昆明市15导心电图机采购合同公告(昆明市精神病院2022)



4530100JH202200546:昆明市精神病院15导心电图机采购项目合同公告

一、合同编号:

4530100HT202201340

二、合同名称:

昆明市精神病院15导心电图机采购项目

三、项目编号:

4530100JH202200546

四、项目名称:

15导联心电图机

五、合同主体

采购人(甲方):

昆明市精神病院

地 址:

昆明市五华区西翥办事处桃园社区冷水塘

联 系 方 式 :

0871-65377017

供应商名称(乙方):

云南硕恩商贸有限公司

地 址:

昆明市盘龙区北京路北辰中心CD公寓1106 1107

联 系 方 式 :

0871-68104442

六、合同主要信息

主要标的名称:

15导心电图机

规格型号(或服务要求):

iMAC1800

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

12.96

合同金额(万元):

12.96

履约期限、地点等简要信息:

合同签订生效后5个工作日内,送货到昆明市精神病院

采购方式:

竞争性谈判

七、合同签订日期:

八、合同公告日期:

2022-08-26 至 2022-09-02

九、其他补充事宜:

十、合同附件信息:

合同附件:

15导联心电图机合同.pdf
15导联心电图机合同.pdf

2022/8/24contract_id=186f56e5.182ca45bb0c.-6f6d&modelcustomid=13s.yngp.com/c合同编号:4530100HT202201340合同自编号:招标编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:即性即几云南省财政厅制ZS.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&coract_id=186f56e5.182ca45bb0c.-6f6d&modelcustomid=131/22022/8/24zs.yngp.com/contractcontact.do?method=printCover.otct_id=18656e5.182ca45bbOc.-6f6d&modelcustom_d=13甲方(采购人公章)名称:昆明市精神病院邮编:650032法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人电话:0871-653>7017签订日期:2022.8.25乙方(供应商公章)名称:云南硕恩商贸有限公司地址:北京隆北辰时高牛心106、1107邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:v电话:13888764087签订日期:3022.8.25丙方(鉴证方公章)名称:云南通拓招标有限公地址自德路明场版4栋5)10000邮编:法定代表人或委托代理人经办人电话:0071-6139518昆明市精神病院甲方:乙方:云南硕恩商贸有限公司甲乙双方根据项目编号为:YNTTCG2022028915导心电图机竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、项目或设备(产品)名称、品牌、型号规格、产地、制造商名、数量、单价和交货地点货物名称生产厂家规格型号单位数量单价总价交货货物名称生产厂家规格型号单位数量(元)(元)地点15导心电图机武汉中旗iMAC1800台1129600.00129600.00甲方指定地点合计大写:人民币壹拾贰万玖仟陆佰元整合计小写:129600.00元整合计大写:人民币壹拾贰万玖仟陆佰元整合计小写:129600.00元整合计大写:人民币壹拾贰万玖仟陆佰元整合计小写:129600.00元整合计大写:人民币壹拾贰万玖仟陆佰元整合计小写:129600.00元整合计大写:人民币壹拾贰万玖仟陆佰元整合计小写:129600.00元整合计大写:人民币壹拾贰万玖仟陆佰元整合计小写:129600.00元整合计大写:人民币壹拾贰万玖仟陆佰元整合计小写:129600.00元整合计大写:人民币壹拾贰万玖仟陆佰元整合计小写:129600.00元整产品详细技术参数见附件二、合同总价(大写):壹拾贰万玖仟陆佰元整小写:129600.00元以上价格为甲方指定地点统一交货价,并包含货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、建立工作站、连接甲方HIS、PEX系统端口费,验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。本合同的供货范围,除包括上述货物外,还包括随机的备品备件、专用工具、技术文档、设备(产品)运行所必需的随机消耗品(如箱包等),相应的技术服务与质量保证文件。三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔接等):2.负责组织成立验收小组对货物或项目进行验收并签署验收报告;3.按合同规定享有乙方提供的软件和货物或项目服务(二)乙方的权利和义务1/51.乙方保证按本合同条款负责完成甲方项目,保证提供的设备(产品)是全新(包括零部件)、表面无划伤、无碰撞痕迹,权属清楚,不得侵害他人的知识产权,符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)的产品:乙方所供所有产品免费保修期为36个月(自设备经甲方终验合格起算),终身负责维修,软件终身免费升级;生产厂家将对所供产品的使用情况进行不定期随访和信息反馈,方承诺由于机器质量引起的故障,由乙方提供免费维修,保证设备(产品)在甲方报废前正常运行。具体服务:保修期内,乙方对非人为损坏的设备(产品)提供全免费上门维护或保修或免费更换:在保修期,同一货物的同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用,乙方必须予以更换新同品牌、同型号或不低于投标配置的其它新机器;保修期后,收取配件成本费维修(人工服务费免费)。主设备乙方提供上门现场维修,维修人员在收到故障报告后保证8小时内到达现场,无需订配件类故障保证由维修工程师在2天内修复,需订配件类故障保证由维修工程师在15个工作日内修复。乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品,并保证零配件及配套设施的长期供应:乙方对所提供的设备实行3个月时间定期进行保养(或维护、巡检)制度。2.保证甲方提供的设备(产品)在使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权等相关权利的起诉。如因前述事由导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方进行追偿,追偿的范围包括但不限于甲方支付的赔偿、诉讼费、律师代理费、公证费、保全担保费等。3.严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标所承诺的一切规定和条款;4.乙方为所供设备免费提供详细的临床操作手册,使用说明书。5.常用耗材及易损件的供应方式:现货供应,并保证长期足够的供应渠道。提供高效完备的产品安装、调试质量保证措施。6.参与甲方共同进行货物的验收和开具发票。7.免费上门培训,培训的内容包括设备的使用、维护。8.保修期满后,检修所产生的配件费用由甲方承担,人工费、服务费由乙方承担。四、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致。五、甲方在货物使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支2/5持和服务。乙方应向甲方提供在省内的维修服务中心、特约维修服务站等售后服务网点的名单、联系地址、联系电话,并保证售后服务的及时有效。乙方技术支持电话:李胜联系人:13888764087六、交货及验收彩1、乙方交货期限为合同签订生效后的5个工作日内,在合同签订生效之IY日起5个工作日内交货到甲方指定地点,随即在之后的2个工作日内全部完成安装调试(包括建立工作站、连接甲方HIS、PEX系统端口)验收合格交付使用。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:2.1货物在乙方通知安装调试完毕后2日内初步验收。初步验收合格后,进入1个月试用期;试用期间发生重大质量问题,乙方负责更换;非重大质量问题修复后试用期重新计算,相应顺延:试用期结束后10日内完成最终验收;2.2验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;2.3验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此000现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;2.4如最终验收合格,双方签署质量验收报告。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。七、合同价款结算该项目没有预付款,设备初步验收合格后,乙方向甲方提供发票原件,甲方收到发票原件后于15个工作日内一次性支付合同总价款的100%。乙方未提供符合甲方要求的发票的,甲方有权拒不付款并不承担迟延付款的违约责任。3/5八、违约责任乙方所供货物与合同标准不相符合的,甲方有权拒收,乙方无权请求返还质保金;乙方逾期交货将向甲方每日偿付合同总额千分之一的违约金;逾期超过30日的,甲方有权解除合同,并要求乙方按照合同总额的3%支付违约金。因乙方交付的货物与合同要求不符的,乙方应无条件更换,并按照合同总额的3%支付违约金;因乙方更换导致逾期交货的,应按照前述逾期交货的约定支付违约金:乙方更换后仍不符合合同约定的,甲方有权解除合同,并要求乙方按照合同总额的5%支付违约金。如因乙方交付的货物不符合合同约定或者逾期交货使甲方造成经济损失的,应依法赔偿。乙方未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付本合同总5%的违约金,且由此造成的甲方经济损失由乙方承担。乙方未按约定提供售后保修、维修服务的,应按合同总价款的5%/次向甲方支付违约金,且甲方有权另行委托第三方处理,相应的保修、维修费用由乙方承担。因乙方违约致使甲方提起诉讼维权的,甲方因此支付的赔偿、各项费用、诉讼费、律师代理费、公证费、保全担保费等全部由乙方承担。甲方无正当理由拒收货物,甲方向乙方偿付合同款总价5%的违约金;逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的违约金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用,有权在今后的采购活动中排斤不信守合同的供货商:乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。九、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。十、本合同其他未尽事宜,双方协商解决。十一、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。十二、本合同自签订之日起生效。十三、本合同不可分割之部分:1、招标文件;4752、中标人投标文件及澄清;3、中标通知书;4、合同书附件(需要时)。附件名称(如有请填写):产品注册证,产品技术参数及配置清单甲方:昆明市精神病院乙方:云南硕恩商贸有限公司地址:昆明市五华区西办事处桃园地址:昆明市盘龙区北京路北辰社区冷水塘中心CD公寓11061107邮政编码:650023邮政编码:650032法定代表人:法定代表人:委托代理人:事游委托代理人好电话:0871-65377017电话:0871-68104442开户银行:中国建设银行股份有限公司开户银行:昆明市盘龙区农村信昆明泰和支行用合作联社账号:53001616037050495023账号:02000384431860125/5