。11、乙方在工作期间为甲方编写的软件及软件源代码、服务器和计算机终端上的数据等软件版权属甲方所有。乙方不得通过加载恶意代码或表符等其他手段致使甲方信息泄密。12、乙方有义务保管好所有的保密信息,任何人不得携带移动存储介质将保密信息复制带出:不得私自传借、披露;不得利用所掌握的保密信息牟取私利。13、乙方违反协议中的保密义务,在合作关系存续期间,视为乙方严重违反甲方规章制度,甲方有权单方解除与乙方的合作并且无需给予乙方任何经济补偿和赔偿,并有权追究乙方相应法律责任,甲方因此而支付的一切费用(包括但不限于调查取证费、公证费、诉讼费、律师费、差旅费、通讯费等费用)均由乙方承担。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、合同相关文件:有关本次采购项目的采购文件以及相关的函件如答疑函、承诺函等均为本合同不可分割的一部份。若“本次采购项目的采购文件以及相关的函件、如答疑函、承诺函”与本合同有出入时,以“本次采购项目的采购文件以及相关的函件如答疑函、承诺函”为准。十五、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和采购(招标)文件的原则下,协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,具有同等效力。十六、合同争议处理方式:本合同在履行中若发生争议,双方应协商解决。协商不成时,依法向兰溪市人民法院起诉。本合同一式六份,甲、乙双方及金华景鹏工程咨询有限公司各执两份。合同附件和本合同均具有同等法律效力。本合同有效期限:自签订之日起生效。乙方甲方单位名称(章):中共兰溪市委政法委单位地址:兰溪市府前路81号法定代表人或委托代理电话:开户银行:账号:邮政编码:单位名称(章):浙江微政科技有限公司单位地址:浙江省金华市婺城区(金华联冠信息科技产业园)金路1号27-1幢208室法定代表人或委托代理人:公电话:0579-83260607开户银行:中国工商银行金华市分行营业部账号:1208011009200256710邮政编码:321000合同见证单位:金华景鹏工程咨询有限公司经办大单位盖章2022年8月22日附件清单:序号名称数量单位单价总价备注34统一埋点接口统一搜索工具11项项347853478534785347855四大体系建设1项49693496936重点应用展示1项596325963278平安建设形势分析平安指数11项项7950959632795099挂牌整治1项29816596322981612统一用户接口数字化改革API11项项(元)3478549693(元)347854969310涉法涉诉信访交办化解1项29816298161112政法风采工作动态1项1192611926合计(元)1项1192611926486000