武汉市医疗设备采购合同公告(江汉大学附属医院(武汉市第六医院)2022)
江汉大学附属医院医疗设备采购合同公告
一、合同编号:SB-2022079
二、合同名称:医疗设备采购合同
三、项目编号:WHCSIMC2022-3309317ZF(W)
四、项目名称:医疗设备采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):江汉大学附属医院
2、地址:武汉市江岸区香港路168号
3、联系方式:027-82421986
4、供应商(乙方):南京医药湖北有限公司
5、地址:经济开发区藏龙岛科技园凤凰大道18号
6、联系方式:13554561331
六、合同主要信息
1、主要标的名称:南京医药湖北有限公司
2、规格型号(或服务要求):IQ577
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:123
5、合同金额:123(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
详见合同
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-08-19
八、合同公告日期:2022-08-26
九、其他补充事宜:
详见合同
相关下载
南京医药.doc南京医药.doc
医疗设备采购合同合同编号:SB-202279甲方(买方):江汉大学附属医院(武汉市第六医院)地址、电话:武汉市江岸区香港路168号027-82863934纳税人识别号:12420100441355966B开户行及账号:汉口银行融科天城支行187010120111001901乙方(卖方):南京医药湖北有限公司地址、电话:武汉市江夏区经济开发区藏龙岛科技园凤凰大道18号027-81363570纳税人识别号:914201156951449311开户行及账号:招商银行积玉桥支行127906346110902行号308521015268依据《中华人民共和国民法典》,及武汉市第六医院医疗设备采购项目(项目编号:WHCSIMC2022-3309317ZF(W/10)中标通知,双方同意签订以下设备(以下设备器械均简称设备)合同条款,以便双方共同遵守,履行合同。一、甲方同意购买乙方的专用设备,设备配置清单以招标书为准。名称、规格型号、数量、单量及金额见下表总价(元)设备名称注册证名称品牌型号数量单价(元)1230000.001230000.00眼科半导体激光光凝仪IRIDEX/IQ57711半导体激光光凝仪1总计(大写):壹佰贰拾叁万元整注:附后见产品配置清单。二上述合同总价为固定不变价,包含卖方将设备(包括主要设备、附件和配件、安装调试与维修工具、技术文件等)运送至买方指定交货地点并交付给买方指定收货人之前的所有费用(包括但不仅限于【成本及利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、损耗费】)和后续费用(包括但不限于【开箱检验、安装、测调整。三合同生效试、移交、院内联网、试运行、初验及终验】,本合同总金额不得做任何变更与本合同经甲乙双方签字盖章后生效。四,付款方式合同签订后,货到验收合格,设备安装、调试运转正常,乙方为甲方培训结束,甲方无疑问后,甲方向乙方先支付设备货款总价的95%计1168500.00元,余四,付款方式合同签订后,货到验收合格,设备安装、调试运转正常,乙方为甲方培训结束,甲方无疑问后,甲方向乙方先支付设备货款总价的95%计1168500.00元,余四,付款方式合同签订后,货到验收合格,设备安装、调试运转正常,乙方为甲方培训结束,甲方无疑问后,甲方向乙方先支付设备货款总价的95%计1168500.00元,余四,付款方式合同签订后,货到验收合格,设备安装、调试运转正常,乙方为甲方培训结束,甲方无疑问后,甲方向乙方先支付设备货款总价的95%计1168500.00元,余四,付款方式合同签订后,货到验收合格,设备安装、调试运转正常,乙方为甲方培训结束,甲方无疑问后,甲方向乙方先支付设备货款总价的95%计1168500.00元,余四,付款方式合同签订后,货到验收合格,设备安装、调试运转正常,乙方为甲方培训结束,甲方无疑问后,甲方向乙方先支付设备货款总价的95%计1168500.00元,余四,付款方式合同签订后,货到验收合格,设备安装、调试运转正常,乙方为甲方培训结束,甲方无疑问后,甲方向乙方先支付设备货款总价的95%计1168500.00元,余下的5%计61500.00元在质保期满内付清。