防汛 物资采购合同公告(运城市发展和改革委员会2022)
一、合同编号:11N0128707592022201
二、合同名称:运城市发展和改革委员会2022年防汛物资采购项目的合同11N0128707592022201
三、项目编号:1408992022AGK00108
四、项目名称:运城市发展和改革委员会2022年防汛物资采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):运城市发展和改革委员会
地 址:河东东街272号
联系方式:0359-2282618
供应商(乙方):山西大海鹏商贸有限公司
地 址:圣惠路关公像往西500米城西机电化工产业集聚区机电北路19号106室
联系方式:13383483456
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:铅丝笼 数量: 5000.00 单价(元):160.00
规格型号(或服务要求):品牌:海峰金属规格型号:定制
标项二 主要标的名称:强光小手电 数量: 500.00 单价(元):590.00
规格型号(或服务要求):品牌:恒盛照明规格型号:BJ650X
标项三 主要标的名称:移动式升降照明灯 数量: 5.00 单价(元):19900.00
规格型号(或服务要求):品牌:海洋王规格型号:FW6119
2.合同金额(元):1194500.00
3.履约期限、地点等简要信息:运城市市级应急物资储备库,合同签订后 15 日历天内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月01日
八、合同公告日期:2022年08月24日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
运城市发展和改革委员会2022年防汛物资采购项目的合同11N0128707592022201(11N0128707592022201).pdf运城市发展和改革委员会2022年防汛物资采购项目的合同11N0128707592022201(11N0128707592022201).pdf
运城市发展和改革委员会2022年防汛物资采购项目采购合同二O二二年八月运城市发展和改革委员会2022年防汛物资采购项目合同书需方:运城市发展和改革委员会供方:山西大海鹏商贸有限公司供方在项目编号:1408992022AGK00108运城市发展和改革委员会2022年防汛物资采购项目中中标,经双方协商一致,签订本合同。一、合同总金额含税价人民币(大写):壹佰壹拾玖万肆仟伍佰元整(¥:1194500.00)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。合同价款中包含货物运输、装卸等费用。二、货款支付合同签订后开始供货,待供货完毕且所有货物验收合格后由供方提供需方审验合格的增值税发票后,在15个工作日内通过银行转账方式支付90%的合同价款,剩余10%价款在汛期过后(九月以后)无质量问题一次性无息付清。三、售后服务及承诺1、货物的维护保养由供方无偿提供;2、供方需无偿提供所供货物的使用方法和操作指南,并根据需方要求,现场进行培训指导;3、若在产品出厂规定的质保期内所购的货物出现质量问题,供方应无条件退换。四、交货1、交货日期:合同签订后15日历天内2、交货地点:运城市市级应急物资储备库五、合同分项价格表序号品名单位单价数量合价备注1铅丝笼个16050008000002强光小手电个5905002950003移动式升降照明灯台19900599500合计人民币(大写):壹佰壹拾玖万肆仟伍佰元整(小写):1194500.00元人民币(大写):壹佰壹拾玖万肆仟伍佰元整(小写):1194500.00元人民币(大写):壹佰壹拾玖万肆仟伍佰元整(小写):1194500.00元人民币(大写):壹佰壹拾玖万肆仟伍佰元整(小写):1194500.00元人民币(大写):壹佰壹拾玖万肆仟伍佰元整(小写):1194500.00元人民币(大写):壹佰壹拾玖万肆仟伍佰元整(小写):1194500.00元六、所购货物技术参数品名采购数量单位规格参数铅丝笼5000个1、铅丝规格:10号;2、铅丝材料:低碳钢,退火镀锌;3、编制规格:2m*1m*1m;4、笼孔径:实际最大孔不大于25cm*25cm;5、铅丝直径允许偏差:3.5±0.05mm;6、铅丝抗力强度:≤882N/mm2;7、铅丝表面质量:表面镀锌层均匀,光泽一致;8、包装要求:按每10个为一捆包装,包装要求防潮。强光小手电500个1、光强度可变调:通过同一按钮,将光控制为强光档、弱光档、闪烁档。2、电源形式:充电电池。通过电压来实现多种档次的光强度:电压3伏或4.5伏、具有防水功能按散热的效果可分为铝合金外壳。散热好,则光衰小。3、高效节能:光源采用固态LED,亮度高,有效照射距离可达130米,信号闪烁可视距离可达6000米以上。4、开关功能:智能开关可控制开灯及关闭,同时可转换至信号闪烁功能。5、灵活方便:外表面深度防滑处理,轻盈美观,尾部配有挂绳,可手拎及放入衣袋中携带。6、智能控制:采用芯片控制,具有恒流输出、防止过充、过放、短路等保护功能,电池充满电后并自动转换至涓流充电。移动式升降照明灯5台一、质量标准:1、符合GB/T4208-2017《外壳防护等级(IP代码)》标准要求,提供质量监督检测中心出具的检验报告。2、光源采用LED光源,不低于110W,平均使用寿命10万小时。3、高防护等级,灯头IP66,箱体IP65,在雨雾天气、高湿环境中可正常使用。4、抗跌落性能要求:灯具在-20℃下,离地面0.1m跌落,产品无破裂或永久性变形,功能无失效。二、功能要求1、照明模式多样,亮度可调,聚、泛光照明模式可调。2、亮度均可手动实现10%—100%无极调光,聚泛光同时开启时5m处最大初始照度≥7600lx,10米处≥2000lx,配红蓝双色交替闪烁警示灯,为现场作业人员提供定位及安全警示保护,可视距离1KM。3、电源采用大容量高能锂离子电池,额定容量34Ah,放电时间长,聚泛光同时开启100%亮度下连续照明时间≥9h,充电时间≤7.5h。4、灯具收缩高度不高于700mm,灯杆最大升起不低于1800m。5、可连接手机蓝牙(30米连接距离)/U盘播放音频,U盘音频20米处声音≥80dB,同时可实现无线喊话,可定点喊话,实现现场指挥、语音提示、人员疏散等。6、具有录音功能,可内置麦克风录音,亦可连接无线麦克风录音,录音可循环播放,录音及播放功能均可通过面板按键控制,操作简单。7、喇叭功率:30W8、LCD屏可直观显示电池剩余电量、照明工作模式、当前照明亮度,便于使用者及装备管理员实时掌握灯具状态,提高工作效率。9、具备直流输出接口,输出电压电流5V/3.5A、12V/2A,在野外应急情况下,可为小型电子设备进行充电,应急效果好。10、灯具结构设计合格,重量不大于21Kg,携带方式多样、人性化:采用一体化箱体设计方式,可实现提手、拉杆、背带等携带方式。七、交验1、供方在供货时需提供生产厂家和出厂检验合格证、质保卡。2、货物到达采购人现场后,采购人有权对货物进行质量实验检测。3、货物的检验,应在货物到达交货地点后3日内完成,检验人员可由采购人代表、被授权代表人等方面人员组成。4、检验应按照国家有关标准和按照单位数量进行批次抽检。5、供方的货物经过双方检验认可后,签署验收报告。八、需方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。九、供方责任1、保证所供货物均为标书承诺货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2、保证货物的售后服务,严格依据报价文件及相关承诺,在供货后12个月内对货物及系统无偿进行定期维护。十、违约责任1、供方所交的货物品种、型号、规格、质量等不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额20%的违约金。2、供方不能按合同约定质量、时间、地点交付货物时,需方有权解除合同,供方并向需方偿付合同款总额20%的违约金。十一、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由,应立即告知对方。在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订所在地法院提出诉讼。十三、合同生效及其他1、合同由供、需双方法定代表人或授权代表盖章后,即行生效。2、本合同一式四份,供需双方各持一份,采购代理机构存档一份,财务科备案一份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、招标文件2、投标文件3、投标人所做的其他承诺需方(章):运城市发展和改革委员会供方(章):山西大海鹏商贸有限公司法人代表:,法人代表:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:13383483456开户银行:,开户银行:中国银行股份有限公司运城大世界花园支行账号:,账号:144243882331行号:,行号:104181000128年月日,年月日