大理白族自治州中央农业生产救灾资金小麦病虫害统防统治 全降解黄色诱虫板采购合同公告(大理白族自治州植保植检站2022)
4532900JH202200437:大理州植保植检站2022年中央农业生产救灾资金(第一批)小麦病虫害统防统治项目A包采购合同公告
一、合同编号:
4532900HT202200273
二、合同名称:
大理州植保植检站2022年中央农业生产救灾资金(第一批)小麦病虫害统防统治项目A包
三、项目编号:
4532900JH202200437
四、项目名称:
大理州植保植检站2022年中央农业生产救灾资金(第一批)小麦病虫害统防统治项目
五、合同主体
采购人(甲方):
大理州植保站
地 址:
大理白族自治州大理市普陀路6号
联 系 方 式 :
0872-2286006
供应商名称(乙方):
云南农博士病虫害专业防治有限公司
地 址:
云南省昆明高新区企业孵化楼5层504号
联 系 方 式 :
13648874045
六、合同主要信息
主要标的名称:
全降解黄色诱虫板
规格型号(或服务要求):
诱虫板尺寸:200*250mm,基材厚度:0.3mm,黄色光波为575nm,Lab值L=82.67、a=6.74、b=66.87, 蓝色光波为465nm。
主要标的数量:
60000
主要标的单价(万元):
0.000137
合同金额(万元):
8.208
履约期限、地点等简要信息:
交货地点:大理白族自治州植保植检站(采购人指定地点) 交货期:合同签订后5天内(各投标单位可根据实际情况自行报出合理的更短交货时间)
采购方式:
竞争性谈判
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-08-26 至 2022-08-27
九、其他补充事宜:
/
十、合同附件信息:
合同附件:
A包-黄板合同.pdf
A包-黄板合同.pdf
合同编号:453290091202200273合同自编号:招标编号:0X28-0卜〔2022070-焱秦本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)人1=1签订地点:大理白族自治州植保植捡站云南省财政厅制合同编号:4532900HT202200273本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效签订地点:云南省政府采购云南省财政厅大理白族自治州植保植检站(委托采购)合同自编号:招标编号:CXZB-DL-C2022070-A甲方〔采购人公章)名称:大理白族自"治州植保植检站地址:大理?1族自治州大理市普陀路6号邮编:671000~法定代表人或委托代理人:项目〔技术)负责人:电话:签订曰期:;0》工;~^」《乙方〔供应商公章)名称:工,防治有限公司地址:X,孵化楼5层504号法定代表人或委托代理人:夏絮^经办人:,1^,、《电话:)》^&88111^化^签订日期:?05.^-^1-1?丙方〔鉴证方公章)名称:云,限公司地址:大,居委会第九居民小组109号(打渔村)邮编:67101法定代表人或委,,理人:经办人:杨晓霞电话:15887368549丙方甲方(采购人公章)名称:大理白族自治州植保植检站乙方(鉴证方公章)(供应商公章)名称:云南农博士病虫害专业防治有限公司)名称:云南晨兴招标咨询有限公司法定代表人成委托代理人的我法定代表人或委托代理人:福联食法定代表人或委托代理人:吴宏敏项目(技术)负责人:学迎情签订日期:2022.07015签订日期:2022.07-15经办人:段柳地址:大理白族自治州大理市普陀路6号地址:云南省昆明高新区企业孵化楼5层504电话:0872-228786地址:大理市太和街道龙泉社区居委会第九居民小组109号(打渔村)邮编:67100031电话:13648874045邮编:电话:15887368549经办人:杨晓霞邮编:6710001号项目名称:大理州植保植检站2022年中央农业生产救灾资金(第一批)小麦病虫害统防统治项目八包为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》相关法律法规及大理州植保植检站2022年中央农业生产救灾资金(第一批)小麦病虫害统防统治项目八包采购结果,双方签订本合同书,以资共同遵守。、采购货物名称、参数及规格、数量和价格一览表制造商7生产厂商,单价序号货物名称型号或规格,单位数量总价(元)名称,(元)全降解黄色,泉州市绿普森生物120001*25011160000片1.36882080.00诱虫板,科技有限公司总计:82080.00元〈大写:捌万戴仟零捌拾元零角零分)注-以上合同价款为成本费用、运费、损耗、装卸货费、化验费、税费等其他所有费用的总和(税后价格)。二、履行时间、地点和方式1、乙方应在合同签订后1天内完成本合同内货物的交货、安装、调试、培训工一作。2、交货地点:甲方指定地点,包括大理州12县市。3、乙方交付的货物应当符合本合同第一条条款之全部规定。山^三、货物包装要求1、乙方所提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。由于包装防护措施不妥而引起的损坏、丢失由乙方负责。四、货物的验收1、甲方收货后,需及时按照清单验收,如有质量问题或品种数量的差别要在7个工作日内书面通知乙方,逾期视为验收无误;如有少发、误发,乙方负责在7个工作日内补发、调换。2、甲方所定货物如品种缺少,乙方在征得甲方同意后,可适当的调整,并保证货物的质量。项目名称:大理州植保植检站2022年中央农业生产救灾资金(第一批)小麦病虫害统防统治项目A包为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》相关法律法规及大理州植保植检站2022年中央农业生产救灾资金(第一批)小麦病虫害统防统治项目A包采购结果,双方签订本合同书,以资共同遵守。、采购货物名称、参数及规格、数量和价格一览表序号货物名称型号或规格制造商/生产厂商名称单位数量单价(元)总价(元)1全降解黄色诱虫板20cm*25cm泉州市绿普森生物科技有限公司60000片1.36882080.00总计:82080.00元(大写:捌万贰仟零捌拾元零角零分)注:以上合同价款为成本费用、运费、损耗、装卸货费、化验费、税费等其他所有费用的总和(税后价格)。二、履行时间、地点和方式1、乙方应在合同签订后10天内完成本合同内货物的交货、安装、调试、培训工作。2、交货地点:甲方指定地点,包括大理州12县市。3、乙方交付的货物应当符合本合同第一条条款之全部规定。国三、货物包装要求1、乙方所提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。由于包装防护措施不妥而引起的损坏、丢失由乙方负责。四、货物的验收1、甲方收货后,需及时按照清单验收,如有质量问题或品种数量的差别要在7个工作日内书面通知乙方,逾期视为验收无误;如有少发、误发,乙方负责在7个工作日内补发、调换。2、甲方所定货物如品种缺少,乙方在征得甲方同意后,可适当的调整,并保证货物的质量。3、在验收过程中发现货物数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照验收组的要求或建议采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。五、合同价款支付1、本合同所有款项均为人民币支付。2、乙方将货物供到甲方指定地点,经收验货人在发货单上签字盖章认可,乙方出具国家统一完税发票并提供对公帐户,甲方在15个工作日内付清货款。六、甲乙双方职责(一)甲方职责及责任1、指定专人在收货地点验收货。如发现产品规格、质量等不符合合同规定标准时,应及时通知乙方更换合格产品。2、收到合格产品,履行完成本合同规定条款,应按约定时间付款,不得无意拖延付款时间。(二)乙方职责及责任1、供货前一天通知甲方准备验收,并按时将货物送达指定地点,交由甲方指定收?货人。2、在运输和供货过程中一切安全事故由乙方自行承担。3、由于质量问题造成农户在生产使用过程中的一切损失和法律责任均由乙方承担并给予赔偿。V4、在供货及货物使用过程中,如被各级监督管理部门抽检,乙方需无条件配合。如抽检不合格,产品有质量问题所造成的一切责任及费用均由乙方自行承担,同时接受相关部门的处罚。、,七、违约责任1、乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,由此造成的甲方的经济损失由乙方承担。2、甲方未按要求履行合同义务时,由此造成的乙方的经济损失由甲方承担。3、除不可抗力事实外,乙方不能按期交付货物或所交货物与本合同标准不相符合的,甲方有权拒收货物,乙方向甲方偿付货物总价百分之五的违约金,并向甲方每曰偿付合同总额万分之五的滞纳金。八、合同生效与份数付合同总额万分之五的滞纳金。的,甲方有权拒收货物,乙方向甲方偿付货物总价百分之五的违约金,并向甲方每日偿组的要求或建议采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。失由乙方承担。货人。付款时间。相关部门的处罚。如抽检不合格,产品有质量问题所造成的一切责任及费用均由乙方自行承担,同时接受担并给予赔偿。具国家统一完税发票并提供对公帐户,甲方在15个工作日内付清货款。应及时通知乙方更换合格产品。3、除不可抗力事实外,乙方不能按期交付货物或所交货物与本合同标准不相符合3、由于质量问题造成农户在生产使用过程中的一切损失和法律责任均由乙方承4、在供货及货物使用过程中,如被各级监督管理部门抽检,乙方需无条件配合。2、乙方将货物供到甲方指定地点,经收验货人在发货单上签字盖章认可,乙方出3、在验收过程中发现货物数量不足或有质量、2、甲方未按要求履行合同义务时,由此造成的乙方的经济损失由甲方承担。2、在运输和供货过程中一切安全事故由乙方自行承担。八、合同生效与份数1、供货前一天通知甲方准备验收,并按时将货物送达指定地点,交由甲方指定收2、收到合格产品,履行完成本合同规定条款,应按约定时间付款,不得无意拖延七、违约责任1、乙方未按要求履行合同义务时,1、指定专人在收货地点验收货。如发现产品规格、质量等不符合合同规定标准时,五、合同价款支付六、甲乙双方职责、本合同所有款项均为人民币支付。(二)乙方职责及责任(一)甲方职责及责任甲方有权拒绝验收,技术等问题,由此造成的甲方的经济损乙方应负责按照验收(一)合同生效:本合同经甲、乙双方法定代表人或委托代理人签字加盖公章后生效,双方均履行完成各自的职责和义务后,本合同自行终止。(二)合同份数:本合同一式陆份,甲方伍份、乙方壹份。九、其它事项(一)甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督部门反映,以便有关部门进行协调处理。(二)本合同产生的诉讼,由合同签定地人民法院管辖(三)未尽事宜:本合同未尽事宜,经双方协商,作出补充规定,其补充规定与本合同有同等法律效力。(一)合同生效:本合同经甲、乙双方法定代表人或委托代理人签字加盖公章后生效,双方均履行完成各自的职责和义务后,本合同自行终止。(二)合同份数:本合同一式陆份,甲方伍份、乙方壹份。九、其它事项(一)甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督部门反映,以便有关部门进行协调处理。(二)本合同产生的诉讼,由合同签定地人民法院管辖(三)未尽事宜:本合同未尽事宜,经双方协商,作出补充规定,其补充规定与本合同有同等法律效力。