设备采购合同公告(铜鼓县城市管理局2022)
[ZFCG-TC2021-009]铜鼓县城市管理局垃圾压缩中转站设备采购
[2022-08-24]
铜鼓县城市管理局垃圾压缩中转站设备采购
一、合同编号:
宜购2021F000472051
二、合同名称:
铜鼓县城市管理局垃圾压缩中转站设备采购
三、项目编号:
ZFCG-TC2021-009
四、项目名称:
铜鼓县城市管理局垃圾压缩中转站设备采购
五、合同主体:
采购人(甲方):铜鼓县城市管理局本级
地址:铜鼓县定江西路
联系方式:1397951****
供应商(乙方):长沙普惠环保机械有限公司
地址:长沙高新区环联路11号
联系方式:1800843****
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
铜鼓县城市管理局垃圾压缩中转站设备采购
/
/
1
943800.0
合同金额:943800.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2021年07月25日
八、合同公告日期:
2022年08月23日
九、其他补充事宜:
无
附件下载:
合同2.jpg
合同2.jpg
附件下载:
合同1.jpg
合同1.jpg
附件下载:
中标通知书.jpg
中标通知书.jpg
附件下载:
合同4.jpg
合同4.jpg
附件下载:
合同3.jpg
合同3.jpg
政府采购合同甲方(采购人):铜鼓县城市管理局乙方(中标人):长沙普惠环保机械有限公司甲、乙双方2021年7月14日就铜鼓县城市管理局垃圾压缩中转站设备采购招标项目(编号:ZFCG-TC2021-009)竞争性碳商谈判采购开标结果,依据本项目招标文件、投标文件及中标通知书达成本合同一、中标商品清单:序号设备名称单位数量单价小计1垃圾压缩设备套2385050.00770100.002喷淋除臭设备套226500.0053000.003渗滤液收集系统套215000.0030000.004除臭灭药剂吨3.520200.0070700.005高压清洗机台25000.0010000.006水电开户处25000.0010000.00中标金额:玖拾肆万叁仟捌佰元整(943800元)。其中设备产品价款755040元,安装调试技术服务费188760元,合同总计:人民币玖拾肆万叁仟捌佰元整(小写:943800.00),含税,设备部分开具13%税率、安装技术服务费用开具9税率增值税发票二、商品质量要求及供方对质量保证条件和期限质量保证:乙方所提供的货物应是全新的和未使用过的,井符合国家有关制造标准和环保要求,乙方按国家及生产厂家提供的质保期和质保内容提供质保,井负责终身维修,质保期12个月,质保期从货物验收合格之日起,质保期内,非人为因素而出现的质量问题,由乙方负责包修、包换或者退货,并承担其费用保修期外的维修收费按国家和卖方的相关规定办理.乙方应确保其提供的商品不存在知识产权等纠纷,若因此产生侵权,乙方应承担一切责任,给甲方造成损害的应承担赔偿责任。合同编号:ZFCG-TC2021-009政府采购合同书项目名称:铜鼓县城市管理局垃圾压缩中转站设备采购甲方:铜鼓县城市管理局乙方:长沙普惠环保机械有限公司代理机构:江西铜创项目管理有限公司签订地点:铜鼓县签订时间:2021年月月日成交通知书长沙普惠环保机械有限公司:江西铜创项目管理有限公司受铜鼓县城市管理局本级的委托,对铜鼓县城市管理局垃圾压缩中转站设备采购采购项目(采购编号:ZFCG-TC2021-009)进行竞争性碳商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单应数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)宜购2021F000472051压缩中转站铜鼓县城市管理局垃圾设备采购批货物类·专用设备环境污染防治设备其他环境污染防治设备长沙普惠环保机械有限公司943800.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西铜创项目管理有限公司铜鼓县城市管理局本级日期:2021年07月14日日期:2021年07月14日乙方逾期交付商品的,甲方可向乙方索赔违约部分0.1%/日的违约金,无故逾期超过20日的,甲方可以废除此次的政府采购合同,重新进行招标采购,乙方应承担合同总金额20%的违约金八、质量争议:因合同标的质量发生争议时,由合同签订地的铜县技术监督局裁定或提交铜鼓县仲裁委员会仲裁,败诉方承担所发生的全部费用,井按违约条款所列内容子以赔偿。九、诉讼:因履行本合同发生争议,各争议方选择诉讼方式解决争议时,由合同签订地人民法院管辖。本合同签订地点:江西省宜春市铜鼓县,因产品质量发生纠纷,甲方可选择违约之诉或侵权之诉十、合同补充:招标文件、中标方的投标文件以及补充书面承诺为本合同不可分割组成部分,其它未尽事宜由甲、乙双方协商并签订相关的补充协议,签订的补充协议与本合同具有同等法律效力十一、合同数:本合同一式六份,甲方执四份,乙方执二份,法律效力相同甲方:铜鼓县城市管理地乙方:长沙普惠环保机械有限公司法定代表人或委托代理人张法定代表人或委托代理人开户名:开户名:长沙普惠环保机械有限公开户行及账号:开户行:长沙银行高新支行账号:账号:800055550609013联系方式:联系方式:18008437427地址:地址:长沙高新区环联路11号日期:22年7月25日日期:年月日三、交货时间:乙方根据中转站土建施工进度,且现场具备设各安装调试条件后(水电路三通)将所售合格货物交付给甲方井安装完成。四、供货方式送货上门,井根据甲方的要求安装到位,调试合格,保证正常使用。安装(含施工、安全防护、保险、及安装所需器械等所有安装范围内的费用)、调试、培训、税金、途中运输等费用由乙方全部承担,交货地点为:铜鼓县城市管理局五、验收方式:(1)验收人员,要有三方人员参加,甲方用户的负责人,乙方单位的项目负责人和招标代理公司人员。(2)如果发现有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足或更换等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用,甲方验收合格后签署。六、付款方式在乙方根据合同规定将货物交付,经验收合格井经甲方签字盖章的《政府采购验收单》提交给代理机构一周内,甲方按合同规定审核后一周内向乙方支付合同总价款的95%(计人民币:896610.00元),其余5%(计人民币:47190.00元)价款一年后无质量问题付清(无息),付款方式采用银行转账方式七、违约责任:甲方无正当理由拒收商品,乙方可向甲方索赔违约部分20%的违约金。甲方无故逾期付款的,乙方可向甲方索赔逾期付款每日付款0.5%/日的违约金。乙方提供与合同不符的商品,甲方有权拒收,并可向乙方索赔采购合同总额10%的违约金,