复印纸 打印/复印纸采购合同公告(昆明经济技术开发区第二中学2022)



4530184JH202200092:昆明经济技术开发区第二中学复印纸采购反向竞价合同公告

一、合同编号:

4530184HT202200108

二、合同名称:

昆明经济技术开发区第二中学复印纸采购反向竞价合同

三、项目编号:

4530184JH202200092

四、项目名称:

昆明经济技术开发区第二中学复印纸采购

五、合同主体

采购人(甲方):

昆明经济技术开发区第二中学

地 址:

昆明经济技术开发区石龙路春漫社区

联 系 方 式 :

13888811441

供应商名称(乙方):

昆明远斌商贸有限公司

地 址:

云南省昆明市官渡区矣六街道金域南郡9栋2506

联 系 方 式 :

13398850458

六、合同主要信息

主要标的名称:

经开区第二小学复印纸采购项目

规格型号(或服务要求):

A4\8K

主要标的数量:

300

主要标的单价(万元):

0.00974

合同金额(万元):

3.054

履约期限、地点等简要信息:

2022年9月3日昆明经开区第二中学

采购方式:

其他-反向竞价

七、合同签订日期:

八、合同公告日期:

2022-08-26 至 2022-08-27

九、其他补充事宜:

十、合同附件信息:

合同附件:

昆明市经济技术开发区第二中学合同扫描件444.pdf
昆明市经济技术开发区第二中学合同扫描件444.pdf

政府采购反向竞价合同合同编号:11N74528339120221采购单位(甲方):昆明经济技术开发区第二中学供货商(乙方):昆明远斌商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及反向竞价项目的成交结果,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价4530184JH202200092-1打印/复印纸天龙克5包装(180)8K乐活天章70克3箱)300包101.80合同总价(元)合同总价(元)30540.00子合同30540.00子合同30540.00子合同30540.00子合同合同总价(大写)合同总价(大写)老万零伍佰神拾元整老万零伍佰神拾元整老万零伍佰神拾元整老万零伍佰神拾元整老万零伍佰神拾元整老万零伍佰神拾元整老万零伍佰神拾元整注:运输费、装卸费、保合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等二、供货范围合同供货范围包括了所有合同货物、相关的技术资料。在执行合同过程中如发现任何漏项和短缺,在合同或附件部分满项或短缺是满足合同货物的性能所必须的,则均应由乙方负责免费将所漏项或短缺的货物及短的合理时间内补齐。三、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号数量预算资金来源性质14530184JH202200092-130030540.00政府集中采购注:1、资金来源性质包括预算其他、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性2、资金支付方式包政置接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。四、货款结算1、甲方按以下第/种方式支付乙方合同价款。(1)一次性支付:本合同项下的全部货物安装调试完毕并经最终验收合格后个工作日内,甲方向乙方支付全部合同价款。(2)分期支付:①甲方应于本合同生效后/个工作日内向乙方支付合同总价款的/作为预付款计¥1元(大写/整);2全部货物验收合格后个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的/,计¥/元(大写/整)。③2、实行国库集中支付的单位:款支付给乙方。其中确认“财政直接文付方式“的为方应在规定期限内,向财文付机构提出申请支付办理文付手续时政国库文付机构座在规定时间内(不计入甲方付款期限),将贷款支付给乙方;确认财政投权支付或单位自行支付方式”的,由甲方在规定限期内自行将货款直接支付给乙方未实行国库集中支付的单位:由甲方在规定期限内自行将货款直接支付给乙方3.甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票。甲方来收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。4、1五、履约保证金1、本合同签订后/个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价/%的服约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中1/4扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期居满后由甲方无息返还给乙方3.1六、质量保证与权利保证1、乙方应保证所供货物是全新且未使用过的,并完全符合政府采购规定的质量性能规格型号和价格、服务要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在使用寿命期内具有满意的性能,在货物最终交付验收后的质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料等缺陷面产生的故障负责。2、货物质量应符合生产厂家的出厂标准和现行国家、行业各项标准,出厂标准与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。3、乙方保证其对货物及服务项下所有内容拥有完整、独立、有效的所有权,且完全有能力授权甲方永久、免费、全球范围内使用货物附属软件(如有)4、乙方保证其交付的所有货物、软件及服务等,不会便犯任何第三方的知识产权和其他权益。如因此发生任何针对甲方的争议、索赔、诉讼等。产生的一切法律责任与费用均由乙方承担。5、按采购方需求送货七、转包或分包1、本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并造究乙方的违约责任。2./八、包装1、乙方提供的全部货物均应按国家标准中关于包装、储运指示标志的规定及其他相关规该包装应适于运程运输和反复装卸,并具有防潮、防震、防锈、防霉等作用,以确保货物安全无损地运抵甲方指地由子包装不善所引起的货物锈性,损坏和损失均由乙方承担。2、乙方应向甲方提供使用货物的有关技术资料,包括相应的每套设备和仪器的文技术文件,例如:商品目录。图纸、使用说明、质量检验证明、操作手册,维护手册或服务指南该类文件应包装好时货发3、1九、交付货物类/1、交货期:合同签订后个工作日内电子2、交货方式:13、收货信息:介(1)收货人:陈涛:手机号码:1388800002云南省昆明市昆明经济技术开发区昆明经济技术开发区昆明市第一中学经开校区:4、乙方应提前/天以书面形式通知甲方货星妥待运日期及装箱清单,甲方应为接收货物做好前期准备。如甲方不具备接收货物的条件,应在约定的交货日期/日前以书要形式通知乙方,并重新确定交货日期。5、交货前,乙方应对作出全面检查和对收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方6、1服务类/1、服务提供时工作日内2、服务方式3、服务地点:(1)收货人:陈涛::手机号码:13888000024:收货地址:云南省昆明市昆明经济技术开发区昆明经济技术开发区昆明市第一中学经开校区41十、安装与验收货物类1、到货验收:货物运抵甲方指定地点后,甲方应依据本合同及反向党价文件上的技术规格要求和国家有关质量标准及时进行验收。如发生所供货物与合同约定不符,甲方有权退货或要求乙方进行更换、补齐,因此造成逾期交货的,乙方应承担逾期交货的违约责任。乙方应在接到甲方要求后/日内予以补妆,所产生的费用及法律后果由乙方承担2、安装调试:甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方警在甲方指定时间内负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,安装调试所需的专用工具,备品备件以及合同规定的其他事项由乙方提供。安装调试过程中,乙方应采取安全保障措施,保证人员安全。如因乙方原因造成人员伤亡和财产损失的,乙方应承担全部赔像责任。3、最终验收:货物经安装调试完成且符合技术要求后,甲方进行最终验收,验收时乙方必须在现场,货物符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,签看验收合格证明。如货物不符合合同约定的要求的,乙方应当在/日内采取指施消除缺陷后重新申请终验,并承担由此产生的费用。4、对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告,检测费用由/方承5、货物毁损、灭失的风险,自货物最终验收合格之日起由甲方承担。2/46、1服务类1.验收标准:12、验收方式:3、/十一、保修与售后服务1、质保期为/年,1起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止2、技术支持(1)远程技术支持:乙方应具有稳定的技术支持队伍和完善的服务支持网络,提供/小时技术支持服务,及时响应甲方的技术服务支持需求,提出有效的解决方案,解决甲方在货物使用过程中通到的实际问题。(2)现场技术支持:对于通过电话、邮件等远程技术支持不能解决的问题,乙方应在/小时内派遣相关人员赶处现场1小时内维修完毕:发生紧急抢修事故的,乙方应在接到甲方通知后/小时内到达现场抢修,并于到达现场/小时之内排除故牌。乙方未在约定时间内修复的或同一货物经/次维修后仍不能稳定,可非运行的,甲方有权要求乙方免费更换。返修或更换后的部件保修期应重新计算(3)技术升级支持:乙方应提供货物所配置软件的终身免费维护和升级服务,保证货物正常运行,且不影响甲方其他运行环境。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问4质保期居满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5.1十二、保密条款1、乙方对履行合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料未经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或技露,违反前述约定的,乙方应向甲方支付违约金/万元违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料或甲方书面解除乙方保密义务之日止。2.1十三、违约责任1、任何一方未履行本合同项下的任何一项条款均被视为违药方应承担因自己的违约行为而给守约方造成的经济损失。2、如甲方无正当理由未按合同规定向乙方支付合同价款的,,甲方应向乙方支付相当于延迟付款额/%的违约金3、因乙方其他违约行为导致甲方解除合方支付合同总价款/%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任4/(二)共他违约责任货物类/1、本合同项下货物在交货、安装收设质保期等任何阶段内不符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方有权向乙方索赔并选择下列一项或多项补款指施(1)由乙方采取措施消除设备中或不符合合同之处,如果乙方不能及时消除缺陷,甲方有权自行消除缺陷或不符合合同之处,由此产生的一切费用两曲方承担。(2)由乙方在按到甲方通知后/日内用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备更换有缺陷的设备或用新的技术资料替换有错误的技术资料或补供造漏的设备或技术资料等,乙方应承担一切费用和风险并负担给甲方造成的全部损失(3)根据货物的低、损坏程度以及甲方所进受损失的数额,乙方必须降低货物的价格。(4)退货,乙方通返方支付的全部合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)2.甲方无正当理由据收货物的,应向乙方偿付拒收货款总值%的违约金。3、乙方进期交付货物的,每逾期一日,应按逾期交货总额%。向甲方支付违约金。逾期超过约定日期/个工作日不能交货的,甲方有权解除,并要求乙方支付合同总额/%的违约金乙方未在约定时间内完成安装调试的,参照前款约定承担违约责任4、乙方所交付的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及反向竞价文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方进期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,并要求乙方支付合同总值/%的违约金,违约金不足以张补甲方损失的,乙方还应负责赔5、乙方未能按约定要求履行保修义务的,每发生一次应向甲方支付1元的违约金,,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿6、/服务类/1、乙方逾期提供服务的,每逾期一日,应按合同总价的/%向甲方支付违约金。逾期超过约定日期/个工作日不能提供服务的,甲方有权解除本合同,并要求乙方支付合同总价/%的违约金。2./十四、不可抗力1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响斯同2、本条所述的“不可抗力“系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事3、不可抗力事件发生后,受不可抗力事件影响的一方应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,同时应立即3/4尽一切合理务力采取措施,消除影响,减少损失4、如果不可抗力事件延续/日以双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。5十五、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3十六、合同生效及共他1、本合同经甲、乙双方加盖单位公章后生效,合同一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。2、本次采购过程中形成的反向竞价文件、响应文件、补充协议、附件等与本合同具有同等法律效力。各项文件之间约定不一致的,以签署时间在后者的为准。3、本合同未尽事宜,连照《政府采购法》、《民法典》有关条文执行。4、本合同的核心内容必须与成交结果一致。同时,未经同级财政部门批准,甲乙双方不得以任何方式签订合同以外的补充协议,瘦自修改合同条款,否则将逸完共相关责任。5、本合同必须在规定时间内备案、公告。6、/(本页无正文,为《政府采购反向竞价合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(投权)代表人(签字):本场法定(授权)代表人(签字)地址:地址:云喻省昆明市官海区贞街金域有郡9林2506室电话:电话:13398850458开户银行:开户银行:工行北京账号:账号:2502014000240签订日期:2022年7月11日17月次日签订日期反向竞价电子4/4