自然灾害普查采购合同公告(竹溪县应急管理局2022)



竹溪县应急管理局竹溪县第一次全国自然灾害综合风险普查项目(应急管理部门)合同公告

一、合同编号:/
二、合同名称:竹溪县第一次全国自然灾害综合风险普查项目(应急管理部门)协议书
三、项目编号:YCZX2022007
四、项目名称:竹溪县第一次全国自然灾害综合风险普查项目(应急管理部门)
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹溪县应急管理局
2、地址:竹溪县城关镇东风路318号
3、联系方式:0719-2729316
4、供应商(乙方):深圳中铭高科技信息产业股份有限公司
5、地址:深圳市龙岗区龙城街道龙城大道126号维百盛大厦17F
6、联系方式:13726500938
六、合同主要信息
1、主要标的名称:竹溪县第一次全国自然灾害综合风险普查项目(应急管理部门)
2、规格型号(或服务要求):详见合同
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:1208400
5、合同金额:120.84(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
2022年12月31日前完成(以合同签订时间为准)竹溪县应急管理局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-08-08
八、合同公告日期:2022-08-26
九、其他补充事宜:
/
相关下载

应急管理部门合同书.pdf应急管理部门合同书.pdf

合同书·项目名称:竹溪县第一次自然灾害综合风险普查(应急管理部门)技术服务项目甲方:竹溪县应急管理局乙方:深圳中铭高科信息产业股份有限公司签订地点:竹溪县应急管理局签订日期:2022年8月8日甲方(以下简称甲方):竹溪县应急管理局乙方(以下简称乙方):深圳中铭高科信息产业股份有限公司根据2022年7月15日竹溪县第一次自然灾害综合风险普查(应急管理部门)技术服务项目(项目编号:YCZX202207,采购计划备案号:溪采计备[2022]XM0168号)招标结果和招投标文件要求,进行充分碳商,甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》及相关法律、法规有关规定,经协商一致,签订本合同:第一条工作范围本合同为竹溪县第一次自然灾害综合风险普查(应急管理部门、地震)技术服务项目合同。工作范围包括竹溪县全域。第二条電工作内容针对竹溪县第一次全国自然灾害综合风险普查工作中应急部门(含地震)的主体任务,根据国家实施方案等相关文件要求,对竹溪县地震灾害;竹溪县历史灾害、综合减灾能力、公共服务设施、危化品企业、非煤矿山等承灾体;年度自然灾害、重大历史自然灾害等历史灾害;政府减灾能力、企业和社会组织减灾能力、乡镇及村(社区)减灾能力、家庭减灾能力等方面开展调查工作内容,按时上报自然灾害普查系统,通过国家、省、市验收。第三条技术要求严格按照国家、省、市有关普查工作技术规范开展综合风险普查工作。(一)服务内容(1)协助县普查办(应急管理局)开展日常工作。参与协助的工作包括:①起草拟定县级自然灾害综合风险普查规范性文件、工作制度。②编制县级自然灾害综合风险普查专题技术方案、工作方案、实施方案;组织县级普查任务的实施。同时协调自然资源、地震、气象、水利、林业、交通运输和住建等部门汇总各自负责的单灾种、承灾体等调查的专题技术方案,在此基础上最终编制形成竹溪的普查实施细则。政策发生重大变化等)不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后5日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或对方谅解确认后,可延期履行或修订合同。第十二条争议解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商解决。协商、调解不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。争议解决期间,除正在法院裁判的部分外,合同其他部分继续执行。第十三条其它1.本合同所有附件(如有)均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力;若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准;2.在执行本合同的过程中,不违反法律法规的前提下,经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分;3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更后2日内书面通知对方,否则,应承担相应不利后果;4.经双方法人代表或其授权代表签字并加盖单位公章之日起生效;本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,招投标代理公司备案一份;各合同均具有同等法律效力。信:自乙方盖章甲方:(盖章)法定代表人或委托代理日期:2022年8月8日日期:2022年8月8日