文印管理外包服务 黑白激光打印机 条码打印机 针式打印机 文印耗材采购合同公告(衢州市柯城区人民医院2022)


一、合同编号:11N73150413020223802
二、合同名称:衢州市柯城区人民医院文印管理外包服务采购项目的合同
三、项目编号:QZGX20220148
四、项目名称:衢州市柯城区人民医院文印管理外包服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):衢州市柯城区人民医院
地 址:衢州市柯城区双港路172号
联系方式:0570-8560218
供应商(乙方):江苏恒盛信息技术有限公司
地 址:苏州工业园区长阳街425号飞翔 化工集团二楼东侧
联系方式:18662295212
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:衢州市柯城区人民医院文印管理外包服务采购项目 数量:1.00 单价(元):470000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见文件服务要求:详见文件服务时间:1年服务标准:详见文件
2.合同金额(元):470000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月16日
八、合同公告日期:2022年08月24日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

文印管理外包合同(1).pdf文印管理外包合同(1).pdf

?SHENSUN衢州市柯城区人民医院信息化运维管理服务合同合同编号:HS-ZJ021-X第1页共13页·SHENSUN衢州市柯城区人民医院文印管理外包服务采购项目合同合同编号:HS-ZJ021-X签订地点:衢州市柯城区人民医院项目名称:衢州市柯城区人民医院文印管理外包服务采购项目编号:HS-ZJ021-X甲方(采购人):衢州市柯城区人民医院乙方(供应商):江苏恒盛信息技术有限公司甲乙双方根据衡州市柯城区人民医院文印管理外包服务采购项目公开招标的结果,以及根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿、友好协商的基础上,签定本合同。第一条定义除非另有特别解释或说明,本合同有关词语应按如下定义解释:1、合同系指甲乙双方签署的、甲方与乙方所达成的约定,包括所有的附件、附录和其他一切文件。2、甲方系指购买本合同项下货物和服务的国家机关、事业单位、团体组织。3、乙方系指提供本合同项下货物和服务的法人、其他组织或自然人。4、“服务”系指根据合同规定乙方承担的文印管理外包服务相关的工作。5、合同价格系指根据合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价格,包含了甲方购买合同项下相关服务的一切费用。第2页共13页SHENSUN第二条组成本合同的有关文件1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3、关于本项目采购的招投标文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)招标文件;(2)投标报价文件;第三条合同总价1、本合同项下衡州市柯城区人民医院衢州市柯城区人民医院文印管理外包服务采购服务费用(每壹年)总价为:人民币¥470000元整(大写:肆拾柒万元整)。2.本合同总外包价包括但不仅限于:全院打印机、文印设备(6年保修内的)、耗材费用、配件费用、设备维修维护等信息设备维护保养费、计算机维(6年保修内)修配件包括但不限于:如内存、主板,CPU、硬盘、显卡、网卡、显示器等,(鼠标、键盘、主机等配件新购不包括、计算机硬盘、内存升级扩容配件不包括)、计算机维修维护、实施服务费;常驻于甲方项目现场工作人员(3人)的工资、福利、食宿、交通、通信以及法定节假日等加班费、项目利润、税金以及其他交付使用前所产生的所有费用,院方不再为本项目支付其它任何费用。3、服务期限:1年。自2022年8月17日起至2023年8月16日止,如双方无异意,则按照本合同中约定的服务内容和收费标准延续合同,最多可延续24个月。第四条服务内容市乙方提供甲方现正使用的所有打印复印设备的维护及技术支持,相关文印类耗材的供应、配送和零配件的更换,以保证甲方打印复印设备的正常、稳定运行。乙方提供甲方现正使用的所有计算机、笔记本电脑等常用信息类硬件设备,个别科室用于网络加强的无线路由器和交换机的维修配件更换,以保证甲方计算机设备的正常、稳定运第3页共13页SHENSUN行。甲方现正使用的所有移动设备、平板电脑、门禁、大屏、叫号屏、自助机、PAD、AP等信息科所管辖的特殊信息类硬件设备维修配件由信息科自行联系厂家采购。乙方在维修甲方的打印机或常用信息类硬件设备维修期间,保证甲方业务正常、稳定运行,应提供相应功能的备用机。要求如下:1.医院当前设备清单如下:以下数量为中标后双方共同盘点确认的最终数量:类型现有数量现有品牌彩色激光打印机23惠普、佳能、奔图、联想彩色喷墨打印机27惠普,爱普生、佳能彩色激光一体机黑白数码复合机13惠普柯美、京瓷黑白激光打印机352兄弟、惠普、奔图、联想、佳能黑白激光一体机条码打印机48兄弟、惠普、奔图、三星、联想针式打印机13655立象、得实、斑马得实、OKI计算机851联想、惠普、戴尔总计14962、耗材供应和维保服务:2.1提供设备正常运转所需打印耗材及负责耗材院内配送服务(打印耗材包括:硒鼓、墨盒、色带、碳带零配件等)2.2耗材品质要求:文印耗材使用原装或国产一线品牌耗材,不得使用充粉或假冒伪劣产品:所提供的正品耗材必须保证打印质量,彩超、内镜、病例科等医技科室国产耗材无法达到效果的,可以承诺使用原装耗材。第4页共13页SHENSUN2.3打印机维修及保养服务:乙方负责对所有乙方自身所提供的打印机设备提供维修保养、打印设备安装等服务以及日常配件更换和定期保养清洁等服务,并每月统计设备数量。2.4备件服务:乙方需根据各类型设备提供打印耗材并备有不少于1个月用量的备品、备件。2.5打印质量要求:黑白打印/复印输出结果清晰、无底灰或其他异常。打印整齐并校对正确,单张品质一致。彩色打印校色正确,能正常分辩,且满足各科室的打印需求无投诉。3、人员驻场服务3.1乙方派驻3名专职驻场服务人员,作息时间按甲方的上班制度和其他规章制度执行;即早上7:30至晚17:30,下班时间:17:30到20:00安排不少于1人值班驻场,节假日周末至少安排1人值班驻场;3.2驻场人员上班期间必须穿戴可识别身份的工作服,佩戴工作牌,服从医院相关部门管理,遵守医院规章制度。3.3因医院临床业务为每天二十四小时运作,计算机设备、打印复印设备的稳定性和可用性显得十分重要。乙方承诺带驻技术员始终保持主动积极的工作态度,服从信息科工作安排,对故障的解决不拖延、不回避、不推楼。3.4甲方将不定期对驻场人员进行维修能力、管理能力、综合素质进行考核,甲方应当将每次的考核结果及时告知乙方。对考核三次不通过者,甲方有权建议或要求乙方更换。乙方若对驻场人员进行调动或调整,应提前告知并征得甲方的同意,不得擅自更换人员。4、信息化管理服务4.1乙方根据医院的相关管理要求提供对所有打印复印设备的智能管理建立设备一站式报修(服务)中心。4.2平台功能包括但不限于以下功能:移动端+pc端的一站式智能报修、维修日志、动态资产管理、出入库明细管理、科室实时评价,耗材/设备等申领和预申领、大屏幕维修状态等功能。4.3乙方负责该信息化管理平台的安排部署和免费维护。4.4在现有设备范围内,乙方应对甲方文印设备布局、型号进行定期的维护管理和配置第5页共13页?HENSUN优化,并且能根据实际需求,提供信息化管理服务的合理化建议和方案。5、服务响应要求5.1故障响应时间:普通故障响应时间:7*24H具有处理故障能力的维修人员到达故障服务现场的时间应不大于30分钟。紧急故障响应时间:岩机故障或采购人要求的其他紧急事件,应在15分钟内人员响应,30分钟内到达故障服务现场,最长时间不得超过60分钟到达现场。5.2如因特殊无法在指定处置时间内修复故障的,需将故障原因、过渡方案等和恢复计划在故障发生后的8小时内向采购人的单位责任人书面上报(15分钟内以微信、短信、电话任何一种方式与采购单位终端负责人报告),并在此期间积极配合相关应用开发商实施过渡方案,全力保证应用的不间断,临时过渡方案产生的备品、重大活动(由采购人指定并提前通知)前及其举行期间,应根据采购人的具体要求对计算机系统设备进行额外的维护巡查,确保设备及系统在此期间的正常工作,必要时应派专业技术人员在现场实施驻点保障服务。5.3驻院维护人员在日常维护中需严格遵从采购人的保密制度,没有经过采购人的同意不得把资料上传到微信、邮件以及携带到医院以外的地方;一旦出现以上情况,采购人可以单方面终止合同并追究其相关法律责任。6、巡检要求6.1对放置在各科室的文印设备每月进行一次巡检,及时发现用户存在的隐惠与漏洞向用户单位提出书面报告,并与用户单位共同解决存在的问题与隐患。6.2每季度一次现场常规检修,每半年进行一次全面维护,打印系统、打印设备、计算机、自助机系统进行预防性维护,排除系统的隐患,解决系统出现的故障。6.3每次巡检应提供巡检报告,并根据巡检报告,及时与用户进行交流,及时协调解决维护工作中的问题,巡检报告作为验收付款依据。6.4中标供应商承诺免费更换所有参加维保设备的故障硬件,不再收取任何其他的相关费用,如劳务、交通费等。7、考核管理7.1医院将对供应商工作人员的工作质量、服务态度及工作效率进行考核与测评,各科室若发现供应商的工作人员服务不到位,维修现场不整洁等行为,及时反馈信息中心。7.2不合格退出:月考核如累计3次不合格或2个月内出现同样的投诉达3次或以上,采购人有权单方面终止合同。第6页共13页SHENSUN8、保密措施8.1保密服务承诺:供应商在提供服务和维修的过程中,获悉的一切资讯均需严格保密,不得自行使用或给他人使用,如有泄漏或擅自使用或允许他人使用用户信息造成损失的必须承担相应的民事赔偿责任,在签订合同时须签订保密协议。8.2采购人有权根据管理需求提出其他服务质量保证条款,并提前一个月告知供应商,作为合同补充条款。第五条支付结算:1、合同生效以及具备实施条件且收到中标人开具对应金额发票后15日内支付年度合同金额的20%预付款人民币¥94000元整,大写:玖万肆仟元整,(预付款,在第一季度支付中扣除)2、合同价款按季度支付的方式付款,甲方在乙方发票发出的15日内付款,甲方经审核无误后按前述规定进行支付,年度总费用的25%人民币¥117500元整/季(大写:壹拾壹万柒仟伍佰元整)进行支付。原则上凭中标方开具的发票每个季度初结算上一个季度的合同款,每季度实际应付费用按每季度平均考核分值等级结算,90分≤A级(合格)≤100分(全额支付上一季度合同款);80分≤B级(一般)≤89分(季度实际应付费用=季度实际合同款×95%;70分≤C级(不满意)≤79分(季度实际应付费用=季度实际发生费合同款×90%);60分≤D级(差)≤69分(季度实际应付费用=季度实际合同款×85%);E级(劣)≤59分(甲方有权单方面解除合同,乙方不得异议)3、医院现有打印机数量645台,总备数量在680台以内医院不再另行支付费用,超过数量的设备(第681台开始计费),按照实际使用需求的单台计算新增服务费,新增设备由中标人进行盘点后开据单据,院方信息科签字作为新增依据,即新增35台内免费(总量680台以内),新增设备现有数量超过35台后(总量超过680台)再按以下收费:计算机新增设备维保内不收费用,维保外的按以下收费:打印机设备类型收费标准备注黑白打印机80元/台/月新增设备针式打印机60元/台/月新增设备新增设备条码打印机80元/台/月彩色打印机450元/台/月新增设备第7页共13页BHENSUN计算机50元/台/月新增设备4、供应商在提供每期服务费发票的同时,提供医院当前使用的设备清单,并附加收费说明(附发票后,双方签字)。当甲方设备将要到达新增收费的临界值时,乙方工程师应及时进行统计,并和甲方提前沟通预警。5、如遇医院扩建、业务快速发展或不可抗拒的自然灾害如战争、地震、疫情、火灾、政府行为、社会突发行为等情况,甲方耗材使用量相较往年(近2年)增加或减少超过25%的(由乙方提供数据清单、甲乙双方共同认可),双方可根据实际用量增加或减少年度外包服务费用,费用上下浮动不超过年度金额的10%。第六条考核细则具体详见合同附件1第七条双方权利义务甲方权利义务1、按考核办法对乙方进行考核。2、按投标文件规定向乙方支付服务费用。3、负责处理非乙方原因而产生的各种纠纷。4、为乙方提供基础的运行条件。5、法规、政策规定由甲方承担的其他责任。乙方权利义务1、乙方所提供服务的质量应与投标文件规定及投标响应文件承诺的内容相一致。2、乙方根据考核办法和投标响应文件所作的承诺自觉开展各项工作。3、乙方应独立承担服务中的各类责任(安全责任、用工责任和经济责任等)。4、法规、政策规定由乙方承担的其他责任。第8页共13页?SHENSUN第八条质量保证1、建立质量管理体系并有效运行,打印耗材和服务质量达到考核标准。2、各项承诺指标及所采取的措施符合“投标文件”要求及报价承诺。第九条违约责任1、甲乙方双方处于服务期,乙方也按照合同约定提供了合格的服务,合同付款超期45天以上则视为甲方违约,应支付违约金,比例按照应付款项每天万分之二支付违约金,累积总额不超过合同总额的5%。2、甲方付款超期120天的,乙方有权单方解除本合同,并立即停止服务、收取停服前的服务费及所有备用设备,及追究甲方违约责任,违约金为合同总价的5%,若给乙方造成损失超过违约金的,乙方有权要求甲方补足赔偿所有损失。3、乙方未按本合同规定提供相关服务或未能履行本合同规定的其他义务的,甲方有权要求乙方限期整改,逾期不整改或整改后仍达不到甲方要求的,甲方有权终止合同,由此造成甲方经济损失的,乙方应承担赔偿责任。同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4、乙方无正当理由,违反本合同第五条的有关规定,擅自收费或擅自提高收费标准的,对擅自收费部分或超出标准的部分,甲方有权要求乙方双倍返还;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。5、乙方在承担上述3、4款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。第十条不可抗力1、不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如战争、动乱、癌疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害等。2、任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,应尽快以书面形式将不可抗力的情况、原因及对履行本合同的影响等及时通知另一方。同时,遭受不可抗力影响的一方有义务尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响,因未尽本义务而造第9页共13页‘SHENSUN成的相关损失由其承担。3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任,法律另有规定的除外。4、合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止或是继续履行本合同。第十一条合同的变更、中止本合同一经签订,双方均不得擅自变更或中止合同,除非合同的继续履行将损害国家利益和社会公共利益。第十二条合同的终止本合同因下列原因而终止(1)本合同正常履行完毕;(2)因不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要;(3)任何一方行使解除权解除本合同;(4)合同的继续履行将损害国家利益和社会公共利益。除上述情形外,甲乙双方不得擅自终止合同。否则应当就擅自解除给对方造成的全部损失承担赔偿责任。第十三条合同的转让未经甲方同意,乙方不得将其合同项下的权利义务部分或全部转让给第三方。第十四条争议解决方式在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端,甲乙双方应通过友好协商的办法进行解决。如协商不能解决,则向乙方所在地人民法院提起诉讼。败诉方支付所有合理费用,包括但不限于律师费、保全费、调查费、利息等等。第10页共13页‘HENSUN第十五条合同生效及其他1、合同应在甲乙双方代表签字并加盖公章后生效。2、本合同一式陆份,以简体中文书写,甲方执贰份、乙方执肆份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。(以下无正文)甲方(单位公章):乙方(单位公章):何珍代表签字:代表签字:电话:电话:地址:地址:开户银行:开户银行帐号:帐号:签订日期:签订日期:第1页共13页?HENSUN附件1:季度服务考核表季度考核指标序号考核项目考核标准考核人得分1服务人员遵守医院作息时间(10分)迟到一次扣1分,早退一次扣1分,旷工1次扣5分,扣完为止。信息处2服务人员统一着装并佩戴工牌(10分)发现1例扣1分,扣完为止。库房管理规范、备品备货库房货物排列整齐、备品备货充足,每次不达信息处34充足(10分)维修场所整洁(10分)标扣2分。维修设备、工具排列整齐有序,现场出现设备信息处信息处5配送明细登记(10分)放置零乱,报废设备配件随意摆放每次扣1分详实准确,漏项每发现1处扣1分,扣完为止。信息处67维修信息记录(10分)服务响应及时性(10分详实准确,漏项每发现1处扣1分,扣完为止。5分钟响应,8-10分钟到达现场,30分钟解决信息处信息处8维修及时性(10分)问题。未按标准服务每次扣1分,扣完为止。30分钟内无法解决,需要立即提供备机,并安信息处维修质量服务态度(10装到位。未按标准服务每次扣2分,扣完为止同一故障重复维修三次或以上需上报医院/公9分)司,因反复维修导致投诉且不上报的,每次扣3分。次月15日前提交上月月度报告:1、耗材领用信息处10月度服务报告(10分)表;2、维修记录表;3、设备巡检记录等。如因供应商原因无法提供月度报告得,每次扣2信息处11★按要求提供打印设备分。满足医院业务需求的合格设备。承诺提供全新正品,产品符合质量要求。包装信息处12★耗材质量服务整改意见完整、合格证全、非加粉充粉,不得以假乱真,如被发现,假一罚十。考核项目分数信息处考核人签字服务工程师签字第12页共13页CHENSUN注:★为关键核心指标,任何一项不满足要求,当期考核不合格;季度考核得分在80分以下的,视为考核不合格;如供应商连续两个月考核不合同,采购人有权要求供应商进行整改,如整改后仍无法达到要求,采购人有权终止合同。★乙方对于甲方的考核结果有异议的,有权提出异议,甲方应当配合予以核实并提供相关证明,否则不得视为乙方考核不合格。第13页共13页