排污用电监管建设扩展采购合同公告(威海市生态环境事务服务中心2022)



威海市排污企业用电监管能力建设扩展项目合同公示

威海市排污企业用电监管能力建设扩展项目合同公示

详细信息

威海市生态环境事务服务中心威海市排污企业用电监管能力建设扩展项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371000000202201000186B_001
二、合同名称:威海市排污企业用电监管能力建设扩展项目
三、采购项目编码:SDGP371000000202201000186
四、采购项目名称:威海市排污企业用电监管能力建设扩展项目
五、合同主体
采购人:威海市生态环境事务服务中心
地 址:光明路92号
联系方式:16606316217
供应商(乙方):山东正中信息技术股份有限公司
地 址:济南市科院路19号
联系方式:18654526705
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
信息化工程监理服务 见附件 1 8.68 8.68
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-08-25
八、合同公告日期:2022-08-25
九、其他补充事宜:

附件:

威海市排污企业用电监管能力建设扩展项目合同.pdf
威海市排污企业用电监管能力建设扩展项目合同.pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:威海市排污企业用电监管能力建设扩展项目合同编号:SDGP371000000202201000186B_001计划编号:37100000011200420220002采购人:威海市生态环境事务服务中心供应商:山东正中信息技术股份有限公司采购代理机构:威海市政府采购中心签订时间:二〇二二年八月二十五日1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东合同书本合同于2022年8月25日由甲、乙双方共同签订。威海市生态环境事务服务中心(甲方)所需威海市排污企业用电监管能力建设扩展项目项目(SDGP371000000202201000186)(项目名称及项目编号)经威海市政府采购中心(采购代理机构)以公开招标采购方式进行采购。经评审委员会(或甲方)确定乙方为B包中标供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目采购文件(二)中标供应商的投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务(或货物)内容本合同所提供的货物,详见合同清单。见附件一:同投标文件中分项报价表四、合同金额合同金额为人民币86,800元,大写:捌万陆仟捌佰元整。(分1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东项价格详见合同服务或货物清单)。乙方开户名称:山东正中信息技术股份有限公司开户银行:齐鲁银行济南历下分行银行账号:000000029003800003166五、付款途径甲方根据乙方在本合同中所提供银行开户信息转账支付。六、付款方式合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内甲方将合同款的30%支付给乙方,剩余合同价款于项目验收合格后5个工作日一次性付清。乙方应在规定的时间内提供本单位的税务发票。甲方应在收到发票后5个工作日内支付相应合同价款。七、交付日期和地点1、交付日期:自签订合同之日起至被监理项目验收止。2、交付地点:甲方指定地点3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。八、质量服务的质量应符合采购文件、投标文件及乙方在投标过程中做出的书面澄清及承诺。九、包装(含货物)货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东十、运输要求1、运输方式及线路:到达采购人指定地点。2、运输及相关费用由乙方承担。十一、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用服务(或货物)或服务(或货物)的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十二、验收(一)货物1、货物到达交货地点交付前,甲方和乙方在7日内共同开箱检验货物的规格、质量和数量等状况,如货物需要安装、调试,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合。安装调试后7日内,甲、乙双方应按照合同要求验收,并共同在《采购项目验收单》上签字确认。2、对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起7日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在5日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及询标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。3、经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同。4、本合同为甲方进行履约验收的主要依据。验收应严格按照采购文件和采购合同进行,保证采购项目与采购文件和采购合同内容的一致。(二)服务按照采购文件约定的验收要求进行。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东本合同为甲方进行履约验收的主要依据。验收应严格按照采购文件和采购合同进行,保证采购项目与采购文件和采购合同内容的一致。十三、售后服务乙方应按采购文件、投标(响应)文件及乙方在投标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。见附件二:乙方投标文件售后服务承诺材料十四、违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务(或货物)本合同价格的3‰计算,最高限额为本合同总价的30%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的3‰计算,最高限额为本合同总价的30%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东4、任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5、除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。7.甲方无正常理由迟延退还乙方缴纳的履约保证金的,应当支付逾期利息。双方对逾期利息的利率有约定的,从其约定。十五、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第种方式解决:1、将争议提交威海市仲裁委员会,依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;2、向被告住所地、合同履行地、合同签订地、原告住所地、标的物所在地等与争议有实际联系的地点中选出的人民法院名称人民法院起诉。十六、合同生效1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。十七、签约地点:山东省威海市。甲方:威海市生态环境事务服务中心乙方:山东正中信息技术股份有限公司单位盖章:,单位盖章:代表签字:,代表签字:1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东附件一:同投标(响应)文件中分项报价表:序号内容品牌型号详细配置生产厂家数量单价(元)总价(元)1监理服务---1.00套86,800.0086,800.00本表总计本表总计本表总计本表总计本表总计本表总计本表总计86,800.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东附件二:乙方投标(响应)文件售后服务承诺材料针对本工程售后服务工作,我公司承诺:1.定期对走访用户,并对项目整体运行情况做相应的检查,及时发现问题,并协调承建单位解决;2.定期对承建单位的巡检工作进行检查;3.及时协调处理保修阶段出现的问题,并对问题进行分析,作出监理的判断,要求承建单位在规定的时间内解决问题;4.对出现事故责任进行认定,并按照建设合同规定,并对赔偿提出监理意见;5.承诺质量保修期内免费提供技术咨询支持服务,保证1小时以内赶赴现场解决问题。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东