武汉市托管撂荒地复耕复种采购合同公告(武汉市东西湖区人民政府东山街道办事处2022)
武汉市东西湖区人民政府东山街道办事处东景睿托管撂荒地复耕复种合同成交公告
合同编号:
20220823324395
合同名称:
东景睿托管撂荒地复耕复种
项目编号:
YJ2022082312406
项目名称:
东景睿托管撂荒地复耕复种
项目预算金额:
3,000.00元
计划明细编号:
J22086742-6579-001
采购单位(甲方):
武汉市东西湖区人民政府东山街道办事处
供应方(乙方):
湖北宏大工程咨询有限公司
成交报价:
折扣 70%
合同签订时间:
2022-08-23
合同公告时间:
2022-08-24
合同附件:
东.jpg (4.42M)
注:该折扣以为基准
东景睿托管荒地复耕复种合同协议书合同编号:20220823324395甲方:武汉市东西湖区人民政府东山街道办事处乙方:湖北宏大工程咨询有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就东景睿托管摇荒地复耕复种项目的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务范围及内容1.项目名称:东景睿托管荒地复耕复种2.项目编号:YJ20220823124063.采购品目:工程造价咨询服务4.服务内容:合理合法合规开展造价咨询5.投资金额:45,900.00元6.服务期限:2022-08-23--2022-09-15二、质量标准工程造价咨询成果文件应符合cecagc7-2012标准三、酬金或计取方式1.酬金:人民币/(大写)¥/元(小写),此价格为含税价;2.计取方式:按收费标准报价,以《湖北省建设工程造价咨询服务收费标准》(鄂价工服规(2012)149号)为基准,按折扣为70.0%进行计算。3.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4.其他约定事项:无。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2022-08-23生效。七、合同份数本合同一式2有同等法律效力,发包人执1份,承包人执1份。甲方:武汉政府东山街道办事处乙方:湖北宏大工程咨询有限公司法定代表人委托周波法定代表人或委托代理人:金朝容联系电减329联系电话:18771931989统一社行租代1142K28017598N统一社会信用代码:914201117352147771A开户银行湖北银行武空港开发区支行开户银行:招商银行有限公司武汉汉街支行帐号:1004181zzbooa18o帐号:127904964510101单位地址:武汉市东西湖区东山街道办事处办事处单位地址:洪山区野芷湖西路16号武汉创意天地(一期)9、10、11栋及商业中心栋9栋/单元7层2室东岳村161号签订时间:2022-08-23签订时间:2022-08-23