武汉市益智桌采购合同公告(武汉市东西湖区文化馆2022)
武汉市东西湖区文化馆儿童活动室益智桌合同成交公告
合同编号:
20220812320621
合同名称:
儿童活动室益智桌
项目编号:
BJ2022080495619
项目名称:
儿童活动室益智桌
项目预算金额:
4,160.00元
计划明细编号:
J22086011-5880-004
采购单位(甲方):
武汉市东西湖区文化馆
供应方(乙方):
武汉市东西湖时立新家具经营部
成交报价:
4,150.00元
合同签订时间:
2022-08-16
合同公告时间:
2022-08-24
合同附件:
3.儿童活动室益智桌BJ2022080495619.pdf (1.43M)
2022年文化馆新馆家具采购合同项目名称:儿童活动室益智桌项目编号:BJ2022080495619甲方:武汉市东西湖区文化馆联系电话:027-83255047乙方:武汉市东西湖时立新家具经营部联系电话:15014130536经武汉市东西湖区政府采购中心竞争性谈判采购,并经甲、乙双方平等、友好协商一致,就乙方向甲方提供本合同项下货物事宜,订立如下协议,以资共同遵守:一、配置标准1、乙方向甲方供应2个儿童活动室益智桌,单价2,75.00元,合计4,150.00元,型号为1200*600*550,规格为1200*600*550。2、乙方需提供完整、可靠的货物,交付的儿童活动室益智桌需满足:1.基材橡胶木指接板,表面木蜡油处理。2.围板高度50mm,底板厚度18mm,实木桌脚尺寸40*40mm。二、交货1、乙方需在本合同签订之日起三十日内将符合本合同“一、配置标准”要求的货物运送至甲方指定地点,并提供规范、达标的安装及调试工作,直至货物完整满足甲方使用需求验收合格。2、乙方另需向甲方应提供完整的技术资料,包括产品验收标准(含产品合格证验收清单等);技术说明书;使用说明书;用户手册(中文);设备安装调试资料、维修资料;零部件目录;配置清单、分项三价格及耗材价格;备品备件易耗件清单及合同中要求的其他文件资料。3、乙方打包、运输、调试等的各项费用均由乙方自理,所需设施设备及相关工具均由乙方自备。4、乙方交付货物的品种、型号、规格不符合约定的,甲方有权拒收,视为未交货。三、验收1、甲方对货物按国家、行业标准及合同要求进行验收。甲方在验收时将组织使用人对成交供应商提供的货物进行随机抽取,并可委托第三方检测机构对其进行逐一检验。若乙方货物不能达到验收标准,甲方可将扣除合同金额的5%作为违约金,且成交供应商需及时进行整改。检测相关费用由乙方承担。2、甲方在验收合格之日起六十日内支付本合同金额95%,剩余5%在验收合格之日起满一年且货物无质量问题时付清。四、售后1、乙方应提供“三包”等国家规定的相关售后服务。乙方对货物提供5年质量保修期,自验收合格之日起计算。保修期内乙方承诺每季度回访;日常使用出现问题需即时处理,货物出现质量问题时应在24小时内处理;紧急情况远程无法解决时乙方应在48小时内到达现场并排除故障。2、保修期内乙方免费修理或更换部件,且不收取人工等任何费用;保修期满后,乙方仍应及时提供维修服务,可收取配件费和人工费。五、责任1、乙方应对货物质量及安全负责,若因货物质量造成损害的,乙方承担一切后果及法律责任。甲方若因此对外承担责任,可向乙方追偿。2、乙方在完成本合同各项内容的全过程中,均应指派专业的工作人员安全作业,若因作业发生安全事故造成他人人身或财产损害,均由乙方承担责任。甲方若因此对外承担责任,可向乙方追偿。3、乙方逾期交货,期延误天数≤5日的,将扣除合同金额的1%作为违约金;延误6-10天(含)的,将扣除合同金额的5%作为违约金;延误11-15天(含)的,将扣除合同金额的15%作为违约金;延误16天(含)以上的,甲方有权终止合同,乙方仍需按该标准支付违约金。4、甲方无正当理由拒收货物、拒绝验收的,应按合同总价款10%向乙方支付违约金,乙方可解除合同,甲方需赔偿乙方因履行合同所必须的打包、运输、人工费用。甲方验收合格且无正当理由拒付货物款的,应按未付货款金额10%向乙方支付违约金。5.乙方不按本合同约定提供售后服务的,应该承担合同总价款10%的违约金。6.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益应该承担全部责任,给甲方造成损失的应该承担赔偿责任。六、其他1、付款信息:单位名称:武汉市东西湖时立新家具经营部单位税号:92420112MA4JC20L4U地址:武汉市东西湖区舱落口大市场3区8栋12号电话:13908653708开户行:中国农业银行股份有限公司武汉汇丰支行账号:170180010400086492、本合同自双方签章之日起生效。3、甲、乙双方发生争议,应协商解决;协商不成,可向武汉市东西湖区人民法院起诉。4、本合同未尽事宜,双方可订立补充合同。补充合同内容不得与本合同条款相冲突,与本合同具有同等效力。立新武东西湖时YY甲方:乙方福婷2022年8月16日2022年8月169