工程监理服务采购合同公告(惠州市心惠城分中心源心惠城分中心2022)
惠城区公共资源交易场所改造工程项目采购工程监理服务
采购项目名称:
惠城区公共资源交易场所改造工程项目采购工程监理服务
采购项目编码:
4413023348182672207281530
项目业主:
惠州市公共资源交易中心惠城分中心
服务机构:
武汉江城建设咨询有限公司
合同名称:
惠城区公共资源交易场所改造工程项目工程监理合同
合同编号:
4413023348182672207281530
合同总金额:
¥6,000.00元
合同签订时间:
2022年08月17日
履约人员:
合同服务期限:
2022年09月09日至2022年11月09日
服务内容:
项目位于惠州市龙丰新联路3号惠城区西湖大剧院三、四楼,建设面积约980平方米,工程预算投资金额约578200元。按选取单位提供的设计文件和有关资料及说明,对本项目进行施工阶段的监理工作(具体以施工图纸、清单及选取单位的书面通知为准)。
合同附件
惠城区公共资源交易场所改造工程监理合同扫描件.pdf
惠城区公共资源交易场所改造工程监理合同扫描件.pdf
惠州市公共资源交易中心惠城分中心 2022年08月25日
建设工程监理合同工程名称:惠城区公共资源交易场所改造工程项目采购工程监理服务城建运委托人:惠州市共资源中心惠城分中心监理人:武汉江城建设咨询有公司1000101台住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分,协议书委托人:惠州市公共资源交易中心惠城分中心监理人:武汉江城建设咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况>1.工程名称:惠城区公共资源交易场所改造工程项目采购工程监理服务2.工程地点:惠州市惠城区龙丰新联路3号西湖大剧院西侧三、四楼。3.工程规模:按招标人提供的施工图和有关资料及说明(具体施工内容以招标人提供的0施工图及工程量清单为准)。4.投资额:约578200.00元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.公开选取中介机构确认书;3.专用条件;4.通用条件;5.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师及其他联系人总监理工程师姓名:郭才望,身份证号码:******************,注册号:42006230。五、签约酬金1签约酬金(大写):陆仟元整(¥6000.00元)。包括:1.监理酬金:陆任元整(¥6000.00元)2.相关服务酬金:工其中:(1)勘察阶段服务酬金:A(2)设计阶段服务酬金:(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:本工程监理服务期限从本工程施工开工日起,至本工程竣工验收合格、工程质保期满止。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月_日始,至年_日止。(2)设计阶段服务期限自,年月_日始,至年_月_日止。(3)保修阶段服务期限自年月日始,至年_月_日止。(4)其他相关服务期限自工年月日始,至年月_日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遗相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2022年8月12日2.订立地点:广东省惠州市3.本合同一式肆份,具有同等法律效力,双方各执贰份。2委托人(盖章):惠州市公共资源交易中心监理人(盖章):武汉江城建设咨询有限公司惠城分中心法定代表人(签字)法定代表人(签字)或其授权代理人(签字):或其授权代理人(签字)地址:汉南区纱帽镇正街288号邮政编码:430000开户银行:中国工商银行股份有限公司武汉大学园路支行账号:32021128191000498493第二部分,通用条件按照《建设工程监理合同》》(GF-2012-0202)通用条件执行口4第三部分专用条件1.定义与解释1.2解释1.2.1本合同文件除使用中文外,还可用起1.2.2约定本合同文件的解释顺序为:①协议书;②.公开选取中介机构确认书;③.专用条件;④.通用条件;5.附录,即:附录A相关服务的范围和内容;附录B委托人派造的人员和提供的房屋、资料、设备;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。2.监理人义务2.1监理的范围和内容2.1.1监理范围包括:按委托人提供的设计文件和有关资料及说明等,对施工阶段及保修阶段实行全方位(四控制、二管理、二协调)的监理。2.1.2监理工作内容还包括:在监理服务期限内对监理范围,按《建设工程监理规范》(GB50319-2013)及省、市有关规定开展监理工作,并要求全程做监理月报。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:按照国家、省、市现行最新的规范以及监理规定2.2.2相关服务依据包括:按照国家、省、市现行最新的监理规定。2.3项目监理机构和人员2.3.4更换监理人员的其他情形:2.4履行职责2.4.3对监理人的授权范围:开工后由业主约定。在涉及工程延期天内和(或)金额万元内的变更,监理人不需请示委托人即可向承包人发布变更通知。2.4.4监理人有权要求承包人调换其人员的限制条件:2.5提交报告监理人应提交报告的种类(包括监理规划、监理月报及约定的专项报告)、时间和份数:按照《建设工程监理规范》要求提交各种监理报告,时间按工程进度提交,一式三份。2.7使用委托人的财产由委托人无偿提供的房屋、设备的所有权属于:监理人应在本合同终止后_/_天内移交委托人无偿提供的房屋、设备,移交的时间和方5式为:3.委托人义务3.4委托人代表委托人代表为:黎剑威:黎剑威3.6答复委托人同意在7_天内,对监理人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。4.违约责任4.1监理人的违约责任4.1.1监理人赔偿金额按下列方法确定:赔偿金=直接经济损失×正常工作酬金÷工程概算投资额(或建筑安装工程费)4.2委托人的违约责任4.2.3委托人逾期付款利息按下列方法确定:逾期付款利息=当期应付款总额×银行同期贷款利率×拖延支付天数5.支付5.1支付货币币种为:人民币,比例为:,汇率为:银行汇率5.2支付酬金大写:陆仟元整(¥6000.00元)5.3支付方式:工程完工,监理人出具本项目的监理报告,委托人于二十个工作日内凭发票一次性支付100%监理酬金给监理人。6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:委托人和监理人的法定代表人或其授权代理人在协议书上签字并盖单位章后。6.2变更6.2.2除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本合同期限延长时间(天)×正常工作酬金协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.3附加工作酬金按下列方法确定:6附加工作酬金=善后工作及恢复服务的准备工作时间(天)×正常工作酬金协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.5正常工作酬金增减额按下列方法确定:7.争议解决7.2调解本合同争议进行调解时,可提交!进行调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第(2)种方式:(1)提请L仲裁委员会进行仲裁。2(2)向_合同签约所在地人民法院提起诉讼。8.其他8.2检测费用委托人应在检测工作完成后天内支付检测费用。8.3咨询费用委托人应在咨询工作完成后___天内支付咨询费用。8.4奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定为:奖励金额=工程投资节省额×奖励金额的比率;奖励金额的比率为0%。8.6保密委托人申明的保密事项和期限:监理人申明的保密事项和期限:第三方申明的保密事项和期限:8.8著作权监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料的限制条件:9.补充条款附录A相关服务的范围和内容A-1勘察阶段:无A-2设计阶段:无A-3保修阶段:检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,山王审核修复方案,监理修复过程并验收,审核修复费用。A-4其他(专业技术咨询、外部协调工作等):8附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备B-1委托人派遣的人员名称数量工作要求提供时间1.工程技术人员2.辅助工作人员无无无无无无3.其他人员无无无B-2委托人提供的房屋名称1.办公用房数量无面积无提供时间无2.生活用房无无无3.试验用房无无无无无无无份数提供时间备注-一-1复印件!!复印件1开工前蓝图!!复印件1开工前蓝图!!复印件1开工前蓝图4.样品用房用餐及其他生活条件B-3委托人提供的资料名称1.工程立项文件2.工程勘察文件3.工程设计及施工图纸4.工程承包合同及其他相1复印件开工前复印件关合同5.施工许可文件6.其他文件根据工程建设的需要再行提供根据工程建设的需要再行提供B-4委托人提供的设备名称1.通讯设备数量数量型号与规格型号与规格提供时间提供时间2.办公设备3.交通工具4.检测和试验设备广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2208060580武汉江城建设咨询有限公司:受惠州市公共资源交易中心惠城分中心委托,惠城区公共资源交易场所改造工程项目采购工程监理服务(采购项目编码:4413023348182672207281530)通过广东省网上中介服务超市一次报价竞价选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币陆仟圆整(¥6000.00元)。服务时限为:本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后满止。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与惠州市公共资源交易中心惠城分中心接洽,在15个工作日内与惠州市公共资源交易中心惠城分中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。上中介惠州市惠城务专用警服务中心2022年08月06日