广州市金属骨架沙发类 椅凳类 柜类采购合同公告(广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处2022)
广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处金属骨架沙发类等直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-01757779
二、合同名称
广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处金属骨架沙发类等直接订购采购合同
三、项目编号
GD-MCDD-2022-809343
四、项目名称
广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处
地址:广东省广州市荔湾区周门南路27号5楼
联系方式:81020026
供应商(乙方): 广州天河区佳成贸易商行
地址:广州市天河区新塘街新塘新村北街路上十六 巷5号 301房
联系方式:13533188383
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
沙发类
1(张)
2,630.00
2,630.00
2
台、桌类
1(张)
550.00
550.00
3
台、桌类
1(张)
420.00
420.00
4
椅凳类
6(张)
400.00
2,400.00
5
椅凳类
6(张)
400.00
2,400.00
6
柜类
20(个)
285.00
5,700.00
7
架类
1(个)
245.00
245.00
8
台、桌类
3(张)
230.00
690.00
9
椅凳类
2(张)
200.00
400.00
10
柜类
2(个)
171.00
342.00
11
柜类
1(个)
1,380.00
1,380.00
12
柜类
1(个)
1,350.00
1,350.00
13
柜类
3(个)
1,000.00
3,000.00
14
柜类
4(个)
980.00
3,920.00
15
柜类
2(个)
850.00
1,700.00
16
沙发类
1(张)
742.00
742.00
17
台、桌类
1(张)
650.00
650.00
18
台、桌类
2(张)
580.00
1,160.00
合同金额: 29,679.00元,大写金额:贰万玖仟陆佰柒拾玖元整
履约期限:2022年07月22日至2022年07月22日
履约地点:广东省 _广州市_荔湾区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年07月22日
八、合同公告日期
2022年08月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处金属骨架沙发类等直接订购采购合同.pdf广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处金属骨架沙发类等直接订购采购合同.pdf
广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处
2022年08月26日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处金属骨架沙发类等直接订购采购合同合同编号:HT-2022-01757779甲方:广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处乙方:广州天河区佳成贸易商行合同金额(元):29679.00人民币大写:贰万玖仟陆佰柒拾玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注金属骨架沙发类呵尔迷恋,港迪家具GD-BYS-TD009简约现代沙发商务办公沙发家用休闲沙发行政接待沙发,GD-BYS-TD009,数量:1;港迪家具GD-BYS-TD009简约现代沙发商务办公沙发家用休闲沙发行政接待沙发是否可拆洗:是产品尺寸:1800W*750D*750H重量(kg):常规是否可组合:否是否带坐垫:是是否带靠垫:是质保期限:3年产地:广东饰面材质:PU皮适用人数:2颜色分类:可选框架材质:实木沙发内架,高弹海绵,线切割钢板沙发椅身。填充材料:高密度回弹海绵组合形式:L形1¥2630.00¥2630.00木质柜类神帝,雅谊神帝木质二门储物柜文件柜办公柜矮柜800*400*1200MM,SD37859-G011,数量:1;雅谊神帝木质二门储物柜文件柜办公柜矮柜800*400*1200MM承重量(kg):200抽屉数:0是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:1年产地:广东层数:三层产品材质:木质产品类型:茶水柜颜色分类:橡木产品尺寸:800*400*1200饰面材质:木纹纸1¥1380.00¥1380.00-第1页-金属质柜类振粤,三层文件柜,ZY-071,数量:1;三层文件柜产品尺寸:400*900*1800重量(kg):45kg抽屉数:0是否带锁:是承重量(kg):50gk是否带滚轮:是质保期限:3年产地:广东层数:三层产品类型:文件柜颜色分类:灰白色产品材质:冷轧钢板1¥1350.00¥1350.00金属质柜类国桢信创,国桢信创办公室铁皮柜文件柜资料柜档案柜带锁钢制储物柜矮柜收纳子柜通体五节文件柜,GZ_OHWBavptpJ,数量:3;国桢信创办公室铁皮柜文件柜资料柜档案柜带锁钢制储物柜矮柜收纳子柜通体五节文件柜产品尺寸:包装清单:无抽屉数:0是否带锁:否承重量(kg):是否带滚轮:否质保期限:1年产地:云南层数:一层产品类型:办公桌副柜颜色分类:产品材质:3¥1000.00¥3000.00金属质柜类国桢信创,国桢信创财务凭证柜文件柜资料柜档案柜加厚钢制铁皮柜办公室会计储物柜子大器械文件柜,GZp03FeLwU_lr,数量:4;国桢信创财务凭证柜文件柜资料柜档案柜加厚钢制铁皮柜办公室会计储物柜子大器械文件柜产品尺寸:包装清单:无抽屉数:0是否带锁:否承重量(kg):是否带滚轮:否质保期限:1年产地:云南层数:一层产品类型:办公桌副柜颜色分类:产品材质:4¥980.00¥3920.00金属质柜类国桢信创,国桢信创办公文件柜铁皮柜资料柜财务凭证柜储物柜带锁整理柜子档案柜分体双节柜,7s0Wt_tKs7Q,数量:2;国桢信创办公文件柜铁皮柜资料柜财务凭证柜储物柜带锁整理柜子档案柜分体双节柜产品尺寸:包装清单:无抽屉数:0是否带锁:否承重量(kg):是否带滚轮:否质保期限:1年产地:云南层数:一层产品类型:办公桌副柜颜色分类:产品材质:2¥850.00¥1700.00-第2页-金属骨架沙发类粤佳华,三人位连排椅钢皮沙发钢沙发公共等候沙发机场椅,YH-8811,数量:1;三人位连排椅钢皮沙发钢沙发公共等候沙发机场椅是否可拆洗:否产品尺寸:1750*650*780重量(kg):40kg是否可组合:是是否带坐垫:否是否带靠垫:否质保期限:1年产地:广东饰面材质:西皮适用人数:3颜色分类:黑色框架材质:不锈钢填充材料:海绵组合形式:L形1¥742.00¥742.00木制台、桌类国桢信创,国桢信创实木皮油漆电脑台办公桌1200*600*760,SbYW_7ASK,数量:1;国桢信创实木皮油漆电脑台办公桌1200*600*760是否可折叠:否是否带副柜:否承重量(kg):包装清单:桌子*1是否带侧桌:否抽屉数:0质保期限:1年产地:广东形状:不规则形产品尺寸(mm):产品材质:人造板颜色分类:黑色产品类型:会议桌饰面材质:木皮1¥650.00¥650.00木制台、桌类企诺,企诺简约实用折叠桌1200*500*750mm,LILI-13,数量:2;企诺简约实用折叠桌1200*500*750mm是否可折叠:是是否带副柜:否承重量(kg):140kg是否带侧桌:否抽屉数:0质保期限:1年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):1200*500*750mm产品材质:E1级刨花板颜色分类:白色产品类型:会议桌饰面材质:木纹纸2¥580.00¥1160.00木制台、桌类礼胜,办公桌电脑桌职员桌,A14018,数量:1;办公桌电脑桌职员桌是否可折叠:否是否带副柜:否承重量(kg):300是否带侧桌:否抽屉数:3质保期限:3年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):1400*700*750产品材质:人造板颜色分类:原木色产品类型:电脑桌饰面材质:木皮1¥550.00¥550.00-第3页-木制台、桌类科劲,折叠桌,KJ-1201,数量:1;折叠桌是否可折叠:是是否带副柜:否承重量(kg):100是否带侧桌:否抽屉数:0质保期限:3年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):1200*500*750产品材质:贴实木皮颜色分类:红棕色产品类型:会议桌饰面材质:木皮1¥420.00¥420.00金属骨架为主的椅凳类企诺,企诺办公员工椅电脑椅可升降转椅,BGY-P27,数量:6;企诺办公员工椅电脑椅可升降转椅颜色分类:黑色是否可升降:是产品尺寸:550*610*1000mm承重量(kg):140kg是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是质保期限:1年产地:广东产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:尼龙轮+网布填充材料:海绵6¥400.00¥2400.00金属骨架为主的椅凳类企诺,企诺办公员工椅电脑椅可升降转椅,BGY-P27,数量:6;企诺办公员工椅电脑椅可升降转椅颜色分类:黑色是否可升降:是产品尺寸:550*610*1000mm承重量(kg):140kg是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是质保期限:1年产地:广东产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:尼龙轮+网布填充材料:海绵6¥400.00¥2400.00金属质柜类国桢信创,国桢信创钢制文件柜铁皮柜办公室储物柜资料档案柜财务凭证柜员工更衣服柜子单节档案柜,GZcqKJ0NLS1d4,数量:20;国桢信创钢制文件柜铁皮柜办公室储物柜资料档案柜财务凭证柜员工更衣服柜子单节档案柜产品尺寸:包装清单:无抽屉数:0是否带锁:否承重量(kg):是否带滚轮:否质保期限:1年产地:云南层数:一层产品类型:办公桌副柜颜色分类:产品材质:20¥285.00¥5700.00-第4页-金属质架类英伦高尔夫,YY货架,YY货架,数量:1;YY货架是否带滚轮:否产品尺寸(mm):1000*400*2000承重量(kg):100KG质保期限:1年产地:广东层数:五层产品材质:钢材产品类型:书架颜色分类:白色1¥245.00¥245.00轻金属台、桌类安亿典,安亿典AS-358折叠桌子户外桌椅便携烧烤野餐桌广告宣传摆摊培训桌铝合金展销桌折叠餐桌白色方管单桌,AS-358,数量:3;安亿典AS-358折叠桌子户外桌椅便携烧烤野餐桌广告宣传摆摊培训桌铝合金展销桌折叠餐桌白色方管单桌是否可折叠:是是否带副柜:否是否带滚轮:否抽屉数:0是否带侧桌:否是否可升降:否质保期限:1年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):1200*600*700mm产品材质:铝合金颜色分类:银色产品类型:洽谈桌3¥230.00¥690.00金属骨架为主的椅凳类企诺,企诺办公家具电脑椅办公椅会议椅网椅,BGY-P12,数量:2;企诺办公家具电脑椅办公椅会议椅网椅颜色分类:黑色是否可升降:是产品尺寸:590*575*980mm承重量(kg):140kg是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是质保期限:1年产地:广东产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:钢板底盘填充材料:海绵2¥200.00¥400.00金属质柜类国桢信创,国桢信创钢制文件柜铁皮柜办公室储物柜资料档案柜财务凭证柜员工更衣服柜子单节档案柜,GZKRXUNC7Hgop,数量:2;国桢信创钢制文件柜铁皮柜办公室储物柜资料档案柜财务凭证柜员工更衣服柜子单节档案柜产品尺寸:包装清单:无抽屉数:0是否带锁:否承重量(kg):是否带滚轮:否质保期限:1年产地:云南层数:一层产品类型:办公桌副柜颜色分类:产品材质:2¥171.00¥342.00合计¥29679.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰柒拾玖元整¥29679.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰柒拾玖元整¥29679.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰柒拾玖元整¥29679.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰柒拾玖元整¥29679.00大写(人民币):贰万玖仟陆佰柒拾玖元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。-第5页-二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市荔湾区周门南路27号5楼。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式银行转账六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州市荔湾区人民政府彩虹街道办事处甲方联系人:刘先生联系电话:81020026单位地址:广东省广州市荔湾区周门南路27号5楼合同签订日期:-第6页-乙方(盖章):广州天河区佳成贸易商行开户银行:中国银行广州时代广场支行银行账号:680975137475乙方联系人:广州佳成联系电话:13533188383单位地址:广州市天河区新塘街新塘新村北街路上十六巷5号301房合同签订日期:-第7页-