环境整治采购合同公告(新乡市凤泉区耿黄镇人民政府2022)



一、合同编号:新凤财招【2021】022号-A

二、合同名称:新乡市凤泉区农村人居环境整治项目

三、项目编号:新凤财招【2021】022号

四、项目名称:新乡市凤泉区农村人居环境整治项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):新乡市凤泉区耿黄镇人民政府

地址:凤泉区耿黄镇耿庄村西头

联系人:郭精华

联系方式:0373-3918076

2.供应商(乙方):河南繁祥建设工程有限公司

企业规模:小型

地址:新乡市凤泉区南鲁堡

联系人:孟刘生

联系方式:13603738955

六、合同主要信息

1、合同金额:40910739.09 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

2021年12月16日开工,工期180日历天。凤泉区耿黄乡西七村(东鲁堡、西鲁堡、南鲁堡、东张门、西张门、南张门、大黄屯)新建污水管网32875米,并配套建设村级管网。

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他市政工程施工
图纸及工程量清单内的全部内容
180日历天
任新星
豫241131340298

七、合同签订日期:2021年12月15日

八、合同公告日期:2022年8月25日

施工合同.doc施工合同.doc

(GF-2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称)新乡市凤泉区耿黄镇人民政府承包人(全称):河南繁祥建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及《政府投资条例(国务院令第712号)》和《河南省优化营商环境条例》等法律、行政法规。为了优化营商环境,维护市场主体合法权益,促进经济社会高质量发展,甲乙双方依据实际情况,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就新乡市凤泉区农村人居环境整治项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:新乡市凤泉区农村人居环境整治项目2.工程地点:新乡市凤泉区3.工程立项批准文号:财政资金4.资金来源:5.工程内容:道路、管网等工程群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》》(附件1)6.工程承包范围:工程量清单及图纸范围内的全部内容二、合同工期计划开工日期:2021年12月6日区计划竣工日期:2022年6月(6日。工期总日历天数:180日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税价)为:人民币(大写)肆仟零玖拾壹万零柒佰叁拾玖元零玖分(¥40910739.09元):其中:(1)安全文明施工费(BEYEaY(MYYNV(点Y)YUY季)Y8)亚到设工验收合格且经决原审计后支付至工程审计造价的97%,剩余系作为质保金,验收合格满两年后,无质量间题一次性无息门消五、项目经理承包人项目经理:任新星六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)已标价工程量清单或顶算书:(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成台同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。承包人分包工程应经发包人同意3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋子的含义相同九、签订时间本合同于221年12月15日签订十、签订地点228052233360010000000台(嘉)817883001330医陆台申账镇黄一回理回号回号‘一十十YY外湘)号电传账