石家庄市排水设施维护费项目采购合同公告(石家庄市排水管护中心2022)
2022年排水设施维护费项目合同正文A包
发布时间: 2022-08-26
一、合同编号:SJZGK20221304-1 二、合同名称:2022年排水设施维护费项目合同正文A包 三、项目编码:HB2022075650180002 四、项目名称:排水设施维护费项目-服务(人工) 五、合同主体 采购人:石家庄市排水管护中心 地址:石家庄市新华区合作路370号 联系方式:温工 供应商:河北进同建筑工程有限公司 地址:行唐县胡家庄新村1号楼2单元101室 联系方式:王攀峰0311-66030663 六、合同主要信息 主要标的名称:2022年排水设施维护费项目-服务(人工)A包 规格型号:质量标准:合格且符合采购人要求 主要标的数量:1批 主要标的单价:2496852 合同金额:2496852.00 履约期限、地点等简要信息:服务期限:自合同签订之日起一年,自2022年8月25日至2023年8月24日。项目实施地点:采购人指定地点,A包(维护一片区:京广线以西,中山路(含)以北,石津灌区河道以南区域) 采购方式:公开招标 七、合同签订2022-08-25 八、合同公告2022-08-26 九、其他补充事宜:
A包合同_2-5A包合同_2-5
发布时间:
2022-08-26 采购人:
石家庄市排水管护中心
2022年排水设施维护项目合同正文甲方:石家庄市排水管护中心乙方:河北进同建筑工程有限公司(政府采购代理机构名称)根据甲方委托瑞恒项目管理有限公司实施的_2022年排水设施维护费项目——服务(人工)A包项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条购买服务的内容及期限1、甲方以_公开招标方式_采购乙方提供的以下服务:内容包括:维护一片区(京广线以西,中山路(含)以北,石津灌区河道(民心河北线)沿线以南区域)雨、污水管道疏通、掏挖用工,防汛以及其他应急维护任务,计15588工日2、本合同项目下的服务期限为:自合同签订之日起1年,自2022年8月2日至2023年8月24日。3、服务地点:石家庄市第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(小写:2496852.00元)(大写:贰佰肆拾玖万陆仟佰伍拾贰元整)第三条服务质量标准为:合格且符合采购人要求第四条验收方及验收标准甲方组织验收小组,按进度分阶段验收。验收标准:《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》CJJ68-2016《给水排水管道工程施工及验收规范》GB50268-2008第五条服务受益方评价标准及方法无第六条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:6.1.1甲方承诺按照本合同约定的方式,支付工程(服务)价款,履行本合同所约定的全部义务。6.1.2甲方下属维护所向乙方下达维修任务月计划。6.1.3甲方对乙方维修活动进行监督检查,对不按操作程序实施的违规作业予以处罚,责令乙方整改。2、乙方的权利和义务:6.2.1乙方承诺按照本合同约定实施维护服务至合同期限届满或项目竣工,履行本合同所约定的全部义务。6.2.2本工程实行工人实名制。乙方负责工人上岗前的三级教育、岗前培训考试和班前安全教育。6.2.3乙方对参加维修施工的人员配备个人安全防护用品(安全帽、安全带、绝缘手套、绝缘鞋、反光背心、防毒面具等)。6.2.4乙方提供的劳务人员属于乙方工作人员,由乙方发放工资并进行管理,与甲方不存在劳动或雇佣关系。乙方工作人员在施工操作市过程中引发安全事故或意外事件,给乙方、甲方或第三方造成损失的,由乙方承担全部责任。第七条付款方式由甲方以单位资金转账支付方式付款。按完成服务进度分期拨付,竣工后付清。第八条•违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价_10%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.5_%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则甲方有权解除合同,乙方应向甲方赔偿损失,并处本合同总价_20%的违约金。4、其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。第九条,知识产权归属不涉及第十条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目北龙无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。门第十一条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方所在地法院处理。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的人不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;第十四条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。本合同乙方须在甲方付款前开具增值税普通发票第十五条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:第十七条合同生效42022年8月5日1、本合同订立时间:02、本合同订立地点:石家庄市3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式6份,双方各执3份。乙方(盖章):甲方(盖章):法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字)委托代理人签字):委托代理人(签字):地址:地址:石家庄市新华区合作路370号电话:电话: