路面修复工程采购合同公告(麻阳苗族自治县公路建设养护中心2022)


江口墟镇街道路面修复工程合同公告
公告日期:2022年08月24日

采购人(全称): 麻阳苗族自治县公路建设养护中心(甲方)

供应商(全称): 怀化凯晨建设工程有限公司 (乙方)

为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购合同名称: 麻阳县江口墟镇街道路面修复工程政府采购合同协议书

2、采购项目名称: 江口墟镇街道路面修复工程

3、采购计划编号:麻财采计[2022]2024

4、采购方式:竟争性磋商

5、项目内容:旧路面修补、水稳层摊铺、沥青路面摊铺、标线等

6、项目经理:钟海峰

二、合同金额

(1)合同金额小写:1603834.62元

合同金额大写:壹佰陆拾万叁仟捌佰叁拾肆元陆角贰分

(2)具体标的如下:

包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
单价
合同金额(总价)

01
怀化凯晨建设工程有限公司
江口墟镇街道路面修复工程

详见采购合同
/
1

/
1603834.62元

(3)合同价格形式:单价合同

三、履行合同的时间、地点及方式

合同履行日期:2022年8月20日 至2022年9月20日 履行期限: 30天

地点:麻阳县江口墟镇

方式:现场履行

四、 付款方式 1、根据项目施工进度及财政资金位情况及时支付工程进度款,最终结算金额 以财政评审为准。 2、预付款根据采购文件的约定,在合厦签订前提交不超过合同金额10%的履约担保。

五、解决合同纠纷方式

首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:

(√)提请仲裁()向人民法院提起诉讼

六、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)中标通知书

(3)投标文件

(4)政府采购合同格式条款及其附件

(5)专用合同条款

(6)通用合同条款(如果有)

(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)

(8)其他合同文件。

七、合同生效

本合同自双方签字之日生效。

八、合同份数

本合同一式四份,均具有同等法律效力。

合同订立时间:2022年8月18日

九、合同主体

甲 方:麻阳苗族自治县公路建设养护中心
乙 方:怀化凯晨建设工程有限公司

法定代表人: 黄泽忠
法定代表人:申鸥

委托代理人:
委托代理人:

电 话:
电 话:

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:

开户银行:

帐 号:

其他补充事宜:
附件:合同

附件下载:

合同公告--江口墟镇街道路面修复工程.zip合同公告--江口墟镇街道路面修复工程.zip

合同之件麻阳县江口塘镇街道路面修复工程政府采购合同协议书采购台同编号:采购人(全称):麻阳苗族自治县公路建设养护中心(甲方)供应商(全称):怀化凯晨建设工程有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信总(1)采购项目名称:麻阳县江口塘镇街道路面修复工程(2)采购计划编号:麻财采计【2022】2024(3)项目内容:旧路面修补、水稳层摊铺、沥青路面摊铺、标线等(工程项目)承包范围:江口塘镇街道路面修复项目经理:钟海峰2.合同金额(1)合同金额小写:1603834.62元大写:壹佰陆拾万叁仟捌佰叁拾肆元陆角分(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:单价合同3.履行合同的时间、地点及方式起始日期:2022年8月20日,完成日期:2022年9月_20日。总日历天数:30天。地点:麻阳县江口镇方式:现场履行4.付款:1、根据项目施工进度及财政资金到位情况及时支付工程进度款,最终结算金额以财政评审为准。2、预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额10%的履约担保。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁口向人民法院提起诉讼扫描全能王创建合同文件6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)成交通知书(3)响应文件(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款(6)通用合同条款(如果有)(7)标准、规范及有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)(8)其他合同文件。7.合同生效本合同自_双方签字盖章之日生效。8.合同份数本合同一式四份,采购人执二份,供应商执二份,均具有同等法律效力。8月8日合同订立时间:2022年么么!台同订立地点:林花乙方:(公章)甲方:(公章)法定代表人:正法定代表人委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:帐号:扫描全能王创建湖南飞扬项目管理咨询有限公司成交通知书政府采购编号:麻财采计:[202212024采购代理编号:FY2022-HNHH-111怀化凯晨建设工程有限公司江口墟镇街道路面修复工程(招标编号:FY2022-HNHH-111)评标工作已经结束,经评审委员会认真评定,确定贵单位为该项目的中标人,有关情况如下。采购采购项目名称江口墟镇街道路面修复工程竞争性碳商项目方式成交金额(小壹佰陆拾万叁仟捌佰参拾肆元陆角贰分1603834.62元(大写)写)成交联系联系人曾概衰15574541323单位电话地址湖南省怀化市洪江市高新区创投中心三楼302室联系采购单位联系人地址龚先生麻阳苗族自治县公路建设养护中心电话13787567879特此通知。请贵单位收到本通知后30日内,速与采购人联系,签订合同。场项日管理请贵单位收到本通知后30日内,速与采购人联系,签订合同。场项日管理请贵单位收到本通知后30日内,速与采购人联系,签订合同。场项日管理采购人:(公章)招标代理机构:2022年8月16日