实景三维建模 倾斜三维建模采购合同公告(淳安县规划和自然资源局2022)


一、合同编号:11NMB168726220224001
二、合同名称:淳安县实景三维建模项目二期的合同
三、项目编号:ZF2022104
四、项目名称:淳安县实景三维建模项目二期
五、合同主体
采购人(甲方):淳安县规划和自然资源局
地 址:千岛湖镇环湖北路655号
联系方式:0571-64816357
供应商(乙方):中煤浙江测绘地理信息有限公司
地 址:浙江省杭州市江干区新塘路342号
联系方式:0571-88537241
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:淳安县实景三维建模项目二期 数量:1.00 单价(元):829000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:2022年9月30日前完成成果服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):829000.00
3.履约期限、地点等简要信息:杭州市淳安县,2022年9月30日前完成成果
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月24日
八、合同公告日期:2022年08月26日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

合同.pdf合同.pdf

合同书项目名称:淳安县实景三维建模项目二期甲方:淳安县规划和自然资源局乙方:中煤浙江测绘地理信息有限公司签订地:浙江省杭州市签订日期:2022年8月24日第一页共7页2022年8月12日,淳安县规划和自然资源局以公开招标方式对淳安县实景三维建模项目二期项目进行了采购。经评标委员会_评定,中煤浙江测绘地理信息有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起十个工作日内,按照招标文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经淳安县规划和自然资源局(以下简称:甲方)和中煤浙江测绘地理信息有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照招标文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件):1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关招标文件。1.2标的1.2.1标的名称:淳安县实景三维建模项目二期:1.2.2标的数量:1项:1.2.3标的质量:1.3价款本合同总价为:¥829000.00元(大写:捌拾贰万玖仟元整_元人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格淳安县实景三维建模项目二期1829000.00元总价829000.00元1.4付款方式、时间和条件付款方式:1.付款方式:合同生效以及具备实施条件后七日内预付合同总价的50%,项目完成通过验收后,于2022年底前,根据实际面积一次性支付剩余全部合同款(如第2页共7页少于30平方公里,则按照中标平均单价扣减后进行支付,如超过30平方公里,则按照30平方公里的中标价支付)。2.其他:由承建方提交质检单位进行质检并进行完善,质检费用包含在合同总价内。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:2022年9月30日前完成成果,通过相关质检机构质检,并提交杭州市规划和自然资源局使用,成果质保期一年;1.5.2服务地点:杭州市淳安县;1.5.3服务方式:淳安县实景三维建模数据采集、生产、上报使用服务。1.5.4服务需求:为落实省委关于“1+5+2”数字化改革有关部署和市委关于率先推进数字化改革、展示“重要窗口”头雁风采的要求,聚焦大杭州规划编制与实施、空间资源要素配置、项目审批落地效能、自然资源管理等重点领域,按照“整体智治、高效协同”原则梳理业务、再造流程、重塑制度,深化数字赋能空间治理,着力打造数字李生、精明智治的空间管家,建成大杭州市域“空间智治”数字化平台,按照《杭州市“空间智治”数字化改革工作方案》要求,开展淳安县三维建模二期项目工作。(1)、建设范围在一期已经完成淳安县开发边界千岛湖镇和经济开发区范围约30平方公里基础上,结合淳安县实际,需完成淳安县开发边界范围内余下约30平方公里(最终以实际验收面积为准)实景三维建模工作,包括开发边界范围内除千岛湖镇和经济开发区外余下药30平方公里(最终以实际验收面积为准)高精度倾斜实景三维建模,项目作业范围如下图红框所示:第3页共7页本二期项目范围为:淳安县开发边界内除千岛湖镇及经济开发区(一期)外剩余约30平方米公里。信注:图示中布局的多处红框点即为本次项目采集范围(2)、建设内容按照《杭州市实景三维底图数据汇交标准》、《倾斜摄影三维数据汇交要求》、《三维数据采集项目招标技术规范和服务要求》、《浙自然资函(2021)31号关于印发《省域空间治理数字化平台数据归集规范(试行)》与《省域空间治理数字化平台数据治理规范(试行)》的通知》及省市其他文件要求,对淳安县开发边界范围内除千岛湖镇和经济开发区外余下约30平方公里(最终以实际验收面积为准)的区域,通过无人机获取倾斜摄影数据,在此基础上通过像控点刺点、空三加密、三维模型生成、模型修复与编辑、成果生成等过程,完成分辨率优于0.03米的高精度实景三维模型.提供数据格式为OSGB的电子数据和成果报告,如在项目建设过程中,省市另有要求的,按其要求进行制作。(3)、技术要求须按照《杭州市实景三维底图数据汇交标准》、《倾斜摄影三维数据汇交要求》《三维数据采集项目招标技术规范和服务要求》、《浙自然资函(202131号关于印发《省域空间治理数字化平台数据归集规范(试行)》与《省域空间治理数字化平台数据治理规范(试行)》的通知》及省市其他文件要求,如在项目建设过程中,省市另有要求的,按其第4页共7页要求进行制作。(4)、经费预算序号内容范围1倾斜三维建模30平方公里(按最终验收为准)(5)、工期要求等完成本项目所需的全部费用。注:预算总价包括人员工资、交通、住宿、税金、保险、验收、编制服务及辅助工作2022年9月30日前完成成果,通过相关质检机构质检,并提交杭州市规划和自然资源局使用,成果质保期一年。(6)、提交成果序号成果介质数量1三维建模数据移动硬盘2份2质检报告纸质原件1份3项目全过程验收总结材料纸质原件纸质复印件1份2份电子扫描件1份(7)、其他要求1.承建方须签订相关数据保密管理及安全生产协议:4.承建方须参与淳安县规划和自然资源局的相关会议。2.承建方须做好无人机飞行报备工作:3.承建方须做好三维场景入库及后续维护工作;5、验收要求:项目成果以通过专家评审形式进行验收。中标供应商在合同约定的时间内,将完成的编制成果送交采购人,通过相关质检机构质检,并提交杭州市规划和自然资源局使用。因成果质量问题或编制时间延期而造成项目不通过或时间延误,将由供应商负全部责任。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行合同,第5页共7页那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供的服务的价格的_0.05_%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延履行服务的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同:1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一目的应付而未付款的_0.05_%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何…方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.7违约责任另有约定的,从其约定。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.7.1或1.7.2条款规定的方式解决:1.7.1将争议提交甲方所在地仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;第6页共7页1.7.2向甲方所在地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。(注:本合同不强制现场签订,可盖章后邮寄送达)划川和定甲方:澳安县规划和自然资源局乙方:中煤浙江测绘地理信息有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码:91330000143802668E住所:住所:浙江省杭州市新塘路342号法定代表人或法定代表人授权代表(签字)或授权代表(签字)联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:310021电话:电话:0571-86478569传真:传真:0571-86478569电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:建设银行之江支行开户名称:开户名称:中煤浙江测绘地理信息有限公司开户账号:开户账号:33050161982700002029第7页共7页