武汉市智慧教室设备采购合同公告(武汉市园博园学校2022)
武汉市园博园学校园博园学校购智慧教室设备合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:园博园学校购智慧教室设备
三、项目编号:HBZT-2021007
四、项目名称:园博园学校购智慧教室设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市园博园学校
2、地址:武汉市东西湖区金银湖街金南二路
3、联系方式:15629038255
4、供应商(乙方):武汉中云科技有限公司
5、地址:武汉市东西湖区辛安渡办事处徐家台1号(15)
6、联系方式:无
六、合同主要信息
1、主要标的名称:资源管理平台系统
2、规格型号(或服务要求):东信同邦V1.0
3、主要标的数量:1套
4、主要标的单价:19500
5、合同金额:63.82(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
合同签订后20个日历日内 1年保修 武汉市园博园学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2021-12-13
八、合同公告日期:2022-08-25
九、其他补充事宜:
无
相关下载
园博园学校智慧教室合同.pdf园博园学校智慧教室合同.pdf
园博园学校购智慧教室设备(合同书)项目名称:园博园学校购智慧教室设备项目编号:HBZT-2021007甲方:武汉市园博园学校乙方:武汉中云科技有限公司合同签订时间:2021年12月_12日第1页共6页园博园学校购智慧教室设备甲方:武汉市园博园学校(以下简称“甲方”)乙方:武汉中云科技有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国合同法》等相关法律规定,遵循平等、自愿、公平、诚信的原则,经双方友好协商,就甲方购买乙方产品事宜达成以下条款:乙方所提供的产品明细及费用清单1.1产品明细清单序号名称品牌型号规格数量单位单价分项合计资源管理平台东信同邦V1.019,500.0019,500.001.1套系统国产SR58816,000,0016,000,002.控制终端1台3.4.智慧教室终端智慧终端嵌入东信同邦东信同邦EWMA-8500AV1.111台套18,700.0013,800,0018,700.0013,800.00式管理系统多功能直录播东信同邦V1.015,200.0015,200.005.平台系统全自动跟踪系东信同邦V1.01套16,900.0016,900.006.7.统导播控制系统东信同邦V1.011套套12,700.0012,700.008.9.物联控制系统远程教学交互东信同邦东信同邦V1.0V2.011套套11,500.0013,500.0011,500.0013,500.0010.系统3D跟踪探测器2.0高清云台摄像东信同邦东信同邦ETK-4711ECM-10003只7,300,004,800.0021,900.0019,200.0011.机4个第2页共6页东信同邦V1.02,600,0010,400.00嵌入式高清编12.13.码系统拾音吊麦东信同邦EAP-110046套个600.001,900,003,600.0014.多功能无线麦东信同邦EAP-11501个1,900.0015.16.教学音箱zigbee模块东信同邦东信同邦XL-206zigbee11对个1,600.00650.001,600,00650.0017.红外转发器东信同邦东信同邦ZGA2K6-N31个690.00620.00690.001,240.0018.19.灯光智能开关窗帘导轨+配东信同邦WCG1W323个套2,800.008,400.0020.套电机人脸识别摄像东信同邦ECM-1000F1套4600.004,600.0021.机教学面目识别东信同邦V1.01套6,200.006,200,0022.分析软件智慧终端国产东信同邦FV65EBV1.06台8,200.0025,600.0049,200,0025,600.0023.分组教学嵌入式管理系统EWMA-8500I1套4,800.0028,800.0024.25.分组教学终端人脸识别终端东信同邦中控VFACEE80062台台5,100.0010,200.0026.自发电无线出门按钮中控M72套360.00720.0027.28.电磁锁(单门)门禁专用电源中控中控A280AP10522套个580.00760.001,160.001,520,0029.磁力锁支架中控国产A280US2W2套260.001,800.00520.001,800.0030.教师PAD终端1台第3页共6页国产授课软件2,200.002,200,00移动授课软件31.32.(教师端)学生PDA终端国产S2W150套台1,800.0090,000.0033.智慧课堂软件(学生端)国产智慧课堂软件V5.050套2,200,00110,000.0034.学生平板终端管控国产电子书包终端管控系统50套100.005,000.0035.36.37.智能无线AP移动终端充电柜电子白板国产国产国产AP4602BT-2001BV86EV111台台台2,800.004600.0038,500.002,800.004,600.0038,500.0038.技术服务国产含线材、辅材、管材等1项37,900.0037,900.0039.产品培训咨询国产产品培训1项9,500.009,500,00合计服务人民币大写:陆拾叁万捌仟贰佰元整(¥638,200.00)安装费、售后服务费和税费等,除该合同金额外,甲方不再支付任何其他费用。1.2上述价格为甲方在本合同项下应向乙方支付的最终价格,其中已经包括所有的拆除费、运费、二、付款时间及方式2.1付款:项目验收合格后支付合同款的95%(¥:606,290.00元,大写:陆拾万陆仟贰佰玖拾元整)以人民币结算,支付方式可为现金、支票、电汇方式等。余下5%(¥:31,910元,叁万壹仟玖佰壹拾元整)作为质保金,一年后无质量问题付清。所有款项均余下5%(¥:31,910元,叁万壹仟玖佰壹拾元整)作为质保金,一年后无质量问题付清。所有款项均2.2所有款项均以人民币结算,支付方式可为现金、支票、电汇方式等。三、交货时间、地点和方式等3.1交货时间:合同签订后20个日历日内完成供货,安装、调试和培训;交货地点:武汉市园博园学校,或甲方在乙方交货前以书面方式具体指定交货地点。3.2安装调试:本合同设备由乙方提供免费安装调试。第4页共6页3.3如不能如期交付货物,乙方应立即通知甲方,甲方有权采取其他补救措施,由此增加的费用由乙方承担。四、包装及运输4.1乙方按照本合同向甲方提供的所有产品及相关配件应当是该产品生产商生产的全新的合格产品;并且符合生产商的产品出厂包装的要求。如果乙方提供的产品的包装不符合生产商的产品通常出厂包装的要求,或产品存在划痕或被毁损的现象,甲方均有权要求乙方更换该产品或做退货处理。4.2运输方式为:送货上门4.3乙方承担产品交付甲方前的一切费用及风险(本条款所指交付是乙方将货物运送至甲方指定地点,并经甲方验收合格并出具验收合格证明后视为交付)。五、检验与验收5.1若乙方提交的货物与本合同约定不符,甲方有权要求乙方免费更换或退货,乙方应按照甲方的要求进行修理或退换并承担由此而产生的一切费用。5.2验收标准:验收标准按照乙方给甲方提供的货物样品,以甲方确认的样品质量为准。(若无样品,验收标准为符合行业标准)5.3合同产品的验收期限自甲方签收乙方产品之日起20个工作日,甲方应在此期限内验收完毕。5.4甲方收货验收并不免除乙方对合同产品质量应当承担的责任,如果甲方在使用或销售合同产品或含有合同产品的产品时发现因合同产品在设计、安装、制造、材料、工艺等方面的缺陷导致的任何质量问题,乙方仍应承担责任。六、服务与保修6.1乙方承诺对合同产品提供1年免费保修服务(易耗易损件不包含)。1年内产品质量出现问题,乙方负责在2小时之内免费到场维修或更换,如履行不及时需承担给甲方造成的损失。质保期内实行三包(包维修,包换货,包退货),同时产生的费用由乙方自行承担。该免费保修期自甲方最终验收合格之日起次日起算。七、品质和保证7.1乙方保证其提供的产品符合国家标准、行业标准以及乙方产品说明书中所规定的产品的功能和性能以及双方约定的其它质量标准(详见产品明细清单)。7.2乙方保证提供的产品能够使甲方实现合同目的并满足甲方需求。第5页共6页八、保密信息8.1双方应对本合同履行过程中所知悉的双方的知识产权、商业秘密、经营计划和战略、客户信息及其它非技术性信息承担保密义务。未经双方书面同意,不得向社会公众或第三方通过任何途径出示、泄露,不得对上述信息进行复制、传播和销售。双方同时应约束其员工履行保密义务。8.2本条所约定的双方承担保密义务不因本合同履行完毕而失效。九、争议解决双方当事人在履约过程中应遵守诚信原则,产生争议,应先进行友好协商,若不能达成一致意见,应向乙方所在地人民法院提起诉讼。十、一般条款12.1本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方代表签字并盖章之日起生效。12.2本合同的一切条款,甲乙任何一方不得擅自变更或修改。如有一方单独变更、修改本合同,对方有权拒绝接受,并要求单独变更、修改合同的一方赔偿因此造成的损失。12.33未得到另一方的事先书面许可,任何一方不得转让或转移本合同或本合同项下的任何义务。12.4本合同未尽事宜由双方共同协商,另行签订补充协议,本合同补充协议与本合同具有同等的法律效力。需方(甲方):武汉市园博园学校(公章)供方(乙方):武汉中云科技有限公司(公章)代表签字:明露代表签字:电话:电话:027-85507299开户银行:开户银行:中国光大银行股份有限公司武汉东西湖支行账号:38460188000066704账号:税号:行号:签订日期:202.22N3第6页共6页税号:91420112MA4K25LA2T行号:303521000315签订日期:2021.1213